• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение]

Мы увидим "Ветра зимы"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vitamin

Ленный рыцарь
Есть еще Летние Дети верящие в отмазки Мартина на тему Ветров?
Тешу себя мыслью, что Джордж изо всех сил старается сделать роман таким, чтобы никому не было обидно за все эти годы ожидания.
 

assec

Знаменосец
Тешу себя мыслью, что Джордж изо всех сил старается сделать роман таким, чтобы никому не было обидно за все эти годы ожидания.
Джордж его таким сделал давно. Свидетельство тому - глава "Мокроголовый" написанная ещё для Пира.
 

Родерик

Кастелян
Так Мартин этот роман ещё лет пять может переписывать,этот процесс может стать и вовсе бесконечным.Дойдёт до конца, а потом придёт в голову какой-нибудь "вотэто поворот" и снова-заново - переделывать все линии, чтоб хронометраж совпадали и так далее...
Вспомните, как он с неизданной главой Тириона в "Танце" мучался, например. Перфекционисты - они такие...
 

Dukes

Оруженосец
Ну я надеюсь, что он дошел до конца в году так этак 2015-16, а потом задумал "вотэтоповорот" с персонажем, путь которого отличается в сериале, и до сих пор мается как все вырулить, чтобы логика не пострадала.
 

Insulanus

Знаменосец
А я все таки думаю, что переписывает.
Отправная точка моих рассуждений - 2015 год, когда Мартин был уверен, что вот-вот закончит. Джордж безусловно знает самого себя лучше нас, знает, как мучительно медленно он пишет. И если он говорит: "Ребята, я закончу через пару месяцев", это значит, что осталось написать несколько глав. Но прошло четыре года, а книги нет. Возможны четыре объяснения этому факту:
1. В 2015 Мартин врал. В это я не верю. Наученный горьким опытом с Танцем, который он обещал через год после Пира, а выпустил через 5, он был (и есть) очень осторожен в обещаниях;
2. Мартин за четыре года так и не смог написать эти несколько глав;
3. Мартин уже все давно написал, но по каким то причинам не публикует написанное;
4. Мартин сел переписывать.

Не исключая третьего, я склоняюсь к четвертому объяснению. ПЛиО для деда - опус магнум. Помнить будут не за дикие карты и ранние рассказы, а именно за ПЛиО. Можно ли смириться с тем, что историю, которую ты в мучениях рожал двадцать лет, за тебя расскажут другие (сериал)? Пожалуй, что сложно. Вот он и не смирился. Его задача сейчас - как можно больше различий с сериалом, но чтобы не страдала логика. Пример: на момент завершения Танца Джон Сноу может оказаться как сыном Рейгара и Лианны, так, например, Брандона и Эшары. Оба варианта еще возможны, но каждый из них предполагает совершенно разные концовки для такого ключевого персонажа как Джон, что автоматом тянет за собой изменение судеб десятков второстепенных персонажей и, соответственно, ведет к совершенно иной концовке саги. Так же, например, и с Тирионом. На конец Танца он может быть как сыном Тайвина, так и Безумного короля. В данный момент возможно и первое и второе, но выбор одной из возможностей существенно влияет на итоговый финал. Таких вот "точек бифуркации" для сюжета на самом деле немало. И Мартин вполне еще может переписать задуманную концовку, не греша против логики.
 
Последнее редактирование:

Dukes

Оруженосец
Ну вот я и думаю, что он в 2015 задумал какой-то поворот и начал все переписывать и до сих пор не может разрулить. Но я не думаю, что это связано с ключевыми персами как джон, дени или тирион. Думаю для них изначально продумана какая-то основная концепция, которой он следует. Хотя конечно учитывая, что он писатель-садовник, он стопудов в процессе что-то добавляет или убирает, но думаю ключевые моменты он оставит. Другое дело, учитывая сколько персонажей задействовано, 1 такой поворот для 1-2 персов будет как эффект бабочки для остальных.
 

Salvagarda

Лорд
Ну вот я и думаю, что он в 2015 задумал какой-то поворот и начал все переписывать и до сих пор не может разрулить. Но я не думаю, что это связано с ключевыми персами как джон, дени или тирион. Думаю для них изначально продумана какая-то основная концепция, которой он следует. Хотя конечно учитывая, что он писатель-садовник, он стопудов в процессе что-то добавляет или убирает, но думаю ключевые моменты он оставит. Другое дело, учитывая сколько персонажей задействовано, 1 такой поворот для 1-2 персов будет как эффект бабочки для остальных.
Да-а-а, Мартин говорил как раз в 15м, что задумал какой-то вотэтоповорот для героя, который уже умер в сериале. Неужели поворот был настолько крутым, что потребовал от писателя еще 4 года? :koshmarrrr:
Что ж он там задумал такое? И с кем? Ставлю на Селми или Манса.
 

AlexGreyjoy

Наемник
Тешу себя мыслью, что Джордж изо всех сил старается сделать роман таким, чтобы никому не было обидно за все эти годы ожидания.
Да ему пофигу, что кому-то будет обидно. Если бы ему было не наплевать на читателей - роман вышел бы в 2016 году.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Для себя, любимого.
Так и знал.

Мартин пишет не для того, чтобы люди узнали исход Снежной битвы и судьбу Джона Сноу.

Он пишет только потому, что сам хочет все это узнать.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Нет, он пишет для того, что бы заработать.
Хорошо. Возвращаемся назад.

Если он пишет для того, чтобы заработать, то почему роман не вышел в 2016 году?

Он бы заработал очень много и сразу.
 

Dukes

Оруженосец
Нет, он пишет для того, что бы заработать. Как и любой писатель. Про судьбу Джона Сноу, он и без книги знает.
Я думаю он все таки хочет написать стоящий роман, а не просто заработать. Учитывая какую фигню создали беня и вася, он мог бы запрасто за пару лет настрочить сюжет явно не хуже, и уверяю с учетом нынешнего хайпа книги раслетелись бы как пирожки. Но загвоздка в том, что он задумал что-то стоящее, а как это все разрулить с учетом логики повествования он походу сам не знает(( Будь дед помоложе лет на 20 может уже и всю сагу закончил)

Да ему пофигу, что кому-то будет обидно. Если бы ему было не наплевать на читателей - роман вышел бы в 2016 году.
Ну вот в этом и отличие его от Дидов. Не может он связать концы с концами, а прикручивать телепорты к сюжету и резко отуплять персонажей, чтобы все сложилось, не хочет.

Да-а-а, Мартин говорил как раз в 15м, что задумал какой-то вотэтоповорот для героя, который уже умер в сериале. Неужели поворот был настолько крутым, что потребовал от писателя еще 4 года? :koshmarrrr:
Что ж он там задумал такое? И с кем? Ставлю на Селми или Манса.
Кстати в том топике по поводу поворота в сюжете, мне не понятно почему идет разговор именно о персонаже, который умер. В интервью вроде говорится, что этот персонаж пошел в сериале другим путем, и поэтому такой ход уже не возможен, но он не умер. А поворот можно осуществить при участии еще 3-4 персов, как раз таки 1 из к-ых умер. Поэтому там вполне модет быть аша или бриенна, у которых персонажи в сериале пошли другим путем.
 
Последнее редактирование модератором:

outtotem

Наемник
Кстати в том топике по поводу поворота в сюжете, мне не понятно почему идет разговор именно о персонаже, который умер. В интервью вроде говорится, что этот персонаж пошел в сериале другим путем, и поэтому такой ход уже не возможен, но он не умер. А поворот можно осуществить при участии еще 3-4 персов, как раз таки 1 из к-ых умер. Поэтому там вполне модет быть аша или бриенна, у которых персонажи в сериале пошли другим путем.

Потому что Мартин прям так и сказал:
I have decided to do that, yes,” Martin said in the new interview when asked about his previous quote. “Will you know it? I don’t know. It’s fairly obvious because it is something that involves a couple of characters, one of whom is dead on the show, but not dead in the books. So the show can’t do it, because they have killed a character I have not killed. But that doesn’t narrow it down much because at this point there are like 15 characters who are dead on the show who are still alive on the books.
 

assec

Знаменосец
Он бы заработал очень много и сразу.
Тогда, он и так много заработал. Что то надо и на черный день оставить. Вы никак не можете уяснить, что на сериале Дед заработал больше, чем от всех своих написанных книг. Единственное, что им сейчас двигает - честолюбие и тщеславие. А так может спокойно на все забить и торговать футболками с гербом Старков.
 

Dukes

Оруженосец
Потому что Мартин прям так и сказал:
I have decided to do that, yes,” Martin said in the new interview when asked about his previous quote. “Will you know it? I don’t know. It’s fairly obvious because it is something that involves a couple of characters, one of whom is dead on the show, but not dead in the books. So the show can’t do it, because they have killed a character I have not killed. But that doesn’t narrow it down much because at this point there are like 15 characters who are dead on the show who are still alive on the books.
Изначально в первом интервью говорилось, что он хочет сделать "вотэтоповорот" с персонажем, который пошел по другому пути в сериале. Чтобы сделать этот поворот потребуется вовлечь еще 3-4 персонажа, и тогда все будет выглядеть логично. А уже в следующем интервью, которое вы цитируете, он говорит о том, что в сериале это невозможно сделать, так как 1 из этих персонажей умер. Но тут не говорится, что это именно тот персонаж, с которым он этот поворот провернет. Условно этот поворот может касаться Бриенны, так в сериале у нее немного изменен путь. Но в сериале с ней этот поворот уже нельзя было бы провернуть, потому что в нем нет БС. А без нее он будет выглядеть както нелогично. Или может он связан с Ашей, но т.к. Станнис погиб в сериале, его тоже не провернешь. Т.е. я имею ввиду что ключевым персонажем этого поворота может быть живой юнит, но обязательно должно быть наличие еще 3-4 человек, без которых это не провернуть, не потеряв логики.
 

Dukes

Оруженосец
Тогда, он и так много заработал. Что то надо и на черный день оставить. Вы никак не можете уяснить, что на сериале Дед заработал больше, чем от всех своих написанных книг. Единственное, что им сейчас двигает - честолюбие и тщеславие. А так может спокойно на все забить и торговать футболками с гербом Старков.
Не только на гомотроне, еще будет куча сиквелов-приквелов, которые буду приносить до...ще. Но я про то и пишу, что у него все таки цель достойно закончить сагу, а не просто бабки поднять. А с учетом того количество персонажей это сделать сложно.
 

Dissident

Наемник
Единственное, что им сейчас двигает - честолюбие и тщеславие
Да черт знает что им движет и какова реальная причина столь долгого ожидания Ветров.
Творческий кризис, сложность сюжета, какие-то контрактные обязательства, лень. Овер9000 причин может быть, которые писатель вряд ли признает.

Я вот в последнее начинаю подозревать, что Мартин просто не желает заканчивать основную серию ПЛиО.
Ему может нравится как обсуждают придуманный им мир. На различных мероприятиях ему задают вопросах о персонажах ПЛиО как будто они живые - "Как бы поступил такой то в такой ситуации", "А подозревают/знают такие то о том то", етс. Его это прёт, он ловит кайф от такого обсуждения его творчества. Сейчас целый мейнстрим дисскусий персонажей на тему "Книжный vs Сериальный"
Активно принимает участие во всех возможных продуктах связанных с миром ПЛиО - от фанфиков до сериала и игр.
А издав последнюю книгу главной серии максимум год пика популярности и всё это пропадёт. Как романы из школьных програм, которые в своё время тоже были всеми обсуждаемыми бестселлерами.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху