• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Marshan

Знаменосец
A corpse stood at the prow of a ship, eyes bright in his dead face, grey lips smiling sadly.

Кто как не он? Он почти труп, ведь Мокорро вытащил его с того света. Grey lips smiling sadly - это типа шарады, поскольку фамилия Grey Joy.
Это, да. Я в предыдущей цитате искал, где там про Виктариона, и ломал голову почему он дракон.:D
Так ведь труп же. Про Дейенерис, конечно, много чего можно сказать, но вроде в страсти к некрофилии она замечена не была.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
A corpse stood at the prow of a ship, eyes bright in his dead face, grey lips smiling sadly.

Кто как не он? Он почти труп, ведь Мокорро вытащил его с того света. Grey lips smiling sadly - это типа шарады, поскольку фамилия Grey Joy.

Как по мне это скорее Джон Коннингтон.

Мертвец потому, что считался долгое время мертвым, серые губы из-за серой хвори, на носу корабля опять таки бывал часто.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Вот эта часть очень спорная. Все таки корабль, если не прямо, то косвенно указывает больше Викусю.
P.S. И зачем он улыбается?

Я думаю , что это Джон, а не Виктарион в основном из-за "мертвеца" у Джона есть реальные причины почему он "Мертвец" , а у Виктариона что? Максимум у него были проблемы с рукой , но до смерти ему все равно было очень далеко , и мертвым его опять таки тоже не кто не считал.

Печальная улыбка тоже скорее аргумент в пользу Джона, не из-за улыбки разумеется, а из-за "печальной" , Печальный и Виктарион ,как то вобще очень далеки друг от друга, Джон же вполне может печально улыбаться.

Корабль безусловно больше ассоциируется с Грейджоями, но и с Джоном тоже может, так что как по мне чаша весов явно на стороне Джона.
 

Marshan

Знаменосец
Я думаю , что это Джон, а не Виктарион в основном из-за "мертвеца" у Джона есть реальные причины почему он "Мертвец" , а у Виктариона что? Максимум у него были проблемы с рукой , но до смерти ему все равно было очень далеко , и мертвым его опять таки тоже не кто не считал.
Еще не вечер, как говорится - умереть всегда успеет. А под рукой у него как раз есть Рглорианец, способный в этом помочь.
Его рука, которая вся потемнела и дымится, уже явно не особо жива.

Печальная улыбка тоже скорее аргумент в пользу Джона, не из-за улыбки разумеется, а из-за "печальной" , Печальный и Виктарион ,как то вобще очень далеки друг от друга, Джон же вполне может печально улыбаться.
Вот что Thoros писал (и у нас на страничке Вики, посвященной предсказаниям вроде тоже написано):
Grey lips smiling sadly - это типа шарады, поскольку фамилия Grey Joy.

но и с Джоном тоже может
У меня вот нисколько не ассоциируется с ним. Он не мореход, на гербе ни моря, ни кораблей нет, и он сейчас на суше очень даже, как и бОльшую часть своей жизни.
 

Frau Lolka

Знаменосец
У меня вот нисколько не ассоциируется с ним. Он не мореход, на гербе ни моря, ни кораблей нет, и он сейчас на суше очень даже, как и бОльшую часть своей жизни.
А как насчет "серые губы" = серая хворь? А на корабле они плыли вместе с Тирионом к Дейенерис.
 

AsGar

Ленный рыцарь
снова зафлудили то немногое что осталось читабельным на весь форум :facepalm:Модеры удалите флуд плиз
 

first

Удалившийся
Возникло два вопроса.
1)Безупречные - 5 тысяч которые участвуют в нападении - это все оставшиеся из 13 тысяч,кто выжил и остался ей служить?
2)После ухода армии Барристана из города стены заняли звери Скахаза.Если самые верные военные силы Дени оказались вне город,тогда может ли Скахаз закрыть ворота и устроить путч взяв власть в городе в свои руки?
 

barmaley73

Знаменосец
Возникло два вопроса.
1)Безупречные - 5 тысяч которые участвуют в нападении - это все оставшиеся из 13 тысяч,кто выжил и остался ей служить?
2)После ухода армии Барристана из города стены заняли звери Скахаза.Если самые верные и военные силы Дени оказались вне город,тогда может ли Скахаз закрыть ворота и устроить путч взяв власть в городе в свои руки?
Всё зависит где оставшаяся часть (если она есть) преданных Дени войск.Если они обороняют порт и подбадривают "пиками в попу" зверей Скахаза ,то всё Ок. А вот если Барристан оставил Скахаза без присмотра,то более ожидаемого манёвра как закрыть ворота,сложно представить...но вроде как Барристан не тянет на звание "идиот года".
 

first

Удалившийся
А вот если Барристан оставил Скахаза без присмотра,то более ожидаемого манёвра как закрыть ворота
Связь между Миссандеей,Марселеном(ее брат,бывший Безупречный,а ныне глава отряда вольноотпущенников Дети Матери обладающий немалым умом) и Скахазом присутствует.Если у них сговор,то делов они натворить могут не меньше чем Клеон в Астапоре.
 

barmaley73

Знаменосец
Связь между Миссандеей,Марселеном(ее брат,бывший Безупречный,а ныне глава отряда вольноотпущенников Дети Матери обладающим немалым умом) и Скахазом присутствует.Если у них сговор,то делов они натворить могут не меньше чем Клеон в Астапоре.
Тут пока не прочитаем не узнаем :unsure: могут замышлять всё что угодно,но увидев очень вовремя подплывших с другой стороны союзников,передумать. Меня немного смущает как свежеприбывшие кракены в чужом краю разберутся "кто есть кто" то есть кому морду бить ?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху