• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fuser

Кастелян
Более оптимистичный перевод мартиновского высказывания.

"So far it (seeing the finishing line) has not done that (making write faster)": пока то, что он видит конец истории, никак не ускорило процесс написания.

Или я криво прочитала его слова?
 

Алфер

Знаменосец
Собственно причины затяжки могут быть самые разные. К примеру Сапковский говорил, что писателям свойственно влюбляться в своих героев и в свой мир, и они просто не хотят с ним расставаться.
Про того же Джордана, некоторые говорят, вовсе не факт, что он на самом деле собирался когда-нибудь сам заканчивать свою сагу и расставаться с циклом который писал много лет, и который принес ему славу.
Так что появление Сандерса в было в некотором роде закономерно.
Но это так, размышления.
 

Uuujin

Оруженосец
Господи я уже умаялся читать этот сайт когда уже выйдет книга, давайте все скинемся или сделаем деду какое-нибудь другое предложение от которого ему сложно будет отказаться а


Почему нет?
 

Listen

Оруженосец
Господи я уже умаялся читать этот сайт когда уже выйдет книга, давайте все скинемся или сделаем деду какое-нибудь другое предложение от которого ему сложно будет отказаться

Вот С.Кингу в свое время встреча с грузовиком помогла собраться и закончить сагу о "Темной Башне" (литературное качество концовки уже другой вопрос). Переосмысление там какое то произошло после того случая и расписался после этого почти как в молодости.

Предлагаете Мартину что-то подобное организовать?
 

Илай

Знаменосец
Предлагаете Мартину что-то подобное организовать?
Давайте кинем клич на форуме - есть ли у кого-нить в Штатах знакомый с пепелацем и гравицаппой грузовиком? Час непыльной работы - зато взамен, если повезет, получим книгу :meow:
 

Listen

Оруженосец
Давайте кинем клич на форуме - есть ли у кого-нить в Штатах знакомый с пепелацем и гравицаппой грузовиком? Час непыльной работы - зато взамен, если повезет, получим книгу :meow:

Может достаточно будет на фуре написать огромными буквами ВАЛАР МОРГУЛИС, ездить на нем вокруг дома Мартина и периодически протяжно сигналить?
 

Илай

Знаменосец
Может достаточно будет на фуре написать огромными буквами ВАЛАР МОРГУЛИС, ездить на нем вокруг дома Мартина и периодически протяжно сигналить?
Насколько я знаю, Мартин свой дом тщательно шифрует, и где он живет, мало кто знает. Не только лишь все, короче, знают.
 

sverchok2

Знаменосец
встреча с грузовиком
Предлагаете Мартину что-то подобное организовать?
От всех этих разговоров невольно всплывает в памяти роман вышеупомянутого Кинга "Мизери" :волнуюсь: :eek: :D.

надо построить вокруг его дома Стену
Вот Трамп как раз и собирается... ;). Не прямо вокруг дома, конечно, а вдоль границы с Мексикой, но всё-таки... :D.
 

Augusta

Знаменосец
Господи я уже умаялся читать этот сайт когда уже выйдет книга, давайте все скинемся или сделаем деду какое-нибудь другое предложение от которого ему сложно будет отказаться а
:smirk:
oj6goktz-r.jpg
 

Меда

Удалившийся
Вот Трамп как раз и собирается... ;). Не прямо вокруг дома, конечно, а вдоль границы с Мексикой, но всё-таки... :D.
Не, в случае с границей, дедушка был бы скорее Джорджем Налетчиком, королем за Стеной. А если Стена с дозором вокруг одного дома, то дедушка скорее Иной или даже целый Король Ночи:koshmarrrr::йо-хо-хо:
 

Lady Snark

Знаменосец
"Волчицы"-то, говорят, уже написаны.
Говорят, и "Ветра зимы" уже написаны.
Это да... но нам от этого не легче...:(
Во-во. :cool:
 
Ну вот, а я надеялся на выход книги к зиме.:(
К зиме - выйдет. :happy:

К той или иной. :cool:

Если, конечно, вы до нее доживете. Не все доживают до зимы. Бывает, смеркается свет в очах у человека, и сознание уходит от него в чорную воронку, унося с собою последнюю мысль: "Ветра зимы" обязательно выйдут. Они ведь уже написаны." :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Ветка из обсуждения перспективы создания продолжения ПЛИО другими писателями и об отношении к этому самого автора вынесены в отдельную тему. Здесь это совершенно определенно — оффтоп, и многие из вас это заметили, отчего стали стыдливо закрывать свои ответы под спойлер, вместо того, чтобы привлечь внимание хранителя и попросить вынести в отдельную тему. Ну а чо, вдруг прокатит, да?
 

Повелитель

Межевой рыцарь
По прогрессивному методу Мартина Септима
Я в Обливионе не профи. Так походил пару деньков, полюбовался красотами. Ширен нужна для чего-то реально важного. Не зря Мартин её 4 книги тащил. А упоминалась она еще в первой кажется. А дракон у Джона нужен для равновесия, зеркальности, полярности.
 

Пуффинус

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху