Главные шутники Вестероса

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Teana, 14 июн 2011.

1. Teana

Teana Лорд

ПЛиО довольно мрачная книга (надеюсь никто спорить не будет), но, к счастью, есть в ней персонажи, которые периодически заставляют нас улыбаться или даже заходиться в истерическом хохоте:oh:, для меня это тройка Тирион - Скорбный Эд - Джейме

А кто для вас? (желательно с любимыми перлами)

Lauritta, grey king, dreaming of summer и 6 другим нравится это.
  2. Ричард Кроу

Ричард Кроу Ленный рыцарь

Скорбный Эд! Рыдал просто :))) Про друга утонувшего в вине...

А Джейме-то вас чем смешит?

3. Teana

Teana Лорд

Ну его "легкий" стеб над Бриенной довольно мил:)

grey king, Артур-Дейн, Andara и ещё 1-му нравится это.
  4. Ричард Кроу

Ну Джейме конечно знатное трололо... но сильно забавным это его не делает.

Лилия нравится это.
  5. Aiso

Aiso Наемник

Мне нравится ироничная язвительность и меткие подколки леди Оленны Тирелл. И, конечно же, неисправимый "оптимизм" Скорбного Эда.

Для примеров нужно бы перелистать книгу, но пока недосуг.

grey king, Хелльга и Лилия нравится это.
  6. Teana

Teana Лорд

Я сейчас на Буре мечей, собственно меня вот это сподвигло на создание этой темы:

"Эдд, - скажут мне, смерть больше не повод, чтобы лежать без дела - вставай-ка, бери копье да выходи ночью в караул". Ну да ладно не будем о мрачном. Может, мне повезет умереть до того, как они навострятся это делать.

Ну а его прелестные каннибальские шутки заставляют серьезно задуматься...:oh:

Lev, Леди N, MrSega13 и 10 другим нравится это.
  7. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Мне нравились обороты речи Тириона, Оберина, Мизинца, Аши и Джейме.

Король и Шут и Romul de Lup нравится это.
  8. Ричард Кроу

Да кстати, у Аши очень острый язычок :))

talsterch и Romul de Lup нравится это.
  9. Raven

Raven Скиталец

Конечно же Тирионушка)))

Andara, Afinskaya и Romul de Lup нравится это.
  10. Михаэль

Михаэль Наемник

Тирион конечно, остроумный, но это скорее язвительность а в его случае она явное "оружие нападения" выработанное из-за ущербности.
    "весельчаком" его не назовешь.
    вот нытье Эда, это да, уже ближе.
    ну и Аша девушка остроумная, хотя ее и хочется убить...
    Джейме в принципе достаточно жизнерадостный и неунывающий тип.

Romul de Lup нравится это.
  11. Резчица

Резчица Удалившийся

Тирион- Аша- Эдд. Смертоносное трио.

Александр Тирионович. и Andara нравится это.
  12. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Мизинец. Вот уж где трололо так трололо.
    Еще запомнилось как Сандор Клиган Тириона в начале первой книги обстебал... да и перебранка с Рыцарями Полого Холма зачетненькая. Мало, но метко, для второго места хватит.
    Ну и Ренли Баратеон, у которого брат от персика отказывается))

13. greenskin

greenskin Наемник

Уолдер Фрей остер на язык. Как он обозвал рыцаря цветов - сир Маргаритка :D.

Леди N, Arystan, grey king и 4 другим нравится это.
  14. Timur

Timur Межевой рыцарь

Замечательная темка, автору плюс.
    Мартин умудрился (ИМХО конечно) передать специфику средневекового юмора, излишне по современным меркам пошлые и основанные во многом на физических недостатках остроты смотрятся в произведении очень органично. Больше того, мало однообразия, разные герои шутят по разному, этого мало кто из писателей сумел дробится. Хотя конечно полностью не избежал. Для меня тоже на первом месте Скорбный Эд. У него вообще не помню ни одной фразы которую прочитал бы без смеха, даже когда сжигали умершего дозоровца у Крастера, его по своему смешная фраза, о отщипывании кусочка, для меня стала определяющим штрихом в реализме сцены, даже слюни Сэма меня не так впечатлили. Ну Тирион конечно на втором месте. Джейме тоже на высоте, нередко использовал горькую иронию как щит, не желая открываться окружающим. У меня сложилось впечатление что Робберту он нравился исключительно из-за чувства юмора. Ренли, Петир, Пес и т.д. с успехом доказывают что умелое владение острым словом очень полезный навык всегда. А вот в сериале к сожалению юмора совсем мало, зря...

Кей, Arystan, grey king и 10 другим нравится это.
  15. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Если считать "Вестерос" в названии темы нашим форумом, то главные шутники это те, кто переводит сабы.Чего только не пишут... XD
    Вот с последней серии парочка только набралась, но всё же...
    --
    Ты страдаешь,
    моя львица?

Это Шей говорит Тириону в палатке.
    --
    Есть браавосская игра с нажом
    Я могу вас научить--

Неграмотность. кАрова, прямо.
    --
    Благородный лорд Талли никогда бы не заключил со мной брачный союз.

Опаздавщий Фрей в разговоре с Кет. Мне одному это предложение кажется странным?

Кей, Syringa, Dragonfly и ещё 1-му нравится это.
  16. Vorrivan

Vorrivan Наемник

Геронтофилическая содомия в кадре? Экстремально :oh:

talsterch нравится это.
  17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Зато бывает ну прям очень вкусно. Особенно кусок третьей серии с Сансой, Клиганом и Пейном. Меня замечание Пса про мерзкую рожу сира Илина просто под стол загнало(в книге-то это говорил лапочка-Ренли, и оно вот ТАК не звучало). И тот, видимо много бы Сандору высказал... кабы мог) Глаза вот выпучил просто неподражаемо.
    Или Мизинец? Ну каждое же явление что-нибудь устраивает, гадость радость наша)

18. berbery

berbery Скиталец

Про Бельваса-Силача забыли все) он, конечно, не шутник, но персонаж в общем и целом комический. В какой-то степени - литературное зеркало Вариса, только "кривое")

grey king и talsterch нравится это.
  19. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

Тайвин, Болтон и Фрей "Покойный" - вот самое юморное трио!!!

Scorch, Sultan Arystan, Сулла и 2 другим нравится это.
  20. Ричард Кроу

Мизинец безусловно весьма ироничен и даже циничен в высказываниях, но вот так чтобы прямо смешно было, что-то не припоминаю его фраз. :) Напомните?