• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 28 16.5%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.3%

  • Всего проголосовало
    170

Созерцатель

Знаменосец
Вы не читали ПиК
Что за фрукты тусят в крае теней, если там действительно есть драконы, большой и витиеватый знак вопроса. У Иллирио было маловато Таргариенов для экспериментов, а единственно верный способ найти общий язык с рептилией - высидеть яйцо самостоятельно :)
Читал.
Я не об Иллирио. А о Таргах в целом, как династии, потерявшей самое ценное. Герион Ланистер рискнул поплыть в самое тайное и опасное место известного мира, а Тарги и попытки не сделали. Высидеть яйцо оказалось куда опаснее, чем приручить живых, а что за "фрукты", ну так поплыли б и узнали;). Все таки у них(Таргов), не капля нужной крови, а литры:D.
 

Ghost

Наемник
Я не об Иллирио. А о Таргах в целом, как династии, потерявшей самое ценное.
Мне из вашей цитаты меня показалось, что речь идет про Вариса-а-вдруг-Таргариена :woot:
Если евнух и Иллирио не упоминаются даже косвенно, можно потеребить непосредственно в тема потомков Завоевателя, но глобально говоря нам чудовищно мало известно про поздних Таргариенов, чтобы смело утверждать, что они не делали попыток разжиться чешуйчатым средством передвижения из заграницы.
 

Созерцатель

Знаменосец
Мне из вашей цитаты меня показалось, что речь идет про Вариса-а-вдруг-Таргариена :woot:
Если евнух и Иллирио не упоминаются даже косвенно, можно потеребить непосредственно в тема потомков Завоевателя, но глобально говоря нам чудовищно мало известно про поздних Таргариенов, чтобы смело утверждать, что они не делали попыток разжиться чешуйчатым средством передвижения из заграницы.
Так Варис еще и при Безумном был у руля.
Мейстер Эйемон наверняка бы знал, и как то б упомянулось, что не только надежда на ЛЗ пропала.
Я не большой поклонник Таргов, и в их темах почти не бываю
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Но ведь у Вариса был план поженить Эйгона и Дени...
Как думаете, он потом хотел избавиться от нее? Как бы происхождение Эйгона будет доказано и Дейнерис станет не нужна? Ну а потом и драконов извести?
Зачем Варису приписывать такие зловещие планы. Они с Иллирио даже от Визериса не избавлялись, несмотря на то что наверняка понимали какое бешенство вызвало бы в нём появление Эйгона. Не могли же они знать, что Визерис так бесславно закончит у дотракийцев. От Дени Варису одна польза и никакого вреда, два Таргариена лучше чем один. По плану Вариса, Эйгон должен был соединиться с Дени и жениться на ней. К тому же Эйгон там встретил бы драконов и Варис с Иллирио видимо рассчитывали, что он оседлает одного из них. После чего все вопросы по происхождению Эйгона отпали бы сами собой, тем более с ним ехал Джон Коннингтон друг Рейегара - кумира Дени, его свидетельство развеяло бы все ее сомнения, если бы они у нее возникли.
Собственно сейчас ничего не изменилось кроме того, что к моменту когда Дени доберется до Вестероса, Эйгон уже проявит себя самостоятельно. Единственное, что может измениться - судьба Визериона и Рейегаля, что с ними будет в Миэрине после того как Дени исчезла непонятно.
 

Имани

Знаменосец
По плану Вариса, Эйгон должен был соединиться с Дени и жениться на ней.
Зачем тогда Дени надо было замуж за Кхала Дрого выдавать? 
А вдруг младший сын Эгга уплыл в Асшай за драконом и внезапно вернется в Ветрах:eek:
А сколько ему годков-то будет?
 

Имани

Знаменосец
Это да в 80+ особо не полетаешь, но это могут быть его потомки. Хотя конечно вопрос, почему раньше не прилетели.
Зато как было бы забавно- такой Старик Хоттабыч на драконе!
Может он в Асшае организовал крокодилью драконью ферму?:):) Все можно фанфик писать
 

Jonick

Без права писать
В последнее время у меня почемуто складывается все большее убеждение, что Варис имеет непосредственное отношение к безликим, если канечно сам сопственно не является одним из членов уважаемого безликого общества..) Во-первых канечно, его знаменитое умение менять личины как перчатки, до полной неузнаваемости..) Сказки про юность проведенную с труппой актеров выглядят както слегка притянутыми за уши, для такогото мастерства.) плюс аскетичный образ жизни аля "спал на жесткой кровати, в какойто захудалой каморке", какбэ намекает, что личина королевского мастера над шептунами вовсе не основная..) Кстати отыгрыш роли - так себе, это же паливо натуральное...) Если уж играешь надушеного и холеного льстеца, так изволь хотябы притворяца, что спишь на перинах и любишь много и фкусно, жрать и пить...))
Ну и главное канечно - это свободный вход и выход для безликих в королевские казематы, прям какойто перевалочный пункт для наемных убийц между Эссосом и Вестеросом...) Вошел в казематы Сирио Форель, а вышел Якен Хгар и никого в КГ не смущает, что учитель танцев кудато запропастился, а лоратиец и вовсе туда не попадал...) И Рюген "ака Варис" в этом активно учавствует и умудряется эти дела както скрывать от своего непосредственного начальника Реннифера Лонгуотерса, ну или Лонгуотерс просто в доле и тоже предпочитает не распростроняца о таких делах.)
Остается только догадываться был ли Варис на связи с безликими фсегда, или в какойто определенный момент его тихонечко подрезали, натянули Варисову личину и заняли его место при дворе..)
 

assec

Знаменосец
Сказки про юность проведенную с труппой актеров выглядят както слегка притянутыми за уши, для такогото мастерства.).

Почему? Курс "актерского мастерства" входит в подготовку Безликого, Арьюшку тоже направили к комедиантам, для осваивания сей премудрости.

Остается только догадываться был ли Варис на связи с безликими фсегда, или в какойто определенный момент его тихонечко подрезали, натянули Варисову личину и заняли его место при дворе..)

Безликими не рождаются, ими становятся. Естественно Принц не был Безликим от рожденья, он им стал по прихоти Фатума (то бишь Судьбы). Но он, как и Арья, не смог стать "Никем", потому и помощь посильную оказывает своему семейству.
 

Jonick

Без права писать
Почему? Курс "актерского мастерства" входит в подготовку Безликого, Арьюшку тоже направили к комедиантам, для осваивания сей премудрости.



Безликими не рождаются, ими становятся. Естественно Принц не был Безликим от рожденья, он им стал по прихоти Фатума (то бишь Судьбы). Но он, как и Арья, не смог стать "Никем", потому и помощь посильную оказывает своему семейству.

Да наверное, начальный Арьин путь к высотам мастерства я чот не догадался приложить) Если Варис приехал в Вестерос уже сложившимся и фполне себе сформировавшимся безликим, то любопытно кто именно так эффективно присел на уши безумному королю расписывая фсе достоинства и невероятные способности лиссенийского чудо-шпиона.) Внедрение Штирлица в НСДАП прошло как по нотам)
 

assec

Знаменосец
Если Варис приехал в Вестерос уже сложившимся и фполне себе сформировавшимся безликим, то любопытно кто именно так эффективно присел на уши безумному королю расписывая фсе достоинства и невероятные способности лиссенийского чудо-шпиона.) Внедрение Штирлица в НСДАП прошло как по нотам)

Там история мутная, мы кое-что знаем, только из рассказов Иллирио. Но к моменту прибытия в Вестерос Варис уже имел титул "короля воров" и "лучшего шпиёна". Как и кто порекомендовал Полудурошному Королю Вариса - неизвестно.
 

Lauritta

Кастелян
Ghost, Кстати, ведь если ЮГ фальшивый, то династия Таргариенов прерывается по мужской линии
А как же Джон Сноу?:smirk: Он еще всем покажет.:in love: И народятся у него детки с фиалковыми глазами, и продолжат династию:).
 
Последнее редактирование:

Demos

Наемник
Кстати, в предсказании Куэйты о надушенном сенешале, вполне мог быть Варис. Скомороший дракон тоже оказался не в Миерине, а в Вестеросе, и с учетом последних событий и Варис и Иллирио делают ставку именно на него. Марин вот упоминал, что еще несколько человек сменится на ЖТ, а предсказание о драконе можно рассматривать как то, что народ его примет, но затем начнется зима и голод, заодно с Иными и новому правительству (Варис + ЮГ) придется иметь дело с вернувшейся Дени. Против которой принц уже не сказать, чтобы хорошо настроен. такие дела
 

assec

Знаменосец
Скомороший дракон тоже оказался не в Миерине, а в Вестеросе, и с учетом последних событий и Варис и Иллирио делают ставку именно на него.

Хе-хе, "скомороший дракон" как-раз в Меерине, на свинье катается. Кто-то его уже на дракона посадил в своих мечтах. А ему, тока на свинье место.
 

Lauritta

Кастелян
Но пока же он Сноу и не известно, станет ли Таргариеном или нет. Мне вот этого очень не хочется
А мне вот хочется:). Им же необязательно шибанутыми на всю голову становиться;). Я так понимаю, у Вас неприязнь к Таргам?
 

Имани

Знаменосец
А мне вот хочется:). Им же необязательно шибанутыми на всю голову становиться;). Я так понимаю, у Вас неприязнь к Таргам?
Мне нравятся только 2 Тарга - Эгг и Эймон, ну еще Бейлор Сломи Копье ничего, остальные - шибанутые на всю голову, полные пафоса и с завышенной самооценкой. Как то не хочется, что бы Джон был внуком Эйриса Безумного. Это же может быть наследственным
 

Vhagar

Знаменосец
Единственный Тарг...
вернее 2 Тарга, которые мне активно не нравятся - это Дени и ЮГ.
Причем тут они сами постарались. Или их окружение - в случае с ЮГ.
а исторические Тарги в большинстве своём на мой взгляд - живописны и замечательно хороши...
Причем именно суровые Тарги типа Мейгора мне особенно по душе.
А Эйгон Завоеватель какой интересный персонаж.
Кмк, они совершенно ничем не хуже любой другой семьи.
Инцест.
Египетские фараоны женились на сёстрах - это признак избранности, то-есть то, что можно только небожителям. В этом что-то есть... )
Всё - ИМХО.
 

Неизвестный

Призрак (гость)
Кстати, в предсказании Куэйты о надушенном сенешале, вполне мог быть Варис. Скомороший дракон тоже оказался не в Миерине, а в Вестеросе, и с учетом последних событий и Варис и Иллирио делают ставку именно на него. Марин вот упоминал, что еще несколько человек сменится на ЖТ, а предсказание о драконе можно рассматривать как то, что народ его примет, но затем начнется зима и голод, заодно с Иными и новому правительству (Варис + ЮГ) придется иметь дело с вернувшейся Дени. Против которой принц уже не сказать, чтобы хорошо настроен. такие дела
Надушенный сенешаль это вряд ли Варис. Куэйта выдает пророчества порциями, конкретно это было про миэринский узел. Сенешаль, кто бы или что бы это не было, должен проявить себя в событиях которые произойдут в Миэрине после отлета Дени, или в ее собственной судьбе которая у нее будет после того как она оказалась в дотракийских степях. А вот попасть в Вестерос и тем более встретиться с Варисом(если она вообще когда ни будь с ним встретится) Дени сможет ещё очень нескоро. К этому моменту Куэйта думаю уже подоспеет с новыми советами. Ну и непонятно с чего Дени надо будет опасаться именно Вариса. Получается Эйгону ( как впрочем Квентину, Виктариону, Тириону и всем остальным) не надо доверять, а Вариса нужно опасаться. Но Варис же играет за Эйгона, а не сам по себе, хотя тот же Джон Коннингтон настроен против Вариса крайне агрессивно. То что надушенный сенешаль выделен Куэйтой отдельно как главная опасность, означает скорее всего, что он не из тех кто связан с остальными перечисленными.
Если бы Дейнерис ему так уж мешала, от нее и Визериса можно было избавиться ещё когда они жили в доме у Иллирио. Но Варис с Иллирио ведут свою игру. Оставляют Визериса без контроля и отпускают к дотракийцам. Дарят три драконьих яйца Дени, потом хотят привезти ее с родившимися драконами в Пентос. Собираются устроить брак с Эйгоном и нисколько не парятся. Наверняка Варис ещё не всё нам успел рассказать о себе и своих планах.
 
Сверху