• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Созерцатель

Знаменосец
А зачем это Кроворону?
Дозор обречен, не теми моральными принципами жили, вот они с Браном его(НД) и сольют, Джоника к себе на воспитание(ускоренный курс варговства с промывкой мозгов:creative:) и вперед ПГ готов. Иные в это время по Вестеросу погуляют, чтоб не только у Джони мозги промылись:not guilty:
 

roman

Знаменосец
Нет. Джон был с телохранителями.

Люди высыпали из окружающих строений и башен. Северяне, вольный народ, люди королевы…
– Встаньте в линию, – приказал Джон Сноу. – Держите их подальше. Всех, особенно рыцарей.
Погибшим был сир Патрек с Королевской Горы. От его головы почти ничего не осталось, но герб был столь же приметным, как и лицо. Джон не хотел, чтобы сир Малигорн, сир Брюс или ещё кто-нибудь из соратников попытался за него отомстить.
Вун Вег Вун Дар Вун снова взвыл, вывернул оставшуюся руку сира Патрека и оторвал. Она отделилась от плеча, брызнув ярко-красной кровью. «Будто дитя обрывает лепестки ромашки», – подумал Джон.
– Кожаный, поговори с ним, успокой. Древний Язык, он понимает Древний язык. Остальные, держитесь подальше. Уберите клинки, вы его пугаете.
Они что не видят, что великан ранен? Джон должен был положить этому конец, пока ещё кто-нибудь не погиб. Они не представляют, насколько силён Вун Вун. «Рог, мне нужен рог». Он заметил, как сверкнула сталь, и развернулся.
Никакого оружия! – закричал Джон. – Вик, убери этот нож…
«Подальше», – вертелось на языке, но когда Вик Посошник резанул его по горлу, вместо слов изо рта вырвался только хрип. Джон увернулся, но нож слегка поцарапал ему кожу. «Меня ранили». Когда он положил руку на шею сбоку, между пальцев хлынула кровь.
За что?
– Ради Дозора.
Вик снова замахнулся. На этот раз Джон схватил его за запястье и выворачивал руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отступил, воздев руки, будто говоря: «Не я, это был не я». Вокруг кричали. Джон потянулся к Длинному Когтю, но пальцы не слушались его. Почему-то он не мог вытащить меч из ножен.
Потом перед ним оказался Боуэн Марш, по его щекам бежали слёзы.
– Ради Дозора.
Он ткнул Джона в живот, а, когда убрал руку, кинжал остался торчать в теле.
Джон упал на колени. Он нащупал рукоять кинжала и вытащил. Рана дымилась на ночном морозе.
– Призрак, – прошептал он. Его захлестнула волна боли.
«Коли их острым концом». Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег. Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод…
Конь и Рори не телохранители. И в момент покушения, Джона обступили заговорщики видимо. Но рядом все остальные находятся. Это по сути самоубийство, если в заговоре только они участвовали. Причем, что Вик, что Марш как то бестолково убивают. Вообще вся глава весьма интересна и полна намеков. И конечно письмо. Чем больше я его читаю, тем больше себе вопросов задаю.
 

roman

Знаменосец
И вот интересно. Все таки За Дозор или Ради Дозора. Если - ради дозора, то можно это понимать как акцию по спасению ордена путем выпиливания Джоника. Если - за дозор, то как жест отчаяния в безвыходной ситуации.
 

werewolf heart

Лорд
И вот интересно. Все таки За Дозор или Ради Дозора. Если - ради дозора, то можно это понимать как акцию по спасению ордена путем выпиливания Джоника. Если - за дозор, то как жест отчаяния в безвыходной ситуации.
Не до конца поняла вашу мысль
Но в оригинале For the Watch, что я понимаю, как "За Дозор" "За то, что ты сделал с Дозором"
 

roman

Знаменосец
Не до конца поняла вашу мысль Но в оригинале For the Watch, что я понимаю, как "За Дозор" "За то, что ты сделал с Дозором"
Если первоисточник говорит За Дозор, то похоже на жест отчаяния, чем хорошо продуманную и подготовленную акцию. Спонтанное решение принятое сразу после собрания в Чертоге. То есть по времени цейтнот, их задача не дать ему выехать за пределы НД.
 

werewolf heart

Лорд
Если первоисточник говорит За Дозор, то похоже на жест отчаяния, чем хорошо продуманную и подготовленную акцию. Спонтанное решение принятое сразу после собрания в Чертоге. То есть по времени цейтнот, их задача не дать ему выехать за пределы НД.
А мне наоборот показалось, что они давно планировали. А потом решили, что это самый подходящий момент. Надо бы перечитать главу
 

roman

Знаменосец
А мне наоборот показалось, что они давно планировали. А потом решили, что это самый подходящий момент. Надо бы перечитать главу
Планировать они могли что угодно. Я говорил, что именно после объявления Джоном своего решения они побежали его резать. Значит не хотели чтоб он смог уехать. И в чем подходящий момент. Убивать у всех на виду, когда все взвинчены прослушиванием письма Рамзеса 1-го. Марш и Вик камикадзе меньше всего напоминают. Давайте определимся, чего они хотели - убить Джона Сноу или сместить негодного ЛК и спасти сатаринный русский романс воинский орден.
 

werewolf heart

Лорд
Планировать они могли что угодно. Я говорил, что именно после объявления Джоном своего решения они побежали его резать. Значит не хотели чтоб он смог уехать. И в чем подходящий момент. Убивать у всех на виду, когда все взвинчены прослушиванием письма Рамзеса 1-го. Марш и Вик камикадзе меньше всего напоминают. Давайте определимся, чего они хотели - убить Джона Сноу или сместить негодного ЛК и спасти сатаринный русский романс воинский орден.
Я склоняюсь к спасению русского романса Дозора. Зачем им убивать Дж Сноу как человека, а не как ЛК не знаю. Почему могли решить, что лучше мёртвый Джон, чем Джон, уехавший со стены, тоже не знаю. Недовольство его действиями давно копилось, собрание видимо стало решающим фактором 
О вот, пусть Марш будет в прологе Ветров зимы. Расскажет нам, зачем покусился на святое на Джона и умрёт сам :sneaky:
 

katyona

Знаменосец
Конь и Рори не телохранители.
А кто же они? просто так таскаются всюду за Джоном и мерзнут у его покоев? :oh:
И в момент покушения, Джона обступили заговорщики видимо. Но рядом все остальные находятся. Это по сути самоубийство, если в заговоре только они участвовали. Причем, что Вик, что Марш как то бестолково убивают.
В том-то и дело, что вокруг очень много народу. И разъяренный великан, разрывающий людей как тряпичные куклы, тоже никуда не делся. Или же это совсем глобал заговор, причем Вун-Вун тоже в теме :confused:
Вообще вся глава весьма интересна и полна намеков. И конечно письмо. Чем больше я его читаю, тем больше себе вопросов задаю.
По мне так глава просто ужасна из-за этого выверта сюжета вверх тормашками. Да еще с таким концом :killed: Лучше б Мартин ее перенес в ВЗ.
 

werewolf heart

Лорд
Или же это совсем глобал заговор, причем Вун-Вун тоже в теме
Точно! Почему мы недооцениваем Вун Вуна :D

Лучше б Мартин ее перенес в ВЗ.
Он решил обеспечить себе читателей для следующей книги. После такой концовки, ВЗ разберут как горячие пирожки
 

roman

Знаменосец
А кто же они? просто так таскаются всюду за Джоном и мерзнут у его покоев?

Арсенал охраняли дрожавшие на ветру Малли и Блоха.
– Почему бы вам не погреться внутри? – спросил Джон.
– Мы бы рады, м’лорд, – ответил Фалк Блоха, – но ваш волк нынче не расположен к гостям.
Малли подтвердил.
и далее
– Я думаю, нам лучше изменить план, – сказал Джон Сноу.
Они проговорили почти два часа.
Со сменой караула на место Фалка и Мали у дверей арсенала заступили Конь и Рори.
– За мной, – приказал им Джон, когда время пришло. 
В том-то и дело, что вокруг очень много народу. И разъяренный великан, разрывающий людей как тряпичные куклы, тоже никуда не делся. Или же это совсем глобал заговор, причем Вун-Вун тоже в теме
О том и речь, что заговорщики практически на смерть шли, если только нет еще кого то за спиной. Но если там люди королевы участвуют, то Мел должна знать. А если и она там замешена, боюсь Джоник проснется уже другим существом. 
По мне так глава просто ужасна из-за этого выверта сюжета вверх тормашками. Да еще с таким концом Лучше б Мартин ее перенес в ВЗ.
Глава великолепная!!! Одно вот это
«Твой фальшивый король мёртв, бастард. Сгинул вместе с войском в семидневной битве. У меня его волшебный меч, передай это красной шлюхе.
Друзья твоего фальшивого короля мертвы. Их головы торчат на стенах Винтерфелла, приди посмотри, бастард. Твой фальшивый король лгал, как и ты. Ты сказал всему свету, что сжёг короля за Стеной. А вместо этого послал его в Винтерфелл, чтобы украсть у меня жену.
Я верну свою жену назад. А ты, если хочешь вернуть Манса Налётчика, приди и возьми. Я посадил его в клетку, чтобы весь север убедился в твоём обмане. В клетке холодно, но я дал ему тёплый плащ из шкур шести шлюх, что пришли вместе с ним в Винтерфелл.
Я хочу свою жену назад. Я хочу королеву фальшивого короля. Я хочу его дочь и его красную ведьму. Я хочу принцессу одичалых.
Я хочу его маленького принца, дикаря-младенца. И я хочу своего Вонючку. Пришли их мне, бастард, и я не потревожу ни тебя, ни твоих чёрных ворон. Не отдашь – я вырежу твоё сердце, бастард, и съем».
нам дало повод здесь сидеть месяцами.
 

