• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лакоон

Оруженосец
В смысле, что войнушки меньше?
Да всего меньше. Все куда-то бесконечно и довольно уныло едут или плывут. Может свою роль играет еще то, что я не люблю ветку Дорна. Единственным ярким пятном в книге стали главы Серсеи, вот тут действительно, мое почтение
 

нап

Удалившийся
Да всего меньше. Все куда-то бесконечно и довольно уныло едут или плывут. Может свою роль играет еще то, что я не люблю ветку Дорна. Единственным ярким пятном в книге стали главы Серсеи, вот тут действительно, мое почтение
Не, я Вас понимаю, Серсея- страсти-мордасти... :)
В ПС и ТсД кмк закладываются хорошие мины и информация о тех местах, где будут разворачиваться события. Ну и вводятся новые персонажи. Нам показали в первых книгах: Север, РЗ, КЗ, Долину.
Тут уже показывают, дополнительно ЖО, Дорн, Долину и кусочек ШЗ. Еще нет ЗЗ и Простора.
Катаклизма- то, ожидает все земли 7к.
География Эссоса тоже расширяется- добавляется Волантис, Ройна, Браавос, к ранее показанным Дотракийским морем, Квартом, гискарскими городами и (мимоходом) Пентоса.
Не, тут тоже все очень интересно. :)
 

Лакоон

Оруженосец
Не, тут тоже все очень интересно.
Я не считаю расширение географии плюсом самим по себе. Гораздо интереснее - раскрытие персонажей. Например Санса с ее трогательной заботой о Зяблике мне стала гораздо симпатичнее, чем в первых книгах, или вот Джейме, например, эволюционирует и превращается из функции в трехмерного персонажа со своей философией. Но это все наметилось еще в Буре, Пир мало чего открыл в этом плане. Но, как говорил товарищ Горбачев, сначала нужно нАчать, а потом углУбить и сформИровать, чем в Пире Мартин и занимается.
А нас за оффтоп не посадят? ;)
 

assec

Знаменосец
Творческий процесс - это не задачка по физике, в которой автомобиль движется с постоянным ускорением. Огромную и полную событиями Бурю мечей Мартин написал за 2 года. Пир, в котором почти ничего не происходит, писался 5 лет. И что? Не думаю, что здесь есть какой-то заговор. Кстати, если принять, что ветра выйдут в этом Еще раз говорю, ваша теория тоже вполне может оказаться реальностью, напрягает лишь ваша безапелляционность в стиле "кто не согласен - тот дурак"

Если, я вам скажу, что Мартин писал "Бурю мечей" не два года, а намного больше, вы опять обвините меня в безапелляционности? Тогда подумайте, сколько он уже пишет "Ветры Зимы", если спойлерная глава "Алейна" была написана ещё для "Пира ворон" т.е. не позже 2000 года, по вашим расчетам. Получается - 16 лет, и всё пишет и пишет, написаться не может, лишь изредка отвлекаясь на "Пламя и Кровь". А творческий процесс - это -да, дело не простое, как говаривал один профессор, по совместительству вор в законе: "Это вам не лобио кушать..."
По поводу стиля. Поменяйте в вашей фразе "кто не согласен - тот дурак". Последнее слово на "умный" и будет вам счастие. Со своей стороны замечу, что, я наоборот, всегда говорил, что любой имеет право на своё мнение и умственные способности оппонентов не оценивал. Они, почему-то сами до всего доходят позже, а потом обижаются непонятно на кого.
 

Лакоон

Оруженосец
Если, я вам скажу, что Мартин писал "Бурю мечей" не два года, а намного больше, вы опять обвините меня в безапелляционности?
Нет, я с интересом послушаю ваши аргументы.
Тогда подумайте, сколько он уже пишет "Ветры Зимы", если спойлерная глава "Алейна" была написана ещё для "Пира ворон"
Вы сами себе противоречите. Глава Алейны была написана для Пира ворон, следовательно, она НЕ БЫЛА написана для Ветров зимы. Для вас может будет новостью, но многие рок-группы, например, используют свои ранние тексты, которые светились только на демках, через много лет в немного переработанном виде. Это совершенно нормальная практика. Я уверен, что у него куча глав, часть из которых может войти вообще в Мечту о весне, а что-то останется unreleased навсегда. Как из этого следует, что Мартин начал писать Ветра в 2000 году, позвольте узнать?
 

assec

Знаменосец
Вы сами себе противоречите. Глава Алейны была написана для Пира ворон, следовательно, она НЕ БЫЛА написана для Ветров зимы. Как из этого следует, что Мартин начал писать Ветра в 2000 году, позвольте узнать?

Глава "Алейны" войдет в "Ветра Зимы" или в "Грезы о Весне" соответственно, никому неинтересно для чего оно писалось, но все её прочтут именно в той книге в которую её вставит автор, соответственно и писать эту книгу, в которую войдет данная глава, автор начал не позже, чем он начал писать эту главу.
Относительно "Бури мечей". "Красная Свадьба", которая в ней описана, должна была заканчивать первую книгу задуманной Мартином трилогии. Основные узлы, Мартин пишет сразу, а уже потом их украшает своим "садовничьим талантом". Т.ч. Бурю он начал писать одновременно с Игрой. Как и Пир одновременно с Ветрами. Тусование написанных глав, происходит уже после того, как редактор получает готовый материал.
 
Последнее редактирование модератором:

12345

Присяжный рыцарь
Мартин в своем ЖЖ о Ветрах: "Нет, я не закончил, но прогресс есть. Не такой большой, как я надеялся год назад, когда думал, что уже сейчас все было бы готово. Я думаю, что книга выйдет в этом году (хотя я думал то же самое год назад)."
Посмотреть вложение 38528
Запоздал дедушка чего-то с традиционным новогодним: "Я еще не закончил, но надеюсь".
 

12345

Присяжный рыцарь
По традиционной схеме через полгодика надо изголодавшимся фанатам подбросить кость в виде главы, которую он написал еще 201о году.
Кстати, напоминаю, что если у Мартина сейчас все было бы готово, то реального выхода книги можно было ждать еще как минимум полгода. Это я к тому, что не надо надеяться на 2017 год.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Кстати, напоминаю, что если у Мартина сейчас все было бы готово, то реального выхода книги можно было ждать еще как минимум полгода. Это я к тому, что не надо надеяться на 2017 год.

Решит рейтинг 7-го сезона. Главный "брент" - "Если Стена падет, человечество погибнет!", уже китайцы прихватизировали и "Великую Стену" вскоре узрит всё прогрессивное человечество и будет радоваться своему спасению и благодарить за него советника Вань и командующую журавликами Линь Мэй, а вовсе не Джони Таргостарка и Дени Мисю-Мисю. А без этого брента у сериала ничего не остаётся. Дедушко и страхуется. Ежели рентинг упадёть, то он скажет: "а я всё написал, вот какой я хороший и плодовитый аффтор", а ежели не упадет и происки владык Поднебесной провалятся, можно и потянуть до окончания 8-го сезона.
 

LaL

Знаменосец
Запоздал дедушка чего-то с традиционным новогодним: "Я еще не закончил, но надеюсь".
Дедушка смотрит в календарь : "Э-э-э... Старый Новый Год еще грядет... так что не запоздал, а чуть задержался " ;):moustached:
 

12345

Присяжный рыцарь
А такие ещё остались, да?
Для кого-то он же написал эти слова не о чем. Кидает кость что бы сидели на форумах и помнили.
Он прекрасно понимал, что не успеет к тем срокам о которых говорил в прошлом и сейчас он понимает, что книги не будет в этом году.
Я уже говорил, что одного года достаточно чтобы потерять интерес к теме, а за 5-10 лет можно забыть о чем его книги.
Либо подохли, либо перебивались чужой ботвой
Под капельницей сериальной лежат.
 
Под капельницей сериальной лежат.
Совершенно научно.... Новогодние праздники, все шесть сезонов как один день- лишь шелуха лобст..креветок то бишь и разбросанные бутылки пива по комнате и девятого на работе помятый слушаешь про лыжи, горные склоны, а сам думаешь как там Дени в море -не укачало ли...
 

Aisling

Знаменосец
О май гад, какой кипиш подняли из-за дедушкиного троллинга в каментах!

Даже наWotw уверенно так пишут, что пообещал мол в 2016...

Обещать не значит жениться... это только мне кажется, что он написал утверждение из серии "после дождичка в четверг" с целью, чтоб чел перестал неудобные вопросы задавать?
Даже отдельным постом фанов не удостоил в этом году...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху