• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Thingol

Призрак (гость)
Это уже сексизм, при чём очень крайний.
Оттенки серого, между крайностями "шлюха" и праведница" исключаются принципиально.


Интересно, а хочет ли на самом деле этого Санса?


Равно как нет доказательств обратному.
но есть одно но. То что у женщины есть инстинкт самки - факт. А то что порядочность - естественна, полезна и вообще кому-то нудна кроме как из эгоистичного чувства собственности - вот этому доказательств нет никаких.
Вы просто не верите в силу любви..
 

Lauren

Знаменосец
А зачем делать из нее Наташу Ростову. :fools: «сильная, красивая, плодовитая самка».
А при чем тут это? Это разве я говорила?
Я всего лишь утверждаю, что она будет верна законному мужу, как бы она к нему не относилась.
Это уже сексизм, при чём очень крайний.
Ага, я его и не скрываю.

Оттенки серого, между крайностями "шлюха" и праведница" исключаются принципиально.
Нельзя быть второй свежести. Либо да, либо нет.

Интересно, а хочет ли на самом деле этого Санса?
А вам-то это откуда знать?

Равно как нет доказательств обратному. но есть одно но. То что у женщины есть инстинкт самки - факт. А то что порядочность - естественна, полезна и вообще кому-то нудна кроме как из эгоистичного чувства собственности - вот этому доказательств нет никаких.
Удобная позиция. И оскорбительная... для женщин. Это не вы там про сексизм что-то толковали?

Вот Наташей Ростовой она как раз может стать когда "страсть нахлынет" .
Вообще, мне думается (или надеется) Мартин ей если не Сандора, то роль королевы Елизаветы прочит, в роль "плодовитой самки" для Сансы я слабо верю.
 

Хрюша

Знаменосец
Вы просто не верите в силу любви..
В силу любви я верю, просто у меня отсутствует вера в её всесилие. Это всё таки разные вещи.

Удобная позиция. И оскорбительная... для женщин. Это не вы там про сексизм что-то толковали?
Не надо говорить за всех женщин. Многих такая позиция не оскорбит вовсе.
Оговорюсь, что о мужчинах я думаю ничуть не лучше, чем о женщинах. Просто реже озвучиваю в силу мужской солидарности.

Нельзя быть второй свежести. Либо да, либо нет.
Да здравствует софистика:rolleyes:

Интересно, если Санса станет интриганткой, на чьих руках будет много крови - она останется хорошей девочкой при условии сохранения своего целомудрия? Или целомудрие - основной критерий правильности?
А ещё персонаж должен как-то развиваться. Если Санса всю сагу будет белой и пушистой - то будет создавать меньше ажиотажа. Не Бриенна всё таки, которая может хотя бы мечом помахать.
А вам-то это откуда знать?
Ну в конце предложения знак вопроса - я не знаю, ровно как и вы. Главное не что хотите вы или я для неё - а что хочет она сама.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вообще, мне думается (или надеется) Мартин ей если не Сандора, то роль королевы Елизаветы прочит, в роль "плодовитой самки" для Сансы я слабо верю.

О против королевы-"девственницы" ничего не имею. Только плюс ребенок, а так я очень даже за.
 

Хрюша

Знаменосец
Женщина-это светлое и чистое,а мужчина это грязь в которой ей не нужно пачкаться.
Эврика! Сансу надо сделать лесбиянкой, как Сапковский в "Ведьмаке" сделал с Цири. Так будет и наличие возлюбленного (т.е. возлюбленной), и девственности она не лишится - технически.
 

first

Удалившийся
И оскорбительная... для женщин. Это не вы там про сексизм что-то толковали?
Ну так у вас действительно сексизм.Женщина это светлое и чистое создание,а мужчина это грязь в которой ей не нужно пачкаться.При этом критика мужчин-кобелей отсутствует,так как что можно взять с животных.:doh:
Сансу надо сделать лесбиянкой
С кем бы только ей пейринг устроить?
 

Lauren

Знаменосец
Не надо говорить за всех женщин. Многих такая позиция не оскорбит вовсе.
Какая? Женщина-самка?

Интересно, если Санса станет интриганткой, на чьих руках будет много крови - она останется хорошей девочкой при условии сохранения своего целомудрия? Или целомудрие - основной критерий правильности?
А если ее в ее роль собственно входят не интриги и не измены мужу (?), а, скажем, обещанная победа над великаном это не будет интересной ролью? Или увлекательным может быть только повествование о дурном?

О против королевы-"девственницы" ничего не имею. Только плюс ребенок, а так я очень даже за.
Как это? И зачем ребенок, вы же были против Наташи Ростовой? 
Ну так у вас действительно сексизм.Женщина это светлое и чистое создание,а мужчина это грязь в которой ей не нужно пачкаться.При этом критика мужчин-кобелей отсутствует,так как что можно взять с животных.:doh:
Почему пачкатся? т.е нужно чтоб было минимум два? Я ж вроде против одного не возражала? Я как-то логики не поняла?
 

first

Удалившийся
Я ж вроде против одного не возражала?
Вначале хотел вас упрекнуть в скрытом феминизме патриархального общества.Как метко заметил БсД это мировоззрение фактически граничит с лесбийским феминизмом.Но потом решил этого не писать,так как понимания феминизма очень разнообразно,что было видно в давней дискуссии в теме Серсеи.При этом БсД правильно написал,что критика патриархального общества поведения в рассматриваемом случае как раз основана на праве собственности на женщин.
 

Lauren

Знаменосец
Так представляется счастье для Сансы. С любящим и любимым мужем, выводком детишек и слезами умиления. :meow: Неужели она не достойна страсти в зрелом возрасте?
С любимым и любящим мужем - да (если это Сандор), бушующих страстей в ней однозначно не вижу 
Вначале хотел вас упрекнуть в скрытом феминизме патриархального общества.Как метко заметил БсД это мировоззрение фактически граничит с лесбийским феминизмом.Но потом решил этого не писать,так как понимания феминизма очень разнообразно,что было видно в давней дискуссии в теме Серсеи.При этом БсД правильно написал,что критика патриархального общества поведения в рассматриваемом случае как раз основана на праве собственности на женщин.
И в чем теперь обвиняете? Патриархально-лесбийский :fools: феминизм вроде отпал? А отказ от права собственности это скорее отказ от ответственности:p
 

Хрюша

Знаменосец
Вообще-то за испорченные отношения с Джоффри надо благодарить сестрёнку Арью.
А ещё Неда. Но первопричина - сам Джоффри, который лезет куда его не просят.

Какая? Женщина-самка?
Идём собирать голоса? :)
Я уже говорил, что есть люди, которые подразумевают под праведностью нечто иное, чем целомудрие. И действительно, многие вещи стоят гораздо большего внимания.

Ещё есть гипотетический пример двух девушек:
Первая шлюха - и не отрицает этого. Но при этом заботится о семье, помогает нуждающимся; на неё можно всегда положиться, она держит своё слово...
У второй есть парень-любовник. Но при этом делает окружающим гадости; стучит на членов коллектива на работе или в учебном заведени...
Короче говоря, одна полна достоинств, разве что спит со многими; другая полна пороков, но спит с одним. Кто из них лучше?

а, скажем, обещанная победа над великаном это не будет интересной ролью?
Для этого ей надо научиться воинскому искусству. Теоретически вероятно, но пока не вижу ни у неё стремления, ни у её окружения.
А отказ от права собственности это скорее отказ от ответственности
Ответственность на себя надо брать лишь тогда, когда это того стоит.
 

first

Удалившийся
И в чем теперь обвиняете?
В том же.В порицании гетеросексуальности как явления.Замужество - это необходимое зло,остальное "непорядочно"(точнее это замарает светлый женский образ мерзкими гетеросексуальными связями,которым не будет оправдания).Странно даже немного,что вы с фантазиями Сансы миритесь.
 

YaVeronika

Знаменосец
Как это? И зачем ребенок, вы же были против Наташи Ростовой?

Я против того чтобы Санса выходила замуж только потому, что так требуют другие люди или обычаи. Чтобы она как робот выполняла обязанности жены потому что так предписано, или чтобы соседи пальцем не показали.
Мне хочется чтобы она была любима и любила, и если эту страсть в ней вызовет не муж, не буду клеймить ее шлюхой.
 

Lauren

Знаменосец
Идём собирать голоса?
Зачем? Мне своего голоса вполне достаточно.

Я уже говорил, что есть люди, которые подразумевают под праведностью нечто иное, чем целомудрие. И действительно, многие вещи стоят гораздо большего внимания.
Наверное, но если в данный момент мы обсуждаем именно его, то, наверное, говорить стоит именно о нем, нет?

Короче говоря, одна полна достоинств, разве что спит со многими; другая полна пороков, но спит с одним. Кто из них лучше?
Никто. Вы достоинства суммой балов оцениваете? Для кого-то неприемлемо одно, для кого-то другое, а для кого-то и все сразу. А образ шлюхи с золотым сердцем уж настолько заезженный в литературе, что уже автоматом считается. что и в жизни это золотое сердце автоматом прилагается, полагаю это не так.

Для этого ей надо научиться воинскому искусству. Теоретически вероятно, но пока не вижу ни у неё стремления, ни у её окружения.
Фентези у нас, магия, варговство и все такое.

Ответственность на себя надо брать лишь тогда, когда это того стоит.
Вот я и говорю дуры - феминистки, их развели , а они всерьез думают, что самые умные.

В том же.В порицании гетеросексуальности как явления.Замужество - это необходимое зло,остальное "непорядочно"(точнее это замарает светлый женский образ мерзкими гетеросексуальными связями,которым не будет оправдания).
Класс! Гомосексуальные хуже, мерзость. А брак не зло, брак это хорошо и правильно, неразборчивость и непорядочность плохо. У меня очень простые, черно-белые патриархальные понятия.

Странно даже немного,что вы с фантазиями Сансы миритесь.
С какими фантазиями? Я же Саню люблю, я всегда за него.
Я против того чтобы Санса выходила замуж только потому, что так требуют другие люди или обычаи. Чтобы она как робот выполняла обязанности жены потому что так предписано, или чтобы соседи пальцем не показали.
Мне хочется чтобы она была любима и любила, и если эту страсть в ней вызовет не муж, не буду клеймить ее шлюхой.
я верю, что Санса может любить нежно и преданно, может быть ласковой и заботливой, но точно не страстной.
 

first

Удалившийся
брак это хорошо и правильно
Надеюсь брак Сансы и Уолдера Фрея вас устроит.Специально проголосовал за этот вариант,хотя в последнее время склоняюсь к Лжейгону.
Гомосексуальные хуже, мерзость.
Про гомосексуальность не писал,а позиция лесбийского феминизма приведена как пример точки зрения осквернения женщины мужчиной.Есть еще асексуальность,которая видимо вам симпатична.Это тоже нормально,но,имхо,не соответствует Сансе.
С какими фантазиями?
Когда форум не работал,то видел на страничке сайта вконтакте гадкую картинку,где приведены размышления-фантазии Дени о Джорахе-Даарио и на основании этого Дени названа шлюхой.Мне сразу представилась Санса на месте Дени и подобные рассуждения в ее случае вполне применимы.
 

Хрюша

Знаменосец
Зачем? Мне своего голоса вполне достаточно.
Ну так с этого и надо было начинать. Зачем приписывать другим ваш взгляд на вещи?

А образ шлюхи с золотым сердцем уж настолько заезженный в литературе, что уже автоматом считается. что и в жизни это золотое сердце автоматом прилагается, полагаю это не так.
Если сравнивать по заезженности с образом хорошей девочки, которая в итоге даёт своему возлюбленному, за которого замуж выходит, то образ хорошей шлюхи остаётся далеко позади.

Фентези у нас, магия, варговство и все такое.
А ещё у нас Мартиновский реализм. Кстати воительниц в ПЛиО хватает: Бриенна, Аша, возможно Арья.

Надо зайти в тему Бриенны. Она разве не нравится своим целомудрием?


Санса может любить нежно и преданно, может быть ласковой и заботливой, но точно не страстной.
Вот так интересно. Она может стать героиней-воительницей, но никак не страстной любовницей. Бедная девочка:

Угу. Куда уж тут провалам памяти. Сансик у нас ущербный оказалси.
 
Сверху