katyona

Знаменосец
Арсенал охраняли дрожавшие на ветру Малли и Блоха.
А разве арсенал - это не его покои? А раньше там жил Донал Нойе, который был кузнецом и ковал оружие для Дозора. Может конечно, я что-то путаю :confused:
А солдаты, которые охраняют своего командира, называются телохранители, нет разве? :annoyed:
боюсь Джоник проснется уже другим существом.
Не боитесь :stop: Все с ним будет в порядке ;)
 

roman

Знаменосец
А солдаты, которые охраняют своего командира, называются телохранители, нет разве?
Телохранители - это специальные люди, заточенные на физическую защиту охраняемого лица. А Конь и Рори только формально были ими. Кстати, они и не среагировали правильно на начавшуюся резню. При настоящих телохранителях столько стали в Джони не на тыкали бы. А они еще успели руки поподнимать, да поплакать.
 

katyona

Знаменосец
Телохранители - это специальные люди, заточенные на физическую защиту охраняемого лица. А Конь и Рори только формально были ими.
Ну уж извините, рыцарей Королевской Гвардии на Стену последнее время не отправляли, пришлось довольствоваться теми, кто имелись ;) А по факту они считались телохранителями.
Кстати, они и не среагировали правильно на начавшуюся резню. При настоящих телохранителях столько стали в Джони не на тыкали бы. А они еще успели руки поподнимать, да поплакать.
А мы не знаем, кто и как там на что среагировал. Джону было не до того, чтоб подмечать такие тонкости. Да я и не думаю, что три удара, которые он получил, заняли по времени больше минуты. А то и меньше.
Так что может трупы заговорщиков сразу же и накрыли собой бездыханное тело юного ЛК :йо-хо-хо:
 

roman

Знаменосец
Ну уж извините, рыцарей Королевской Гвардии на Стену последнее время не отправляли, пришлось довольствоваться теми, кто имелись А по факту они считались телохранителями.
По факту - да, по существу нет. Я только об этом вам и говорил. 
мы не знаем, кто и как там на что среагировал. Джону было не до того, чтоб подмечать такие тонкости.
Я говорил, что проф телохранители недопустили бы окружения объекта лицами тыкающми в него ножиками. А эти могли и растеряться. 
Да я и не думаю, что три удара, которые он получил,
Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег. Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод…
 
Так что может трупы заговорщиков сразу же и накрыли собой бездыханное тело юного ЛК
Я поностью на вашей стороне. ( в этом вопросе)
 

katyona

Знаменосец
По факту - да, по существу нет. Я только об этом вам и говорил.
Ну вот и договорились :bravo:
Просто мне показалось, что изначально у вас был тезис, что он пошел туда совсем один
Я говорил, что проф телохранители недопустили бы окружения объекта лицами тыкающми в него ножиками. А эти могли и растеряться.
Ну мы же уже договорись, что они не профессиональные :p
И потом, он их сам послал оцепление строить
Когда третий кинжал ударил промеж лопаток, Джон захрипел и упал лицом в снег. Четвёртого кинжала он не почувствовал. Только холод…
И...?
Я поностью на вашей стороне. ( в этом вопросе)
:hug:
 

katyona

Знаменосец
Четыре только тех, что нам описали, воткнули ли еще или нет - не понятно.
:stop: Так он потерял сознание после третьего удара и поэтому, что было дальше, уже не знает и не может описать в своем ПОВе.
Я же не говорю о том, сколько кинжалов в итоге в него воткнули. Может никакого четвертого удара и не было вовсе, а было
трупы заговорщиков сразу же и накрыли собой бездыханное тело юного ЛК :йо-хо-хо:
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Письмо от якобы Рамзая Джону Сноу здесь тысячу пятьсот раз разбиралось на мелкие фрагменты и анализировалось, мне понравилась версия L@L об авторстве письма.
Собственно сразу после его прочтения, у Джона состоялся диалог с Тормундом
Может, он все врет, — Тормунд почесал подбородок. — Дай мне хорошее гусиное перо и немного мейстерских чернил, и я тебе напишу, что у меня член длинный и толстый, как рука, но правдой это не станет.

Если бы у Джона была холодная голова, то может быть он прислушался к Тормунду и вспомнил бы одно из последних совещаний у Станиса, на котором Манс, в маскараде Гремучей рубашики, обронил следующую фразу:


— Только не я. Я завязал с этими чертовыми дураками, — Гремучая Рубашка постучал по рубину на запястье. — Спроси свою красную ведьму, бастард.
Каков стиль, а? У Манса, а не у Рамзая. Так кто же, в конце концов, писал письмо?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху