• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

forsety

Лорд
Только Джоффри, да и то бывший жених. Вот Тирион чего-то до сих пор не сдох. В смерти Лораса тоже есть сомнения.
Еще были Пес (официально мертв, хотя есть сомнения) и Донтос. А еще - Нед Старк (не жених, не рыцарь, но все же - мертвец). Мику тоже из-за Сансы убили. Потенциальные покойники - Гарри, Корбрей, Петир. Мало чтоли? Я к тому, что мужики при Сансе надолго не задерживаются. А Тирион выжил только благодаря тому, что понадобился Дени (параллельной ветке).
 

Willard

Знаменосец
Она спасла ему жизнь, вообще-то. А он её сдал. Поделом.
А еще - Нед Старк (не жених, не рыцарь, но все же - мертвец)
Санса тут причём?
Мику тоже из-за Сансы убили.
Мне кажется вы её с сестрой путаете;)
 

forsety

Лорд

Willard

Знаменосец
Правда, именно Арья его втянула и бросила.
Т.е. это с молчаливого согласия Арьи убили Мику?
На суде вообще речь о Мике не шла, только об Арьи. Его участь была предрешена задолго до.
Мимо проходила :oops:
Там ещё много кто мимо проходил. Впрочем, мы отвлеклись, никак не тянет Санса на ч0рную вдову. имхо
 

dreamer

Знаменосец
Вот в стопятьсотый раз подниму эту тему, конечно, но.
Почему вы считаете, что Мартин оставит Тириона с Сансой? Я вот в это категорически не верю. Брак насильственный, Тирион старше ее больше, чем на 10 лет (если мне память не изменяет), Санса Тириона не любит, он ей противен, а Тирион Сансу презирает всю дорогу.
И, главное, для всех ответ один и тот же: потому что Мартин любит Тириона.
Простите, а вы уверены, что любовь Мартина к персонажу заключается в том, что персонаж получает все, что захочет? Я вот нет. Потому что для Тириона не отпустить женщину, которую двенадцатилетней пленницей женили на нем — это падение. Не такое падение, как убийство отца и регулярное насилие над женщинами в Танце, потому что там он на дне, но вроде как сейчас он должен начать нравственно расти, нет?
А как может человек, который имеет какой-то нравственный потенциал, не отпустить человека, которого насильно на нем женили?
Не, я понимаю, конечно, что народ тут мечтает не об этом. Народ мечтает, чтобы Сансу покалечили, чтобы ее сломали, чтобы она трудом позанималась и сама побывала на дне (как будто она не была на дне, когда ее прилюдно избивали и раздевали), познала страдания, и, увидев и оценив высокую душу Тириона, приползла к нему на коленях просить, чтобы он ее, такую страшную суку, взял на роль жены симулировать оргазмы.
(И кстати, что все забыли, что Подрик старше Сансы очень показательно, потому что я много раз замечала, как Сансу "старят", чтобы Тирион, согласившийся на брак не выглядел совсем ушлепком)

Но, пардон, во-первых, где тут любовь Мартина к Тириону? Тут что-то для него не наблюдается нравственного роста. И счастья. Ему Санса и красивой и сладко пахнущей была нужна только чтобы ее наследство прихапать, а покалеченная и без наследства она ему зачем? А ведь у Сансы, судя по сериальным спойлерам, наследства не будет. Хотя это-то было понятно еще на девочках не в счет.
Может нравственный рост тут наблюдается для Сансы? Но я вот что-то подумала, и в таком сценарии она мне видится или загнанной в угол несчастной женщиной, или она наконец прозревает, что давать надо тому, кто попросит, а не нос воротить. И это все не нравственный рост.

И в "Санса и Тирион живут в браке, но не имеют никаких сексуальных отношений" я тоже не верю. Потому что в Вестеросе нужно рожать детей. Нет, Санса рожающая детей Тириону вне брака, захапывая при этом себе Кастерли — это явно проявление любви Мартина к Тириону, конечно. И очень похоже на Сансу.

В общем, я для этой пары не вижу логичного конца, где они вместе.
 

