• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
сейчас подгоняет Мартина - канал HBO
Не только....
Доллар будет обесценниваться, медицина дорожает, цены на лобстеры начинают зашкаливать.....
Последняя книга бледненькая....
Товарищу Мартину надо шевелить мозгой, иначе.... вдохновение, фортуна и деньги исчезнут быстро как утренняя роса в ладонях, а вместе с ними и любовь обескураженных и обиженных фанатов.....
Нельзя бесконечно издеваться над надеждами своих поклонников....спасти ситуацию сможет лишь замечательная во всех отношениях книга. Посредственная книга разрушит фанатский мир.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин расслабится, на все вопросы о том, будет ли у книги и у сериала одинаковая концовка, будет загадочно улыбаться и "Мечту о весне" мы увидим в лучшем случае лет через 10.
А может, наоборот - к концу Ветров ПОВов у него будет меньше, HBO не дышит в спину, стресса меньше, и, может быть, дело пойдет в гору.
 

Лакоон

Оруженосец
Нельзя бесконечно издеваться над надеждами своих поклонников
Фанаты 11 лет ждали глав Тириона, а все, что нам показали можно описать двумя предложениями:"Тирион плывет. Тирион приплыл." Если после такого фанаты от него не отвернулись, то не отвернутся уже 100%. Да и не можем мы после всего не скачать на флибусте купить ФИНАЛ САГИ, и он это прекрасно понимает.
к концу Ветров ПОВов у него будет меньше
Зато ему нужно будет зафиналить без противоречий все сюжетные линии. Он уже говорил, что книга будет большая-пребольшая
 

Ph3nom

Наемник
Мартин расслабится, на все вопросы о том, будет ли у книги и у сериала одинаковая концовка, будет загадочно улыбаться и "Мечту о весне" мы увидим в лучшем случае лет через 10.
Несомненно, так и будет, я даже склонен полагать, что Мечты в законченном виде от самого Мартина не выйдут на прилавки вообще никогда. Когда вместо того, чтобы лентяя подгонять (хотя, ускорить Мартина не может никто в принципе), а говоришь ему "take all the time you need", как это делают многие фанаты - тот именно так и будет делать, т.е. полностью расслабится. С ежедневными лобстерами на проценты с фанфика Бенивайсов, ему уже совершенно плевать на то, что все дедлайны провалены, что последняя опубликованная глава Сансы была написана более десяти лет назад и т.д. Лично я как максимум надеюсь получить Ветры более-менее качественными, чтобы завершить своё представление о книжной серии на приятной ноте. Но, уже давно мне приходит мысль, что даже если книга будет хорошая, она не оправдает ожиданий - никакая книга не оправдывает такого долгого срока написания.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
По факту, единственное, что сейчас подгоняет Мартина - канал HBO.

Наоборот - это единственное, что удерживает Мартина от публикации книг. Телепузики, должны увидеть секес Джони и Дени раньше, чем об это прочтут книгозадики. Иначе будет несправедливо по отношению к их огромной аудитории.
 

Лакоон

Оруженосец
Наоборот - это единственное, что удерживает Мартина от публикации книг
Мартин сам говорил, что для него по крайней мере является значимым тот факт, что сериал спойлерит книгу. Его издатели лояльны (а что им еще делать, Мартин не дал закабалить себя жестким контрактом), фанаты в неблоге подбадривают его в стиле "мы подождем, ты только пиши". Поэтому нам следует поблагодарить бенивайсов за возможность прочитать ветра в ближайшие 2 года
 

assec

Знаменосец
Мартин сам говорил, что для него по крайней мере является значимым тот факт, что сериал спойлерит книгу.

А что он, по вашему должен сказать? Правду? мол "Дорогие фанаты, НВО мне заплатило деньги за то, что развязку первыми узнают телезрители. Их больше, соответственно и доход от них намного выше, чем от издания книг. Терпите дорогие почитатели моего таланту, вот кончится сериал и прочтёте книжки. Они уже давно написаны и там много интересного, отличного от сериала".

Его издатели лояльны (а что им еще делать, Мартин не дал закабалить себя жестким контрактом),

Не расстраивайтесь, издатели, тоже свою долю от успеха сериала получают. Лепят дополнительные тиражи, благо число читателей тоже увеличилось благодаря сериалу и ждут своего часа.

фанаты в неблоге подбадривают его в стиле "мы подождем, ты только пиши".

Всех, кто пишет не так, беспощадно банят. Тем ЖЖ и хорош по сравнению с форумами всякими. Не понравился кто, взял, да закрыл ему вход.

Поэтому нам следует поблагодарить бенивайсов за возможность прочитать ветра в ближайшие 2 года

Благодарите за то, что не прочли их 4 года назад. Беня и Вайса, продлили вам удовольствие.
 

Rodon

Скиталец
Я не помню что бы в истории литературы настолько долго и так рьяно такое огромное количество людей ждало книгу. Ну Гарри Поттера - да, но там не было таких огромных периодов ожиданий, если мне не изменяет память - 2 года. Может Мартин чувствует отвественность за то что делает что бы не ударить в грязь лицом. Или читает англоязычные форумы и старается делать так что бы ни одна фанатская теория не подтвердилась - от того и постоянные переписывания готового материала.
 

