• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
ortega911, я имею в виду то настоящее, которое идет... Оно обесценивается, все геройство , все злодейство бессмысленно и не важно. Если Уолдер уже стал Ходором, что бы ни делал Бран, он все равно придет в точку, когда нужно держать дверь.
 
Последнее редактирование:

ortega911

Ленный рыцарь
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Не знаю обсуждалось или нет, но возможно, мечи Лед и Черное пламя переплавят в один и это и будет Песнь льда и пламени. Информация пойдет от Сэма, переплавит Джендри, а биться им будет Джон (других претендентов нет). Оружие Дени - драконы, как-то с мечом ее не представляю.
 
Еще вдогонку: возможно, последней сценой будет Дени, стоящая у трона в разрушенном зале и понимающая, что это не то, что она на самом деле хотела. Т.е. открытый конец. Как-то не вижу я в финале коронования кого-либо, неконцептуально будет.
Э-э-э... Льда-то уже давно с нами нет, а переплавить валирийские мечи могут только квахорские кузнецы, а те свои секреты держат за зубами крепко.
А финал будет горько-сладким... как утверждает Мартин.
 

Magus

Наемник
Э-э-э... Льда-то уже давно с нами нет, а переплавить валирийские мечи могут только квахорские кузнецы, а те свои секреты держат за зубами крепко.
А финал будет горько-сладким... как утверждает Мартин.

Лед есть в виде двух мечей. А конец сладкий, потому что победа, а горький, потому что разочарование.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Э-э-э... Льда-то уже давно с нами нет, а переплавить валирийские мечи могут только квахорские кузнецы, а те свои секреты держат за зубами крепко.
Ну не так уж крепко, если Тобхо Мотт сумел оттуда скрыться с этим секретом и спокойно работать в КГ.
 

Bard

Кастелян
В фильме, она аки сирота казанская попадается им одна и дикари над ней начинают глумится и шлёпать по попке. Возможен ли такой поворот при Дрогоне скушавшем тока что лошадку? Следовательно книжная линия Дени будет совершенно отлична от сериальной.
Кстати, очень интересный момент. В видениях Дени в Доме Бессмертных мы видим старух Дош Кхалин склоняющихся перед ней у Матери Гор. Значит, Дени в Ваес Дотрак будет. Но при этом представить как её туда отвезут, когда Дрогон стоит подле неё, действительно сложно.
 

assec

Знаменосец
Кстати, очень интересный момент. В видениях Дени в Доме Бессмертных мы видим старух Дош Кхалин склоняющихся перед ней у Матери Гор. Значит, Дени в Ваес Дотрак будет. Но при этом представить как её туда отвезут, когда Дрогон стоит подле неё, действительно сложно.

Соответственно, Дейенерис, должна отправится в Вейс Дотрак по своей воле. Ну если конечно, дотраки не прогонят или не убьют Драгона, что мало вероятно (хотя у Мартина и такое может быть). Значит, кхал Чхако, должен чем-то убедить её отправится в Дотракийское море. Должен сказать что-то такое, что заставит Дени забыть о Миерине и сломя голову бросится к старушкам-хохотушкам в Дош-Кхалин. Что же это за новость такая?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Соответственно, Дейенерис, должна отправится в Вейс Дотрак по своей воле. Ну если конечно, дотраки не прогонят или не убьют Драгона, что мало вероятно (хотя у Мартина и такое может быть). Значит, кхал Чхако, должен чем-то убедить её отправится в Дотракийское море. Должен сказать что-то такое, что заставит Дени забыть о Миерине и сломя голову бросится к старушкам-хохотушкам в Дош-Кхалин. Что же это за новость такая?
Вообще-то все уже сказано в Танце. Дени считает, что в Миэрине мир и Хиздар вполне справляется, а при встрече с дотракийцами вспоминает Куэйту (чтобы идти вперёд, я должна вернуться назад). Да и Чхако вряд ли будет долго разговаривать. Об этом сказано еще в ИП.
— Жестокая судьба, — проговорила Дени. — И все же не столь жестокая, как та, что ожидает Маго. Обещаю вам перед богами старыми и новыми, перед богами конного и ягнячьего народа, перед всяким живым богом. Клянусь в этом Матерью гор и Чревом Мира. Я потешусь над ними так, что Маго и ко Чхако будут молить о том милосердии, которое они дали Ероих.
 

sholay

Без права писать
Пожалуй, это самый грустный раздел на форуме - как ни зайду сюда, все просто дышит неудовлетворенностью и унынием, вплоть до озлобления.
С одной стороны, всех нас объединяет любовь к замечательному миру, созданному писателем, имя которому - Джордж Мартин. Разве можно описать то восхитительное чувство, которое просыпается в груди каждого истинного фаната каждый раз, когда он слышит "Зима близко" или "Я от крови дракона"? Винтерфелл, Королевская Гавань, Близнецы, Пайк, Стена, Браавос - эти места для меня стали поистине реальными. И как бы не закончилась вся история, я всегда буду с теплотой вспоминать о тех минутах блаженства, когда я сидела с книжкой в руках, не в силах оторваться от чтения.
С другой стороны, как реалист, я понимаю, что мое увлечение рано или поздно пойдет на убыль. Скажу даже больше - оно уже потихоньку начало угасать.
Через два года выйдет последняя серия "Игры престолов" и концовка станет известна. Ругай-не ругай ДиДов, а ведь большая часть поклонников, я уверена, удовлетворится развязкой, тем более, что перспектива выхода "Грез" с каждым днем становится все более призрачной. Если "Ветра" не выйдут к началу следующего сезона... Нетрудно догадаться, что только истинные поклонники ПЛиО оценят книгу, все самые интересные сюжетные повороты которой известны заранее. И даже эпизод с Ходором и дверью, который, могу поспорить, все читали бы с круглыми от удивления глазами, приговаривая: "Обожемой!", утратил всю прелесть неожиданности.
По поводу уже вышедших книг - не вижу смысла спорить, насколько хороши или нет последние части, дело вкуса. Лично мне читать было скучновато, признаюсь откровенно. И как бы меня ни убеждали в огромной роли Юного Грифа, Коннингтона, Арианны, Квентина и Ко, появившихся в последних частях, у меня они не вызывали ни малейшего интереса. Я не могла отделаться от мысли, что будь они действительно важными героями, автор мог бы ввести их в сюжет и пораньше; к моменту встречи с ними мое читательское сердце было уже занято другими персонажами, и потому я с раздражением встречала новые ПОВы.
Никто не будет против, если я сравню Мартина с Роулинг? Так вот - это как если бы первые пять книг были о Мальчике-Который-Выжил, а шестая и - про седьмая - про семейку Дурслей, и Гарри Поттер был бы только фоном. Или - если хотите - это как если бы Достоевский начал писать роман про Раскольникова, а под конец задвинул его куда-нибудь в угол и сосредоточился на любовной линии Дуни и Разумихина.
Говорят, что автор растет и развивается, и читатели должны меняться вместе с ним. Это верно. Но перед нами не отдельные независимые произведения, а связанные между собой части одной истории. Заслуга последних книг в том, что благодаря им можно проследить духовную эволюцию некоторых персонажей, которые были с нами с самого начала - Теон, Серсея, Джейме, отчасти Джон и Санса - которые действительно сильно изменились с тех пор, как читатель увидел их впервые. С большим интересом я читала размышления сира Барристана о Рейгаре, Роберте и минувших днях своей молодости; полубредовые видения Дейнерис в последней главе, воспоминания Виктариона, письмо Джону Сноу с подписью "Рамси Болтон, законный лорд Винтерфелла". Эти крошки я собирала по тексту и перечитывала множество раз. Только ради них я и не бросила, наверное. Грустно сознавать, что после "Игры", "Битвы" и "Бури" я радовалась тому, что "Танцы" закончились.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Опубликовали программу Worldcon, Мартина есть чтения link (я надеюсь, что это будет новая глава) Так же две автограф сессии.
Не надейтесь.
По сути все главы, которые можно было зачитать без особых спойлеров, уже зачитаны.
Коннингтона, Брана и Ашу точно читать не будет, как и последние главы, описывающие Миэринскую битву - ибо там движение сюжета. А все остальное уже читано, кое-что - и не по разу.

Единственное, на мой взгляд, что вообще может быть сколько-нибудь новое - это если Дедушко зачитает "Сыновей Завоевателя", а кто-нибудь запишет, а еще кто-нибудь сделает транскрипцию записи. Тогда хоть какие-то новые крохи просочатся...

Очень бы хотела ошибиться... но просто не вижу никакого другого более-менее реального варианта узнать хоть что-то новое...

Хотя... можно надеяться на "старое в новом виде". Это если будут зачитаны глава Виктариона или главы Тирион-1 и Барристан-2, которые у нас только в пересказах. Но, конечно, если чтение будет записано и транскрибировано.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вообще-то все уже сказано в Танце. Дени считает, что в Миэрине мир и Хиздар вполне справляется,

Ага, прямое подтверждение данному тезису - отлет Дракономатери и Меирина. Она погулять решила. Кроме того уже сказано в Танце:
С гораздо большей охотой она вернулась бы в Миэрин на драконе, но Дрогон ее желания не разделял.
Будь что будет. Детские радости больше не для нее. Она взрослая женщина, королева, мужняя жена, матерь тысяч. Ее дети нуждаются в ней. Она, как и Дрогон, должна покориться бичу. Снова возложить на себя корону, сесть на тронную скамью черного дерева, вернуться к объятиям и прохладным поцелуям Гиздара.
А эти её мысли несомненно подтверждают мысли что в Миэрине мир и Хиздар вполне справляется:
Дени лежала и думала о Миэрине, о любимом Даарио, о муже Гиздаре, об Ирри, Чхику и Миссандее, о сире Барристане, Резнаке, Лысом. Они, верно, боятся за нее, думают, что дракон ее съел. Удержал ли Гиздар корону в ее отсутствие? Когда прилетел Дрогон, он кричал: «Убейте чудовище!» – и с упоением смотрел на арену. А Силача Бельваса выворачивало – яд, не иначе как яд. Саранча в меду. Гиздар предлагал это блюдо ей, но Бельвас умял всю миску. Она сделала Гиздара своим королем, приняла на свое ложе, открыла его бойцовые ямы – ему как будто незачем желать ее смерти, но кто же, если не он? Душистый сенешаль Резнак, юнкайцы, Сыны Гарпии?
 

Alterego

Межевой рыцарь
sholay

Очень понравился ваш пост. :) Согласен с вами.

Пожалуй, это самый грустный раздел на форуме - как не зайду сюда, все просто дышит неудовлетворенностью и унынием, вплоть до озлобления.

Грусть заключается еще и в том, что, к сожалению, людям остается только обсуждать одно и тоже и некоторые свои догадки. Как бы сериал не страдал неточностями, ляпами и логическими провисаниями, люди могут следить за развитием любимой истории, смотреть на героев, активно обсуждать все события и строить предположения по финалу.
А тем временем Мартин пишет, его ждут, он пишет, но он еще очень далек от полной реализации своего произведения. И люди все ждут, ловя любые отрывки произведений, истомившиеся по выходу "Ветров" и с туманными шансами ознакомиться с "Грезами".

Надеюсь, что Ветра и финал, все-таки выйдут выдадутся сильными произведениями, и не разочаруют большинство читателей.
 

assec

Знаменосец
assec , там еще много чего можно процитировать. :D Вы бы прочитали дальше.

Таки цитируйте и объясняйте, почему, по-вашему, Дракономатери станет наплевать на Меирин и она отправится в Вейс Дотрак. Могет влюбится в Чхаку?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Таки цитируйте и объясняйте, почему, по-вашему, Дракономатери станет наплевать на Меирин и она отправится в Вейс Дотрак.
Можно весь поток сознания скопировать и перенести сюда. Или ограничиться заключением.
чтобы идти вперёд, я должна вернуться назад
– сказала Дени.

Перевожу: чтобы прийти в Миэрин (и Вестерос), нужно вернуться в орду (на время). А кто Вам сказал, что ей наплевать на Миэрин?
 

assec

Знаменосец
Перевожу: чтобы прийти в Миэрин (и Вестерос), нужно вернуться в орду (на время). А кто Вам сказал, что ей наплевать на Миэрин?

Там еще есть про то, что для попадания на запад, надоть пойтить на восток, а чтоб попасть на север надобно непременно на юг побресть, или наоборот. Но главное,
в Миэрине мир и Хиздар вполне справляется
Соответственно Меирин можно послать далеко и надолго, вместе с многочисленными "детьми", теперича Хиздар будет им "Мисей-Мисей".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху