• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Таргариены

Summers

Знаменосец
Не создается такого впечатления. Эйгон вообще напоминает тихого сумасшедшего которого выпускали когда нужно было грозно надуть щеки и выехать на страшном драконе воевать - в роли переговорщиков в данных Мартином отрывках выступают Висенья и Орис. Из личных характеристик саблингов тоже понятно, что королем там была Висенья, пока Рейнис ходила по мужикам, а Эйгон исследовал глубины собственного подсознания.
а как Вы думаете сыновья у сестер от Эйгона были?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
спасибо Вам капитан очевидность прочитайте внимательней и цитату и мой вопрос

Сорри, Новый Год же. ;) Мэйгор - точно от Висеньи и Эйгона. Эйенис - хз, но мне кажется что скорее всего от Эйгона. Внешность валирийская. Фиг его знает как там у с драгонлордами с магичискими скиллами обстояло дело, но Эйгон и Висенья-колдунья - могли и засечь чужую кровь. :fools: (не стопроцентов и то, что Рэй действительно гуляла - "по-слухам". Но если и так, то в себя скорее всего не позволяла...:not guilty: )
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Stregoika

Знаменосец
Когда раздают призы за Черноводную, есть чья-то реплика, что Хайгардену вечно мало (или как-то так).
Насколько я помню, они получили только свое же - Ясноводный Чертог, кажется, для Гарлана. Но, пардон - это же тот же Простор, они фактически просто пристроили свою же младшую ветвь, как когда-то Старки отправили сыновей в Волчье Логово или Кардхолд.
Они тогда по-моему даже государственных должностей не получили. Место королевы для Маргери и плащ для Лораса это все-таки довольно мало - королева все равно была нужна - не мог же Джоффри жениться тогда на Сансе, в самом деле, да если не приглядываться, то один из лучших копейщиков 7К в КГ на своем месте, особенно при сестре-королеве.

Начало реплики относится к Мейсу Тиреллу.
Мейс это Мейс, он отдельная песня, но остальные Тиррелы в общем жадными не выглядят. Да и у Мейса жадность скорее до титулов и почестей, не до денег и владений.

- у них и до Завоевания все уже было: свои владения, вассалы, драконы, блестящяя родословная и самые красивые в мире женщины.
Веларионы, которые судя по всему еще беднее жалкого ДК, зверюги, которые в той "роскоши" были скорее обузой и... блондинки собственного производства? При таком раскладе это даже не экзотика, которая собственно и делает валириек необычными, а самыми красивыми пока получаются андалки - что та королева Аррен, которая к Эйгону третьей женой просилась, что в "современном" ПЛиО Серсея да Санса.

Зависть - это черта Баратеонов.
Да ну?

нижные Нед и Тайвин вызывают у меня недоумениие пополам с омерзением - первый самовлюблённый трусливый и слабый дурак, второй вообще "франкенштейн", собраный из обрывкоов разных несовместимых личностей.
Тайвин, конечно, внушает, но противоречивым не кажется. Да, в человеке чувствуется ум и сила характера, но чего там противоречивого?

Кстати, детей Рэйниры - Эйгона и Визериса (будущих королей), он не обижал. За Эйгона даже выдал свою дочь замуж. Великодушный я считаю, король.
Убийцы родни прокляты богами и людьми, это раз.
Два - при одном из ее сыновей драконам пришел капец, что символизирует. Это два.
Линия Эйгона прервалась, что намекает, что боги сказали ему свое фи. Это три.
 

YaVeronika

Знаменосец
Почему же у законного сына короля нет прав на трон? Не то чтобы я был сторонником Дейемона, мне просто любопытно.

Ну Эйегон Недостойнный признал Деймона и на смертном одре узаконил его это правда, но и от отцовства Дейрону не отказывался. Потому Дейрон как старший сын и потомки его идут впереди Деймона.

Так что по факту Эйегон до последнего признавал Дейрона своим сыном и по правде говоря Деймон мог бы претендовать на трон только через Дейну, а после Танца это не реально.
Вот и пришлось сторонникам черного дракона выдумывать байки про меч как завещание и про бастардство короля.
 

Thoros

Знаменосец
что та королева Аррен, которая к Эйгону третьей женой просилась, что в "современном" ПЛиО Серсея да Санса.
Это откуда инфа?) собсно, уже тот самый факт, что она была готова стать 3-й женой, уже говорит о многом. Серсея и Санса? Для андальских варваров сойдут )
 

Cat.

Знаменосец
Думаю, что такое сравнение неуместно. Деймон был бастардом, но он был Таргариеном по обеим линиям. С учетом того что брак королевы Дейны даже не был консумирован, то его рождение даже изменой назвать сложно.
Брак Дейны не был осуществлен, а вот брак Эйегона точно был.;) Так что Дэймон все равно плод измены и бастард.
В ПЛИОпедии написаны,что он и Бейлор Сломи Копье(первенец Дейрона) ровесники.
Точнее Дэймон был на 2 года старше Бейелора. Дэймон погиб в 26 лет, а Бейелору тогда было 24 так он прожил 39 лет, а битва на Краснотравном поле была за 15 лет до событий Межевого рыцаря.
 

Stregoika

Знаменосец
Это откуда инфа?)
Из той же подборки. Считалась самой красивой женщиной своего времени, при том, что еще и была постарше трех Т)


собсно, уже тот самый факт, что она была готова стать 3-й женой, уже говорит о многом.
И? Это был политический ход.


Для андальских варваров сойдут )
Ну варвары пободрее вырожденцев будут)
 

Thoros

Знаменосец
Считалась самой красивой женщиной своего времени
Дык андалами и считалась. ДК был тогда сам по себе, в Вестеросскую цивилизацию не входил.


Ну варвары пободрее вырожденцев будут)
Это какие, Ланнистеры, Аррены или Старки? )
 

YaVeronika

Знаменосец
Да и вообще у Таргов в период последраконья все странно; импотенту Бейлору аж три жены, его братец Юный дракон вообще не понятно на ком женился, а бедный драконий рыцарь пролетел с Нейрис. Трех дочерей Эйгона III как раз хватает на ДейронаI, Бейлора и Эйгона IV. Но как-то так вышло, что старшая ветвь вообще никакого отношения к потомкам Визериса не имеет. Королевой считалась Дейна, но заточил в башню Бейлор еще и двух других сестер. Что это происки Визериса? :not guilty:
 

Stregoika

Знаменосец
Это какие, Ланнистеры, Аррены или Старки? )
Все вместе, плюс Баратеоны и Тиррелы.


Дык андалами и считалась. ДК был тогда сам по себе, в Вестеросскую цивилизацию не входил.
Тогда уже Тарги считались вместе со всеми)
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Thoros

Знаменосец
Тогда уже Тарги считались вместе со всеми)
не считался. Они были отдельной культурой.

Все вместе, плюс Баратеоны и Тиррелы.
Пока все эти семьи не производят яркого впечатления от своих талантов, а Баратеоны особенно.
 

Cat.

Знаменосец
Да и вообще у Таргов в период последраконья все странно; импотенту Бейлору аж три жены, его братец Юный дракон вообще не понятно на ком женился, а бедный драконий рыцарь пролетел с Нейрис. Трех дочерей Эйгона III как раз хватает на ДейронаI, Бейлора и Эйгона IV. Но как-то так вышло, что старшая ветвь вообще никакого отношения к потомкам Визериса не имеет. Королевой считалась Дейна, но заточил в башню Бейлор еще и двух других сестер. Что это происки Визериса? :not guilty:
У Бейелора Благословенного была только одна жена Дейна Непокорная две другие сестры на момент заточения в башне были незамужем. Позже Рейна стала септой, а Элейна была замужем несколько раз и у нее было семеро детей. Дейрон Молодой дракон был женат на девушке со стороны скорее всего по любви, а брата Бейелора заставил жениться на сестре Дейне, двуличный.:mad: Эйемона очень жаль он любил Нейрис, но ее выдали за Эйегона который был ее недостоин, а самого Эйемона отправили в Королевскую гвардию.:cry: Надо бы наоборот Эйегона в гвардейцы или септоны отправить, а Эйемона женить на Нейрис и объявить наследником. Так что Визерис так поступивший со своими детьми ничего хорошего не заслуживал и умер через год ппосле своей коронации так ему и надо. 
Мэйгор - точно от Висеньи и Эйгона. Эйенис - хз, но мне кажется что скорее всего от Эйгона
Я наоборот в Мейегоре сомневаюсь.
 

YaVeronika

Знаменосец
У Бейелора Благословенного была только одна жена Дейна Непокорная две другие сестры на момент заточения в башне были незамужем. Позже Рейна стала септой, а Элейна была замужем несколько раз и у нее было семеро детей. Дейрон Молодой дракон был женат на девушке со стороны скорее всего по любви, а брата Бейелора заставил жениться на сестре Дейне, двуличный.:mad: Эйемона очень жаль он любил Нейрис, но ее выдали за Эйегона который был ее недостоин, а самого Эйемона отправили в Королевскую гвардию.:cry: Надо бы наоборот Эйегона в гвардейцы или септоны отправить, а Эйемона женить на Нейрис и объявить наследником. Так что Визерис так поступивший со своими детьми ничего хорошего не заслуживал и умер через год ппосле своей коронации так ему и надо.

Визерис вообще мутный какой-то. Почему Бейлору вдруг взбрело в голову кроме Дейны запереть еще и двух других сестер. Женат если он только на Дейне. Вполне мог Визерис выдать их замуж за своих сыновей. Например Эйгона будущего Недостойного женить на Элейне. Но нет, предпочел оставить Эймона ни с чем, точнее с белым плащом.

Я наоборот в Мейегоре сомневаюсь.
Единственное, что можно сказать. Он и правда сын Висеньи. Характер больно крут. :йо-хо-хо:
А вообще про Рейнис хоть слухи есть, а про Висенью вообще молчок.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Я наоборот в Мейегоре сомневаюсь.

Сестры Эйгона были умные женщины. Они понимали, что Дому нужны драконьи наездники - в свете увеличивающегося поголовья драконов и в недружелюбном Вестеросе после Завоевания. Гулять могли и обе, но рожали они скорее всего - от Эйгона. Драконью кровь имели только Таргариены, другие валирийские рода (Веларионы, Селтигары, Квохерисы) - драконьими лордами не были.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
зверюги, которые в той "роскоши" были скорее обузой и... блондинки собственного производства? При таком раскладе это даже не экзотика, которая собственно и делает валириек необычными, а самыми красивыми пока получаются андалки - что та королева Аррен, которая к Эйгону третьей женой просилась, что в "современном" ПЛиО Серсея да Санса.

Без драконов Тарги и ДК не удержали бы. А так - с ними все считались, все в друзья старались набиватся.
Что касается валириек - с мужской точки зрения ;): это именно экзотика, причем у Таргов женский состав авиакомпании сборной - кроме необычной внешности и вообще отличными данными отличался. :) Андалки слишком банальные на фоне серебряных волос и фиолетовых глаз. :not guilty: К тому же большинство Таргариенок - описанных персонально, хорошо воспитанные и весьма милые дамы, хотя и не без странностей. Ни Серсею, ни Сансу - народ не любил так, как Алисанну Добрую или ту же Рэйлу. Драконихи уравновешивали гордыню и гнев мужской половины Дома - своей красотой, великодушием и человечностью. 
Визерис заметил Дэни, что если бы она была женой Рэйгара - принц бы никогда не посмотрел в сторону Лианны. :rolleyes:
 

Stregoika

Знаменосец
А так - с ними все считались, все в друзья старались набиватся.
Насколько я помню "все" там были довольно ограниченным контингентом и больше после демонстрации силы. Без боя и условий сдался только Север. Считались с ними ровно как с рядовым соседом, не больше. Иначе дорнийка не стала бы ставить им условий, а Аргеллак не тронул бы послов.

Ни Серсею, ни Сансу - народ не любил так, как Алисанну Добрую или ту же Рэйлу.
Рэйлу? Об отношении к ней ничего не говорится . Или "народ" в лице жалеющего ее Джейме?
Алисанна это исключительная личность в исторической ретроспективе, то, что она Таргариен совершенно не так важно, как то, что она сделала как соправительница мужа. Да и ее красота никакой особенной роли не играла. А песни, как известно пишут по заказу. Про Серсею и Джоффри тоже вон...пели.

Драконихи уравновешивали гордыню и гнев мужской половины Дома - своей красотой, великодушием и человечностью.
Ага. Особенно Дейна хорошо уравновешивала Баэлора.

Визерис заметил Дэни, что если бы она была женой Рэйгара - принц бы никогда не посмотрел в сторону Лианны.
Что еще из маразматичных высказываний короля-попрошайки вспомним?

все кому не лень уже пнули бедную Лианну
Заслужила.

Что касается валириек - с мужской точки зрения
Я и говорю, что экзотика. Когда такая экзотика с детства 24 часа вокруг вертится она приесться и те же сероглазые темноволосые северянки или рыжие андалки будут смотреться куда интереснее. Тем более, что из Таргов прям такой вот раскрасавицей по книге является только Дени (и то, неизвестно какой процент восхищения относится на тему дракономатери, ибо корона она того - украшает, причем сильно). Нейрис вон мужа вообще никак не вдохновляла, Элэйна вообще брала совершенно не внешностью.

Они были отдельной культурой.
При чем тут культура? Они вполне себе участвовали в жизни континента.

Пока все эти семьи не производят яркого впечатления от своих талантов, а Баратеоны особенно.
А Тарги производят:fools:
 
Сверху