• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Lauren

Знаменосец
Когда форум не работал,то видел на страничке сайта вконтакте гадкую картинку,где приведены размышления-фантазии Дени о Джорахе-Даарио и на основании этого Дени названа шлюхой.Мне сразу представилась Санса на месте Дени и подобные рассуждения в ее случае вполне применимы.
Я не поняла совсем чьи фантазии. И , не поняла, как я могу мирится с фантазиями Сансы, которые были в контакте и которых я не видела.

Бедное Сансо никогда этого не познает..:cry:
Санса не бедная, она будет счастливая
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
На данный момент понять невозможно, что она скорее предпочтёт - выстраивать, кирпичик за кирпичиком, крепкую любовь с на первых порах чужим ей мужчиной, как делала Кейтилин в своё время, или же станет Гвиневрой Вестероса, хоть и ценящей свой брак, но влюблённой не в мужа.
Честно, мне нравятся оба варианта: оба дают интересные перспективы в плане развития персонажа. Хз, может, у Мартина вариант вообще третий :creative: Увидим.

Меня лично больше занимает вопрос с великаном. Кто он? Как Санса его уничтожит?
 

first

Удалившийся
Собственно все эти размышлений о любви и месте женщины в мире породило единственное и пока самое реалистичное предположение событий в Ветрах.
1.Санса выходит за Гарольда.
2.Санса спит с Гарольдом.
3.Сансу шантажирует Мизинец.
4.Санса спит с Мизинцем.
5.Шаблон сорван!Санса-шлюха.Мартин довольно хлопает себя по пузу.:devil laugh:
Меня лично больше занимает вопрос с великаном.
Уничтожила уже.Игрушка Зяблика.Все предсказания этой группы уже сбылись.
 

Киприана

Знаменосец
А ещё у нас Мартиновский реализм.
Не знаю как в Вашем реализме, а я вот в реальной жизни вполне знакома с такими "заежжеными образами хороших девочек, которые в итоге дали своему возлюбленному, за которого вышли замуж". И золотое сердце и мозги у них вполне себе имеются. Так что реализм - это не только шлюхи или стервы.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Уничтожила уже.Игрушка Зяблика.
Вы нарочно так противничаете, я знаю :cry:
Почему же это не может быть аллегорией? Это примерно то же самое, что и с пиявками Мелисандры: мелочь, а важно, кмк.
 

Хрюша

Знаменосец
Не знаю как в Вашем реализме, а я вот в реальной жизни вполне знакома с такими "заежжеными образами хороших девочек, которые в итоге дали своему возлюбленному, за которого вышли замуж". И золотое сердце и мозги у них вполне себе имеются. Так что реализм - это не только шлюхи или стервы.
Во-первых, я нигде не утверждал, что таких хороших девочек нет в принципе. Только то, что в жизни большую роль играют обстоятельства.
Во-вторых, жизнь других мы во многом видим на поверхности. Замечу, что это не замечание в чей-то адрес, просто это так.
Вот я такой пример встречал. Женщина в молодости вышла замуж за первую любовь - и до тридцати с чем-то это был её первый и единственный мужчина. До тех пор, пока муж не изменил - тут она и слетела с "праведного" пути.

Так, тему похоже надо переименовать, чтобы звучала так: "Санса Старк - сохранит ли она свою девственность до конца саги"
 

Macvot

Призрак (гость)
Вы нарочно так противничаете, я знаю :cry:
Почему же это не может быть аллегорией? Это примерно то же самое, что и с пиявками Мелисандры: мелочь, а важно, кмк.
firstу можно, он няшный:meow:
Я не представляю себе Сансо-убийцу великанов, например.
 

first

Удалившийся
Вы нарочно так противничаете, я знаю :cry: Почему же это не может быть аллегорией?
Полное предсказание следующее.
"Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега."
Первая часть предсказания связана с свадьбой Джоффа,а вторая с событиями которые привели к гибели Лизы.В списке предсказаний,которые были высказаны ББЗ были смерть Бейлона,КС и много других событий которые произошли чуть позже или раньше данного разговора.
Конечно существует версия,что великан-это титан Браавоса,который был нарисован на гербе Бейлишей,но имхо это натяжка.
 

Macvot

Призрак (гость)
Первая часть предсказания связана с свадьбой Джоффа,а вторая с событиями которые привели к гибели Лизы.В списке предсказаний,которые были высказаны ББЗ были смерть Бейлона,КС и много других событий которые произошли чуть позже или раньше данного разговора.
Конечно существует версия,что великан-это титан Браавоса,который был нарисован на гербе Бейлишей,но имхо это натяжка.
А с этого места подробнее можно, а то я такого не помню?Откуда у Бейлишей на гербе титан?
 

first

Удалившийся
Откуда у Бейлишей на гербе титан?
БМ,Персты:
"Над очагом висели сломанный меч и выщербленный, с облупившейся краской дубовый щит.
Изображенная на нем эмблема Сансе была незнакома: серая каменная голова с горящими глазами на светло-зеленом поле.
- Щит моего деда, - пояснил Петир, - перехватив ее взгляд. - Прадед мой родился в Браавосе и приехал в Долину как наемник по приглашению лорда Корбрея, поэтому дед, став рыцарем, взял своей эмблемой голову Титана."
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
firstу можно, он няшный:meow:
Я не представляю себе Сансо-убийцу великанов, например.
А я что, думаете, представляю себе, как она борется с великаном аля поттерский Грохх? Вот это был бы реальный разрыв шаблона :meow:
first, в данном случае меня смущает то, что, намекая замком и великаном на смерть Лизы... он показывает именно замок и великана, то есть только предшествующие события, а не само действо (в непрозрачной форме, ясен пень) :annoyed: То есть, понятно, что это принципиально важный момент, из-за которого Лиза и вызвала Сансу на ковёр, но... Если бы Мартин хотел намекнуть непросредственно на смерть Лизы, он бы её и показал.
А, может, я Вас поняла :) Вы имеете в виду, что Лиза и является великаном?
Ну, по правде говоря, титан - это была бы и не такая натяжка, бывает и натянистее.
 

first

Удалившийся
Ну, по правде говоря, титан - это была бы и не такая натяжка, бывает и натянистее.
Самая большая проблема этого пророчества для сторонников версии Бейлиш-великан - это то,что все события,которые были предсказаны,свершились за небольшой промежуток времени.Даже первая часть связанная с Сансой.А вторую часть легко объяснить с помощью главы в БМ,поэтому попытки превратить Сансу в Убийцу Великанов и тем самым подарить ей некую миссию выглядят излишеством.С таким же успехом можно объяснять фразу о горе Арьи("я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо") тем,что она переживет гибель всех своих родных.А не как описание ее состояния после КС.
 

Lauren

Знаменосец
Надеюсь брак Сансы и Уолдера Фрея вас устроит.Специально проголосовал за этот вариант,хотя в последнее время склоняюсь к Лжейгону.
Так, вернулись к началу, но поменялись позициями. Вообще-то это меня обычно убеждают, что Сансе светит только династический брак, о любви ей думать нечего и т.д., и т.п. Я всего лишь продолжив эту мысль, заявляю, если брак будет династический, то Санса будет хранить верность нелюбимому мужу. ( это абсолютно в ее характере и именно этому ее учили и, вообще-то этого взгляда придерживались большинство женщин до недавнего времени.) А лично я не верю в то, что Мартин ей эту судьбу приготовил - времени осталось мало все это показать, и не стоило так подробно развивать ее историю, чтобы потом рассказать о ее судьбе только в эпилоге.

Ну так с этого и надо было начинать. Зачем приписывать другим ваш взгляд на вещи?
Потому что, полагаю,он не только мой, так же как и вашего придерживаетесь не одни вы.

Если сравнивать по заезженности с образом хорошей девочки, которая в итоге даёт своему возлюбленному, за которого замуж выходит, то образ хорошей шлюхи остаётся далеко позади.
К сожалению, нынче этот образ считается устаревшим.

Она разве не нравится своим целомудрием?
Нет.

или же станет Гвиневрой Вестероса, хоть и ценящей свой брак, но влюблённой не в мужа.
Этот вариант тоже возможен, я только не верю в вариант "в омут с головой", она слишком благоразумная и прагматичная.
Вы нарочно так противничаете, я знаю :cry:
Почему же это не может быть аллегорией? Это примерно то же самое, что и с пиявками Мелисандры: мелочь, а важно, кмк.
Не обращайте внимания, конечно великан еще будет.

Я не представляю себе Сансо-убийцу великанов, например.
Почему?? Не руками же. И я думаю теперь, это будет на стене.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Lauren

Знаменосец
Не факт, что совсем не может. Но мне представляется, что это для нее очень и очень сложно.
Но возможно в этом и будет суть - такие обстоятельства, что она сможет этот барьер преодолеть. А Арья, наоборот, не сможет... Или слишком примитивно-поучительно выходит?
 

Macvot

Призрак (гость)
Но возможно в этом и будет суть - такие обстоятельства, что она сможет этот барьер преодолеть. А Арья, наоборот, не сможет... Или слишком примитивно-поучительно выходит?
Пока мне это кажется мало реальным, но за ВЗ все может измениться.
Арья не сможет убить?:rolleyes: Вы серьезно?
 
Сверху