• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
самые стойкие и упорные. :cry: молодцы!! :)
Ну как сказать. Ибо перевод Виленской в некоторых местах весьма вольный и почти каждый абзац сокращен, видимо для сохранения листажа. Поэтому я лично предпочитаю фанатский перевод Танца, сделанный командой Постерос, ибо они перевели максимально близко к тексту и при этом получилось очень литературно. У ЦДС много подстрочника, а офиц.первод не точный.
 

Ant_Alex

Наемник
Тут уж каждый сам за себя решает. ))) Некоторые вообще будут год официальный перевод ждать.
Как практика показывает, то фановский перевод поинтереснее будет. Так что читать его можно и нужно. Переводят очень быстро. Книгу все равно покупать придется для пополнения коллекции на полке. Правильно - далее сам решает, что ему делать. Читал Виленскую - не расстроен: идеального перевода нет нигде. Ею забиваю полки Гигантской фантастикой.
информация имеет свойство просачиваться, даже если этого не хотят. а вообще забавно получится. на одних участках форума еще будут строить догадки, на другим уже будут обсуждать реальное положение дел)) :D
Этого не избежать, особенно если ждать оф.перевод. Обычно стараются не выносить в общий форум лишнюю информацию до окончательного фановского перевода или придерживаться политики спойлеров.
 

Ant_Alex

Наемник
Не знающим английский тогда на форуме вообще опасно появляться будет. Ещё год ожидания. Как-то сурово...
Если боитесь спойлеров, то вам исключительно нужно читать WIKI. Ибо в WiKi все расписаны и описаны факты из книг и ничего лишнего. Главное там не читать всё то, что скрыто политикой спойлеров, что относится к разделу Ветра зимы и раздел Теории. А на форуме исключительно основная переписка это обсуждение написанной части для построения догадок. Т.е. заходя на форум вы уже осознанно готовы узнать информацию, которая появится в будущем, что понизит ваш пыл к прочтению, чего вы и боитесь.
 
Ну как сказать.
я просто восхищаюсь теми, кто осознанно продлевает ожидание, а не выделяю преимущества какого-либо перевода. сама я точно ждать не намерена.
сложно сказать, боюсь ли я спойлеров. зависит от того, буду ли я увлечена чем-то другим достаточно сильно. если нет, то самостоятельно могу выяснить все, что не надо... :sneaky:
мне как раз догадки и теории нравится почитывать. интересно, а эту тему закроют, когда книга выйдет или официальный перевод? или неофициальный?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
интересно, а эту тему закроют, когда книга выйдет или официальный перевод? или неофициальный?
Тема Путеводителя не закрылась а плавно перешла в его обсуждение. Но тут конечно будет историческое для этого форума событие, так что думаю, логичнее будет создать не то что новую тему, а как бы не новый спойлерный раздел.
 

sverchok2

Знаменосец
интересно, а эту тему закроют, когда книга выйдет или официальный перевод? или неофициальный?
Хорошо было бы, если бы по выходе книги открыли отдельную тему для уже прочитавших по-английски, а также для любителей спойлеров :). А остальные продолжали бы обсуждать в этой теме.
 
Хорошо было бы, если бы по выходе книги открыли отдельную тему для уже прочитавших по-английски, а также для любителей спойлеров :). А остальные продолжали бы обсуждать в этой теме.
да, так будет удобно. и волки сыты, и овцы целы :oops:
 

Баирта

Призрак (гость)
А вы заметили, что мы обсуждаем выход "ВЗ" как что-то реальное и близкое :)? Планы строим, где и как будем обсуждать - наивные летние дети... :D.
Хочется верить, что дедушка таки обгонит сериал:angelic:.
 
А вы заметили, что мы обсуждаем выход "ВЗ" как что-то реальное и близкое :)? Планы строим, где и как будем обсуждать - наивные летние дети... :D.
надежда умирает последней :) а никто уже не верит, что книга выйдет где-то летом??
 

Баирта

Призрак (гость)
Я надеюсь, что книга выйдет перед премьерой 6 сезона. Если выпустят после финала сезона, то покупателей будет меньше, т.к. многие сериальщики не захотят покупать.
 

Aisling

Знаменосец
А вы заметили, что мы обсуждаем выход "ВЗ" как что-то реальное и близкое :)? Планы строим, где и как будем обсуждать - наивные летние дети... :D.
Ну я вот ожидаю ( наивно;)) объявления о готовности книги в этом месяце, до НГ. Иначе ее не успеют до старта сезона издать.
Если этого не произойдет, то можно будет уже не париться - дальше будет просто неинтересно строить какие-либо прогнозы.
 
Я надеюсь, что книга выйдет перед премьерой 6 сезона.
я почему-то уверена, что книга выйдет после премьеры сезона. может через пару серий или в середине. это в лучшем случае. :)
 

Jourdain

Наемник
В выход книги до 6-ого сезона уже совсем не верится. Раз уж Мартин махнул рукой на сроки, теперь ему точно нет дела, на 6-ом или на 7-ом сезоне сериал перегонит книжную серию, чтобы там не говорили. Даже представить страшно, сколько он будет писать "Мечту о весне"...
 

Баирта

Призрак (гость)
В выход книги до 6-ого сезона уже совсем не верится. Раз уж Мартин махнул рукой на сроки, теперь ему точно нет дела, на 6-ом или на 7-ом сезоне сериал перегонит книжную серию, чтобы там не говорили. Даже представить страшно, сколько он будет писать "Мечту о весне"...
Хорошо, что есть сериал :meow:. Можно будет узнать финал истории из него...
 

assec

Знаменосец
Так сам Мартин подтвердил, что финал и у книг, и у сериала в общих чертах одинаковый:).

Тут, самое главное, что в общих чертах. В "Турецком гамбите", в фильме и книге конец в общих чертах одинаков, но злодей различен.
 

Алфер

Знаменосец
Тут, самое главное, что в общих чертах. В "Турецком гамбите", в фильме и книге конец в общих чертах одинаков, но злодей различен.
Это вы такой аутотренинг проводите?
Тут кто-то летом, доказывал, что книжка давно написана и выйдет аккурат перед новым сезон. Какая теперь рабочая версия?
 

assec

Знаменосец
Это вы такой аутотренинг проводите?
Тут кто-то летом, доказывал, что книжка давно написана и выйдет аккурат перед новым сезон. Какая теперь рабочая версия?

Алферий, а где, ви усмотрели в моих словах отказ от того, что книги написаны? В своих грезах о дописании Саги вместо Дедушки? И не надейтесь, не возьметь он вас в негры... даже вместе с носовым, хоть тот и сочинил фентези про легионэров древнегреческих.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху