• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Варги

Daini

Присяжный рыцарь
С Роббом и Серым Ветром неясно, кто погиб первым.
Доли мгновения можно списать, главное - символизм, волк погиб из-за хозяина.

Вот Лето спас Брана от смерти, когда тот упал.
ну я и говорю, сам жить хотел )))
 

Айве

Лорд
ну я и говорю, сам жить хотел )))
:)
Не, я-то подумал: Лето был невредим, вот и Бран потому не умер. Т.е., пока лютоволк жив, хозяин не умирает. Может, и Арья , несмотря на все испытания, жива, потому, что Нимерия живет и сражается.
 

Айве

Лорд
В таком случае, Санса - хорошо замаскированный зомби, причем давненько уже.
Мысль заманчивая, но я не сказал, что хозяин умирает вместе с лютоволком (а только, что он не может умереть, пока лютоволк жив). 
Там больше рука БР видна(на сознательном уровне), а Лето больше за физику отвечал:unsure:
Мне кажется, БР наблюдал, а Лето действовал вполне самостоятельно.;)
 

George

Знаменосец
Мне кажется, БР наблюдал, а Лето действовал вполне самостоятельно.
Лето и остальные Бринденом подкинуты ,они самостоятельные ,но изначально защищают Старко-детков 
Вопрос - кто как думает, какую роль в дальнейшем сыграет Боррок?
А действительно ,не зря же Мартин его подкинул
 

Созерцатель

Знаменосец
Мысль заманчивая, но я не сказал, что хозяин умирает вместе с лютоволком (а только, что он не может умереть, пока лютоволк жив).
Может, Варамир лишил своего учителя(Хаггон?) волка, чем лишил его 2й жизни.
Мне кажется, БР наблюдал, а Лето действовал вполне самостоятельно.;)
БР увел сознание Брана через ворону и не давал ему вспомнить момент падения. 
Лето и остальные Бринденом подкинуты ,они самостоятельные ,но изначально защищают Старко-детков
Этот факт вообще не вызывает сомнения.
 

Айве

Лорд
Может, Варамир лишил своего учителя(Хаггон?) волка, чем лишил его 2й жизни.

БР увел сознание Брана через ворону и не давал ему вспомнить момент падения. 

Этот факт вообще не вызывает сомнения.
Оказал психологическую помощь, короче:) А Лето поделился физической энергией:)
 

Daini

Присяжный рыцарь
но я не сказал, что хозяин умирает вместе с лютоволком (а только, что он не может умереть, пока лютоволк жив).
Таким образом, по-вашему, главным, стержнем так сказать, в паре варг-лютоволк является волк? Что-то не похоже.
 

Айве

Лорд
Таким образом, по-вашему, главным, стержнем так сказать, в паре варг-лютоволк является волк? Что-то не похоже.
У меня точного знания нет, но могу предположить, что волк, в некотором роде, живой талисман от богов. Пока он есть, ничего не случится. Но не обязательно того, у кого нет талисмана, преследуют несчастья.
 

Stregoika

Знаменосец
Вы меня несколько не огорчили... и поскольку, как я уже писала, здесь я обсуждаю текст ПЛИО... то не вижу необходимости комментировать ваши "простыни".
Можете даже не отвечать, раз нечего сказать по сути обсуждаемого вопроса. Честное слово, плакать не буду.

Интересно, а почему Санса до сих пор не проявила себя как варг? Имхо, но не думаю, что из-за убиенной Леди. Потому, как
Бран вселяется не только в волков.
ИМХО - чем старше старченок, тем слабее дар. У Сансы к тому же нет стимула в виде волка.

Может быть ей нужна такааая стрессовая ситуация, чтобы не до доспехов дамы было? Интересно, сможет ли она в состоянии аффекта варгануться в Зяблика или даже Мизинца?
В Мизинца скорее всего нет - там уже есть "жилец", а Санса скорее всего совсем не Варамир, даже по силе дара, не говоря об опытности.
Зяблик... Он не настолько слабоумен, как Ходор, а даже Ходор дался Брану очень нелегко, при том, что Бран у нас вундеркинд, зеленовидец и все такое.

Мне кажется либо ее способности пойдут по линии птичек-собачек (не думать про Темную Башню... не думать...), либо каким-то образом дадут связаться с Браном в его новом статусе. Впрочем, это не исключает птичек.
 

roman

Знаменосец
ИМХО - чем старше старченок, тем слабее дар. У Сансы к тому же нет стимула в виде волка.
Арья и Бран младше ее и сильнее, Джон старше и сильнее. Может кровь Старков имеет значение. Санса ближе к Талли получилась, может поэтому. 
Тириона-педофила,
:eek: А это почему
 

Лилия

Знаменосец
Может кровь Старков имеет значение. Санса ближе к Талли получилась, может поэтому.
Может. Робб, как и Санса, тоже унаследовал внешность Талли. И о его волчьих снах нам не известно.
У Сансы к тому же нет стимула в виде волка.
Я предлагаю организовать ей состояние аффекта.
И Леди ей снится.
 

TheHedgeKnight

Рекрут
Друзья, у меня появилась предположение того что Робб после смерти варгнулся в Призрака. Возможно ли такое? Вообщем ваши теории и мысли на этот счет.
 
Сверху