• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

нап

Удалившийся
Скажет все что угодно, когда брак это сделка. Я это вижу с точки зрения Мизинца скорее. Решить свои проблемы при помощи Корбрея, дать ему за это то, чего он так желает. Временно. Продумать как в дальнейшем избавиться от него, когда он свое отработает. Учитывая его особые пристрастия Бейлиш может думать, что Сансу он беспокоить не станет. Во всяком случае не станет пока Бейлиш рядом. Таким может быть ход его мыслей.
--- Склейка сообщений, 34 мин. назад --- Может даже Бейлиш бы и до свадьбы дело не довел, пообещав Лину плюшек. Но что-то может пойти не так.
Уже пошло не так. К той цитате есть продолжение:
Одних только мыслей об этом было довольно, чтоб заставить ее голову кружиться. Алейна резко обернулась от двора… и натолкнулась на низкорослого человека с острыми чертами лица и копной рыжих волос, подошедшего к ней сзади. Его рука метнулась вперед и поймала ее предплечье прежде, чем она упала.
– Моя леди. Мои извинения, если я застал вас врасплох.
– Эта вина лежит на мне. Я не увидела, что вы здесь стоите.
– Мы, мыши, существа тихие.
Сир Шадрик был так мал ростом, что его без труда можно принять за оруженосца, но лицо его принадлежало человеку более старому. Она видела долгие лиги в морщинах уголков его рта, старые битвы в шраме под ухом и суровость в глазах, которых не может быть ни у какого юнца. Это был взрослый мужчина. Пусть даже Миранда возвышалась над ним.
– Вы будете добиваться крыльев? – спросила девица Ройс.
– Мышь с крыльями была бы глупым зрелищем.
– Быть может, попытаете силы в общей схватке? – предложила Алейна.
Общая схватка была запоздалой мыслью, подачкой для всех тех братьев, дядей, отцов и друзей, что сопровождали участников к Воротам Луны, чтобы увидеть, как те завоюют свои серебряные крылья, а также обещала награды для победителей и шанс выиграть выкуп.
– Хороший общий бой – все, о чем можно мечтать межевому рыцарю, если только он не спотыкнется о мешок драконов. А такое произойдет навряд ли, верно?
– Полагаю, что так. Но сейчас вы должны извинить нас, сир, нам нужно отыскать моего лорда-отца.
Шадрик стоял рядом с Корбреем. У них один интерес- деньги.
И Шадрик знает кто она. Если они споются, то плохо будет именно Мизинцу. И Сансе прилетит от них и от Корбрея в частности.
 

нап

Удалившийся
Вот уж неудачный пример)). Робертом не просто жена заправляла, а еще и семейство жены)).
Очень удачный! Юбки им не заправляли, а токмо жена, под общим семейным руководством. :) Именно это и планировал Мизинец.
И Корбрея в расход пустит, если надо будет. Ради Сансочки).
Корбрей сам кого хочет пустит в расход. :) И приберет приданое, знатную жену, замок. Он за Лизой винтом ходил. Мизинец- отбил. Он ждал наследство бездетного брата- Мизинец и тут подсиропил.
Думаете третий раз у Мизинца получится кинуть Корбрея? Сильно сомневаюсь.
По моему Вы переоцениваете Мизинца. Он ошибался в людях. Он не учитывает реакцию людей, когда ими движут чувства. Он просохатил Тириона- тот бежал. Он не знает, что вернулся Варис. Еще не было голого променада Серсеи, Еще не было возвращения во власть Кивана. И Кивана с Питцелем еще не убил Варис. И Джейме пропал.
Тут может быть всякое.
 

Lizzz

Знаменосец
А еще говорят - Санса скучная, пустая и ненужная героиня,
Она очень нужная нам! Над кем еще так копья ломают? Действие-противодействие. Чем больше любовь одних, тем сильнее возмущение других. И пошло-поехало. А вокруг нее тоже еще все сплошь какие харизматичные:). Кому же наконец достанется это сокровище-то?
 

Lizzz

Знаменосец
По моему Вы переоцениваете Мизинца.
Не ну конечно, ему тоже чутье может изменить. Рано или поздно это должно произойти. Просто держать в кулаке почти весь двор и совет в КГ и просчитаться с двумя обиженными алчными мужланами. Хотя...:волнуюсь:
 

нап

Удалившийся
Не ну конечно, ему тоже чутье может изменить. Рано или поздно это должно произойти. Просто держать в кулаке почти весь двор и совет в КГ и просчитаться с двумя обиженными алчными мужланами. Хотя...:волнуюсь:
Их - четверо алчных. И Варис...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
:stop:Не дадим, не для нее наша роза цвела:in love::D. Она уже признана негодной для Уилласа на семейном совете по причине отсутствия костей в языке и прочих полезных свойств. Только бобрая Марджери ей продолжает сочувствовать.
 

Леди Яна

Знаменосец
:stop:Не дадим, не для нее наша роза цвела:in love::D. Она уже признана негодной для Уилласа на семейном совете по причине отсутствия костей в языке и прочих полезных свойств. Только бобрая Марджери ей продолжает сочувствовать.
Мы, Старки, Уилласа не спрашивали и на нашем семейном совете постановили, что мальчик нам подходит. :meow:

Уиллсаааан! :in love: :йо-хо-хо:
 

LaL

Знаменосец
У них один интерес- деньги.
И Шадрик знает кто она. Если они споются, то плохо будет именно Мизинцу. И Сансе прилетит от них и от Корбрея в частности.
Мышь, явно - засланный "казачок". Незаметный, обходительный, деловой... я не исключаю, что "окопался" он по заданию Вариса, чтобы отслеживать телодвижения конкурента за власть. У того могут быть не только "птички", но и "мышки". Не исключаю, что Мышь уже сложил два и два и вычислил, кто на самом деле Алейна. Но вот какую он разыграет комбинацию?
 
Сразу оговорюсь, что парень занятой, но дайте высказаться. Не глуп, приятен в общении и с чувством юмора, храбр. Гарлан Тирелл — один из самых гармоничных мужчин в Вестеросе. Скорее всего, он довольно счастлив в браке с Леоннетой Фоссовей. Хорош сир.
 

Lizzz

Знаменосец
Мышь, явно - засланный "казачок". Незаметный, обходительный, деловой... я не исключаю, что "окопался" он по заданию Вариса, чтобы отслеживать телодвижения конкурента за власть. У того могут быть не только "птички", но и "мышки". Не исключаю, что Мышь уже сложил два и два и вычислил, кто на самом деле Алейна. Но вот какую он разыграет комбинацию?
В Долине назревает кровавя развязка или Кровавый Турнир:koshmarrrr:. А то уж слишком там тишь и гладь).
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
В Долине назревает кровавя развязка или Кровавый Турнир:koshmarrrr:. А то уж слишком там тишь и гладь).
А, может быть, и похищение, Мышь ведь прибыл не один, а с сообщниками... Турнир от хозяина требует много внимания (за всем уследить, всем угодить, все свои делишки обделать), вот тут его может и ожидать "нежданчик", так сказать "финт ушами" аля Мизинец... исчезновение Алейны. Все прочие решат, мол дело молодое, житейское... ну увлеклась молодая девушка каким-то рыцарем и сбежала. А Мизинец окажется в роли Тириона... тот проворонил жену, а Мизинец - "дочуру" :creative:.
 

Ivan456

Знаменосец
А вот мне кажется книжного Корбрея заменил Теон, а Рамси - Гарри. Т.е. за одного должна выйти (вышла) замуж, а с другим сбежит :oops:
Корбрей убьёт Гарри, женится на Алейне а роль Теона в побеге может сыграть Шадрик, подосланный Варисом.
 

forsety

Лорд
Корбрей убьёт Гарри, женится на Алейне а роль Теона в побеге может сыграть Шадрик, подосланный Варисом
Я дальше смерти Гарри предположений не строила :D Там такой переполох в Долине начнется, что трудно даже предугадать развязку.
Тем более, что Алейна уже успела покуражиться над Лином, сообщив, что его шансы стать лордом равны нулю
А еще она кому-то должна дать турнирную ленту ;) Вполне в духе Мартина :meow:
 

Ivan456

Знаменосец
Корбрей будет мучать Сансу своими гнусными извращениями?
Как Рамси.
У Корбрея старший брат есть с беременной женой их он убьёт ради наследства как Рамси убил отца, мачеху и сводного брата.
 
Корбрей убьёт Гарри, женится на Алейне а роль Теона в побеге может сыграть Шадрик, подосланный Варисом.
Санса спрыгнет с высокой горы в глубокий снег вместе с Шадриком, переплывет ручей, а там их подберет Бриенна?
 
Сверху