• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.7%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.2%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.4%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.7%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 20.9%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.5%
  • Холодные руки

    Голосов: 58 20.2%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 21 7.3%
  • никакой

    Голосов: 46 16.0%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.1%

  • Всего проголосовало
    287

Vlad_oz

Рекрут
Вам не кажется что Роберт Стронг - это Григор Клиган которого подшаманил Квиберн?
 

Vlad_oz

Рекрут
а почему все говорят что у Квиберна много зомби? я допустим кроме Стронга никого не замечал, и то до конца не ясно зомби он или что то еще
 

Romul de Lup

Лорд
1-й вопрос. Каким образом Квиберну удалось оживить сира Роберта Стронга и более того сделать его послушным? Франкенштейн, например, использовал удар молнии, но в КГ грозы не наблюдалось. Значит вероятно использовалось какое-то сильное колдунство. Магия Иных скорее всего неподвластна смертным. Магия огня оставляет разум его владельцу. Может магия крови?

Возможно Квиберн - слуга Иных, во всяком случае под описание подходит.
 

Amaranth

Знаменосец
Интересно, за счет чего контролируется Роберт Стронг и кем именно. Если управляет им Квиберн и просто дал приказ быть рыцарем королевской гвардии, то точно также он может приказать ему убить короля и все его окружение. Все таки лояльность Квиберна Ланнистерам базируется исключительно на благодарности за полученную им власть и материал для опытов, но это не гарантирует его верность, как и не гарантировало верность Аурана Уоттерса за пост в малом совете и построенные для него корабли. Как и в случае с Аураном Квиберн получил то что хотел, так зачем ему оставаться с Серсеей если та уже потеряла власть?
С этого всего я могу предположить что лояльность Квиберна уже получена Варисом, чтобы так думать у меня есть несколько причин : Квиберн занял пост Вариса и унаследовал всю его шпионскую сеть, при этом не смог его найти, также, во время чистки Вариса сторонников Ланнистеров, то есть Питцеля и Кивана, это не коснулось Квиберна, хотя именно он со своими знаниями и положением был довольно опасен для плана Вариса и в перспективе Эйгону.
 

Max

Рекрут
Вроде же где то было описание заказанных Серсеей доспехов, и то что они весили уж слишком много даже для горы, так что думаю Роберт Стронг это нечто иное...
 

Arliss

Удалившийся
Будет интересно, если Стронгу прикажут убить какого нибудь Старка, в ходе боя или погони шлем слетит, а там...)
Ага. Брана например :rolleyes: Вначале будет интересно пока он весь такой красивенький будет идти долго-долго до Застенья, а затем его найдет по навигатору и прикончит:thumbsup: Если конечно иные до этого не примут его за унылую копию с самих себя и не прикончат раньше, что вероятнее всего.
И вообще, а что подразумевается под многозначительным там, собственно, голова Неда где надо, если что.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Подумала минуту и пришла к выводу, что лучше сделаю вид, что я этого не читала))
дадада! Это такая гипотеза :волнуюсь: Ещё минус писят 5% остаётся на то, что Серсея соскучилась по мужу, потому и зовут так.
интересно, а почему Стронг?
Ну, это просто "Сильный" - он же сильный, а Квиберн решил побыть к.о.
 

Eleanor Rigby

Лорд
есть и другие персонажи с такой же фамилией
Да, я как раз недавно читала )
Ну, кмк., надо было дать ему хоть какую-то фамилию/прозвище, подобрали "подходящую". Ну или я как-то не улавливаю смысла указывать на родство Голема и Стронгов. :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да, я как раз недавно читала )
Ну, кмк., надо было дать ему хоть какую-то фамилию/прозвище, подобрали "подходящую". Ну или я как-то не улавливаю смысла указывать на родство Голема и Стронгов. :)
Это понятно, может это ошибка переводчиков? Вот почему сир Дункан именно Высокий, а не Хай? Так и написали бы - Роберт Сильный.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Да, я как раз недавно читала )
Ну, кмк., надо было дать ему хоть какую-то фамилию/прозвище, подобрали "подходящую". Ну или я как-то не улавливаю смысла указывать на родство Голема и Стронгов. :)
Родства нет конечно, но Стронги жили в Харренхоле, а Квиберн там работал спустя пару веков. Может он нашел в замке какой-нибудь стронговский магический раритет, проникся и назвал свою "зверушку" в честь тех самых Стронгов.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Это понятно, может это ошибка переводчиков?
Мне кажется, да, переводчик хотел "фамилиевость" соблюсти...
тронги жили в Харренхоле, а Квиберн там работал спустя пару веков. Может он нашел в замке какой-нибудь стронговский магический раритет, проникся и назвал свою "зверушку" в честь тех самых Стронгов
Бгг, ну как версия - почему бы и нет :creative:
 
Сверху