• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 1 S01E06 — Золотая корона (A Golden Crown)

Арибет

Наемник
А мне нравится, как Сансу показывают в сериале, что в книге она дура, что в сериале - единственный Старк, судьба которого мне безразлична, но к сожалению, и единственная, кто из Старков неплохо устроился.
 

Константин

Межевой рыцарь
Кайса, ну там падение ерундовое.. меньше чем на сотню за вечер. С 3.3 до 3.2
В британии наоборот прирост.

Хотя да, плохо что не вырос. :(
 

Thingol

Призрак (гость)
Если не возражаете, продолжим. Меня весьма интересует судьба Сирио, посему может быть в нашей беседе родится что-то, что прольет на нее свет?
Не знаю что скрывать что нет поэтому всё в споилер запихну
Меня подтолкнула к теории Сириоякена фраза Сирио в сериале "There is only one God and his name is Death".
Ну и плюс к этому абсолютная неясность судьбы Сирио и то, что как бы в гавани никто не всполошился, что поймали Безликого. И никто особо важный не умер/не было новостей о покушениях.

Далее. Я так понимаю, карцер - это одиночные камеры. И они сидели не вместе, а в разных карцерах (иначе это не карцер был бы)

И куда, как нe в карцер сажать убийцу пятерых?

И разве обязательно для перевоплощения убивать носителя или вообще видеть его?
Это просто магия иллюзии я бы сказал упрощенно.

А в споре ничего, кроме путаницы, родиться не может, надо ждать ещё серий и книг)
 

Кайса

Оруженосец
Кайса, ну там падение ерундовое.. меньше чем на сотню за вечер. С 3.3 до 3.2
В британии наоборот прирост.

Хотя да, плохо что не вырос. :(
да я и не говорю ничего про падение, просто дала первую попавшуюся ссылку :)
 

baltazar-666

Рекрут
Собственно, в комментариях на лостфильме я сказал примерно то же самое, что и Tingol)
да, это таки я навел всю шумиху с якеном форелем ^_^
 

Red_Elvise

Наемник
Tingol, baltazar-666, - что будет, то будет. Не вижу причин не обсудить это до того, как Мартин откроет карты. Если он их, вообще, откроет. Тупить можно по-разному.
 

Phoenix

Рекрут
Всем здравствуйте! Хотела поделиться своими впечатлениями после 6 серии. Так как я к сожалению, не читала эту фантастическую серию Мартина, для меня каждая серия вызывает полный восторг, особенно последняя, которая смотрелась почти на одном дыхание и в полном напряжение :oh:
Не знаю,не нравится мне ужасно блондинистая страшная Королева. Я ужасно радовалась, когда Роберт поставил ее на место, наконец-то. Но как-то она близко не стоит по красоте к своему брату-близнецу Джейми (который у меня ассоцируется с прекрасным принцем из Шрека 2, который красит губы малиновым блеском)))) Кстати, в прошлой серии был полный облом, так хотелось узнать, кто же кого в честной битве: лев или волк,Ланнистер или Старк? Зато в 6ой Ланнистеры бросают вызов Старкам, война можно сказать началась.Улыбнул Мизинец своими высказываниями в тронном зале:oh:
Жалко Неда , по-моему его расследование приведет к тому же, что и Джона Аррена и он это прекрасно понимает. Не могу понять, как Роберт допустил, чтобы его окружали одни враги, неужели он может видеть только дальние цели и спокойно развлекаться в осиновом гнезде, вспоминая годы своей молодости, оставив управлять королевством своим советником.Это Королевская охота состоящая из пажа, брата короля и как я поняла одного из рыцаря (полководца или как там его) вызывает только смех, видимо не хватило денег на гончих, охрану и лошадей???? Это все означает Королю Роберту осталось совсем немного до своей кончине и хватит ли сил Неду доказать, что Джоффри вовсе не наследник 7королевств?
Понравилась сцена Сансы и Джоффри, если бы не знала, что Джоффри такой гаденыш, я бы поверила ему 100 %, классная игра актера. Возникает чувство, что Сансе совсем мало досталось от Старков, кроме наверное целеустремленности. Интересно, на сколько сильно она хочет стать Королевой и на что готова пойти ради Джоффри, особенно после просьбы отца:"Старки должны держаться вместе". Вообще из детей Неда наиболее мне симпатичны Бран (неужели он потерял возможность ходить???), Арья и Джон Сноу, в них чувствуется железный стержень Старков.
Понравилась сцена столкновения Брана и Робба с одичавшими и до последнего хотелось увидеть хотя бы их волков в деле, но Мартин решил показать Теона:cry:
Понравилось Дени, которая к моему удивлению раскрылась как Кхалиси и сумела завоевать любовь чужого народа. Вот она мне нравится все больше и больше, становиться сильнее, прошла кровавый ритуал с поеданием сердца и с таким равнодушием смотрела на казнь брата. Я была удивлена, что кхал Дрого спокойно отреагировал на требования Визиреса, но Мартин и здесь все мило обставил. Визиреса было жалко, такой капризный и завистливый мальчик, считающий себя Драконом. Интересно подана линия Дрога и Дени и они классно смотрятся вместе. Очень хочется знать вернуться ли драконы???
Безусловным любимчиком стал Бес. Он такой неоднозначный персонаж, прекрасно владеющий лестью и хитростью присущей Ланнистерам, но при этом что-то в нем есть, может совесть??? Спасение Кейтлин, искренние соболезнование Брану и попытка исправить то, зло что совершила его семья. Непонятно, что так объединяет Ланнистеров, кроме золотых волос и голубых глаз??? Бес с уверенностью заявлял, что Джейми будет его защитником и Джейми, и Серсея и вправду ищут его. Бой в замке Арренов впечатлил.

Безумно жду 7 серию! Спасибо за замечательный сайт и отдельное спасибо за инфо о ролях, иначе никогда бы не разобралась, кто есть кто сериале:)
P.S. Хотелось бы спросить тех людей, кто читал серию Мартина: Лилиан Старк точно мертва и вернуться ли драконы???
 

Lansel

Скиталец
Не знаю,не нравится мне ужасно блондинистая страшная Королева. Я ужасно радовалась, когда Роберт поставил ее на место, наконец-то.
Значит Лена Хиди прекрасно справляется со своей ролью. Серсея - один из персонажей, к которому сложно проникнуться симпатией.

Понравилась сцена столкновения Брана и Робба с одичавшими и до последнего хотелось увидеть хотя бы их волков в деле, но Мартин решил показать Теона
Мартин здесь ни при чем. Как раз у него в книге лютоволк в этом эпизоде присутствовал. И очень неплохо покрамсал одичалых.
Выстрел Теона и его фраза - все это из книги взято один в один.
Хотелось бы спросить тех людей, кто читал серию Мартина: Лилиан Старк точно мертва и вернуться ли драконы???
Лианна Старк мертва. Драконы будут, причем очень скоро.
 

leshiy133

Оруженосец
Не знаю,не нравится мне ужасно блондинистая страшная Королева.

Понимаю прекрасно =) Серсеря тоже мой самый нелюбимый и ненавистный персонаж =)

Джейми ... ассоцируется с прекрасным принцем из Шрека

Копия, да =)))

Вообще из детей Неда наиболее мне симпатичны Бран (неужели он потерял возможность ходить???), Арья и Джон Сноу

И здесь соглашусь) Да и если не только из "детей Нэда" выбирать, а вообще из героев, то тоже Арья и Сноу в тройке любимых персонажей, и Бран в пятерке точно, но уже после Дайенерис (замыкающей тройку моих фаворитов). Ходить Бран не сможет, его будет носить Ходор на спецкресле.

Очень хочется знать вернуться ли драконы???

Да, в последней серии должны, в десятой. Меня беспокоит, какой внешности их сделают, как прорисуют или как вообще смастерят))) Очень боязно. Не люблю плохую дешевую графику...
 

Verona

Мастер-над-оружием
leshiy133, итак уже на лютоволках сэкономили, на турнире и на охоте, так что будем верить, что драконы получатся отличными. Тем более дизайнеры говорили, мол это их "лебединая песня" будет...подождём, посмотрим.
 

leshiy133

Оруженосец
Verona, верим, ждём. Про такие слова дизайнеров не слышал, так что спасибо - обнадежили =)
 

Fits

Рекрут
Почему Лосты до сих пор не выпустили перевод 6-ой серии? Или они хотят выпустить сразу 2 перевода после выходных, 6 и 7? Кто в курсе?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Выпуск шел по вторникам, потому что в майские праздники у переводчиков было больше времени.
 

Phoenix

Рекрут
Мартин здесь ни при чем. Как раз у него в книге лютоволк в этом эпизоде присутствовал. И очень неплохо покрамсал одичалых.
Выстрел Теона и его фраза - все это из книги взято один в один.
Жалко, что про лютоволках забыли после того, как лютоволк Арьи напал на Джоффри и Нед своими руками убил Леди (так кажется звали лютоволка Сансы), а мне казалось, что они как защитники должны быть всегда рядом Старками.

Да, в последней серии должны, в десятой. Меня беспокоит, какой внешности их сделают, как прорисуют или как вообще смастерят))) Очень боязно. Не люблю плохую дешевую графику...
Ура))) Но и вправду хотелось бы хоть немного реалистичных, нежели то, что было в "Эрагоне", если кто смотрел поймет))))

N@rwen, Lansel, leshiy133, Verona спасибо за ответы, пошла смотреть 7ю, не удержалась))))
 

Red_Elvise

Наемник
Посмотрел. Вот теперь нашел для себя того, кто играет хуже Дрого. Кхал просто не очень подходит по типажу. Ну не его роль. А вот Оша... Такое впечатление, что она попала сюда из какой то детской сказочки. Что-то типа троллихи из 10-го королевства. Даже стыдно было за сцену.

Ну и это первая серия для меня, где действительно остро ощущается нехватка волков.
В других было бы неплохо, если бы они были, но нет так нет. А тут волки были необходимы.
По королевской охоте уже прошлись, так что только посочувствую бедняге Баристану, который таскался пешком за королем по лесам в полной броне.

Нет, сериал мне по-прежнему доставляет удовольствие и я с нетерпением жду очередного эпизода, считая минуты до выхода и негодуя по поводу нерасторопности Лостовцев). Но, простите, если режиссер не знает, как (хотя бы в общих чертах) должна выглядеть охота, то его нельзя допускать к работе над подобными сценами. Ибо все, что можно оправдать особым режиссерским видением в данном случае неприменимо. А на лицо режиссерская слепота и элементарная безграмотность.

Сцены с Тирионом хороши, как, впрочем и сцены с Дени. ШБ тоже в норме.

Поведение Джофри и Сансы вызывает у меня недоумение. Последний раз (на моей памяти) они глубоко... разругались. Джоффри грозил приструнить всех северян и воротил нос от Сансы (эпизод 3). Та тоже больше не прыгала от радости (сцена с септой в 4 эпизоде). Потом вдруг оказывается, что Сансе по-прежнему не нужен никто, кроме принца... А тот и сам развел столько соплей, что я чуть ему не поверил.
Мне было странно.
 
Сверху