• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ФРПГ Пламя и Кровь

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Отто Хайтауэр (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
редактировано

Когда до сознания сира Отто дошла суть произошедшего, он спокойно отдал распоряжения своей охране, которая в конце концов с мрачным видом оставила его одного, удивленно переглядываясь. Тот, кто подошел бы к рассеянно отошедшим в сторону солдатам, услышал бы, как один из них говорил "Жалко старика, совсем расклеился". Сир Отто, между тем, несколько раз открыв и закрыв глаза, подошел к залу, где его ждала дочь. Вернее то, что от нее осталось. Если она действительно любила Визериса, это для нее лучший выход, меланхолично подумал Отто. Он медленно опустился на колени и начал читать все известные ему молитвы, коих было великое множество, иногда поднимая голову к небу, чтобы слезы, скапливающиеся в уголках его глаз, не могли упасть.
 
Последнее редактирование:

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Около Палаты расписного стола.

Джаспер медленно что-то говорит Йорику, расслышать можно только слово "ЗАКОН" " Посылку для Сира КОЛЯ" "быстро". Йорик стал задумчиво чесать голову и пошел исполнять.
- Все сделаю, шеф!
- Принц Деймон, зачем вы создали личную переписку шепчетесь, давайте говорить открыто. Никто больше и не вспоминает о принце Деймоне? Боитесь?? - Джаспер Уайлд облокотился на посох , - как будто и не было вчерашних событий, отказа подчиняться королевской воле. Вы забыли, что он сам вчера сказал? Вытащил меч и пробивался к выходу против воли Визериса Таргариен. Принц Деймон, если понадобится, то я сам выйду против вас на бой. Наверное, мне не стоило этого говорить, ведь это очень не благоразумно - Джаспер поморщился, когда заботился об этом, - но когда я говорил что-то, что не относится к Правосудию? Я пытался бороться с вами своими методами, законными, против которых вы возражали. С мечом вы чувствуете себя увереннее, тем не менее Закон не обмануть. Да, я обвиняю вас в смерти короля... Я хочу самолично выйти против вас, если... Вы не испугаетесь. Докажите свою невиновность в бою? Вы принесли сюда смерть, вместе с вами на Драконий Камень высадился Неведомый. Умерли Король и Королева, сын Десницы. Теперь жизнь угрожает и сиру Ланнистеру. Вчерашние покушения вероятно действительно не ваших рук дело, разыграно было слишком просто. Но я хочу убедиться, что рядом со мной не стоит убийца, - Джаспер крепко сжал в кулаке фигурку ипостаси Отца с весами.

Ему было тогда двадцать пять. Ливень. Дождливый Лес. Он отпустил однажды мерзавца, который отплатил ему злом на добро. Ошибка всей его жизни, о которой он ежедневно вспоминает. Такое больше не повторится.

- Я бросаю вам вызов, глядя в глаза. Закон по-прежнему на Драконьем Камне.
 
Около Палаты расписного стола.

Деймон тихо переговаривался с Уайлдом, постоянно оглядываясь и ожидая мейстера.
Рядом мнется белоплащник и оба человека принца. Королева и большая часть гостей ушла в Великий чертог. Около двери сидит Отто и плачет. Деймон его понимает. Он бы тоже сейчас хотел поплакать.
- Сир Коль. Пока не съедите все печенье и не выпьете весь чай, мы вас к сожалению не можем выпустить. Только Ланнистера кушать не надо. Он хороший молодой человек и пригодится нам живым, - пробурчал Деймон, ожидая ответа от своего собеседника.

Ответ его не порадовал.
Деймон воздел очи вверх, одним легким движением выхватил Темную сестру и привычным движением попытался снести Уайлду голову.
 
Рейнира растерянно оглянулась. Она пригласила за собой только членов Малого Совета, но за ней неожиданно потянулись и все остальные. Они все выжидающе смотрели на нее. Корона показалась еще тяжелее, чем раньше. "Ты Рейнира Таргариен", напомнила она себе, "королева Вестероса. Тебя к этому готовили всю жизнь. Ну так дерзай! Соберись, тряпка!" Гордо вскинув голову, она улыбнулась всем присутствующим и уже открыла рот, чтобы что-то сказать, как внимание ее привлек Деймон. Он о чем-то разговаривал с сиром Джаспером у Палаты Расписного стола, как вдруг Деймон выхватил меч и попытался снести мастеру-над-законами голову! Побледнев, Рейнира бросилась к месту поединка.
 

Корлис Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Великий Чертог
Корлис подошел к королевскому столу, поклонился.
- Ваше Величество, Рейнира Таргариен (игра ПиК), разрешите мне на минуту покинуть вас, мне кажется ситуация немного накаляется, а я, вот те на, меч забыл в своих покоях! Вы тут пейте, кушайте, моя жена я вами с удовольствием пообщается, а я одной ногой там, другой здесь!
Корлис еще раз поклонился ожидая разрешения.
 
Около Палаты расписного стола.

Драться со стариком было стыдно и утомительно. А когда в дополнение ко всему на твоей стороне еще и Боги, то все действие превращается в истинный фарс. Право слово, драться против богов и их мнимой справедливости, повергая благородных ублюдков и стирая с их физиономий благостную верю в то, что высшие силы заменят воинское умение и острый меч, нравилось Деймону гораздо больше.
После первого удара он холодно кивнул одному из своих людей. И умело парировал выпад Джайлса.
Неведомый, что же за фарс.
Лиссенец мгновенно метнулся от двери к Мастеру-над-законом, одним ловким движением выбил из его рук меч, после чего быстро скрутил того и поставил на колени. Филч послушно хрюкнул что-то из-за спины. Вероятно, предупреждал, что у него все под контролем. Кто его поймет..
Издалека бежал испуганный мейстер, подгоняемый стражей Драконьего камня. Вокруг собирались стражники, слуги и гости замка.
Деймон вытер лицо, радуясь, что порез наконец-то перестал кровоточить.
И посмотрел сверху вниз на поверженного соперника.
- Джаспер, что за фарс вы решили устроить. По-вашему закон выглядит именно так? Какая глупость, - Деймон сплюнул сгусток крови, скопившейся за весь день во рту, - Поверьте.. распотрошить старика даже близко не является законом. Вашу судьбу решит королева. А вы пока подумайте, стоила ли ревность к Золотым плащам такого предательства.
 

Thoros

Знаменосец
На этих словах к Деймону подскочил неизвестный в золотом плаще и попытался поразить его в шею кинжалом. Но воин боковым зрением почувствовал опасность, увернулся, а затем загнал противнику Тёмную Сестру прямо в солнечное сплетение.
 

P_G

Лорд
Пока все увлеклись боем, три человека из толпы с одновременным воплем "За Алисенту!" внезапно атакуют новоиспечённую королеву. Охраняющие её рыцари успели встать на пути убийц, но одному из них удалось прорваться к Рейнире и нанести удар. Принцесса инстинктивно увернулась и меч вошёл в плечо. Кровь заструилась по декольте.
 

Thoros

Знаменосец
Йорик наконец скользнул в окно Палаты Расписного стола. У него был шанс только на один выстрел. Он прицелился...

Сир Кристон Коль успел поднять голову и в этот самый момент стрела из доброго тисового лука вонзилась ему в горло, прямо над латным воротником.
 

Лайонел Стронг (Игра ПИК)

Игрок (закончена)
Тем временем, Лайонел дошел до своей комнаты и заперся в ней. Песик неожиданным образом оказался внутри и приветственно тявкнул. Лорд Стронг сел за стол и вновь начал думать.
 

Лейнор Веларион (игра ПиК)

Игрок (закончена)
Принцесса инстинктивно увернулась и меч вошёл в плечо. Кровь заструилась по декольте.
С реакцией у Лейнора пусть и было плохо, но сработавший раз рефлекс сработает снова. Он оказался рядом с королевой и подставил свои руки, чтобы подхватить раненую девушку.
 
С Деймоном все в порядке. Рейнира облегченно вздохнула. Только она сделала шаг по направлению к нему, как вдруг
три человека из толпы с одновременным воплем "За Алисенту!" внезапно атакуют новоиспечённую королеву. Охраняющие её рыцари успели встать на пути убийц, но одному из них удалось прорваться к Рейнире и нанести удар. Принцесса инстинктивно увернулась и меч вошёл в плечо. Кровь заструилась по декольте.
Королева пошатнулась, схватившись за раненое плечо, и отступила на несколько шагов назад.
 

Джаспер Уайлд (игра Пик)

Игрок (закончена)
Джаспер отразил неожиданный удар Деймона, который тот нанес без всякого предупреждения. Поединок видимо начался. Первый удар Джаспер попытался нанести по лицу Деймона, чтобы согнать оттуда эту назойливую улыбку. Попал! Дальше продолжать этот бой железным посохом было бессмысленно. Один из лордов кинул Джасперу меч, Уайлд поймал и коротко кивнул в знак благодарности. Теперь он старался кружить вокруг импровизированного ристалища, чтобы выбрать точный момент для удара.
Когда же его скрутили, то Джаспер повторял одно и тоже:
- По закону сын наследует прежде дочери. ПО АНДАЛЬСКИМ ЗАКОНАМ СЫН НАСЛЕДУЕТ ПРЕЖДЕ ДОЧЕРИ! Отец, прости, что не уберег тогда. Рассуди по справедливости нас, твоих слуг. Сын наследует прежде дочери!

Джаспер Уайлд также надеялся, что его Йорик, что Королевское Правосудие Вестероса настигнет Кристона Коля... Отец рассуди по справедливости..
 
Около Расписного стола.

- Ах ты ж! - выругался Деймон. Злобно! С выражением! Все происходящее ему порядком надоело. Он кивнул лиссенейцу Злотоглавке. И тот одним мощным ударом вырубил Уайлда. Пусть полежит без сознания. Деймон холодно огляделся, - Стража! Всех по их покоям! Каждому кто сопротивляется - отрезайте пальцы! Я из вас еще сделаю золотые плащи, - мейстер нерешительно мялся рядом и крутил в руках бумагу. Первая приятная новость за сегодня, - Мейстер ко мне! - стражники заметили мужчину, торчащего около окна в Палату с луком в руке, и в едином порыве выстрелили в него. По-крайней мере те, у кого в руках были арбалеты, - Веларионов ко мне! Рей..
Только сейчас принц заметил сквозь толпу и узкие двери в зал случившееся. Он побледнел..
А затем яростно взревел, вытащил меч из тела ублюдка и резко развернувшись снес голову бывшему Мастеру-над-законом, а ныне патентованному трупу.
- Ублюдки! - принц на мгновение дал выход копившейся весь день злобе.
Правильно говорят. Никогда нельзя копить негатив в себе. Дай ему выход, отруби чью-нибудь голову.
 

Лейна Веларион(Игра ПИК)

Игрок (закончена)
С реакцией у Лейнора пусть и было плохо, но сработавший раз рефлекс сработает снова. Он оказался рядом с королевой и подставил свои руки, чтобы подхватить раненую девушку.
Лейна тоже подбежала следом за братом, и прижала носовой платок к ране королевы, пытаясь остановить кровь.
- Мейстера, дубины!Срочно!Идиоты, пошевеливайтесь - плевать на манеры, не до них.
Смерть Коля Лейна заметила лишь краем глаза, всё её внимание было сфокусировано на королеве.
 

Thoros

Знаменосец
Боевая галера, наспех снаряженная по приказу принца Деймона, отчалила и устремилась в погоню за отошедшим ранее кораблём - тем, который шёл под красно-золотым стягом Кастерли-Рока. Другой успел скрыться в дымке на юге.
 
Йорик отбросил лук и спрыгнул. Во всеобщей суматохе, когда люди короля (королевы?), в общем стражники, охранявшие замок бросились в крепость, убийца смешался с толпой.
 

Джоффри Лонмаут (Игра ПиК)

Игрок (закончена)
- Мейстера, дубины!Срочно!Идиоты, пошевеливайтесь - плевать на манеры, не до них.
Дубиной Джоффри не был, зато был сообразительным(и весьма недурным) юношей и, согласившись с Лейной, пошёл искать мейстера, чтобы как-то помочь королеве. Покушений было совершено не одно, а даже три, и одно было успешным... Говорить о том, что царила паника, бессмысленно, но нужно сохранять спокойствие.
Найдя мейстера, он привел его к королеве Рейнире:
- Остановите кровь, пожалуйста.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху