• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dissident

Наемник
Что касается Р+Л, то я не понимаю людей, мечтающих, чтобы Мартин изменил этот момент
Слишком прикрашена теория сериалом. Она не соответствует предпосылкам в книге.
Возлюбленые настолько хотели быть вместе, что проигнорировали войну в которой их близкие друзья и родственники рубят друг друга из-за них?
Р+Л=Д имеет все основания быть единоверной теорией. Особенно кричат об этом видения голубых роз на Стене.
Но уж простите, но факт взаимной любви Лианны и Рейегала никак не укладывается.
Лианну заперли в башне, под королевской стражей. Рейегал не искал мирного решения конфликта, даже просил примириться отца с Тайвином ради уничтожения врагов.
Если это и есть родители Сноу, то уж никак не по любви.
 
Последнее редактирование:

Vitamin

Ленный рыцарь
Интересно, почему Рейгар лично не ответил на претензии Старков.
Можно поиграться с мыслью, что Бринден Риверс всецело запудрил мозги своими видениями и снами сначала Эггу (Эйгону V Невероятному), а потом и Рейгару.

Задумайтесь, в какой-то момент своей жизни Эгг ни с того ни с сего загорелся (простите за каламбур) идеей заполучить драконов, что привело к пожару в Летнем Замке и многим смертям. Рейгара же что-то заставляет часто посещать эти сгоревшие руины и сочинять там грустные песни. Называть своего сына "тем самым обещанным принцем" в переписке с мейстером Эймоном. Убегать с Лианной Старк от своей жены, детей, ответственности и здравого смысла. Нарушать этим устои феодальной системы и надеяться, что это каким-то образом сойдет ему с рук.

Он явно был не в себе.
 

Scofield

Знаменосец
У меня такой вопрос: Мартин где-то подтверждал, что Дени отправится в Вестерос только в конце Ветров?
 

Karhold

Знаменосец
У меня такой вопрос: Мартин где-то подтверждал, что Дени отправится в Вестерос только в конце Ветров?
Не думаю, что он бы стал такое подтверждать. Единственное, что вспоминается:
Линии Тириона и Дени будут в каком-то смысле пересекаться, но на протяжении большей части книги они разделены. У них довольно значительные роли. Тирион, наконец, разрешает для себя сомнения предыдущей книги: он собирается жить ради выбранной цели, и сейчас он стремится к ней, но ему мешает сражение, в самом центре которого он оказался. Дени же принимает свое таргариеновское наследие и девиз. Так что они оба направляются домой.
Ещё Мартин обещал больше свадеб, смертей, предательств; много событий у Стены и масштабное возвращение дотракийцев......................................
https://7kingdoms.ru/2014/spojlery-dzhordzha-martina-o-vetrax-zimy/
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Не думаю, что он бы стал такое подтверждать. Единственное, что вспоминается:

Ещё Мартин обещал больше свадеб, смертей, предательств; много событий у Стены и масштабное возвращение дотракийцев......................................
https://7kingdoms.ru/2014/spojlery-dzhordzha-martina-o-vetrax-zimy/
...и примерно тогда же он собирался дописать "Ветра" к Хэллоуину 2015 года.

Ох. С тех пор Джордж наверняка переписал с чистого листа все возможные свадьбы, смерти и предательства. И даже масштабное возвращение дотракийцев. Как еще объяснить, почему мы до сих пор ждем новую книгу?

:doh:
 

Арго

Удалившийся
Ну мирцеллу может пристроят, Сансу там за Гарри Наследника. В конце концов, Дени избавится от Гиздара и снова свободна.
С Дени, я так понимаю, вариант все тот же - многострадальный Эйегон, другие варианты немного бессмысленны. Парень нарасхват.
Интересно, как долго проживет Мирцелла и успеет ли выйти замуж. А вот Сансу уже выдадут, наконец-то, за кого-нибудь.
 

assec

Знаменосец
С тех пор Джордж наверняка переписал с чистого листа все возможные свадьбы, смерти и предательства. И даже масштабное возвращение дотракийцев. Как еще объяснить, почему мы до сих пор ждем новую книгу?

:doh:
Он что дурак? Переписывать уже написанное? Он за это время накропал Мир ПЛиО и Пламя и Кровь.

Ну мирцеллу может пристроят, Сансу там за Гарри Наследника. В конце концов, Дени избавится от Гиздара и снова свободна.
Дени не до Гиздара будет. Ей все Ветра придется Рейго вызволять от старушек-хохотушек.
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
С Дени, я так понимаю, вариант все тот же - многострадальный Эйегон, другие варианты немного бессмысленны. Парень нарасхват.
До Эйгона ей, как чукче до Экватора. Придется выйти за того кхала у которого Рейго... или за того кто убьет того кхала. И ей суждено "пойти не Восток, чтоб попасть на Запад". В Вестерос она прибудет когда Эйгон уже станет королем, или погибнет.

Я думала, Рейего мертв...
Трупа никто не видел.
 
Последнее редактирование модератором:

Арго

Удалившийся
И ей суждено "пойти не Восток, чтоб попасть на Запад".
Она там уже весь Эссос истопала вдоль и поперек, и все никак. Не представляю, как можно уместить в две оставшихся книги ее дальнейший путь, если он действительно важен. Вообще, будет забавно, если (когда) Эйегон, не имея ни драконов, ни завоеваний, в итоге обставит ее в скорости передвижения, взятии КГ и народной любви, а она доберется со своим табором уже к шапочному разбору.
 

assec

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху