• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Сулла

Знаменосец
Знаетете, вопрос о Старке и перевороте уже обсуждался и не раз, но в теме Сансы, наверное ни разу...
Он прилюдно обвинил Джофри в незаконно занятом троне, но обвинить его в бастардстве не успел. Санса же не была в курсе расследований отца, но знала лишь о его неприязни к ее Идеальному Льву.Так что в версию об отце изменнике поверить она (учитывая ее интеллект) вполне могла.
 

Key

Знаменосец
Знаетете, вопрос о Старке и перевороте уже обсуждался и не раз, но в теме Сансы, наверное ни разу... Он прилюдно обвинил Джофри в незаконно занятом троне, но обвинить его в бастардстве не успел. Санса же не была в курсе расследований отца, но знала лишь о его неприязни к ее Идеальному Льву.Так что в версию об отце изменнике поверить она (учитывая ее интеллект) вполне могла.
Вот это меня и печалит, если это действительно так. :cry::cry:
 

Сулла

Знаменосец
Вот что было:
"Санса рванулась вбок, обезумев от страха, и одна ее нога ушла в пустоту."
Остальное-это придумка Сансы и Мизинца,чтобы оправдать свое злодейство.

то есть Вы всерьез считаете, что Лиза не собиралась убить Сансу?:eek:
 

Rianna

Знаменосец
Вот что было:
"Санса рванулась вбок, обезумев от страха, и одна ее нога ушла в пустоту."
Остальное-это придумка Сансы и Мизинца,чтобы оправдать свое злодейство.
А что другие куски из этой главы не привели?

Лиза тянула Сансу за руку, и той поневоле приходилось идти, чтобы удержаться на ногах.
<...>
Она попыталась отойти, но стоявшая сзади тетка схватила ее одной рукой за талию, а другой уперлась ей в спину, толкая Сансу к открытой двери.
Кроме белого неба и снежных хлопьев, за дверью не было ничего.
<...>
Санса хотела вырваться, но пальцы тетки впились в нее, как клещи. Лиза толкнула племянницу, еще ближе к двери, и Санса закричала.
<...>
— Нет. — Санса всеми силами подалась назад, но тетка не сдвинулась с места. — Не сюда. Прошу вас. — Она шарила по дверному косяку, но зацепиться было не за что. Ноги скользили по мокрому мрамору. Лиза неумолимо толкала ее вперед, и весила тетка на три стоуна больше, чем племянница.

Милая семейная сцена, конечно. Любящая тетушка, мило журящая свою неблагодарную племянницу. А Мариллон так же мило бренчит сзади и поет.:facepalm:

у нас завелся тролль
Как будто у нас их мало.:facepalm:
 

first

Удалившийся
Милая семейная сцена, конечно. Любящая тетушка, мило журящая свою неблагодарную племянницу. А Мариллон так же мило бренчит сзади и поет.
Не очень деликатно.Согласен.Просто показать,что Мизинчик мой.Запугать.Но не убийство.Хотела бы убить-сбросила бы и все.Может быть с помощью того же Мариллона.Фактически Санса испугалась и сделала все,чтобы упасть(цитату привел).Потом ухватила тетушку.Та сама испугалась.Потом пришел Мизинец.И решил конфликт по-своему.
А для демонизирующих Лизу-вспомните о ее трагической любви к Мизинцу.Боялась счастье только что приобретенное потерять.Да и пьяна она была.
 

Rianna

Знаменосец
Не очень деликатно.Согласен.Просто показать,что Мизинчик мой.Запугать.Но не убийство.Хотела бы убить-сбросила бы и все.Может быть с помощью того же Мариллона.Фактически Санса испугалась и сделала все,чтобы упасть(цитату привел).Потом ухватила тетушку.Та сама испугалась.Потом пришел Мизинец.И решил конфликт по-своему.
А для демонизирующих Лизу-вспомните о ее трагической любви к Мизинцу.Боялась счастье только что приобретенное потерять.Да и пьяна она была.
А как надо было действовать Сансе? Что бы вы делали на ее месте?
 

first

Удалившийся
А как надо было действовать Сансе? Что бы вы делали на ее месте?
Я вообще считаю,что сцену изначально подстроил Мизинец.Начиная от поцелуя во дворе.Санса делала,что могла.Но мы обсуждаем не это,а желание Лизы убить Сансу.Лиза вообще как персонаж намного хуже Сансы(спорить с этим сложно),но мне было ее искренне жаль в этой сцене и вообще такой смерти никому бы не пожелал(слова Мизинца перед тем как он скинул Лизу).
 

Hunter

Знаменосец
Только про отца стеснялась спросить - что там происходило, как это его угораздило предателем стать, вы ведь пытались его спасти?
А какой смысл Сансе спрашивать да выяснять - она прекрасно знает, что в этом змеином гнезде правды об отце ей никто не скажет. Поэтому она и у добренького Мизинца ничего не выясняет - научена "добренькой" Серсеей. О Джейни не спрашивает, потому что логично предполагает, что раз всех северян в Красном замке порубили в капусту, а голова септы на пике, то как Джейни может быть жива. Да и вероятность того, что Бейлиш вообще знал о существовании дочери винтерфеллского кастеляна крайне мала.
Кстати, ее истинное отношение к Мизинцу Мартин умело скрывает ее второй личностью "Алейной". Санса даже в мыслях не дает четкую оценку Мизинцу, мы не знаем, доверяет ли она ему на самом деле, боится, подозревает. Тут скрыто множество вариантов и возможностей.

Если бы Неда отправили на Стену, Санса прожила бы счастливую жизнь с радостным чувством "я спасла папу"
а чем не радостное чувство? знать, что отец хоть и где-то далеко, считается предателем, но - главное - жив
по опыту сужу - сама бы все за такое отдала
 

Rianna

Знаменосец
Я вообще считаю,что сцену изначально подстроил Мизинец.Начиная от поцелуя во дворе.Санса делала,что могла.Но мы обсуждаем не это,а желание Лизы убить Сансу.Лиза вообще как персонаж намного хуже Сансы(спорить с этим сложно),но мне было ее искренне жаль в этой сцене и вообще такой смерти никому бы не пожелал(слова Мизинца перед тем как он скинул Лизу).
Желания Лизы могло и не быть, тут я с вами согласна, но с точки зрения Сансы она ее хотела убить.
 

first

Удалившийся
Да и вероятность того, что Бейлиш вообще знал о существовании дочери винтерфеллского кастеляна крайне мала.
– Не надо попусту волновать Сансу. Ну, что будем делать с этой ее подружкой, милорды?
Лорд Петир наклонился вперед.
– Я отыщу для нее место.
 

Сулла

Знаменосец
поправка - она точно знала,что Пуль жива, они провели в комнате несколько дней.
 

first

Удалившийся
Желания Лизы могло и не быть, тут я с вами согласна, но с точки зрения Сансы она ее хотела убить.
А скидывать ее зачем было Мизинцу?Если Санса не понимает,что в светлый образ Мизинца подобное не вписывается-она полная дура.Мы же рассуждали,почему Санса должна не верить и вообще боятся Мизинца.Подобный поступок особенно для выросшей на балладах о любви Сансе должен был показатся чудовищным.
 
Сверху