• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
Да и личности нападавших были хорошо прописаны в момент нападения. Марш плакал, Вик трясся от страха.
А разве не могло это быть результатом вторжения в их сознание? То, что неведомая сила заставляет их делать то, что они не хотят?

Точно? Мне кажется, тот единственный упырь еще не был упырем, когда его перевезли через Стену. Тогда он еще был трупом. В любом случае, упыри же не могут влиять на сознание людей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да-да, в Тормунде не сомневаюсь. Я на счёт Мел не уверена

Джон нужен Мел и она его умирать не бросит.


А разве не могло это быть результатом вторжения в их сознание? То, что неведомая сила заставляет их делать то, что они не хотят?

При овладении варгом настоящая личность полностью уходит внутрь и не может оказывать воздействие ни на речь,ни на единый мускул.


Точно? Мне кажется, тот единственный упырь еще не был упырем, когда его перевезли через Стену. Тогда он еще был трупом. В любом случае, упыри же не могут влиять на сознание людей.

У Отора и Яфера уже были синие глаза.
 

werewolf heart

Лорд
Меня все же смущает их поведение. Нелепые слезы и прочее. Не кажется мне Марш сентиментальным вот совсем.
Ну он же не прям в голос рыдал. Я думаю, он хорошо к Джону относился (по крайней мере когда-то). Не легко своего названного брата убить. А его сообщникам было тупо страшно, ЛК не каждый день убивают, да ещё в присутсвии великана и одичалых, которые этого ЛК уважают 
Не каждый же день убиваешь своего ЛК.;)
Читаете мои мысли))
 

leen

Лорд
При овладении варгом настоящая личность полностью уходит внутрь и не может оказывать воздействие ни на речь,ни на единый мускул.
Точно? Ну, тогда теория несостоятельна. Может, действительно Мел поспособствовала. А может и вовсе никто не способствовал, и Джон не смог вытащить меч от простого шока :)

У Отора и Яфера уже были синие глаза.
Но, может, процесс превращения еще не был закончен? Иначе какой смысл в этой Стене? 
Не каждый же день убиваешь своего ЛК
Ну так :) На такую миссию нужно идти с холодным сердцем и сухими глазами :confused: Марш он же... бухгалтер обыкновенный. Каких-то идеалов или стремления к самопожертвованию у него не наблюдалось вовсе. Я не понимаю как такой... хм, рассудительный человек мог совершить такую глупость рядом с тысячами одичалых. Бред какой-то. 
А его сообщникам было тупо страшно, ЛК не каждый день убивают, да ещё в присутсвии великана и одичалых, которые этого ЛК уважают
Но зачем? Если человек не фанатик (а Марш не такой), его поступки должны иметь некую цель, направленную на получение выгоды. Какую цель преследовал Марш?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну так На такую миссию нужно идти с холодным сердцем и сухими глазами Марш он же... бухгалтер обыкновенный. Каких-то идеалов или стремления к самопожертвованию у него не наблюдалось вовсе. Я не понимаю как такой... хм, рассудительный человек мог совершить такую глупость рядом с тысячами одичалых. Бред какой-то.

Может рассчитывал, что остальные дозорные их поддержут и вырежут одичалых. Короче, умом он никогда не отличался.
 

werewolf heart

Лорд
Марш он же... бухгалтер обыкновенный. Каких-то идеалов или стремления к самопожертвованию у него не наблюдалось вовсе.
Всю жизнь человек Дозору отдал, света белого не видел, а тут какой-то пацан разрушает многовековые традиции
К тому же, может это и не самопожертвование вовсе, а самозащита. Марш считал, что Джон вредит Дозору
 

leen

Лорд
Может рассчитывал, что остальные дозорные их поддержут и вырежут одичалых.
Дозорных же меньше, чем одичалых. И рассчитывать, что все дозорные прям сразу после убийства ЛК бросятся резать одичалых - это куда больше чем "умом не отличался". Марш ведь не герой и не воин даже. Да для него уход Джона - это ж подарок небес, если он его сместить хотел. Джон уходит, одичалые уходят, и у Марша появляется шанс взять власть в свои руки. А там ведь Джон может еще и не вернуться, так и вообще замечательно. А вместо этого он устраивает для себя гарантированную смерть. Что-то тут не то. 
К тому же, может это и не самопожертвование вовсе, а самозащита.
Хороша самозащита. Его ж сейчас разорвут, а разбираться будут потом.
 

katyona

Знаменосец
Да, Джон. Но он может быть у себя в воображении или сне.
пытаясь утихомирить Вун-Вуна он варгнулся в него, по аналогии с Браном-Ходором во время грозы в башне у Короны Королевы.
Далее дозорные мочат мерзкого великана, который им давно не нравился. А Джон очнется в своем собственном теле целый и невредимый. :oh:
Ну так, в порядке общего бреда ;)
 

leen

Лорд
пытаясь утихомирить Вун-Вуна он варгнулся в него, по аналогии с Браном-Ходором во время грозы в башне у Короны Королевы.
Мне трудно представить, как среднестатистический дозорный пытается перерезать Вун-Вуну горло :)
 

katyona

Знаменосец
Мне трудно представить, как среднестатистический дозорный пытается перерезать Вун-Вуну горло :)
Согласна, это слабое место в теории. :beaten:
Но Вик вроде был долговязым. Может Вун-Джон сам к нему наклонился, чтобы ножик отобрать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вместо этого он устраивает для себя гарантированную смерть. Что-то тут не то.

А может сошёл с ума?


Мне трудно представить, как среднестатистический дозорный пытается перерезать Вун-Вуну горло

Стремянка,миледи, стремянка.:oh:
 

leen

Лорд
Но Вик вроде был долговязым. Может Вун-Джон сам к нему наклонился, чтобы ножик отобрать.
Но не под 5 же метров. И опять же, крики "За Дозор" несколько неуместны в этой ситуации :) К тому же, героический Марш, сражающийся с великаном кинжалом - то еще зрелище :) Но вообще интересная теория, если забыть о несоответствии пропорций.

А может сошёл с ума?
С ума вчетвером не сходят. Только по одиночке :D
 

gaston

Знаменосец
пытаясь утихомирить Вун-Вуна он варгнулся в него, по аналогии с Браном-Ходором во время грозы в башне у Короны Королевы.
Далее дозорные мочат мерзкого великана, который им давно не нравился. А Джон очнется в своем собственном теле целый и невредимый. :oh:
Ну так, в порядке общего бреда ;)
Любопытная идея.
Джон варганулся в великана, затем встал над свои телом и никого не подпускал пока не подошла первая мед помощь.
 

roman

Знаменосец
Дозорных же меньше, чем одичалых. И рассчитывать, что все дозорные прям сразу после убийства ЛК бросятся резать одичалых - это куда больше чем "умом не отличался". Марш ведь не герой и не воин даже. Да для него уход Джона - это ж подарок небес, если он его сместить хотел. Джон уходит, одичалые уходят, и у Марша появляется шанс взять власть в свои руки. А там ведь Джон может еще и не вернуться, так и вообще замечательно. А вместо этого он устраивает для себя гарантированную смерть. Что-то тут не то.
Кстати, да. Марш на Данко никак не тянет. Если он и его группа заговорщиков полагают что Джон ведет Дозор к краху, лучше способа не найти. Джон сам покидает расположение вверенной ему части, причем прихватив ненавистных одичалых. Вы спокойно машите ему платочками и тут же начинаете работу по переизбранию. Для чего устраивать показушную резьбу по дереву на улице на глазах одичалых. Да еще со слезами на глазах. Непонятно.
 

leen

Лорд
Если он и его группа заговорщиков полагают что Джон ведет Дозор к краху, лучше способа не найти. Джон сам покидает расположение вверенной ему части, причем прихватив ненавистных одичалых. Вы спокойно машите ему платочками и тут же начинаете работу по переизбранию.
Это самое непонятное. Марш, как нам его показали, человек расчетливый, прагматичный и консервативный. Он не похож ни на революционера, ни на мученика. Остаться в ЧЗ без Джона и одичалых - это давало ему возможность тихонько перетянуть на свою сторону других дозорных, организовать низложение и переизбрание. И там кто знает "или шах помрет, или ишак", Джон может и погибнуть, война ведь. А тут какое-то полное ООС.
 

katyona

Знаменосец
Но не под 5 же метров. И опять же, крики "За Дозор" несколько неуместны в этой ситуации :) К тому же, героический Марш, сражающийся с великаном кинжалом - то еще зрелище :) Но вообще интересная теория, если забыть о несоответствии пропорций.
А великаны были под 5 метров?:fools:
Нда, их габариты разносят теорию в пух и прах :killed: :Please:
Зато остальные факты, кмк, более-менее вписываются. К примеру, Марш мог рыдать со словами "За Дозор" не потому, что проникся торжественностью момента, а просто потому что думал, что идет на верную смерть нападая на великана. :йо-хо-хо:
А главное становится понятно, почему Мартин хихикает, когда его спрашивают за что он убил Джона Сноу :oh:
Любопытная идея. Джон варганулся в великана, затем встал над свои телом и никого не подпускал пока не подошла первая мед помощь.
Не совсем так :)
Идея была в том, что покушение было не на Джона, а на великана. Джон случайно оказался в его теле, когда пытался его успокоить. (см. Бран-Ходор у Короны Королевы)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху