• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    953

Марк Тремонти

Знаменосец
Она его даже не видит в своём пламени:
Она тоже может обманывать Джона. Что-то резко её предсказания перестали быть правдивыми. Может, ей нужен ЛК, поборник Рглора, и она специально решила подкинуть ему проблем, чтобы потом героически их решить, потребовав перехода Джона в рглорианство?
Ну и главное, тогда семью книгами дело не ограничится, если уж ещё и резню Дозора сделают.
 

Fut

Знаменосец
Она всегда чувствовала, если кто-то пытался ей навредить.
Прямо навредить.
Чтобы захотеть захватить Север, не обязательно быть связанным с Риверсом. :)
Для того чтобы захватить Север надо было развязаться ВПК. Без него нету никаких шансов.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Для того чтобы захватить Север надо было развязаться ВПК. Без него нету никаких шансов.
Я не знаю, что такое ВПК. :( Великий Последний Кроворон? Восстание Проклятых Королей? Вель - Прекрасная Королевишна?
ББ, РЗ, ОП, ВФ, ЧЗ...:crazzzy: сам черт с этими аббревиатурами ногу сломит...
 

Innai Myoken

Знаменосец
Война Пяти Королей.:D
Есть теория в каталоге, что это Манс устроил покушение на Брана.
Я копипастил.
Я не верю в участие Манса и ворона ни в выбрасывании Брана, ни в покушении с валирийским кинжалом. :)
А война пяти королей... ну да, но Манс легко путешествует по всем 7королевствам, для него нет сложности в том, чтобы узнать, что король умер и началась грызня за трон.

Но мы уже ушли от темы Сноу в тему Манса.:)
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Я не верю в участие Марса и ворона ни в выбрасывании Брана, ни в покушении с валирийским кинжалом. :)
Манса.
А я верю.:p
для него нет сложности в том, чтобы узнать, что король умер и началась грызня за трон.
Он был за Стеной когда узнал.
И опять таки зачем он прибыл в ВФ вообще? Какую цель преследовал? Или верите ему на слово.:sneaky:
Но мы уже ушли от темы Сноу в тему Манса.:)
Тогда заканчиваем.:)
 

Коринна

Оруженосец
Так он пытается заручиться поддержкой одичалых.
Ему нужны люди.
Кстати, да. Неплохая мотивация. Ему еще замки на Стене заселять, а то в конце года Станнис все оставшиеся незаселенными отберет :)


Кого отправлять? Нет почти разведчиков уже. Все самые опытные мертвы.
И какой смысл отправлять?
Мертвые есть, Джон их видел.
Он принимает старые байки за истину, что мертвые уже приходили и почти победили.
Остановить их не просто.
Руками одних дозорных этого не сделать.
Нужны люди.
Все логично.

Вообще мог бы отправить в разведку одичалых Тормунда. К тому моменту они у него уже были.
Они как разведчики даже лучше.
Но он не задается вопросом, куда идут Иные, сколько упырей и т.д.
Правда, я думаю, те, кто мог бы рассказать, куда идут иные с упырями, замолкли навсегда, а другие просто максимально стараются с ними не пересекаться.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Трудно сказать. Одичалых в самом Черном замке не так много, насколько помню, большинство распихано по гарнизонам замков.
Плюс полно заложников.
Большая часть одичалых - женщины и дети.
Может одичалые и одержали бы верх, но цена была бы высока.
Тогда уж проще было Джона отравить, честное слово.
Или ненавязчиво со Стены скинуть, несчастный случай и всего делов.
Это если цель - убрать Джона. А если цель - уничтожить Дозор?
 

Коринна

Оруженосец
Это если цель - убрать Джона. А если цель - уничтожить Дозор?

Слишком сложно, не находите?
Очень много переменных.
Надо, чтобы:
- Письмо дошло до адресата. Джона могло не быть на Стене, он вообще-то собирался в Суровый дом. Пара дней - и он ушел бы.
- Адресат отреагировал определенным образом - сорвался на юг. На 100% быть уверенным в решении Джона Манс не мог
- Решение Джона вызвало мятеж дозорных и они убили Джона

Не проще было:
- просто грохнуть Джона
- перебить дозорных ночью во сне

Без всяких этих сложных подтанцовок и многоходовок?
 

Fut

Знаменосец
- просто грохнуть Джона
Смысл? Если одичалые убьют его, то дозорные объединяться против них.
Если же дозорные убьют Джона, то Дозор расколится и будет уважительная причина для тех одичалых что не в курсе о манипуляциях над Джоном, что лучше бы дозорных убить.
- перебить дозорных ночью во сне
Мелисандра.
- Адресат отреагировал определенным образом - сорвался на юг. На 100% быть уверенным в решении Джона Манс не мог
Так он и бил его по больному.
- Решение Джона вызвало мятеж дозорных и они убили Джона
Тоже не так уж и плохо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Innai Myoken , ну можно подумать, что мир состоит из одних выродков, которые всех предают только для того , чтоб мы не заскучали :oh:. Может, такая картина очень весёлая, но жизнь более многообразна кмк:angelic:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken , ну можно подумать, что мир состоит из одних выродков, которые всех предают только для того , чтоб мы не заскучали :oh:.
у Мартина - нмв, да. Потому что у него нет дистиллированно положительных персонажей.
Может, такая картина очень весёлая, но жизнь более многообразна кмк:angelic:
Не веселая, а интересная.
Потому что - ну, крайне положительный герой на стороне добра, прикольные варвары на стороне добра, их лидер тоже на стороне добра, они объединяются и все вместе воюют с хтоническим злом - это бодренькая популярная мелодия. А ПЛиО - более серьёзное произведение, от него ожидаешь большей трагичности и глубины.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Innai Myoken ,в чем трагичность, если все такие уроды, что их не жалко.
И кмк глубина вовсе не в том, чтоб в каждого персонажа кинуть плюху навоза. И вот все обнавоженные делаются сразу такие глубокие - сплошной кайф.
объединяются и все вместе воюют с хтоническим злом - это бодренькая популярная мелодия. А ПЛиО - более серьёзное произведение, от него ожидаешь большей трагичности и глубины.
А вот Иных-то я хтоническим злом и не считаю.
А вы считаете? А как же быть с глубиной и трагичностью? Нельзя ж допустить дистиллированное зло.
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Innai Myoken ,в чем трагичность, если все такие уроды, что их не жалко.
И кмк глубина вовсе не в том, чтоб в каждого персонажа кинуть плюху навоза. И вот все обнавоженные делаются сразу такие глубокие - сплошной кайф.
А вот Иных-то я хтоническим злом и не считаю.
А вы считаете? А как же быть с глубиной и трагичностью? Нельзя ж допустить дистиллированное зло.
Ответила в другой теме.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Возможно Мелисандра принесёт Ширен в жертву чтобы воскресить Джона.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Тогда ей придется принести в жертву Селису и Станниса.
Если Станнис жив, не попал в плен и письмо фальшивое а если правда то Мелисандра решит воскресить Азора Ахая и Селиса согласится на эту жертву но вместо Станниса воскреснет Джон.
 

Мєргери

Рекрут
А что если Джон в книге умирает по настоящему и безвозвратно. А в сериале Кит играет юного Грифа. Это похоже на ситуацию с Недом и Робом, никто такого не ожидал, все думали, о они сейчас всем покажут, а на самом деле у обоих нет головы сейчас.
 

Gotcha

Знаменосец
Если Станнис жив, не попал в плен и письмо фальшивое а если правда то Мелисандра решит воскресить Азора Ахая и Селиса согласится на эту жертву но вместо Станниса воскреснет Джон.
как Мелисандра может надеяться воскресить человека, чей труп находится неизвестно где и неизвестно в каком состоянии? (состояние трупа для рглорианства важно!). Если она будет воскрешать Джона, то целенаправленно его, потому что поймет что он важен.
 
Сверху