• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    953

gurvik

Лорд Хранитель
kruce , почему не Иные? На мой взгляд, они и есть воплощение льда, они - воины с мечами, изготовленными из "модифицированного" льда, по словам Мартина:
Это лёд. Но это не обычный лёд, Иные могут творить со льдом такое, что нам и в голову прийти не может, и делать из него вещи.
В то время как драконы - воплощение огня, "огонь, ставший плотью". И разве "воин Льда" обязательно должен быть человеком? :unsure: Мне вот примерно такой расклад представляется: Дени и драконы - воинство Огня. Великий Иной, Иные и зомби - воинство Льда. А Джон - воин Равновесия, который (предположительно) после воскрешения будет обладать сверхспособностями и ледяной, и огненной стихии. Имхо. :)
 

kruce

Наемник
kruce , почему не Иные? На мой взгляд, они и есть воплощение льда, они - воины с мечами, изготовленными из "модифицированного" льда, по словам Мартина:. :)
Потому что у иных нет ПОВа. Самый простой ответ именно таков. Джон после смерти уже достаточно близок к ним, почти зомби, почувствовал смерть и холод. Но не только магия иных может управлять холодом, но и дети леса как-то создали холодные руки. Иные в саге это абсолютное зло, они не могут быть никем, кроме этого зла.
 

kruce

Наемник
kruce , вот насчет абсолютного зла не соглашусь. Это в легендах их довели до такой роли
Ну само собой они няшки, симпотяшки и их оклеветали эти тупые тёплые двуногие животные, созданные чтобы только жрать, да размножаться
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Последнее редактирование:

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
леди Амби-Ходор , а это мысль!:thumbsup: Рейгар знал, что за этой весной (которая на самом деле не была ложной) последует Вечное Лето, Огонь победит окончательно, выжжет все и т.д. и т.п. Ну и за счет Лианны ему удается остановить это - впрочем, ненадолго
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Закрнный Бастард , почему ненадолго?
Думаете, все кончится огненным апокалипсисом?
Ещё мне приходило в голову, что Лианна родила вполне успешно, но покончила с собой в виде жертвы Королям Зимы. Потому и просила захоронить её в крипте.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Ещё мне приходило в голову, что Лианна родила вполне успешно, но покончила с собой в виде жертвы Королям Зимы. Потому и просила захоронить её в крипте.
Да вы мою идею украли!!:( http://7kingdoms.ru/talk/posts/2490054/ Там про это в том числе.
Ненадолго - потому что началось ведь лето, самое длинное за всю историю наблюдений. Каким-то образом оно все-таки закончилось, возможно Иные имеют к этому прямое отношение
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , скорее всего
Как вариант - Рейгар отдал Лианну в жертву Королям Зимы/Иным
Нет, у меня все-таки малость иначе, т е оба - Рейегар и Лианна добровольно идут на смерть. И о Королях Зимы знает именно Лианна. Они ж на Севере, в её крипте. Вообще по моей версии её роль в Пророчестве не менее активная, чем у Рейегара.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
То есть Лианна кончает жизнь самоубийством и просит Неда похоронить ее в крипте именно потому, что хочет добровольно отдаться Королям Зимы. А, как известно, самопожертвование дает еще больший результат, чем жертва. Именно поэтому все и закрутилось
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Закрнный Бастард , там высказано много догадок, весьма интересных. Мне, конечно, сразу захотелось часть из них "подправить", но не буду.
С чем я соглашаюсь,т к и мне это приходило в голову
1. Джон - гарант равновесия.
2. Лианна - новая Королева ночи.
3. Захоронение Лианны в крипте не случайно
4.Иные - цивилизация, и договор с ними был заключен прежде, и м б заключён в будущем.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Что до необходимой гибели драконов (и Дени с ними) то - зачем? Ведь Иных автор теории уничтожать не собирается. Какое ж тогда равновесие. Явный крен в сторону Холода
 
Сверху