• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А зомби здесь тихие, или Природа и сущность жизни после смерти в ПЛиО

Какой тип зомби из ПЛиО вам больше по душе

  • кхал Дрого

    Голосов: 6 2.1%
  • упырь Иных

    Голосов: 10 3.5%
  • мертвое животное от Иных

    Голосов: 5 1.7%
  • изделие Квиберна

    Голосов: 15 5.2%
  • шут Пестряк

    Голосов: 10 3.5%
  • дитя с "серой хворью"

    Голосов: 7 2.4%
  • Варамир Шестишкурный - варг

    Голосов: 5 1.7%
  • Джон Сноу - варг

    Голосов: 22 7.7%
  • Берик Дондарион

    Голосов: 60 20.9%
  • Кейтелин Старк

    Голосов: 13 4.5%
  • Холодные руки

    Голосов: 58 20.2%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 21 7.3%
  • никакой

    Голосов: 46 16.0%
  • Джон Сноу

    Голосов: 9 3.1%

  • Всего проголосовало
    287

Анонимус-сан

Знаменосец
За какую такую команду Иных? Он скорее сражался сам за себя. Или, скажем, за свою любовь.

Не факт что он вообще был Иным. За давностию лет правды уже не сыщешь. Я склоняюсь, что Король Ночи был просто амбициозным ЛК, наступившим на пятки конкурентам.
 

Rom

Призрак (гость)
Не факт что он вообще был Иным.
А Иным по легенде он и не был. Но умер и владел некой магией.
За давностию лет правды уже не сыщешь. Я склоняюсь, что Король Ночи был просто амбициозным ЛК, наступившим на пятки конкурентам.
Возможно, но я все же склоняюсь к тому, что в этой сказке достаточно много правды.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Иным по легенде он и не был. Но умер и владел некой магией.

Ну, вроде он повстречал Иную и сам стал ей подобен.


Возможно, но я все же склоняюсь к тому, что в этой сказке достаточно много правды.

Ну не знаю, как-то слишком странно получается. КН был 13-м ЛК. Значит не так давно закончилась Великая Зима и Азор Ахай победил Великого Иного. Значит Иных быть уже не должно было.
 

Rom

Призрак (гость)
Ну, вроде он повстречал Иную и сам стал ей подобен.
Сказано, что переспав с ней он умер и видоизменился. Но вот только там тоже явно не сказано, Иная ли это была.
Ну не знаю, как-то слишком странно получается. КН был 13-м ЛК. Значит не так давно закончилась Великая Зима и Азор Ахай победил Великого Иного. Значит Иных быть уже не должно было.
Кто-то мог оставаться, но, опять же, не понятно, что это была за "Королева Ночи".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сказано, что переспав с ней он умер и видоизменился. Но вот только там тоже явно не сказано, Иная ли это была.

А кто ещё это мог быть? вроде никого больше с такими приметами по округе не бродит.
 

Rom

Призрак (гость)
А кто ещё это мог быть? вроде никого больше с такими приметами по округе не бродит.
Меня смущает пол. Женский. Больше никаких упоминаний о Ходоках самочках нет. Плюс, "классические Иные" явно очень холодны, как туда совать что-то родное и теплое? ;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Меня смущает пол. Женский. Больше никаких упоминаний о Ходоках самочках нет. Плюс, "классические Иные" явно очень холодны, как туда совать что-то родное и теплое?

Большой был экстремал, этот Король Ночи.:cool:
Кстати даже Крастер относил Иным исключительно мальчиков.
 

Rom

Призрак (гость)
Большой был экстремал, этот Король Ночи.:cool:
Не то слово, рисковый парень, не заморачивающийся безопасным сексом. ;)

Кстати даже Крастер относил Иным исключительно мальчиков.
Да, совершенно верно. Потому, по моему, рановато относить эту "Королеву" к "классическим Иным". Но может, у них тоже есть женщины, пока не понятно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не то слово, рисковый парень, не заморачивающийся безопасным сексом.

Ну так это, бесстрашный же.:D


Да, совершенно верно. Потому, по моему, рановато относить эту "Королеву" к "классическим Иным". Но может, у них тоже есть женщины, пока не понятно.

Про Иных вообще ничего не понятно. Убивают, тают, ходят.
 

assec

Знаменосец
Логично. Вот только если человек в плаще - Бенджен Старк, почему он оказался в Винтерфеле, когда должен быть на Стене? Эддард за такое головы отрезал.

Я уже это излагал в какой-то теме. Вкратце примерно так:
Отправившись в разведку, Бэн сталкивается с Иными, понимает всю угрозу какую они представляют. Потом с Мансом, они приходят к соглашению разрабатывают операцию по переходу "вольных" за Стену, т.к. Мормонт к тому времени погиб, то вероятности убедить Марша и Ко в необходимости этого у Бена не было. Пока Манс должен был взять Стену, Бену необходимо было попасть в Винтерфелл и связаться с братом, чтобы объяснить ему ситуацию, либо, если он уже знал о смерти его и племянников взять бразды правления в свои руки, т.к. именно он оказывался правителем Винтерфелла. Попав за Стену и добравшись до замка, он увидел, как там всё запущено и обосновался в крипте. У Манса тоже не всё получилось, но при первой же возможности он тоже рванул в Винтерфелл, хотя от Мэл получил совсем другое задание - "встретить убегающую девушку". Видно там они встретились и скорее всего написали письмо Джонику, кое и стало причиной покушения на него.
 

Rom

Призрак (гость)
Я уже это излагал в какой-то теме. Вкратце примерно так:
Отправившись в разведку, Бэн сталкивается с Иными, понимает всю угрозу какую они представляют. Потом с Мансом, они приходят к соглашению разрабатывают операцию по переходу "вольных" за Стену, ... Видно там они встретились и скорее всего написали письмо Джонику, кое и стало причиной покушения на него.
Хм, союз Манса с Бендженом. Интересная версия. Только не очень понятно почему Бенджен просто не поговорил со своим племянником, а стал изобретать "письмо Рамси". Просто это не 100% вариант, что Сноу пойдет на Винтерфел, по моему.
хотя от Мэл получил совсем другое задание - "встретить убегающую девушку".
Вот это точно, почему то большинство считает ,что Манса отправили именно в Винтерфел, я всегда недоумевал, откуда народ берет сие, если про столицу Севера ничего не говорилось при отправке на задание Короля-за-Стеной и копьеносиц.
 

Insulanus

Знаменосец
Видно там они встретились и скорее всего написали письмо Джонику, кое и стало причиной покушения на него.

Есть в этой гипотезе слабое звено. Холли (одна из прачек) тщетно пытается разузнать у Теона о крипте, а Рябина (еще одна прачка) расспрашивает о наличии подземных ходов. Если бы Бенджен был в сговоре с Абелем и Ко, то нужды в этих расспросах не было бы.
 

assec

Знаменосец
Хм, союз Манса с Бендженом. Интересная версия. Только не очень понятно почему Бенджен просто не поговорил со своим племянником, а стал изобретать "письмо Рамси". Просто это не 100% вариант, что Сноу пойдет на Винтерфел, по моему.

Он мог бы с ним поговорить и за Стеной, но не стал, хотя находился в шатре Манса по докладам разведчиков Восточного Дозора. Ну а потом, он ведь в глазах Джона стал Изменником. Джон выполнил свои обязательства перед Дозором пожертвовав любовью (Игритт), а Бен, получается изменил клятвам.
Ну и мрачная такая версия - Джон для Бэна теперь не только племянник, но и соперник. 
Есть в этой гипотезе слабое звено. Холли (одна из прачек) тщетно пытается разузнать у Теона о крипте, а Рябина (еще одна прачка) расспрашивает о наличии подземных ходов. Если бы Бенджен был в сговоре с Абелем и Ко, то нужды в этих расспросах не было бы.

Так может им крипта и нужна для тог, чтобы найти Бенджена. Тот ведь партизанит по ночам и по углам, зная замок как свои пять пальцев с детства. А у Манса один ориентир - крипта т.к. "место встречи изменить нельзя". События в Винтерфелле ведь не одномоментны, а длятся довольно долго
 

Rom

Призрак (гость)
Есть в этой гипотезе слабое звено. Холли (одна из прачек) тщетно пытается разузнать у Теона о крипте, а Рябина (еще одна прачка) расспрашивает о наличии подземных ходов. Если бы Бенджен был в сговоре с Абелем и Ко, то нужды в этих расспросах не было бы.
Так Бенджен мог ведь не распространяться о крипте и подземных ходах.
 

Rom

Призрак (гость)
Ну они же не из праздного любопытства интересовались, а чтобы его племянницу спасти, так что должен был рассказать.
Тут, кстати, другая слабость в теории. Бенджен то точно знал бы, что "невеста" не настоящая и нахфиг ее спасать.
 

Insulanus

Знаменосец
Тут, кстати, другая слабость в теории. Бенджен то точно знал бы, что "невеста" не настоящая и нахфиг ее спасать.

На свадьбе он присутствовать не мог, его бы узнали, а после она и не выходила из своих покоев, насколько я понимаю. В общем они вполне могли не пересечься.
 

assec

Знаменосец
Тут, кстати, другая слабость в теории. Бенджен то точно знал бы, что "невеста" не настоящая и нахфиг ее спасать.

Отвлекающий маневр - пока часть воинства готовится к выходу из замка, а остальной народ носится в поисках убежавшей невесты, можно захватить Русе или Рамси. А может и обоих разом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rom

Rom

Призрак (гость)
На свадьбе он присутствовать не мог, его бы узнали, а после она и не выходила из своих покоев, насколько я понимаю. В общем они вполне могли не пересечься.
Возможно, но скорее версия assec'а.
Отвлекающий маневр - пока часть воинства готовится к выходу из замка, а остальной народ носится в поисках убежавшей невесты, можно захватить Русе или Рамси. А может и обоих разом.
Тут пока ясно одно, сам Манс с невестой не возился, а был занят чем-то другим. Значит, действительно могли что-то еще провернуть.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Почему это, интересно, зомби нужна голова? Пока Мартин указал на следующие жизненно важные органы зомби: ярко-синие глаза, черные руки и пожароопасность. В сцене с Сэмом вороны выковыривали зомби глаза и те тут же переставали функционировать. Значит голова зомби нужна только как консоль для глаз. А зомби леди Кейтлин функционирует с перерезанным горлом - т.е.мозг остался совершенно без кровоснабжения. Чем это принципиально отличается от полного отделения головы? Тем не менее леди Кейтлин ничего не забыла и ничему не научилась - т.е.голова здесь совершенно не причем. Впрочем, если голова так важна, Квиберн может пришить своему монстру сразу несколько - у него в подвале уже должен был скопиться некоторый запас.:writing:
 
Сверху