• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dex23

Кастелян
А на примере Холодных Рук нас подготовили к тому, что упыри могут жить дольше человеческого, возможно - бессмертны. Даешь Джона - бессмертного императора человечества!
Только если он останется на Севере, где должен быть постоянный минус по Цельсию на дворе. Южнее, где тепло, его тело просто разложится, как в свое время разложилась и сгнила рука мертвяка, привезенная Аллисером Торне в КГ и как потихоньку разлагается тело Кейтилин - Бессердечной.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только если он останется на Севере, где должен быть постоянный минус по Цельсию на дворе. Южнее, где тепло, его тело просто разложится, как в свое время разложилась и сгнила рука мертвяка, привезенная Аллисером Торне в КГ и как потихоньку разлагается тело Кейтилин - Бессердечной.
Берик же не разлагается на юге. Бессердечная разлагалась в реке, до того, как Дондаррион её воскресил. А рука, наверное, сгнила потому, что была отделена от тела. Она просто стала ненужной.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Остается только Эурон, который всем кричит, что побывал в Валирии. Но мышь меня забодай, я скорее поверю, что Эурон был в Асшае, а уж в Валирию-то куда ему соваться... ***усиленно дерет волосы***
А откуда у него доспехи из валирийской стали и магический рог?
 
Только если он останется на Севере, где должен быть постоянный минус по Цельсию на дворе. Южнее, где тепло, его тело просто разложится, как в свое время разложилась и сгнила рука мертвяка, привезенная Аллисером Торне в КГ и как потихоньку разлагается тело Кейтилин - Бессердечной.

Я же говорю - Император на Ледяном Троне.
 

Алфер

Знаменосец
Ящитаю, что первым "упырем" в ПЛИО был Мейгор. И как мы видим, от живого он не сильно отличался.

И да, строить теории по картинкам в бложике это сильно. Скоро начнем выискивать, скрытые послания в его кулинарной книге. Что он хотел сказать, своим рецептом лимонного пирога? :annoyed:
 

метр

Удалившийся
А откуда у него доспехи из валирийской стали и магический рог?
Валерийцы воевали далеко от Валирии, мало ли где ктото из них свалился с дракона и не был обнаружен и погребен. А вот Вороний глаз путешествую по всему Планетосу мог совершенно случайно наткунться на них, на какомто необитаемом остраве.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Валерийцы воевали далеко от Валирии, мало ли где ктото из них свалился с дракона и не был обнаружен и погребен.
Эурон совершенно случайно, наверное для занятий некрофилией, раскопал именно эту могилу и ограбил мертвеца. уважаю людей, которые стремятся сломать стереотипы.:)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

assec

Знаменосец
Только если он останется на Севере, где должен быть постоянный минус по Цельсию на дворе. Южнее, где тепло, его тело просто разложится, как в свое время разложилась и сгнила рука мертвяка, привезенная Аллисером Торне в КГ и как потихоньку разлагается тело Кейтилин - Бессердечной.
Джон не может разолгаться, ни морально, ни физически потому как он Особенный (по другому - Иной).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А откуда у него доспехи из валирийской стали и магический рог?
Магический рог - с корабля Пиата Прея. Об этом говорилось - вот только я сейчас цитату привести не могу, ибо нет доступа к тексту.

А откуда валирийский доспех - никому не известно. Но, скорее всего, эти доспехи Эурон где-то спёр - поскольку он в первую голову пират и грабитель. А пираты все свои ценности добывают именно через грабёж.
Или можно придумать гипотезу, что Эурон был пару лет в любовниках у какой-то важной шишки. Потом сбежал, прихватив много ценностей. Такое положение дел - вполне в характере Эурона, в отличие от археологических раскопок в Валирии. Но чистый грабёж все равно вероятнее.

У Эурона ведь и еще как минимум одна магическая вещица есть - его корабли ходят по открытому океану. В мире Вестероса такие умения неизвестны даже железянам... хотя... Черт, я не помню - вроде летнийцы тоже умеют ходить через моря напрямик? Или я что-то путаю?
Как бы там ни было: в мире Вестероса додуматься до самой идеи хронометра невозможно - для этого нужно точно знать, что Земля - это шар, что этот шар крутится вокруг Солнца, что минуту времени можно перевести в видимое расстояние солнечного пути.
 
Последнее редактирование:

метр

Удалившийся
Эурон совершенно случайно, наверное для занятий некрофилией, раскопал именно эту могилу и ограбил мертвеца. уважаю людей, которые стремятся сломать стереотипы.:)
1. Где вы у меня увидели про раскопать могилу:confused:?
2. В раскопке могилы ради валерийских доспехов не вижу ни чего зазорного:йо-хо-хо:.
3. Ну и стереотипы ни кто здесь не ломал, так как в нашей земной истории пирамиды фараонов на протяжении нескольких тысячелетий постоянно кто-то "раскапывает";).
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Магический рог - с корабля Пиата Прея. Об этом говорилось - вот только я сейчас цитату привести не могу, ибо нет доступа к тексту.

А откуда валирийский доспех - никому не известно. Но, скорее всего, эти доспехи Эурон где-то спёр - поскольку он в первую голову пират и грабитель. А пираты все свои ценности добывают именно через грабёж.
Или можно придумать гипотезу, что Эурон был пару лет в любовниках у какой-то важной шишки. Потом сбежал, прихватив много ценностей. Такое положение дел - вполне в характере Эурона, в отличие от археологических раскопок в Валирии. Но чистый грабёж все равно вероятнее.

У Эурона ведь и еще как минимум одна магическая вещица есть - его корабли ходят по открытому океану. В мире Вестероса такие умения неизвестны даже железянам... хотя... Черт, я не помню - вроде летнийцы тоже умеют ходить через моря напрямик? Или я что-то путаю?
Как бы там ни было: в мире Вестероса додуматься до самой идеи хронометра невозможно - для этого нужно точно знать, что Земля - это шар, что этот шар крутится вокруг Солнца, что минуту времени можно перевести в видимое расстояние солнечного пути.

Понятно, гипотезы и предположения, только почему предположить, что Эурона занесло на необитаемый остров и он там занялся раскопками можно, а то, что в Валирии побывал, основываясь на первоисточнике нельзя?
Про рог сейчас посмотрю в Вики
 

Алфер

Знаменосец
А тем временем в замке шефа...

На сайте Tor.com в рубрике "перечитываем Дикие Карты" Кейт Раск продолжает проницательное исследование четвертой книги серии.
Желающие могут присоединится к обсуждению :moustached:

Так же произошло обновление контента на сайте Диких Карт. Мэри Энн Моханрадж выложила пост по по поводу написания сопутствующей истории.

К тому же выложены работы наших любимых художников :greedy:

(Так же продолжается разработка телевизионной версии Диких Карт. Я мог бы рассказать и об этом, но тогда придется вас убить :devil laugh:. Ах да, последняя антология Диких Карт почти закончена. Уже готовы семь и десяти историй и скоро ожидаются последние три :bravo:)

Я бы сказал, очень познавательный пост, насыщенный информацией которую жаждут узнать все фанаты :thumbsup:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Магический рог - с корабля Пиата Прея. Об этом говорилось - вот только я сейчас цитату привести не могу, ибо нет доступа к тексту.
Эурон рассказывал Виктариону, что захватил корабль квартийских колдунов. Но про рог наврал, наверно, а Вик поверил. :)
Той ночью он впервые извлёк на свет драконий рог, найдённый Вороньим Глазом в дымящихся руинах великой Валирии: витой, шести футов длиной, сверкающе-чёрный, окаймлённый червонным золотом и тёмной валирийской сталью.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
1. Где вы у меня увидели про раскопать могилу:confused:?
Валерийцы воевали далеко от Валирии, мало ли где ктото из них свалился с дракона и не был обнаружен и погребен.

2. В раскопке могилы ради валерийских доспехов не вижу ни чего зазорного:йо-хо-хо:.
это ваше право, только на ней, на могиле не написано, что там уникальные, единственные в Мире Мартина на данный момент валирийские доспехи
3. Ну и стереотипы ни кто здесь не ломал, так как в нашей земной истории пирамиды фараонов на протяжении нескольких тысячелетий постоянно кто-то раскапывает;).
вы меня неверно поняли, имелось ввиду, что у вас, свое, отличное от первоисточника мнение на счет того, откуда у Эурона валирийские доспехи, и, следовательно его личности.
Аналогия с раскопками пирамид и гипотетической могилы - смешно.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Понятно, гипотезы и предположения, только почему предположить, что Эурона занесло на необитаемый остров и он там занялся раскопками можно, а то, что в Валирии побывал, основываясь на первоисточнике нельзя?
Согласно первоисточнику, там нереально побывать. И вообще, это слишком круто для Эурона, а занятия археологией - слишком умно. Он ведь еще и враль изрядный. Скорее, все-таки украл он где-то этот рог.:)
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Эурон рассказывал Виктариону, что захватил корабль квартийских колдунов. Но про рог наврал, наверно, а Вик поверил. :)
Той ночью он впервые извлёк на свет драконий рог, найдённый Вороньим Глазом в дымящихся руинах великой Валирии: витой, шести футов длиной, сверкающе-чёрный, окаймлённый червонным золотом и тёмной валирийской сталью.
A World of Ice and Fire App - здесь про рог, но с оговорками.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху