• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Исенгрим

Знаменосец
А как он понял, что она в Долине? Он на себя работает, или на кого-то? 
Я склоняюсь к тому, что его кто-то послал, скорее всего Варис. Сам бы он ее вряд-ли там нашел, а варисовы пташки могли.
Возможно, его задача выкрасть Сансу, а Варис использует ее в своих интересах, как Тирека, если он у Вариса
 

roman

Знаменосец
Если он знал, где Санса находится для чего ему Бри. От нее в любой момент эксцесс исполнителя можно ожидать. Выходит не знал. Как узнал? Дали наводку или слух о появлении Мизинца с дочерью дошел до него и он уже сам все сопоставил. Если сам, то человек он опасный получается.
 

assec

Знаменосец
Задача Шадрика убить Сансу, это надежно рушит планы Мизинца. Но он решит сыграть в свою игру и организует похищение.

Не думаю, что убить. Его задача - найти. Если он человек Вариса, то смерть Сансы ему ни к чему. Варис очень аккуратно прибирает к рукам всех возможных наследников и притендентов. Санса ему нужна для чего-то другого.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если он знал, где Санса находится для чего ему Бри.
Ох, спасибо, я об этом и забыла! Выходит, не знал...
Значит, попал к Мизе на службу случайно. И уж точно не из доверенных людей Вариса. Но вот знает ли он Сансу в лицо??? Хочу, чтобы знал...
 

roman

Знаменосец
Ох, спасибо, я об этом и забыла! Выходит, не знал...
Значит, попал к Мизе на службу случайно. И уж точно не из доверенных людей Вариса. Но вот знает ли он Сансу в лицо??? Хочу, чтобы знал...
Всегда рад:in love:
А если все же смог сам склеить инфу. В такую случайность у Мартина я не верю. Может это начало конца Мизинца
 

gaston

Знаменосец
Не думаю, что убить. Его задача - найти. Если он человек Вариса, то смерть Сансы ему ни к чему. Варис очень аккуратно прибирает к рукам всех возможных наследников и притендентов. Санса ему нужна для чего-то другого.
Варис наоборот настроен радикально. Он ничего не имеет против Сансы (как трогательно он уговаривал ее отца на этот счет), но он так же ничего не имел против Питцеля и Кивана. Санса козырь в руках Мизинца и это уже основание для ее приговора.
Тем более варис на нелегальном положении.
 

roman

Знаменосец
Варис наоборот настроен радикально. Он ничего не имеет против Сансы (как трогательно он уговаривал ее отца на этот счет), но он так же ничего не имел против Питцеля и Кивана. Санса козырь в руках Мизинца и это уже основание для ее приговора.
Тем более варис на нелегальном положении.
Лежбище, а может и не одно, у него явно есть
 

George

Знаменосец
На счет трупов Кивана и Пицеля ,это тема и реакция замка ,нам раскроется или через пролог (скажем рендила) или же просто через Пов Серсей ,мне правда интересно как воспримет Мейс Тирелл (и его люди) смерть двух членов совета ,кого сочтут виновным ?
И что с Регентством ? Видимо Мейс станет им десницей скажем Тарли или Рован и в этом интересный соус от Нимерий в совете и Тиенны рядом с верховным септоном +Квиберн и Роберт Стронг
и партизан Варис в замке
Кстати Тиреллам придется снова пойти на ШП ,потому ,что тот уже взят и надо уже с грифом повоевать
Ахилесова пита Мейса Штромовой Предел ))) битва по видимому будет и ее выйграет Юный Грифф и он придет в столицу как король и снова интриги между Аррианой ,Серсей и другими )))
 

Байвотер

Кастелян
Кстати Тиреллам придется снова пойти на ШП ,потому ,что тот уже взят и надо уже с грифом повоевать
Очень может быть, что Варис убил Кивана и Пицеля именно сейчас специально, чтобы и Тиреллы, и все прочие в КГ были слишком заняты, чтобы отвлекатся на какие бы о нибыло замки, захваченые не пойми кем. Мастерский саботаж, подрыв единства и внесение неразберихи в командование врагов. :meow::happy:
 

George

Знаменосец
Очень может быть, что Варис убил Кивана и Пицеля именно сейчас специально, чтобы и Тиреллы, и все прочие в КГ были слишком заняты, чтобы отвлекатся на какие бы о нибыло замки, захваченые не пойми кем. Мастерский саботаж, подрыв единства и внесение неразберихи в командование врагов.
пересмотрел споилеры ,часть войск Тиреллы пустили в ШП и мое мнения ,что их рагромят с помощью Дорнийцев потому .что маленкая Элия сенд напишет Дорану "Дракон"
 

roman

Знаменосец
На счет трупов Кивана и Пицеля ,это тема и реакция замка ,нам раскроется или через пролог (скажем рендила) или же просто через Пов Серсей ,мне правда интересно как воспримет Мейс Тирелл (и его люди) смерть двух членов совета ,кого сочтут виновным ?
И что с Регентством ? Видимо Мейс станет им десницей скажем Тарли или Рован и в этом интересный соус от Нимерий в совете и Тиенны рядом с верховным септоном +Квиберн и Роберт Стронг
и партизан Варис в замке
Кстати Тиреллам придется снова пойти на ШП ,потому ,что тот уже взят и надо уже с грифом повоевать
Ахилесова пита Мейса Штромовой Предел ))) битва по видимому будет и ее выйграет Юный Грифф и он придет в столицу как король и снова интриги между Аррианой ,Серсей и другими )))
По идее Тиреллы должны врываться в покои Серсеи, ее под арест, Томмена подмышку и свой Совет созывать быстро. Но может Серсея раньше узнает о смерти Кивана. 
Очень может быть, что Варис убил Кивана и Пицеля именно сейчас специально, чтобы и Тиреллы, и все прочие в КГ были слишком заняты, чтобы отвлекатся на какие бы о нибыло замки, захваченые не пойми кем. Мастерский саботаж, подрыв единства и внесение неразберихи в командование врагов. :meow::happy:
А для Тиреллов ничего в целях не поменялось. Им просто с Серсеей самим надо быстро разбираться. И Джейме искать.
 

roman

Знаменосец
Конечно, пока другие не опередили. Но, думаю, Лорас Обожженный всё сделает за папу, когда Варис заявится к нему на ДК в Прологе ВЗ.
Может и так, но Тиреллы как то несерьезно относятся к этой опасности. Какой то самозванец с кучкой наемников. Если ШП и правда так быстро пал может и призадумаются.
Если Лорас и правда транспортабелен может и сообразить что пора играть еще одну свадьбу. Но тогда им Томмена надо на блюдечке приподнести таргу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху