• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что получилось лучше, чем в книгах?

Vermeer

Лорд
"Мой настоящий отец лишился головы в Королевской Гавани" и "Я сделал выбор, и я выбрал неверно". Жаль что в книге данные моменты отсутствовали(
Великолепная сцена. Именно благодаря этим словам я простила Теону все, что он натворил.
 

Anne Neville

Знаменосец
Эти проникновенные слова "Мой настоящий отец лишился головы в Королевской Гавани" и "Я сделал выбор, и я выбрал неверно". Жаль что в книге данные моменты отсутствовали(

И это "Now burned everything down" (завершение всё того же монолога) - то есть я сжёг все мосты, теперь пути назад нет. Но ведь многие именно за эти слова сериал и недолюбливают ;)

Великолепная сцена. Именно благодаря этим словам я простила Теону все, что он натворил.

А я простила его после слов "I deserved everything, I deserve to Reek" - которых в книге тоже нет, и учитывая характер книжного Теона, вряд ли будут.
 

miniDi

Знаменосец
Что получилось в сериале лучше, чем в книге - сложный вопрос. Как по мне, однозначный плюс - это случайные встречи или беседы, которые не произошли в книге.
Так вот, мне объективно в сериале понравились Ланнистеры. :лев:
Считаю прекрасным дополнением - Арья/Тайвин, Джейме/Тайвин - 1 сезон беседа о семейном наследии. То, что Джейме приехал до свадьбы и пообщался с Тирионом - тоже было интересным. Сцена признание Серсеи в инцесте своему отцу - Лена и Чарльз просто великолепны.
Понравилось, что Бриенна встретила Арью и подралась с Псом. Понравилось, что Джон знал, что Бран был жив.
 

Скип

Знаменосец
При всей неоднозначности сериала в нём всё же есть свои фирменные интересные моменты....

Например можно в живую наслаждаться песней "Рейны из Кастамере"....трогательно и печально, как реквием.

А чего только стоят последние слова Неда Старка сказанные Варису :
- Вы выросли среди актёров и хорошо научились их ремеслу, а я вырос среди воинов и умирать научился давным давно..

Или увидеть , что великаны не только орудуют дубиной, но и ловко стреляют из лука
19_3.gif


Отлично получился Скорбный Эдд при обороне Стены от одичалых, как он великолепно украшает свой имидж....Деловой такой -"Бросайте Жнеца, парни".
Смотрится весьма грозно и колоритно.
 

ddv

Знаменосец
Имхо едва ли не единственное, что у экранизации вышло однозначно лучше, чем у саги - это соблюдение календарных сроков выхода сезонов :shifty: Ну хоть так удалось еще при жизни узнать, чем всё закончилось :rolleyes: Хотя бы в общих чертах.
 

CaprY

Скиталец
Описание героев в книге, немного другое. Интересно как бы зрители смотрели, например на книжного Тириона, он же там очень некрасиво описан.
 

Вагнер

Знаменосец
Описание героев в книге, немного другое. Интересно как бы зрители смотрели, например на книжного Тириона, он же там очень некрасиво описан.

Видео хорошее, но... иллюстраций к книгам много. Предложенные - не единственные, есть и более соответствующие книжному описанию. Так что все это - не очень корректное сравнение.А "книжный" рисунок Брана так и вовсе с актера срисован...
 

Frey hunter

Лорд
Размер драконов в 6-7 сезоне сделал сцены эпичнее, хотя и вызвал закономерные вопросы. Сложно представить драконов книжной(=5 сезону) величины в роли супероружия для захвата Вестероса.
 

Ренфри

Лорд
Размер драконов в 6-7 сезоне сделал сцены эпичнее, хотя и вызвал закономерные вопросы. Сложно представить драконов книжной(=5 сезону) величины в роли супероружия для захвата Вестероса.

А вспомните описание черепа Балериона Чёрного Ужаса. По-моему, величина Дрогона в последних сезонах вполне соответствует
 

Frey hunter

Лорд
А вспомните описание черепа Балериона Чёрного Ужаса. По-моему, величина Дрогона в последних сезонах вполне соответствует
Есть хорошее видео на ютубе, где сравнивается размер Дрогона и Балериона, высчитанный на основе размеров черепа. Дрогон раза в два меньше.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Дрогон раза в два меньше.
если я нарыл именно его (английский оригинал), то там Балерион имеет крылышки (бяк-бяк) раза в три шире, а весит как минимум раз в 5 больше Дрогона :) Это как курицу с индюком сравнивать - бошки не сильно разные, а вот тушки...
 

Frey hunter

Лорд
если я нарыл именно его (английский оригинал), то там Балерион имеет крылышки (бяк-бяк) раза в три шире, а весит как минимум раз в 5 больше Дрогона :) Это как курицу с индюком сравнивать - бошки не сильно разные, а вот тушки...
Да, я про это видео.
 

Мари Я

Рекрут
если я нарыл именно его (английский оригинал), то там Балерион имеет крылышки (бяк-бяк) раза в три шире, а весит как минимум раз в 5 больше Дрогона :) Это как курицу с индюком сравнивать - бошки не сильно разные, а вот тушки...
Драконы растут на протяжении всей жизни. Дрогон ещё маленький. Я думаю, у него есть все шансы сравнятся со своим знаменитым предком.
 

король Ходор

Знаменосец
Ни-че-го. Абсолютно
Ну, в крайнем случае можно поболеть за побоище в Хардхоуме. В книжках вроде что-то такое только упоминалось (не помню точно), а тут получилась жуть экранная.:greedy:
 
Сверху