• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cavalo

Кастелян
Потенциальный зритель сериала, позволяющий себе ОПЛАЧИВАТЬ подписку, не разорится от покупки Ветров и не забросит просмотр сериала, так как это уже совершенно другая версия той же истории.
Дело в том что снизятся не подписки на канал, а зрительские просмотры. Какая то часть людей вместо просмотра сериала будут читать книгу.
 

BekBut

Удалившийся
Ведь нельзя уделить один час на просмотр серии, слишком тяжело для мозга, это все знать.
"Какая-то часть людей". Понимать? Лично я предпочту просто читать книгу в любое время суток, вместо того, чтобы убивать время на ожидание и просмотр в час по чайной ложечке вторичного(на мой взгляд, ибо по мотивам) продукта. Такое возможно?
 

Азула

Знаменосец
Лично я предпочту просто читать книгу в любое время суток
Мне кажется, что лично ВЫ не будете учитываться при составлении числа зрителей, посмотревших премьерный показ. Вдобавок, сомневаюсь, что хотя бы у пары процентов зрителей такая нехватка времени, что книгу они смогут осилить, а потратить 1 час в неделю - загнутся. Все ''идейные'' составляют статистическую погрешность, нравится вам это или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

BekBut

Удалившийся
Мне кажется, что лично ВЫ не будете учитываться при составлении числа зрителей, посмотревших премьерный показ. Вдобавок, сомневаюсь, что хотя бы у пары процентов зрителей такая нехватка времени, что книгу они смогут осилить, а потратить 1 час в неделю - загнутся. Все ''идейные'' составляют статистическую погрешность, нравится вам это или нет.
Когда кажется - крестятся, Вам так не кажется? Идейностью здесь и не пахнет, дело в удобстве и наличии массива информации, здесь и сейчас.
 

Азула

Знаменосец
Когда кажется - крестятся, Вам так не кажется? Идейностью здесь и не пахнет, дело в удобстве и наличии массива информации, здесь и сейчас.
Нет, не кажется. Здесь пахнет именно идейным неприятием сериала, Озвученный вами вариант поведения возможен только если Ветра будут доступны онлайн на момент показа сериала. Идет показ серии - в сети есть текст Ветров. Серия закончилась - доступ прикрыли. Тогда, да, многие предпочтут прочитать книгу. В остальных случаях люди будут читать книги, чтобы узнать о судьбе КНИЖНЫХ персонажей, и смотреть сериал, чтобы быть в курсе судьбы их сериальных вариаций. Умерьте свой пыл, не все такие ценители, как вы.
 

BekBut

Удалившийся
Нет, не кажется. Здесь пахнет именно идейным неприятием сериала, Озвученный вами вариант поведения возможен только если Ветра будут доступны онлайн на момент показа сериала. Идет показ серии - в сети есть текст Ветров. Серия закончилась - доступ прикрыли. Тогда, да, многие предпочтут прочитать книгу. В остальных случаях люди будут читать книги, чтобы узнать о судьбе КНИЖНЫХ персонажей, и смотреть сериал, чтобы быть в курсе судьбы их сериальных вариаций. Умерьте свой пыл, не все такие ценители, как вы.
У мну к большому сожалению не такой тонкий нюх как у Вас, чтобы чувствовать какие-то идеологии. Из идеологий тут только то, что сначала я прочитал книги, а потом смотрел сериал в полглаза, и только последний сезон на постоянной основе, т.к. книги нет до сих пор. Таких людей достаточно, возможно даже - достаточно много. Не надо мерять людей по себе, да еще в столь категоричной форме. И да, не советуйте - что мне делать, ибо я и сам без Вас знаю. Ок?
 

Азула

Знаменосец
(2/8) Пограничный переход на личности
У мну к большому сожалению не такой тонкий нюх как у Вас, чтобы чувствовать какие-то идеологии
Тут нюх не нужен, ущемленные воняют на каждом углу.

потом смотрел сериал в полглаза, и только последний сезон на постоянной основе, т.к. книги нет до сих пор. Таких людей достаточно, возможно даже - достаточно много.
Достаточно много - понятие растяжимое. Даю руку на отсечение, что если здесь на сайте провести опрос ''Бросите ли вы смотреть сериал, если Ветра Зимы выйдут через месяц'' то дай бог, чтобы хотя бы четверть проголосовала положительно. Повторяю, сериал смотрят не ради книжных спойлеров, которые могут весьма отличатся в деталях, но как отдельную историю. Это видно по рейтингу просмотров, нет никакого резкого скачка вверх после пятого сезона, рост вполне себе плавный.

Не надо мерять людей по себе
1013700830.jpg
И да, не советуйте - что мне делать
Это было не указание, а пожелание.
Сделайте одолжение, плюйтесь агрессией не в мою сторону, ОК?
 

JCSStark

Призрак (гость)
Ребята, а давайте проанализируем некоторые события, касающиеся выхода "ВЗ"?
1. Была озвучена дата выхода - 9 марта сего года. Возможно - фейк.
2. Мартин прекратил публикации глав из книги, почему?
3. Чтобы Вы сделали на месте ДиДов, если бы публикация книги предшествовала выходу 7 сезона сериала? Я бы заплатил за то, чтобы публикацию перенесли на август.
4. Личное мнение: работа над "Ветрами Зимы"была завершена еще до марта этого года.
 

Gravemaster

Знаменосец
Чтобы Вы сделали на месте ДиДов, если бы публикация книги предшествовала выходу 7 сезона сериала?
Позвонил бы своему дорогому другу и коллеге Джорджу и поздравил бы с выходом Ветров. Все. 7 сезон, судя по спойлерам, довольно-таки далеко залез в временную территорию Грез (Дени уже в Вестеросе, Джон уже давно жив-здоров и в Винтерфелле, Арья в Вестеросе и т.д.), поэтому выход Ветров ну никак не мешает 7 сезону.
 

BekBut

Удалившийся
(2/8) Пограничный переход на личности + оверквотинг
Тут нюх не нужен, ущемленные воняют на каждом углу.


Достаточно много - понятие растяжимое. Даю руку на отсечение, что если здесь на сайте провести опрос ''Бросите ли вы смотреть сериал, если Ветра Зимы выйдут через месяц'' то дай бог, чтобы хотя бы четверть проголосовала положительно. Повторяю, сериал смотрят не ради книжных спойлеров, которые могут весьма отличатся в деталях, но как отдельную историю. Это видно по рейтингу просмотров, нет никакого резкого скачка вверх после пятого сезона, рост вполне себе плавный.


1013700830.jpg

Это было не указание, а пожелание.
Сделайте одолжение, плюйтесь агрессией не в мою сторону, ОК?
А я и не плююсь в Вашу сторону агрессией, просто Вам не нравится, что чужое мнение не совпадает с Вашим. Трудно наверное принять, что люди сильно разные. Со временем это лечится... Но бывают и исключения. Бггг.
 

Gravemaster

Знаменосец
А рейтинг? Это ведь бизнес.
Какой именно рейтинг? Тот, где показывает, что в среднем каждую серию 6 сезона легально посмотрели 26 или сколько там миллионов подписчиков HBO и европейских каналов-партнеров? И как в просмотры вписывается выход книги? Вы же не думаете, что миллионы из этих подписчиков просто возьмут и перестанут смотреть сериал? Тем более, что сюжет сериала зашел намного дальше Ветров. Несколько тысяч или десятков тысяч ярых книжников - да, могут бросить потому, что смотрели 6 сезон только из-за отсутствия Ветров. Но остальные 25,07 миллионов? Не думаю. Книга - это книга, а сериал - это сериал;) Да и потом, сколько подписчиков может потерять HBO, новых всегда в разы больше.
 

Anvol

Скиталец
А я вот про другой бизнес хочу понять: в последнем своем крупном обращении по ВЗ Мартин не раз говорил про "сроки", которые ему ставили издатели. Так вот, неужели они его не подгоняют? Творчество-творчеством, это процесс и все такое, но и бизнес есть бизнес, пусть и издательский.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Наверное у Джорджа Мартина сгорел компьютер с недописанными ветрами зимы.
 

assec

Знаменосец
Наверное у Джорджа Мартина сгорел компьютер с недописанными ветрами зимы.
Русские какеры все украли. Теперь он вынужден ехать в Санкт-Ленинград и везти огромный выкуп наличными, купюрами не выше 20 баксов. А то какеры грозят опубликовать на русском языке и Ветры и Грезы, ранее окончания сериала. В этом случае ему придется неустойку платить БеняВайсам.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Русские какеры все украли. Теперь он вынужден ехать в Санкт-Ленинград и везти огромный выкуп наличными, купюрами не выше 20 баксов. А то какеры грозят опубликовать на русском языке и Ветры и Грезы, ранее окончания сериала. В этом случае ему придется неустойку платить БеняВайсам.
Такая идея мне нравится!
 

VarVetal

Кастелян
До осени 2018 слишком жестоко будет, а пока можно очередной тарго-приквел почитать.)
Наверное, "перечитать"? Или я проспал и уже вышло, что то кроме 5 имеющихся приквелов? Хм, глянул тут намедни в унылую педивикию - там уже анонсируют какого-то "Деревенского героя", и это при том что "Волчицы" уже давно состязаются с "ВЗ" по долгострою...
 

assec

Знаменосец
Наверное, "перечитать"? Или я проспал и уже вышло, что то кроме 5 имеющихся приквелов? Хм, глянул тут намедни в унылую педивикию - там уже анонсируют какого-то "Деревенского героя", и это при том что "Волчицы" уже давно состязаются с "ВЗ" по долгострою...
Приключения Дунка в Пеннитри, по-видимому хронологически происходят раньше. По дороге в Винтерфел. В них он познакомится с Блеквудами и Нэн.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху