• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Пуффинус

Знаменосец
Знаете почему мы имели радость лицезреть Теона в сериале? Да потому-то на момент начала сьемок он УЖЕ играл важную роль. А так могли и выпнуть
Тишу же выпнули, хоть она и играла важнейшую роль (правда, закадровую): Тирион из-за неё родного отца упутинил.
 

Augusta

Знаменосец
Знаете почему мы имели радость лицезреть Теона в сериале? Да потому-то на момент начала сьемок он УЖЕ играл важную роль. А так могли и выпнуть
Не могли, потому что он был и остается важным героем повествования.
Ах, да, в одном или двух эпизодах. В Винтерфелле. Актриса из массовки. Не понимаю вашей подначки - для меня это то же самое что и не было.
Это я не понимаю вашей подначки в адрес ДиД:
Но вот вопрос не сядут ли сериальщики в лужу как сели с Джейни Пуль?
Они знали о её роли, но изменили сюжет. Качество изменения - это уже другой вопрос.
А где будет сам Юный Гриф?
Умрет?
Вы не ждете что ему останется место - расходный материал, проходной персонаж.
Ну да, как и Коннингтон.
Знаете ли, я вообще прочитал главы Дени, только на второй или даже третий раз прочтения книги. Неинтересна мне вся эта спартакиада.
То что Дени и её линия не интересны вам, никак не влияет на её важность для сюжета, и не добавляет важности тем, кто вам нравится.
 

assec

Знаменосец
С одной стороны, вроде это общее правило. С другой же - Красный Гад где только не строгал дочек, а они все Сэнд.

У ГлавГада дочки на воспитании, потому, видимо, и Сэнды.

Или где растет малыш - Кроворон и Жгучий Клинок не дадут соврать: они оба Риверсы, хотя родились в КГ.

Эти по матерям, у них, к слову, и воспитывались.

Наверное фамилия давалась по месту проживания и воспитания, как у Мии и Эдрика. Может быть и тот, с перепонками на пальцах, зная, что в Винтерфелле воспитывается некий Джон Сноу, решил, что он от той рыбачки, хотя у рыбачкина Джона может быть другая фамилия, в зависимости от того, где он обретается.

Хто все эти люди? Нет, реально, ну вот что они из себя представляют? Нонеймы "на службе "короля" Станиса". Смешно.

Ну, кто они в вики написано. Хотя конечно, этим скушным и неинтересным "нонеймам" во главе с ноукновным Давосом далеко до бравых и сочно описанных настояшых ероях, всех прочих своим геройством превосходяшых, кои делают екшены и украшают книжку занудного тролля.
 
Вот будет номер если Мартин сольет Дени в утиль.

КозЛокк, узнав об этом, перевернётся в гробу... хотя, его вроде сожгли или Мандерли съели?
 

нап

Удалившийся
Это Мия Стоун. Роберт Баратеон не указывал пальцем при свидетелях - вот это мой ребенок. Но все вокруг знают, что Мия - дочка Роберта. Потому она и с фамилией, и в нее никто не кидает камни.
Нэд- свидетель! Ему Роберт представлял Мию как дочу.
 

VarVetal

Кастелян
Тишу же выпнули, хоть она и играла важнейшую роль (правда, закадровую): Тирион из-за неё родного отца упутинил.
Да-с, и здесь неоднократно обсуждалась слабость мотивации Тириона к убиению папаши.
 

Алфер

Знаменосец
Ну, кто они в вики написано.
Люди "короля" Станиса, ога.
Хотя конечно, этим скушным и неинтересным "нонеймам" во главе с ноукновным Давосом далеко до бравых и сочно описанных настояшых ероях, всех прочих своим геройством превосходяшых, кои делают екшены и украшают книжку занудного тролля.
Строго говоря, да.
 

VarVetal

Кастелян
Не могли, потому что он был и остается важным героем повествования.

Это я не понимаю вашей подначки в адрес ДиД:

Они знали о её роли, но изменили сюжет. Качество изменения - это уже другой вопрос.

Умрет?

Ну да, как и Коннингтон.

То что Дени и её линия не интересны вам, никак не влияет на её важность для сюжета, и не добавляет важности тем, кто вам нравится.

1.Не спорю. Он был важным на момент начала съемок, вот и весь секрет.

2. А я их и не подначиваю, а прямо говорю -обкакались.

3. Боюсь, вы слишком высокого мнения о создателях сериала. Все-то они знают. И безгрешны как Папа Римский

4. Эейгон VI. Да и Коннигтону рано в могилу. Хотя она зовет его...Хотя вон Роберт Аррен 5 книгу помирает и никак не помрет.

5. Но ведь то же самое я могу сказать и о Кэт, Эдрике, Джейни, Грейджоях наконец.Дело даже не в персонажах, а в прямом как столб сюжете сериала.
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Знаменосец
Она признана, Мия даже помнит, как Роберт с ней игрался.
Не только Мия помнила, как Роберт с ней играл. Эддард Старк тоже это хорошо помнил:
Молодому лорду Штормового Предела ребенок понравился, Роберт ежедневно заходил поиграть с младенцем, даже после того, как потерял интерес к его матери. И при этом нередко прихватывал с собой для компании Неда, вне зависимости от его желания. Девочке
Несколько не так.
Она не признана отцом. Роберт при свидетелях не показывал пальцем и не объявлял ее своей дочерью.
Но окружающие признали, что она - дочь Роберта.
С Мией сложнее. Дело не только во мнении окружающих. В конце концов, если отец ежедневно посещает дочь в сопровождении сына одного из грандлордов, то разве это не признание? Или там нужно какую-то особую ритуальную фразу произнести типа "она - моя дочь"? А откуда следует, что он ее не произнес?
И потом почти наверняка именно Мия была той дочерью Роберта, которую он один раз захотел пристроить при дворе в КГ и заикнулся об этом Серсее. Последовала резкая реакция жены. Серсея получила фингал, но Роберт все же струсил и девочку в столицу не привез (к счастью для девочки, был бы еще один труп после смерти Роберта или даже раньше). Тем не менее, из всех бастардов Роберта только двое носили фамилии. Тот, которого он поселил в Шторомовом Пределе, и та, которую он чуть было не поселил при дворе в КГ. Кмк это свидетельствует о признании.
Почти наверняка Мия жила в Лунных Вратах на основании прямого приказа Роберта. Либо Роберт Аррен поместил ее туда с одобрения короля. Другое дело, что мать Эдрика - из Флорентов, родичей жены Станниса. Родня матери Эдрика имела достаточно веса, чтобы пробить ему более приличное положение, чем Мие. Ведь английская вики со ссылкой на мобильное приложение утверждает, что мать Мии - простолюдинка (a commoner). Так что положение признанного бастарда еще зависело и от того, кто его мать, аристократка или простолюдинка.
 

Пуффинус

Знаменосец
Или там нужно какую-то особую ритуальную фразу произнести типа "она - моя дочь"? А откуда следует, что он ее не произнес?
Упоминается, что единственный бастард, признанный самим Робертом - Эдрик.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А откуда следует, что он ее не произнес?
Оттуда, что только Эдрика называют единственным признанным бастардом Роберта. И только ему официально отсылались подарки.

Санса думает о Мие как о "чьей-то незаконной дочери", и только потом служанка Мадди нашептала девочке, кто на самом деле отец Мии.
Родня матери Эдрика имела достаточно веса, чтобы пробить ему более приличное положение, чем Мие.
А это уж наверняка.
Так что положение признанного бастарда еще зависело и от того, кто его мать, аристократка или простолюдинка.
Ммм... частично да. Но все-таки скорее зависело от порядочности папаши. Неужто у всех тех бастардов, что встречаются на страницах саги, матери из дворян? Я имею в виду Бастарда из Черной Гавани или Бастарда из Ланниспорта, из Дрифтмарка и всяких прочих бастардов.
 
Если это так, то его план взять Мию ко двору выглядит весьма странно.
Почему?
Если б девочку привезли ко двору, это как раз и означало бы официальное признание. Признанный бастард как раз растет с отцом - как правило (если мать бастарда - не дворянка).
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Но все-таки скорее зависело от порядочности папаши. Неужто у всех тех бастарды, что встречаются на страницах саги, матери из дворян? Я имею в виду Бастарда из Черной Гавани или Бастарда из Ланниспорта, из Дрифтмарка и всяких прочих бастардов
Ладно хоть лорду Болтону хватило порядочности признать, а потом и узаконить бастарда от мельничихи:).
 

Augusta

Знаменосец
2. А я их и не подначиваю, а прямо говорю -обкакались.
Если вы несколько раз повторите необоснованное утверждение, оно от того не станет обоснованней:doh: Ещё раз - ДиДы знали о роли Джейни в последующих книгах. Они намеренно от нее избавились.
3. Боюсь, вы слишком высокого мнения о создателях сериала. Все-то они знают.
Конечно, знают. И причем тут высокое мнение? Это называется - контракт. Между Мартиным и НВО.
Разве что на пару недель.
Но ведь то же самое я могу сказать и о Кэт, Эдрике, Джейни, Грейджоях наконец.Дело даже не в персонажах, а в прямом как столб сюжете сериала.
Ну и? Без всех вышеперечисленных сюжет можно рассказать. Если под Кет вы подразумеваете ЗомбиКет, а под Грейджоями Виктариона и Эйерона.

А что сюжет упрощен, изменен и извращен - я разве спорю? Речь-то о другом шла: отсутствие каких-то героев в сериале говорит о том, что они не будут иметь существенного сюжетного веса в книгах. Виктарион должен доставить флот Дени? Отдали роль Теону и Яре. И т.д.
 

assec

Знаменосец
Люди "короля" Станиса, ога.

Не только. Есть и люди Баратеонов.
Сир Кортни Пенроз, без доспехов, сидел на гнедом жеребце, его знаменосец – на сером в яблоках. Над ними, рядом с коронованным оленем Баратеонов, развевались скрещенные гусиные перья Пенрозов, белые на рыжем поле. Лопатообразная борода сира Кортни тоже была рыжей, а вот голова совсем облысела. Если великолепие королевской свиты и поражало его, на обветренном лице рыцаря это не отражалось.
Но впрочем, это неинтересно, екшена нет, еройства и сиськов.

Строго говоря, да.

О, укажите , нам, Отечества Отцы,
Которых, мы, должны принять за образцы?
 

Алфер

Знаменосец
Но впрочем, это неинтересно, екшена нет, еройства и сиськов.
Тут должен быть зевающий смайлик... Мне вот интересно, если вы хотя бы один пост напишете не коверкая слов, то на весь день себе карму испортите? Хотя нет, не интересно. Просто иногда кажется, что читаю посты бывшего камергера Митрича, который "в гимназиях не обучался" :D
О, укажите , нам, Отечества Отцы,
Которых, мы, должны принять за образцы?
Вполне занимательных образцов можно найти в соседних главах, Неда, Джона, Тириона и др... Но наверное, вы их пролистали потому что там екшен и вообще дурновкусие.
 

Cavalo

Кастелян
Тут дело не в том, останутся ли в конце сериала те же основные герои, что и наконец Саги, совпадут концовки или нет. Персонажи в сериале только по именам, да и то не все(Яраша), похожи на героев Саги. На деле у сериальных героев нет внутреннего мира, их поступки ничем не мотивированы. Поступки персонажей кроме как хотелками ДиДов ничем объяснить нельзя. Серсея, Джейми, Джон, Тирион, Варис да и другие персонажи больше похожи на идиотов , их поступки и решения ничем не объяснены в сериале. Вместо эволюции персонажей мы видим их деградацию. Сэм ворующий у отца, Варис с тирионом больше смахивают на двух друзей алкашей, сцена их прощания :banghead:, Дейнерис из сезона в сезон с одним набором слов. И искать смысл в сериале , и пытаться с его помощью предугадать будущие события ПЛиО, глупо.
 

Augusta

Знаменосец
О, укажите , нам, Отечества Отцы,
Которых, мы, должны принять за образцы?
Да вот хотя бы Ланнистеры, герб которых вы носите. Ни одного скучного ПОВа среди трех. Другие колоритные персонажи: Тайвин, Джоффри, Давен (о Боже, какой мужчина, я хочу от тебя ПОВа), Киван, тетушка Дженна, даже дети Томмен и Мирцелла. Вот это персонажи, вот это я понимаю:thumbsup:
 

assec

Знаменосец
Просто иногда кажется, что читаю посты бывшего камергера Митрича, который "в гимназиях не обучался" :D

Таки, я действительно, в гимназиях не обучался, Сатров и прочих декадентов (или дисседентов?) не читал, абсентов на Лазурных берегах не пил. В моё время старые гимназии позакрывали, как пережиток, а новые, для поколенья памперсов, ещё не открыли. Сплошная невежественность, глюпство и нерегулярство. Увы, мне увы камергеру Митричу.

Вполне занимательных образцов можно найти в соседних главах, Неда, Джона, Тириона и др... Но наверное, вы их пролистали потому что там екшен и вообще дурновкусие.

О... прям хоть стой, хоть падай. Достойные ерои. Набитый фанфарон, его недоросль с комплексом "бастарда" и карлик-алкоголик с тяжелым детством. Надо ещё Псе прибавить - у него были деревянные игрушки.
 

Алфер

Знаменосец
Таки, я действительно, в гимназиях не обучался
Ну дык о чем я говорил, никаких гимназиев и кругом одни айзберги, вайзберги и рабиновичи. Куда тут бывшему камергеру податься только на форум семи королевств
О... прям хоть стой, хоть падай. Достойные ерои. Набитый фанфарон, его недоросль с комплексом "бастарда" и карлик-алкоголик с тяжелым детством. Надо ещё Псе прибавить - у него были деревянные игрушки.
Бгг, ну никто ж вас не неволит, вы можете и дальше продолжать оставаться истинным ценителем невыразительных персонажей и глав с полным отсутствием ненавистного екшена :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху