• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Джендри догадывается, чей он сын
Насколько я помню, нет.
Бриенна догадалась, но это лишь без доказательная гипотеза.
Варис может знать точнее, но где Варис, и зачем ему обнародовать эту историю.
Есть еще Эдрик еще большая копия Роберта(да еще и признаный) ИЧСХ он перемещен в локацию где сейчас находится Арья. Совпадение? :cool:
Классно подметили.
Пусть даже Браавос далеко от Лиса.
Очень интересная могла быть встреча. Эдрик очень похож на Джендри, все знает о своём происхождении.
Арья тоже могла догадаться, как Бриенна.

Какие у кого предположения про дверь, которую будет держать Ходор в книге? Вроде как все хижины/дома за Стеной имеют

Вообще, идея с петлей времени мне не по сердцу. Она эффектная, но совершенно не отсюда.
Если у Брана открылись такие мощности воздействия на прошлое, тогда получается, можно ещё прокачаться и полезть корректировать уже случившееся?

Но, если уж все так, то нужна дверь рядом с чардревом. Чёрные Ворота в Твёрдые Ночи хорошо подходят: тайный ход идёт в колодец кухни, а
На месте бывшей конюшни тоже вырос целый лес, и кривое чардрево поднималось из дыры в куполе кухни.

А ещё Ходор боится спускаться в крипту. Он не покойников боится и не этого конкретно места, а подземных ходов вообще. Что тоже говорит в пользу тайного хода.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец

Если у Брана открылись такие мощности воздействия на прошлое, тогда получается, можно ещё прокачаться и полезть корректировать уже случившееся?
Так ведь ничего корректировать нельзя. Наоборот, вмешательство Брана делает прошлое именно таким, как оно было.
 

VarVetal

Кастелян
Да вот хотя бы Ланнистеры, герб которых вы носите. Ни одного скучного ПОВа среди трех. Другие колоритные персонажи: Тайвин, Джоффри, Давен (о Боже, какой мужчина, я хочу от тебя ПОВа), Киван, тетушка Дженна, даже дети Томмен и Мирцелла. Вот это персонажи, вот это я понимаю:thumbsup:

Я иронизирую, конечно просто, но не Вы ли давеча намекали мне, что бог с ними с "неважными" персонажами которые мне нравятся? А среди них Грифы оба-два, Бессердечная, Эурон с Виктарионом. Можно их и выкинуть и ничего не изменится. А тут бац и Давен! Давену жить-то может быть полтора понедельника, не больше чем бедолаге Ломми Зеленые руки - ткнут копьем и вся недолга. Вон и папашку его сира Стаффорда, убили и... "Отряд не заметил потери бойца, "Медведя и деву" допел до конца"
 

Elmar

Наемник
Бастард - это не просто ребенок, рожденный вне брака. Это ребенок, рожденный вне брака, при условии, что как минимум один из его родителей принадлежит к аристократии.
и далее по тексту

ну вот не понимаю принципиальной разницы между женщиной, которая провела "сладкую ночь" с дровосеком и аристократом. провести ночь с простым мужчиной (который не является мужем), просто потому что захотела - нельзя, а вот с благородным, и тем более если есть перспективы получить ... да тот же кошель или сапоги, а еще лучше заиметь от него ублюдка, которого, возможно отец будет как-то опекать - можно? да та и та обе шлюхи гулящие женщины, и отношение к ним должно быть одинаковым
 

Amsterdam

Лорд
ну вот не понимаю принципиальной разницы между женщиной, которая провела "сладкую ночь" с дровосеком и аристократом. провести ночь с простым мужчиной (который не является мужем), просто потому что захотела - нельзя, а вот с благородным, и тем более если есть перспективы получить ... да тот же кошель или сапоги, а еще лучше заиметь от него ублюдка, которого, возможно отец будет как-то опекать - можно? да та и та обе шлюхи гулящие женщины, и отношение к ним должно быть одинаковым
Это в нашем современном понимании разницы нет, и обе должны быть презираемы. А Мартин пишет про псевдо Средневековье с его огромным классовым неравенством. Крестьяне - ничто, пушечное мясо, аристократы - высший свет общества. И если лорд обратил на обычную женщину внимание и заделал бастарда, то она просто "благословлена". Вот вам и разница.
 

Elmar

Наемник
Нет. Потому что ЮГ отвечает за новый и последний всплеск гражданской войны в Вестеросе, который завершится поражением Серсеи и победой Дени. И как именно будет происходить развитие вестероских событий до этого - не так важно.

а не вы ли утверждали, что сага, кроме имен и названий локаций, не имеет ничего общего с черновиком?

Мартин пишет, что сюжетом первой книги будет конфликт между Старками и Ланнистерами, в результате которого Старки проиграют и положение их будет очень плачевным. то же самое мы читаем в книге. но в книге герои приходят к намеченной Мартином судьбе другими путями - и это для вас настолько важно, что утверждаете о несоответствии. сюжет-то в книгах тот же самый, что и описан в черновике, но детали другие.

а тут сюжетную составляющую вы видите в том, что Серсея проиграет, Дени выиграет, но детали не важны.

не кажется ли вам, что вы себе противоречите?
 
Это в нашем современном понимании разницы нет, и обе должны быть презираемы. А Мартин пишет про псевдо Средневековье с его огромным классовым неравенством. Крестьяне - ничто, пушечное мясо, аристократы - высший свет общества. И если лорд обратил на обычную женщину внимание и заделал бастарда, то она просто "благословлена". Вот вам и разница.

да, соглашусь. это мир Мартина и он может писать, что хочет. но вот с первым предложением не соглашусь - в наше время гулящих (ни мужчин, ни женщин) мало кто презирает.
 

assec

Знаменосец
Сейчас говорят что книга выйдет ближе к концу 16го года
Надеююсь

К концу года, будет юбилейное издание "Игры Престолов" со множеством картинков от разных художников, в честь 20 летия. Т.ч. ближайшие 4 года, о Ветрах можно не мечтать, т.к. в 2018 будет юбилейная "Битва Королей", а в 2020 юбилейная "Буря Мечей". Доходов от них Дедушке на лобстер хватит.
 

Desdichado

Межевой рыцарь
К концу года, будет юбилейное издание "Игры Престолов" со множеством картинков от разных художников, в честь 20 летия. Т.ч. ближайшие 4 года, о Ветрах можно не мечтать, т.к. в 2018 будет юбилейная "Битва Королей", а в 2020 юбилейная "Буря Мечей". Доходов от них Дедушке на лобстер хватит.
Придумайте уже новую шутку. Ваши лобстеры малость протухли.
 

Silver_ray

Рекрут
Это в нашем современном понимании разницы нет, и обе должны быть презираемы.
ЛОЛ чито?:facepalm::D

По последним данным у него около 70 миллионов
Ну вот и ответ на то, насколько сам Мартин спешит-торопится дописать Ветра. Ни ему, ни его издателям, ни я не знаю кто там еще заинтересованный - торопиться некуда. Даже спойлер от сериала уже перестал быть страшилкой (и мотиватором к работе). Думаю, стоит признать, что с учетом редактуры-правки и т д новой книги, учитывая что автор сейчас на самом "черновом" этапе работы (нет текста, и это еще учесть, как Мартин любит править), ранее весны 17 книги не будет. И это еще оптимистично.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Ни ему, ни его издателям, ни я не знаю кто там еще заинтересованный - торопиться некуда.
Вот насчет издателей это вы зря, они бы были просто счастливы приурочить выход книги к началу или концу 6го сезона сериала. Продажи были бы просто фантастические, учитывая то, что ну очень многих раздражают некоторые события в сериале. Это значит как минимум то, что на тот момент роман не был готов.
Любителям конспирологии стоит помнить, что доходы от переизданий не идут ни в какое сравнение с доходами от выхода свежей книги.
 

Ph3nom

Наемник
Сейчас говорят что книга выйдет ближе к концу 16го года
Как раз таки наоборот! Путь от рукописи до книги на прилавке составит примерно три-четыре месяца, о чём Мартин уже писал. Чтобы успеть к концу года, Мартину нужно закончить книгу максимум в конце сентября. А это, зная Мартина, крайне маловероятно, вчерашний пост это только подтвердил, между прочим. А ещё ему в августе на Worldcon ехать, конференция будет длиться четыре дня, значит, он будет путешествовать недели две-три, в своих лучших традициях. Так что люди, пишущие ему "take all the time you need" могут радоваться - он именно так и делает и уже давно забил на любые дедлайны. И в самом деле, куда теперь спешить - все мыслимые сроки уже давно провалены.
 

Илай

Знаменосец
Любителям конспирологии стоит помнить, что доходы от переизданий не идут ни в какое сравнение с доходами от выхода свежей книги.
Как вы думаете, когда "Игра престолов" принесла больше доходов и лучше продавалась - в 1996 году на момент выхода или переизданная после 2011 года "под сериальчик"? С Джонником на обложке :meow:
 

assec

Знаменосец
Ваши лобстеры малость протухли.

Не нравится - не кушайте, за углом сосиски просроченные по акции дают.

У него бабла более 50 000 000$. какой лобстер на фиг?

Вкусный и свежий, который ему привозят в аквариуме. Только с таким баблом возможно хорошо питаться и дожить до 100 лет.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Как вы думаете, когда "Игра престолов" принесла больше доходов и лучше продавалась - в 1996 году на момент выхода или переизданная после 2011 года "под сериальчик"? С Джонником на обложке :meow:
Возможно у вас и циферки есть?;) Чтоб далеко не ходить?:cool:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Так ведь ничего корректировать нельзя. Наоборот, вмешательство Брана делает прошлое именно таким, как оно было.
Вот это меня и не устраивает.
Это даёт налет некой обреченности: что бы не делал персонаж, все его размышления, мучения и страдания бессмысленны и предопределены, поскольку заведомо идут по давно написанному сценарию. Нет ни свободы воли, ни выбора, никаких судьбоносных развилок, неверных и правильных решений, это все иллюзии, его ведет не любовь, не долг, не случай, а неизменяемый фатум и ничего не исправить и не изменить...
Меня это всегда одновременно печалит и раздражает. Мне нравится находиться в иллюзии, что " каждый- сам творец своей судьбы". Уж. в книге-то точно...
А с точки зрения логики, если при определённых обстоятельствах может образоваться канал связи сквозь время, почему его нельзя повторить?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху