• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    950

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И какая разница людям - почему они это делают?
... Променять смешного и нелепого Сэма - на идеальное ледяное существо? Что бы понять, что ими движет? По моему Джон если и озаботиться таким вопросом - то только, что бы понять как их остановить.
Что Гегель говорил о назначении человека? Через него Абсолютная идея познает сама себя.
Знание -высшая ценность сама по себе, а вовсе не средство для того, чтоб кого-то уничтожать. Тут как раз ИМХО и кроется основная ошибка человечества, которая скорее всего его погубит без всяких Иных
Смотрите, правда что - любое открытие в первую очередь используется в военном деле, что за фигня, пардон.
И что значит "отказаться от Сэма". Правду сказать, я на Сэма расчитываю не меньше, чем на Джона. Если у Джона первоначально м быть лишь прикладной интерес к Иным ( как их остановить), то Сэм любит знания ради знаний, и он что-то Джону подскажет, что направит его на более верный путь:)
А смертельные болезни - тоже не так просто. Они тоже смертельнв лишь потому, что мы их не знаем.Сегодня это смертельный вирус, а завтра - с развитием генной инженерии - материал для строительства необыкновенных и полезных вещей. Кто знает, чего из них можно понаделать.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
gurvik , да-да, сила самой силы и сила знаний. А еще есть Бран - сила предсказаний. Только вот Джону еще воскреснуть надо. А это, на мой взгляд, произойдет не раньше конца Ветров - а то уже и в Грезах
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только вот Джону еще воскреснуть надо. А это, на мой взгляд, произойдет не раньше конца Ветров - а то уже и в Греза
Это уж чересчур. Что будет с Севером без Джона? Да к нему там Джейни едет, а то еще и Теон. С ними тоже надо что-то делать.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Джонтирденис , зря его грохнули что ли? Поживет в Призраке, сгоняет к брату, узнает свое происхождение, можно в Край Вечной Зимы заглянуть (обещал же Дедушка еще более северные края), а там и воскресать можно. Плюс Мелисандра-то толком воскрешением не владеет, я вообще сомневаюсь, что это будет она. Я в опросе за Бессердечную проголосовал. Так что, леди Амби-Ходор , еще побойтесь:sneaky:
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Что будет с Севером без Джона?
Ну что-что. Станнис наш король!
Да к нему там Джейни едет, а то еще и Теон. С ними тоже надо что-то делать.
Ну ЛК пока скорее всего будет Боуэн Марш. Он их примет. А там и Джон воскреснет
 

Джонтирденис

Знаменосец
Закрнный Бастард , Бессердечная только второго Берика сможет поднять. Нам нужна покачественнее работа. Пусть она подгонит Джону корону севера, а воскрешает кто-нибудь пообразованнее. Причем Джон, когда узнает, кто его назад тащит, будет еще упираться - хочу, мол, в Призраке побегать. Но увидев, какой без него дурдом начался, смилуется-таки.
 

Rex

Призрак (гость)
Иные это смерть, они поднимают мертвых из могил на борьбу с жизнью, бесконечно увеличивая зло. зомби с иными, или если хотите, смерть - есть абсолютное зло, а сама жизнь есть абсолютное добро. Слишком просто, правда?
скажу так - дискуссия была о другом...
по существу - Иные - вид существ, живых существ, враждебных человечеству - да, априори злых - нет, если их гипотетически пересилить на Марс - думаю им там понравилось бы, и они забыли бы о Земле навсегда, да и смерть сама по себе не есть зло, и тем более жизнь не есть добро...
по поводу простоты - простота хуже воровства...
 

Lev

Кастелян
1. Джон - гарант равновесия.
2. Лианна - новая Королева ночи.
3. Захоронение Лианны в крипте не случайно
4.Иные - цивилизация, и договор с ними был заключен прежде, и м б заключён в будущем
Согласен со всем, кроме мысли, что Лианна Королева ночи.
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Джонтирденис , не, насчет Бессердечной я не настаиваю. Просто такая теория была, что Берику от невесты достался Рассвет, который новый Светозарный, который от него перешел через воскрешение к Бессердечной, которая передаст его Джону
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Закрнный Бастард , Рассвет в приданое, наверно, не включается. Тем более, и свадьбы не было. Бессердечная отняла у Фреев корону Робба, ее и передаст Джону.
 
Последнее редактирование:

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Джонтирденис , Иные их всех знают. Ну, или Мартин.:)
Бессердечная отняла у Фреев корону Робба, ее и передаст Джону.
Так-то оно так, тем более что в завещании Робба скорее всего указан именно Джон. Но все-таки с Рассветом красивая версия.
 

EMey

Знаменосец
Извините, а когда к Бессердечной попала корона Робба? Что-то я пропустила читая книги...
 

Lyanna

Лорд
Извините, а когда к Бессердечной попала корона Робба? Что-то я пропустила читая книги...
Корона была у Римана Фрея, а он был схвачен и повешен Братством без знамен. И в конце "Пира" Бриенна видит Бессердечную с этой короной.
 

Augusta

Знаменосец
Что Гегель говорил о назначении человека? Через него Абсолютная идея познает сама себя.
Знание -высшая ценность сама по себе, а вовсе не средство для того, чтоб кого-то уничтожать. Тут как раз ИМХО и кроется основная ошибка человечества, которая скорее всего его погубит без всяких Иных
Да уж. Оказавшись на передовой, Джон начнет заниматься диалетикой:rolleyes:
И что значит "отказаться от Сэма". Правду сказать, я на Сэма расчитываю не меньше, чем на Джона. Если у Джона первоначально м быть лишь прикладной интерес к Иным ( как их остановить), то Сэм любит знания ради знаний, и он что-то Джону подскажет, что направит его на более верный путь:)
Сэм ученый, а не псих. Это вам, находящейся с этой стороны книги, могут Иные казаться чем-то влекущим (мне - категорически НЕТ), а тем, кто находится внутри книги, ледяных монстров захочется только поубивать валирийскими мечами, обсидиановыми кинжалами, Светозарным, и пожечь драконьим пламенем:thumbsup:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да уж. Оказавшись на передовой, Джон начнет заниматься диалетикой:rolleyes:
Сэм поможет. Джону хватит храбрости, а Сэму эрудиции и стремления к знаниям, чтобы отойти от стереотипов:)
Сэм ученый, а не псих.
Вот именно. Не Эйерис:)
И я б не стала так безапелляционно говорить за тех, кто внутри книги. Тут слово за Мартином :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сэм ученый, а не псих. Это вам, находящейся с этой стороны книги, могут Иные казаться чем-то влекущим (мне - категорически НЕТ), а тем, кто находится внутри книги, ледяных монстров захочется только поубивать валирийскими мечами, обсидиановыми кинжалами, Светозарным, и пожечь драконьим пламенем:thumbsup:
Между прочим, именно Сэм дает самое завлекательное описание Иных. :)
Иной грациозно :thumbsup: соскочил с седла и встал на снегу, стройный, как меч, :angelic: и молочно-белый.
Обратите внимание - стройный, как молочно-белый меч. :wideyed: Да еще и переливающийся. :greedy: Это прямо намек. :moustached: Сэм аж зажмурился, чтобы не видеть, как убивает красоту такую. :not guilty: А Джон Иных вообще пока не видел, но уже восхищался красотой зимнего леса, например. :)
 

Ulv

Удалившийся
А Джон Иных вообще пока не видел, но уже восхищался красотой зимнего леса, например. :)
Если бы Иные ходили где - то далеко в Застенье, что же не полюбоваться, с безопасного расстояния )) Джон не лишен эстетического вкуса.
То, что "враг рода человеческого" красив и выглядит завораживающе, это несколько не отменяет его смертоносности. Пока нет никаких свидетельств, что Иные идут в земли людей, за чем - то иным, чем нести смерть.
А что придут, я даже не сомневаюсь, ибо в том состоянии в котором находится Вестерос, никто не сможет(и не захочет) организовать полномасштабный поход за Стену. Мы видим, что кроме Ночного Дозора никто не озабочен угрозой Иных. Когда Джон Сноу пытался организовать поход в Суровый Дом - он слышит от королевы Селисы и ее людей - "пусть умирают", только в более благообразной форме.
В тот то и дело, что это мы тут обсуждаем Иных, а в Семи Королевствах никто с ними воевать не собирается, и считает рассказы о них байками. Это пока война одного Джона и других дозорных.
Да и то как мы видим, часть дозорных больше озабочена одичалыми, и своим лордом - командующим, чем прямыми обязанностями.
 

Джонтирденис

Знаменосец
в том состоянии в котором находится Вестерос, никто не сможет(и не захочет) организовать полномасштабный поход за Стену
Вот поэтому Джон, поднявшись, организует полномасштабный поход на юг. Чем крепче тыл, тем крепче фронт.
 
Сверху