Леди Яна

Знаменосец
Корбрей убьёт Гарри, женится на Алейне а роль Теона в побеге может сыграть Шадрик, подосланный Варисом.
Дратути. :shifty:
Роль Теона - это роль Теона, сколько можно у мальчика личность отбирать? :rage:

Ничего, что это Сансанита в сериале влезла в чужую ветку и это Сансой заменяли вообще другого персонажа, в линии Теона?
Поэтому просто бессмысленно натягивать сову на глобус, сериал на книгу, а Теона на Сансу. :doh:
 

Рокстар

Лорд
ПЛиО не про пейринги. А сюжетная линия Сансы не про большую любоффь, это уже было в самом начале, и ни к чему Мартину спустя столько времени к этому возвращаться. Как то так
 

forsety

Лорд
ElenaSh я вот что подумала, из этого предсказания: "Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега" - смерть Мизинца никак не проистекает. Оно лишь отсылает нас к строительству снежного замка в ОГ. Его Санса строит вместе с Петиром, радуясь и играя (ВФ может символизировать - дом и будущее). Но тут приходит Зяблик (долиняне, андалы, семиряне) с великаном (великан - символ Браавоса и ЖБ) и начинает все рушить. Т.е. рушить их совместные планы. Санса отрывает от великана голову (т.е. самого Петира, герб Бейлишей - голова титана) - великан рассыпается. У Роберта случается припадок и он падает на замок (смерть Зябла или, скорее, его наследника уничтожит планы на будущее).
Мальчика унесли. «Мой лорд-муж», — сказала себе Санса, созерцая руины Винтерфелла. Снег перестал, и на дворе похолодало. А вдруг лорда Роберта и на свадьбе трясучка схватит? Джоффри по крайне мере был здоров. Безумная ярость охватила ее. Санса схватила ветку и принялась молотить оторванную кукольную голову, а потом затолкала ее в снег на месте разрушенной караульной башни. Слуги пришли в ужас, но Мизинец только посмеялся.
— Если верить сказкам, это не первый великан, сложивший голову у стен Винтерфелла.
— Это всего лишь сказки, — ответила Санса и ушла.
Свою ярость Санса обратит на "голову", а именно - затолкает ее в снег, т.е. отправит на Север. А там "стены ВФ" как раз обхаживает ЖБ, который и с Петиром, и с долинянами явно имеет связи. Андалам так и не удалось покорить Север и насадить свою религию (не первый великан, сложивший голову у стен Винтерфелла). И если остальные приходят в ужас, то Петир просто смеется. Т.е. в какой-то момент Мизинец (возглавляющий эту внешнюю силу) просто переметнется - окажется в руках Сансы, изменит планы в ее пользу.

ЗЫ. Кстати, ветка - это же меч. Дети дерутся ветками как мечами. А меч у нас - Лин Корбрей. Т.е. Санса используя Корбрея загонит Мизинца в ВФ.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А сюжетная линия Сансы не про большую любоффь, это уже было в самом начале, и ни к чему Мартину спустя столько времени к этому возвращаться. Как то так
Я может что-то пропустила, но когда с ней успела приключиться большая любовь?
 

Леди Яна

Знаменосец
Вот-вот, мы в курсе всех его достоинств и недостатков. А Уиллас - тёмная лошадка!
Не в курсе я никаких достоинств Бейлиша. :stop:

Уиллас без сомнения загадка, но я консервативна :moustached:. Благородным, молодым и красивым девочкам, должны доставаться благородные, молодые и богатые мужья. :happy: Маргари, Гарлан и Лорас, а так же бабуля Оленна достаточно не плохо зарекомендовали дом Тиррелов, а самое на мой взгляд главное, это то, что:
Уиллас Тиррел старший сын, наследник Хайгардена и будущий хранитель Простора мог бы попросить руки Сансы Старк у ее отца и получить согласие, Мизинец мог бы попросить руки Сансы Старк у Эддарда и получить перелом хребта. :happy:
 

нап

Удалившийся
Мышь, явно - засланный "казачок". Незаметный, обходительный, деловой... я не исключаю, что "окопался" он по заданию Вариса, чтобы отслеживать телодвижения конкурента за власть. У того могут быть не только "птички", но и "мышки". Не исключаю, что Мышь уже сложил два и два и вычислил, кто на самом деле Алейна. Но вот какую он разыграет комбинацию?
У Вариса в Пентосе как раз были "мышки" - сиротки, которые воровали секреты. Может этот Шадрик из числа подросших "мышек", возраст- позволяет. И интересно, а где находится эта Shady Glen - Тенистая (теневая, сомнительная) Долина (лощина) ?
Есть упоминание Grey Glen (серой, пасмурной, мрачной) долины/лощины в долине Аррен. Родовой замок Толлетов (скорбный Эдд), сильно смахивает на разлюху под огромным чардревом в деревне Белое Дерево. Ну, и белая мышь с красными глазками, нам могут навеять самые разные ассоциации- от КВ до ПВС.
Ну и байки Эдда о том, что они кушали мышей по праздникам...
Вообщем, мы ничего не знаем о происхождении Шадрика, а злодей- Мартин, наоставлял столько крючков и, возможно, ложных примет, что можно принять всякое.
- он мог быть "мышкой" Вариса- он сам упоминал это имя и свои цели. Тут теплее и ближе к фактам.
-он мог иметь происхождение из Долины, а потому должен быть в курсе, кто есть кто. Но это только предположение. Можно, конечно посмотреть этимологию его имени, но я чайник и пенек в английском.:creative:Я тут попыталась разложить Shadrich, а когда вылез большеглазый богатый пузанок- выпала в осадок...:crazzzy:
---
Касательно его планов- он очень верно и со вкусом подобрал себе однополчан: один симпотный и обходительный- такие Сансе нравятся. Значит он в курсе о Сансиных вкусах. Другой- физически очень силен, но похоже имеет слабость к алкоголю.
И да, он контролирует и наблюдает за Корбреем. Возможно, это задание Мизинца (тот заставлял шпионить своих людей даже друг за другом), а следить за Гарри, Мизинец отправил Брюна. Брюн, кстати тоже из какой-то Бурой Лощины. Возможно и Брюн не просто так попал к Мизинцу. После событий с кинжалом, Варис был бы круглым идиотом, если бы не пристроил межевого рыцаря (Варис обозначал среди своей агентуры и межевиков, если мне не изменяет память) к опасной персоне, которая играет в непонятную игру.
И, возможно, если Шадрик шпион Вариса, то он в ОГ не просто так попал. Малорослого коротышку одного вряд ли взяли, а в компании с рослыми- да, он может и пройти.
Поэтому возможны варианты, при условии, что Шадрик человек Вариса :
-он следит за действиями Мизинца, выявляет его связи, присматривает за Сансой и ее окружением и за самим Мизинцем.
-возможно, он просматривает корреспонденцию Мизинца.
-возможно, он уже плотно связался с Брюном. Брюн все видел, в т.ч. похищение Сансы, убийство Донтоса и наверняка знает кто убил Лизу.
-возможно, Брюн присматривает и за Мией, старшим бастардом Роберта. Варис успел вывезти Джентри из КГ. А Мизинец может купить головой Мии доверие Серсеи.

Теперь варианты развитий событий:
1. Допустим, Мизинец затеял убрать Гарри руками Лина. Пока Гарри в руках у Джона Ройса- он опасен, т.к. Ройс настроен категорически против Мизинца. Поэтому парня надо вывести из-под опеки и влияния Ройса. Нужна наживка. У тетки Гарри- большие долги, они выкупаются.
Мизинец делает показательное выступление- женит старшего Корбрея на огромном приданом. Корбрей доволен, у него наконец то появится наследник. Но купецкая доча- законная дочка, а Алейна- бастард. Поэтому дается еще одна наживка- приданое Алейны будет еще круче, чем у купчихи. Если Мизинец не женится и не обзаведется законным потомством, то ХХ+ доходы= очень даже внушает.
Третья наживка- красота девицы. Ее задача, охмурить самого Гарри. Алейна справилась с этой задачей.
Т.е. все наживки проглочены.
Надо избавиться от опасного Корбрея. Это порох и станет еще опасней, если перейдет на сторону Бронзового Джона. Мы не знаем какими обещаниями кормил Мизинец Лина. Он не перечислил, а Алейна не спросила. Не, ну а чо- так и должно быть!
Публичная помолвка- Лин видит, как его бывший вассал, обходит всех на поворотах. Злопамятный, жестокий, крайне ревнивый- он вполне может просто убить Гарри на турнире. Суд поединком? Запросто- только кто будет биться с этим Горой Долины? Идиотов- нет. Выслать из Долины? Отправить на Стену? А если он выиграл турнир и имеет право стать гвардейцем Зяблика? И стал им?
Тут может развиться тот сценарий, о котором писала выше. Похищение Сансы, убийство Мизинца Корбреем и у него в руках лорд Долины.
2. Все прошло тихо и гладко- все живы. Алейна невеста Гарри. Мизинец всех переиграл и сохранил свое влияние в Долине.
Планы Мизинца могут рухнуть в случае, если:
-группа Вариса выйдет на Бронзового Джона и если именно к Джону придет Чернорыб. Личность Алейны-Сансы установлена. Обстоятельства ее побега, убийство Лизы, убийство Джоффри- выявлены. Есть свидетели. Да, тогда власть в Долине меняется, помолвка расторгается- Санса жена Тириона, хоть брак и не расторгнут- она остается в Долине.
-Группа Вариса не выходит на Бронзового Джона, а под шумок тупо крадет девицу и отправляется на Стену. Мизинец теряет свою приманку и остается в Долине. Этот вариант- универсальный, он может годиться и в случае со смертью Гарри на турнире. Т.е. та же технология, что и при убийстве Джоффри.
Есть еще вариации.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Не в курсе я никаких достоинств Бейлиша. :stop:
Вы невнимательно читали :) Он же самый умный, смелый, обаятельный, остроумный, нежный, заботливый... У него всего-то один недостаток только и есть - аморальность, но за всё прочее ему можно это простить.
Мизинец мог бы попросить руки Сансы Старк у Эддарда и получить перелом хребта. :happy:
Вот, поэтому, как говорила Игритт:
— Ну и что? Пусть бы меня лучше украл сильный мужчина, чем отец отдал бы какому-нибудь слабаку.
— Хорошо тебе говорить. А если бы тот, кто тебя украл, был тебе противен?
— Если он сумел меня украсть, значит, он проворный, хитрый и храбрый, и сыновья от него родятся такие же. Почему он должен быть мне противен?
 

Kars

Знаменосец
У него всего-то один недостаток только и есть - аморальность,
А что Бейлиш делал аморального?публичные дома даже священики содержали.
Единственный недостаток Бейлиша это Санса)
 
1. Допустим, Мизинец затеял убрать Гарри руками Лина
Гарри умрет только после свадьбы с Сансой и когда можно будет выдать ребенка сансы и Бейлиша за ребенка Гарри)и скорее всно Гарри погибнет в бою за Королевскую гавань)
 

Леди Яна

Знаменосец
Вот, поэтому, как говорила Игритт:
Бейлиш - позор на наши северные сугробы :doh:.
Мало ли чего там Игритт может хотеть - Игритт 100÷ противоположность Сансе, прямо как Джон Сноу и мечтал. :happy:

А Санса не щербатая свободолюбивая одичалая, что спит с дозорными азорахаями, а благородная девочка и старшая дочь старинного рода - ей нужен достойный жених. :stop:
 

Ivan456

Знаменосец
Гарри умрет только после свадьбы с Сансой и когда можно будет выдать ребенка сансы и Бейлиша за ребенка Гарри)и скорее всно Гарри погибнет в бою за Королевскую гавань)
Лин может и сам по себе убить Гарри разрушив планы Мизинца.
Несчастный случай на турнире.:not guilty:
 
Сверху