• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Варис

Знает ли Варис про иных?

  • Да, и он хочет сплотить Вестерос вокруг Юного Грифа для битвы с ними

    Голосов: 27 16.0%
  • Нет, он всего лишь очередной игрок в престолы для которого иные станут очень большим сюрпризом

    Голосов: 145 85.8%

  • Всего проголосовало
    169
Но я думаю, Варис не знает\не верит в угрозу Иных
С точки зрения Вариса, лично лицезревшего магию сотворенную на его собственных горящих гениталиях, очень странно было бы не верить во что то подобное, если бы он знал.
 

король Ходор

Знаменосец
лично лицезревшего магию сотворенную на его собственных горящих гениталиях
Это, кстати, очень плохо может быть. Если у Вариса триггер на магию - он будет бороться с любой магией, хоть хорошей, хоть плохой. Опасный тип.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
С точки зрения Вариса, лично лицезревшего магию сотворенную на его собственных горящих гениталиях, очень странно было бы не верить во что то подобное, если бы он знал.
Я имела в виду то, что Варис про магию знает, но не слишком верит, что на его веку Иные придут. Не помню какая была реакция у него о вестях с Севера в первом-втором сезоне, поэтому продолжать мысль не буду
 
Если Варис как и Эйрис верит, что спасёт мир от вечной тьмы именно Таргариен, то ...
Это стоило бы в таком случае делать после победы над Иными. У Томмена и Кивана как раз изрядно бы поредели силы, да и в принципе их под шумок можно было тихонько слить. Север вероятнее всего был бы как политическая, экономическая и военная силы попросту растоптан, приняв главный удар Иных на себя. В общем-то после победы над Иными у него было бы идеально ослабленная политическая структура Семи Королевств. Бери - не хочу. Только с Дорном пришлось бы договариваться по сути.
Но сейчас толку от каких-то его планов ноль - государство всё более погружается в раздробленность. Без Кивана, начнётся драка между Тиреллами и Ланнистерами, что побьёт на данный момент две из трёх наиболее боеспособных сил в Вестеросе (третья - Долина, которая сохранила армию... и кстати которая уехала от Вариса достаточно существенно, потому что там властвует Петир; по остальным: Север и Речные Земли... ну тут понятно; Дорн малочисленнен; Штормовые Земли - там вообще непонятно, кто кем правит, какая новая цепочка иерархии и т.д. Железные Острова имеют смысл только на море, но в войне с Иными они по сути бесполезны).
 

Lady_Ester

Оруженосец
Это стоило бы в таком случае делать после победы над Иными. У Томмена и Кивана как...
Если Варис верит, что для победы над иными нужен дракон на ЖТ, то с его стороны довольно логично устроить (или поддержать) грызню между Ланнистероми и Тирелломи, - пускай 2 самых влиятельных рода перегрызут друг-друга, а Гифу останется лишь пройти на ЖТ по их костям
 
Так у первого АА тоже не было никакой армии, если Варис верит, что Гриф - АА, то ...
Учитывая, что Иные до сих пор существуют и способны к войне, первый Азор Ахай их и не так, чтобы победил.:confused:
 

Арак

Знаменосец
Поэтому не верю я в Вариса Кашпировского.
А я верю , только в Вариса темного волшебника , могущего удержать много пташек в одном месте только своей волей , но при этом лишение языка является жертвой для него.
Умение подчинить своей воле , не надолго , в нужный момент , это тогда обьясняет , что Гора так удачно убил Эйегона , Пицель увидел " глаза королевы " которые просили о смерти Аррена, Джоффри , начавший есть пирог с чужой тарклки , это то , что вспомнилось.
 

arfist12

Знаменосец
Арак , здесь скорее обратная связь именно удачное убийство принца привело к тому что оно задумали план с принцем.
Хотя и тот факт что Иллирио приходится заниматься обучением детей общему в Пентосе явно идет в разрез с тем что Варис маг
 

Арак

Знаменосец
приходится заниматься обучением детей общему в
Что то не припамню про школу от Иллирио , упоминается , что трудно найти тех . кто знает грамоту , а не трудно обучать грамоте.
Я не писала , что Варис силой мысли обучает детей грамоте , как связана грамотность и подавление воли?
здесь скорее обратная связь именно удачное убийство принца привело к тому что оно задумали план с принцем.
Так младенца подменили до удачного убийства.
 

arfist12

Знаменосец
Арак , умирающему кивану. Почему нет? Чтобы ложь была убедительна. Он во всех разговорах придерживается официальной версии. Хотя в данном случае он ведь ни разу и не лжет даже если Эйвон не тот
 

fantik

Ленный рыцарь
А зачем ему в принципе настоящий Эйгон? Что за зацикленность такая на Таргариенах? Ну, поправили себе триста лет, пора и честь знать. Что они могут предложить Вестеросу? Разумное правление? Эйрис им уже показал. Прогресс? За десять тысяч лет не спрогрессировали дальше рыцарских копий, а щас прям как прилетит Дени на трёх драконах и промышленную революцию начнёт, ага.
 

Арак

Знаменосец
А зачем ему в принципе настоящий Эйгон?
Роберт сел на трон , имея Тарговскую кровь , у Неда она есть , он то же мог на трон взайти , так что кровь имеет значение , и есть теория , что Варис с кровью Таргов , абы кого он на трон сажать не хочет , и воспитывает истинного короля , что бы не получить очередного безумца.
 

король Ходор

Знаменосец
а щас прям как прилетит Дени на трёх драконах и промышленную революцию начнёт, ага.
Дени Варису не нужна, наверное. Он может верит в то, что Эйгон мессия и устроит всем там коммунизм.)
 

AlexM

Ленный рыцарь
Роберт сел на трон , имея Тарговскую кровь , у Неда она есть , он то же мог на трон взайти
С каких пор довольно малопопулярная теория о ребёнке Сары Сноу стала каноном? Даже если это правда и кровь Таргов есть в Старках де-факто, то де-юре об этом в 7 королевствах не объявлено и никому неизвестно. Поэтому Роберт мог возвести свою родословную к капле Тарговской крови, а Старки - нет.
 
Сверху