• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

ninel

Лорд
главный грех Таргов -гордыня. мы валирийцы, у нас драконы! мы можем все и имеем право крушить судьбы людей и вершить историю государств!
 

Dragonknight

Призрак (гость)
главный грех Таргов -гордыня. мы валирийцы, у нас драконы! мы можем все и имеем право крушить судьбы людей и вершить историю государств!

Возможно, но Тарги уравновешивали его своим великодушием. Гордость Таргариенов, не становилась надменностью Ланнистеров. Что даже простой люд заметил. (кукольный спектакль про прайд надменных львов, творивших в лесу беспредел и съевших восставшего на него благородного оленя. А потом их самих сожрал вылупившийся из яйца дракон. :D )
 

Reinhardt

Знаменосец
Dragonknight, я помню и другой кукольный спектакль. В котором рыцарь убивал дракона. Это и про символизм и про реакцию Таргов на него.:cool:

Кстати, Эйерис вполне себе завидовал Тайвину.;)
 

Dragonknight

Призрак (гость)
я помню и другой кукольный спектакль. В котором рыцарь убивал дракона. Это и про символизм и про реакцию Таргов на него.

Эйрион Пламенный - не все Тарги. Валарр и Мэйкар его поддержали только из-за "чести мундира Дома". А Дэйрон и Бэйлор - помогли Дунку в судилище. 
Ну ну, наверное начиная с Мейгора Жестокого, тот был один из самых великодушных.

А после него сразу - был Джэйхерис Миротворец и королева Алисанна Добрая. Которые правили намного дольше. :) 
Кстати, Эйерис вполне себе завидовал Тайвину

В чем завидовал?
 

Bardeal

Знаменосец
А после него сразу - был Джэйхерис Миротворец и королева Алисанна Добрая. Которые правили намного дольше.
Ага, а чуть позже был Эйгон II, тоже тот еще великодушный.
В чем завидовал?
Во всем, факт из цикла.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Ага, а чуть позже был Эйгон II, тоже тот еще великодушный.

Что он сделал такого, чего не сделал в похожей ситуации Станнис? :sneaky: Товарищ казнил претендентку на ЖТ и мятежницу, которую по-любому нельзя было в живых оставлять. Заодно учил своего племянника, ее сына Эйгона - как король должен поступать с предателями. ;) Кстати, детей Рэйниры - Эйгона и Визериса (будущих королей), он не обижал. За Эйгона даже выдал свою дочь замуж. Великодушный я считаю, король.

Хотя бы в том, что жена у него лучше

Сомневаюсь. :p Рэйла была настоящей Таргариеншой и всяко-разно, красивее Джоанны. И женщина она была весьма достойная. То, что Эйрис II ее не любил - потому что отец заставил на сестре обвенчатся, ну и прогрессирующее madness у его величества.
 

Reinhardt

Знаменосец
Рэйла была настоящей Таргариеншой и всяко-разно, красивее Джоанны.
Внешность далеко не главное, да и внешняя красота очень относительна. Кому-то, вон, и сериальные Тарги нравятся, небось.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Внешность далеко не главное, да и внешняя красота очень относительна.

Джоанна тут каких-то преимуществ перед Рэйлой не имела. Ну кроме того, что была счастлива в браке. :) Ну Эйрис сам виноват, что с женой у них не сложилось. Ведь найти с родной сестрой общий язык легче, теоретически.

Кому-то, вон, и сериальные Тарги нравятся, небось.

Зря не стали глаза под канон делать, а так - вполне годные себе Тарги. Некоторые представляют валирийцев чем-то вроде эльфов - но я считаю, это неправильно. Такие же люди как и все, смертные, просто с необычной несколько внешностью.
 

Bardeal

Знаменосец
Товарищ казнил претендентку на ЖТ и мятежницу, которую по-любому нельзя было в живых оставлять.
Вы что то путаете, мятежником был Эйгон.
Заодно учил своего племянника, ее сына Эйгона - как король должен поступать с предателями. Кстати, детей Рэйниры - Эйгона и Визериса (будущих королей), он не обижал.
Точно, скормив дракону его мать у него на глазах, великодушие так и прет.:D
Джоанна тут каких-то преимуществ перед Рэйлой не имела.
Откуда вы знаете, Эйрис хотел ее исключительно от того, что она была счастлива в браке?:D
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Точно, скормив дракону его мать у него на глазах, великодушие так и прет

Ну мог не ограничится ведь одной Рэйнирой. ;) А смерть довольно быстрая, она почти сразу бы отрубилась от болевого шока, когда перед обедом дракон (а у Эйгона II был здоровый дракон, не как Дрогон.) на нее пыхнул. Так что жевал он уже бездыханное тело.

Вы что то путаете, мятежником был Эйгон.

Не факт. У Таргариенов женщины до этого времени - власть не наследовали. Мало ли что ее отцу в голову перед кончиной ударило. Был от второй жены сын с младшим братом, оба - драконьи наездники, способные командовать войском.

Откуда вы знаете, Эйрис хотел ее исключительно от того, что она была счастлива в браке?

Это все слухи и сплетни. Эйрис к тому времени был любителем маркиза де Сада, захотелось возможно, свеженькую жертву. :not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Ну мог не ограничится ведь одной Рэйнирой. А смерть довольно быстрая, она почти сразу бы отрубилась от болевого шока, когда перед обедом дракон (а у Эйгона II был здоровый дракон, не как Дрогон.) на нее пыхнул. Так что жевал он уже бездыханное тело.
Я и говорю, великодушный.
Не факт. У Таргариенов женщины до этого времени - власть не наследовали.
Наследовали, как раз после воцарения Эйгона порядок наследования был изменен.
Это все слухи и сплетни. Эйрис к тому времени был любителем маркиза де Сада, захотелось возможно, свеженькую жертву.
Нет, наверное просто его жена была унылым бревном, а увидев насколько Джоанна прекраснее ее то сразу возжелал ее.:in love:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
увидев насколько Джоанна прекраснее ее то сразу возжелал ее

Андальская желтоволосая блонда с унылыми зелеными глазами - не может быть прекраснее валирийки. :p Которая к тому же - задорно заводила Эйриса своими просьбами прекратить делать ей больно, когда он в настроении ее насиловал и мордовал.

Наследовали, как раз после воцарения Эйгона порядок наследования был изменен.

Ни одной королевы на ЖТ или до-Эйгоновской принцессы Драконьего Камня. За 300 с гаком лет. ;) Таргариены не разрешали драконихам рулить. :not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Bardeal

Знаменосец
Ни одной королевы на ЖТ или до-Эйгоновской принцессы Драконьего Камня. За 300 с гаком лет.
Я говорю про Эйгона II, который узурпировал трон своей сестры и после изменил систему наследования, до этого женщины были равны в правах с мужчинами.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Я говорю про Эйгона II, который узурпировал трон своей сестры и после изменил систему наследования, до этого женщины были равны в правах с мужчинами.

Пруфлинк можете предоставить? Что-то сомнительно такое, даже в достаточно демократичной Валирии. (в Риме женщины довольно много прав имели, но все-равно не были равны юридически мужчинам. В Византии была только одна императрица - Ирина и та, в-основном правила как регентша при сыне. *пока его не ослепила, чтобы не мешал маме рулить.*.)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ЛедиЛёд

Знаменосец
В англоязычной что-то ничего про это нет. Ни в статье про Эйгона II, ни про Эйгона III, ни про Рэйниру. :sneaky:
Статья про "Танец Драконов", т.е. про войну между братом и сестрой аккурат по поводу права наследовать престол.
Кажется, ещё в статье про Коля это есть, ЕМНИП.
 
Сверху