• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

нап

Удалившийся
Lizzz Изменилась голосовалка и мой голос волшебным образом от Корбрея ушел к Сандору...
Не, мне нравится и этот вариант, но он должен быть последним, после Корбрея и других охотников за приданым.
 

Kars

Знаменосец
Алейна выгодная партия для него.
С какой стати ?
Ненавидит Мизинца.
Тогда зачем он ему помогал и брал деньги?Что ему прям такого Бейлиш сделал?
Люди Вариса посоветовали.
Зачем людям Вариса смерть ставленика Бронзового Ройса?

Несчастный случай конечно не исключен)дедуля он такой затейник)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
зачем?ну кроме просто так?
во славу Зяблика, разумеется. Зяблик становится Могущественым Императором Долины и прилегающих стран, чьи сапоги попирают Вселенную, а Лин его Главным Оловянным Солдатиком, Гарри и Мизинец не нужны:doh:
 

forsety

Лорд
зачем?ну кроме просто так?
Месть. Если умрет Гарри, а за ним Зябл - Мизинец автоматом вылетит из Долины. А там уж как Хартия решит. Если признают "несчастный случай" - Корбрея оправдают, если нет - придется бежать, прихватив с собой винтерфельскую волчицу. Санса - богатая невеста. Почему не выгодно? А помогать и брать деньги - еще не значит служить. Сегодня у Мизинца деньги берет, завтра - у Вариса, послезавтра вообще свою игру затеет. Варису вообще не выгодно, чтобы Мизинец захватил полгосударства и начал диктовать свои условия. Или вы думаете он не в курсе происходящего в Долине?
он должен быть последним, после Корбрея и других охотников за приданым
А вы не рассматриваете вариант, что Корбрей может влюбиться в Сансу? Она его зацепила, и причем серьезно :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Почему вы считаете, что Мартин оставит Тириона с Сансой?
для драматургичности, разумеется. Брак Сансы и Тириона дает больше уму и сердцу и телепузиков, и книгопупсиков, чем условный рай в Хайгардене. И из личных комплексов. У него явно личное к прообразу Кет. И для созвучности произведения. того что Мартин называет "полотно".

Скажем, предсказания и сердечные желания Мартин исполняет с поправками на их чистоту. Санса хотела детей как лев и лютоволк? Львов остается в лучшем случае один.
Потому что для Тириона не отпустить женщину, которую двенадцатилетней пленницей женили на нем — это падение.
Почему?
Переформулирую: что было бы для Тириона максимальным взлётом? 1. Вот он сюзерен чего-нибудь со своими вассалами, нравственно действовать в интересах своей, скрепленной клятвами и кровью, вассальной подсистемы.
Что интересней вассалам, Санса или Тиша? Бобылем Тирион быть не может, потому что система нуждается в передаче власти. 2. Одна из аксиом Мартина гласит, что любой, даже контуженый на голову, глава Дома действует в первую очередь в интересах Дома. Если Тирион остается последним, его целеполагание = развернуть Дом из одного человека, кто для этого подойдет ему лучше, с его же т.з.? Тайвин, когда воплощением Дома был он, считал что никто.
3. А почему вообще вдруг хорошо отпускать пленницу? Это конечно вопрос личных тараканов, мои вот (травмированные избытком сказок в детстве) считают, что красиво и благородно (хоть не обязательно правильно) отпустить женщину/девочку, в христианских терминах имеющую брак на небесах с другим. Твёрдо решившую с кем-то себя связать навсегда еще до пленения.
(Ну хотя бы потому, что иначе плохо лехко может стать сразу всем причастным и окружающим).
Разве не будет для них обоих, напротив, взлётом перевоспитаться совместно до уровня взаимоприемлемой жизни? Увидеть, как их дети начинают править от какой-нибудь стены до чего-нибудь еще. Спиной к спине и фсё такое.

Ну и как бы ближе к сабжу интересуюсь Вашим мнением, а для самой Сансы что будет падением, а что взлётом над собой?
Вот, скажем, Кет нифига не воспитывала Лизу. У Кет родилась Арья, местами с похожими недостатками, с т.з. Кет главный их них отсутствие энтузиазма готовить себя к замужеству по решению главы семьи и далекая от 100% послушность.
Вне сомнений, Кет хотела чтоб у нее родилась Лиза с существенной силой, правда она очень смутно представляла что Лиза вообще такое.
Санса хотела чтобы у нее родилась девочка как Арья, это уж прямо сказано. Она не фига не воспитывала Арью (на всякий случай, я не веду к тому что должна-не должна, я о причинах и следствиях), Кет в общем тоже, потому что за невниманием к Лизе не знала как это делать.
т.о., Арья Сансовна если успеет родится по ходу повествования, она оч. логично в него впишется, а успех Сансы в ея воспитании был бы на мой взгляд однозначным взлётом.
Выправлением недостатков не только Сансы, но и предков.
А Тирион по черновику сближался с сестрами Старк:sneaky: Вы, насколько помню, предполагали что разговаривал с ними по душам.
 

Ivan456

Знаменосец
С какой стати ?
Единственная дочь лорда протектора с богатым приданным.
Тогда зачем он ему помогал и брал деньги?Что ему прям такого Бейлиш сделал?
Нашёл его брату богатую и плодовитую жену, лишив сира Лина надежды на наследство.
Алейна замечает что ненависть Корбрея к папеПетиру не притворство.
Зачем людям Вариса смерть ставленика Бронзового Ройса?
После смерти Гарри наследника снова встанет вопрос об опеке над Робином. Попытаются скинуть лорда протектора. Мизинцу будет нужна поддержка Хартии. Для этого ему придётся выдать Алейну замуж за одного из них.
Сансе Петир скажет что ей придётся выйти за Лина чтобы сохранить поддержку Долины и в будущем вернуть Винтерфелл.
Несчастный случай конечно не исключен)дедуля он такой затейник)
Да. Дедуля любит неожиданные сюжетные повороты.
 

Kars

Знаменосец
за что и кому?
А вы не рассматриваете вариант, что Корбрей может влюбиться в Сансу?
так он вроде как заднеприводный.хоть Санса она такая.
а Лин его Главным Оловянным Солдатиком
в принципе вариант)хоть есть и пошловатый вариант
Единственная дочь лорда протектора с богатым приданным.
лорд протектором перестает быть после смерти зябла.да и бейлишу самому женится ничего не мешает и наследников наделать.а богатую невесту ему и без таких сложностей можно найти.
 

dreamer

Знаменосец
Брак Сансы и Тириона дает больше уму и сердцу и телепузиков, и книгопупсиков, чем условный рай в Хайгардене.
Ну да, а про логику произведения и связь мира Мартина с реальным, нашим? Раз уж зашла речь о пузиках, именно поэтому Мартин и не будет писать сюжет "Тирион и малолетняя пленница".
Если Мартин — хороший писатель, ему придется описывать брак Сансы и Тириона не только со стороны Тириона (и его ощущения от того, какая ему замечательная награда досталось с примесью презрения к Сансе и желания большего), а со стороны Сансы тоже. А если он опишет это хорошо, вашим же пузикам придется остановиться и подумать над тем, что хороший-добрый-благородный Тирион не отпускает пленного-ребенка/женщину. И вот тогда ваши пузики начнут задавать неудобные вопросы, а именно: почему вы мужику даете "в награду" женщину (несовершеннолетнюю, скорее всего), которую мучили кучей разных способов до этого? Так что это ваше полотно сразу отпадает — за такое полотно Мартина назовут мизогином, и справедливо. Так уже было с телепузиками, когда "эта тупая дура Санса, вот попала бы она к Рамси, поняла бы!" таки попала к Рамси. И что, довольны были телепузики? Потому что насколько мне известно, в Америке все в один голос орали: "ну вы даете, мы эту тварь ненавидим, но смотреть на это не хотим".

Переформулирую: что было бы для Тириона максимальным взлётом?
Вы мне сейчас что-то все материальное перечисляете, а я про моральную сторону. Понятное дело, что Тириону это все будет невыгодно.

Вот, скажем, Кет нифига не воспитывала Лизу
А вот тут я по личным причинам откланимаюсь. Я и сама старшая сестра, и ничего на слова о том, что я должна кого-то воспитывать, кроме как "идите-ка вы" сказать не могу. Кет Лизу не рожала. Арью Кет воспитывала. Санса Арье ничего особо не должна. У Арьи и Лизы были папы.
Понятное дело, что Лиза и Арья несчастные девочки, но все-таки давайте палку не перегибать.
И я надеюсь, что Санса не успеет родить ребенка в книге, потому что еще одну малолетнюю роженицу, пока всякие Аши и Арианны не рожают волшебными образами — ну нет.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
если нет - придется бежать, прихватив с собой винтерфельскую волчицу
Красиво описано, но тоже вряд ли — Сансу уже тырили несколько раз, и ее сейчас просто не выгодно вот так вот перекидывать из локации в локацию, по крайней мере если она станет игроком (если не станет, то смысл в персонаже потеряется). Так что вряд ли ее украдут, Санса еще не всему научилась у Мизинца.
 

forsety

Лорд
Сансу уже тырили несколько раз
Да ладно, ее тока Мизинец из КГ стырил) Я, если честно, не вижу чем Сансе заниматься в Долине после турнира. Скукота. Ну, разве что Мартин там кровавую баню устроит) Главному научилась - использовать людей для достижения своих целей, остальное - опытным путем (вон Дени все сама да сама, ручки пачкает). Почему украдут? Может она сама захочет сбежать ;)
 

dreamer

Знаменосец
Главному научилась - использовать людей для достижения своих целей, остальное - опытным путем (вон Дени все сама да сама, ручки пачкает).
Санса и Дени очень разного плана персонажи все-таки. И главному Санса еще не научилась. И вообще я сомневаюсь, что Сансу и Петира будут разбивать, как тогда их обоих раскрыть, как персонажей? Сансу еще можно как-то, а вот Петира больше никак не раскроешь.
 

forsety

Лорд
Сансу еще можно как-то, а вот Петира больше никак не раскроешь
Тут согласна. Кроме Сансы Мизинца вести некому. Но побег (т.е. временная разлука) тоже возможен. Может он ее сам с Долины вышлет, под охраной Корбрея, потому что там будет опасно. Санса, кстати, и в невесты ЮГ годится.
 

нап

Удалившийся
А вы не рассматриваете вариант, что Корбрей может влюбиться в Сансу? Она его зацепила, и причем серьезно :)
Трудно сказать, на сколько она его зацепила. :) Не, ну то, что он выразил желание, гм сорвать цветочек, показывает, что на сира наговаривают, может он очень разборчив? :) Он же собирался жениться на Лизе, может именно этот тип женщин (Талли) был ему по вкусу? :)
Но вот интересный нюанс:
– Да, батюшка. – Свечи, к ее радости, уже горели, распространяя аромат мускатного ореха и прочих дорогих пряностей. Пока она ходила за штофом, гости рассаживались – лишь Нестор Ройс помялся немного, прежде чем занять пустой стул рядом с Петиром, а Корбрей подошел к очагу погреть руки. Сердцевидный рубин в эфесе его меча при этом вспыхнул алым огнем. Заметив, как он улыбается сиру Лотору, Алейна решила, что для своих почтенных лет сир Лин очень красив, но улыбка у него нехорошая.
Вот почему он Брюну улыбался?
 

Lizzz

Знаменосец
Lizzz Изменилась голосовалка и мой голос волшебным образом от Корбрея ушел к Сандору...
Не, мне нравится и этот вариант, но он должен быть последним, после Корбрея и других охотников за приданым.
Сама в шоке...сколько оказывается у Бейлиша поклонников!:D Такими темпами скоро выйдем в фавориты:puppyeye::meow:
 

Ivan456

Знаменосец
Не, я просто подумала, что Корбрей хотел убить Брюна. И стало интересно, по собственному ли почину или по заданию Мизинца?
О планах Мизинца на год протекторства нам примерно известно.
Санса спрашивает Петира, что даст ему год передышки, и тот отвечает, что за это время лорд Редфорт и леди Уэйнвуд могут умереть, лорда Хантера убьют его же родственники, лордов Белмора и Темплтона он переманит на свою сторону, Лин Корбрей уже и так действует с ним заодно, а оставшийся в одиночестве Джон Ройс вынужден будет отступить.
Брюна в этих планах нет.
 

Lizzz

Знаменосец
Я добавила варианты из вашей темы, кроме откровенно сериального Подрика и межевого рыцаря (содержится в «кто-то другой) и заменила первое сообщение на ваше, соответственно, вы можете править голосование в будущем сами, придерживаясь книжной вселенной.
Можно сделать один вариант голосования для каждого? Все-таки когда нужно подумать и выбрать интереснее).
 
Сверху