Лакоон

Оруженосец

Лакоон

Оруженосец
А вам каких доказательств надо? Чистосердечное признание Мартина или оригинал его контракта с HBO?
Такие громкие утверждения все-таки надо чем-то подкреплять. Где хоть одно мало-мальски косвенное подтверждение, что книги были готовы 4 года назад? Мартин вполне мог совершенно официально заявить, извините мол, ребята, у меня обязательства, я не могу выпустить мечту о весне до финала сериала. В этом нет ничего экстраординарного или предосудительного. Мартин все-таки взрослый дядя и вряд ли стал бы терпеть все эти нападки фанатов и унижаться в неблоге по своей воле
 

assec

Знаменосец
Мартин все-таки взрослый дядя и вряд ли стал бы терпеть все эти нападки фанатов и унижаться в неблоге по своей воле

Мартин, действительно "взрослый дядя" и все треволнения "фанатов", по большей части ему во внуки годящихся, для него не более шума листвы за окном. Ему на их "нападки", наплювать и растереть, он нигде не "унижается", он уже давно дал понять, что когда захочет, тогда и "напишет", а всех недовольных послал в темный лес, ловит снарков и пикемонов. Ему за его работу платят деньги и ради высоких заработков он пойдёт и не на такое.
А все "доказательства" - это слова, Мартин же, живет по принципу: "Слова - это ветер".
 

Лакоон

Оруженосец
А все "доказательства" - это слова, Мартин же, живет по принципу: "Слова - это ветер".
Разговор ни о чем. Я могу сказать, что все книги вместо Мартина пишет одноногая девочка с героиновой зависимостью. И эта версия тоже будет иметь право на существование ведь слова - это ветер. Мы имеем ту входящую информацию, которую имеем, из нее не выводится, что книги был написаны 4 года назад и что Мартина юридически обязали не выпускать их до окончания сериала. Я не исключаю, что когда-нибудь всплывет такая информация, но до тех пор - это лишь ваши фантазии
 

assec

Знаменосец
. Я могу сказать, что все книги вместо Мартина пишет одноногая девочка с героиновой зависимостью. И эта версия тоже будет иметь право на существование ведь слова - это ветер.
Так вы, поимерно это и говорите.
 

Лакоон

Оруженосец
Так вы, поимерно это и говорите.
Это вы тут бред несете про то, что мы могли бы прочитать все книги 4 года назад, если бы не злой HBO. Я тут причем? Если вы не отличаете собственные фантазии от реальности, я вам не помощник
 

Veka

Наемник
Это вы тут бред несете про то, что мы могли бы прочитать все книги 4 года назад, если бы не злой HBO.
Примерно так же я мысленно реагировала на эту теорию asseca год назад. Слишком это...слишком. Но время идет.... и "слишком" становится нормой... может, он и прав.
Я, как человек, для которого дедлайны всегда были проблемой, Мартину верю. Хорошо, что я не гений, никто не пинает. И думаю (или надеюсь), что Мартин пишет две последние книги одновременно. Тк буфера больше нет, выпустить Ветра он может только имея хотя бы четкое представление о Грёзах. И я не сомневаюсь, что сериал, опередивший его материал, привел к тому, что он много переписывает.
 

assec

Знаменосец
Это вы тут бред несете про то, что мы могли бы прочитать все книги 4 года назад, если бы не злой HBO. Я тут причем? Если вы не отличаете собственные фантазии от реальности, я вам не помощник
Вы конечно ни при чем. Можете и дальше страдать на тему "Мартин не допишет" и думать, о том что автор сдававший ранее по обьемному роману в два года, сейчас исписался и тролит несчастных фанов. А в свободное от глумления время пишет Мир ПЛиО, Принцесу и Королеву, Принца пройдоху, Пламя и Кровь и прочие мелочи. Наверное от скуки и от нежелания заканчивать сагу. Живите в своей реальности и томитесь в ожиданиях.
 

Лакоон

Оруженосец
Живите в своей реальности и томитесь в ожиданиях.
А вы, я так понимаю, в ожиданиях не томитесь и все уже прочитали. Ладно, признаю, ваша теория имеет право на жизнь. Моя основная претензия в том, что она оформлена не как предположение, а как истина в последней инстанции при нулевых доказательствах. Но нет худа без добра, если вы правы, мы прочтем Мечту о весне уже в 2018!:sneaky:
 

assec

Знаменосец
А вы, я так понимаю, в ожиданиях не томитесь и все уже прочитали.

Это, я немного раньше томился и думал, что Ветры появятся как только "описанные события" окончатся в сериале, теперь понял, что так и было задумано изначально. Потому и Пир так сильно отличается по объёму от Танца, почти в два раза. Мартин постарался впихнуть туда как можно больше, перед долгим молчанием. Получилас книга "без начала и конца".

Ладно, признаю, ваша теория имеет право на жизнь.

Естественно.

Моя основная претензия в том, что она оформлена не как предположение, а как истина в последней инстанции при нулевых доказательствах.

У того, что "Мартин исписался" и таких нет, т.е. их меньше 0. Он не только не "исписался", но и анонсировал новый цикл - "Пламя и Кровь".

Но нет худа без добра, если вы правы, мы прочтем Мечту о весне уже в 2018!:sneaky:

В 2018 - "Ветры". В 2019 - три новые "Повести о Дунке". В 2020 - "Грезы". По другому, может произойти, только, если 7 сезон провалится. Да и по времени, уже в 2017 вряд ли удастся выпустить
 

Sir Guy

Знаменосец
Зато ему нужно будет зафиналить без противоречий все сюжетные линии.
Без проблем. Поубивать почти всех оставшихся ПОВов - и оставшиеся сюжетные линии без проблем зафиналятся. :sneaky: Кстати, там финалить уже особо нечего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху