• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

dgm

Знаменосец
А что Санса знает плохого о Мизинце? Мне на ум только Донтос приходит, но он предатель, продавший ее за золото.
Когда я спрашивал: "Почему Санса не спрашивает Бейлиша о судьбе Джейме Пуль?, он же любил её маму и так добр к ней?", то мне отвечали: "Санса умная и на такое самоубийство не пойдёт!". Я привык.:(
 

gurvik

Лорд Хранитель
Наша Санса пичально робеет в пышной, соком забрызганной юбке. Даже платье просить у Серсеи не осмелилась наша голубка. А тут целую помощь у принца попросить предлагают фанаты. Может, сразу в объятья к Мизинцу? После с ним же в обнимку до хаты? Санса робкая, что тут не ясно? Принца видит - теряет рассудок. Он такой бесконечно прекрасный (м такой бессердечный ублюдок). Впрочем, это её привлекает, потому что страдать так приятно, Санса плачет и мило икает. Что тут, снова спрошу, непонятно? Чтоб страдать так красиво, гламурно, надо душу иметь и аорту! А что папа? Обычный и хмурый. Не лимонный пирог. И не торт он. :p
 

first

Удалившийся
Да ну бросьте, я серьезно спрашиваю - что Санса знает плохого о Мизинце?
Он на ее глазах убил Донтоса,который вывел ее из КГ и давал ей надежду долгое время(эмоциональная связь;у нас же Санса впечатлительная девочка?) и родную тетю,которая приютила ее и помогла с маскировкой.
 

dgm

Знаменосец
Ну понятно, кроме Донтоса ничего.
Доверяла всецело, понятно. Только про отца стеснялась спросить - что там происходило, как это его угораздило предателем стать, вы ведь пытались его спасти? Я так хотел послушать речь Мизинца, ощутить его хитроумие...
 

Key

Знаменосец
Доверяла всецело, понятно. Только про отца стеснялась спросить - что там происходило, как это его угораздило предателем стать, вы ведь пытались его спасти? Я так хотел послушать речь Мизинца, ощутить его хитроумие...
Кстати, да. Я тоже все ждала от нее подобного вопроса. Или хотя бы мысли, что надо спросить)
Пока она была в КГ, понятно, спросить не у кого, да и нельзя.
Но у Мизинца потом поинтересоваться, что вообще случилось... Это странно.
Или она все-таки поверила в официальную версию?
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Сулла

Знаменосец
Это можно списать на косяк самого Мартина,ну или же на то, что ей уже сообщили судьбу подруги ( в духе уехала воспитываться к Фреям, хе- хе).
Что касается отношения к Мизинцу, то особого доверия я не заметил к нему, просто у нее нету других вариантов, кроме роли послушной дочери. Она помнит и о смерти Лизы, и о его к ней отношении в КГ.

P.S.Мизинец - очаровательный мерзавец, ждем его появления и новой интриги:cool:
 

dgm

Знаменосец
Или она все-таки поверила в официальную версию?
Она помогала её формировать, и вообще Санса не склонна винить себя в ошибках. После смерти отца её мысли на эту тему - меня обманули, а я сделала всё, чтобы добиться помилования. Вопрос о виновности отца не ставился. Его обманули - и всё. Кто обманул, как и зачем - это слишком сложно. Если бы Неда отправили на Стену, Санса прожила бы счастливую жизнь с радостным чувством "я спасла папу".
 

Сулла

Знаменосец
Она помогала её формировать, и вообще Санса не склонна винить себя в ошибках. После смерти отца её мысли на эту тему - меня обманули, а я сделала всё, чтобы добиться помилования. Вопрос о виновности отца не ставился. Его обманули - и всё. Кто обманул, как и зачем - это слишком сложно. Если бы Неда отправили на Стену, Санса прожила бы счастливую жизнь с радостным чувством "я спасла папу".
но простите, если бы так случилось, то у нее были бы все основания так считать. Я не фанат Сансы, она мне, честно говоря, как персонаж не интересна, но что касается мыслей о том, кто его подставил, то ответы у нее есть (наверное) - Станнис, Ренли, или кто- то вроде Слинта...
 

Key

Знаменосец
Она помогала её формировать, и вообще Санса не склонна винить себя в ошибках. После смерти отца её мысли на эту тему - меня обманули, а я сделала всё, чтобы добиться помилования. Вопрос о виновности отца не ставился. Его обманули - и всё. Кто обманул, как и зачем - это слишком сложно. Если бы Неда отправили на Стену, Санса прожила бы счастливую жизнь с радостным чувством "я спасла папу".
Вот из-за таких моментов Санса у меня на последнем месте среди Старков. :unsure:
В общем и целом я ее люблю, и жалко мне ее, и прожжённой предательницей не считаю, но вот такие штрихи все портят((

но простите, если бы так случилось, то у нее были бы все основания так считать. Я не фанат Сансы, она мне, честно говоря, как персонаж не интересна, но что касается мыслей о том, кто его подставил, то ответы у нее есть (наверное) - Станнис, Ренли, или кто- то вроде Слинта...
Мысли может и есть, но в ее Повах замечены не были.
Но скажите честно, вы на ее месте, не захотели бы, если не узнать правды, то хотя бы собрать побольше информации? Я все же надеюсь, она хоть не много знала своего отца и понимала, что просто так он короля не предал бы. С Мизинцем у нее вполне "доверительные отношения" сложились, он ей много чего рассказывал, она его не боялась... Я не вижу никаких препятствий почему не спросить.
 

Сулла

Знаменосец
Возникли бы, но ведь все в ее ПОВ не уложишь, согласитесь.Вопрос же о Джейни встанет только в Танце, от лица Сансы мы лишь следим за действиями, напрямуя практически не учавствуя.
 

Stregoika

Знаменосец
Вопрос о виновности отца не ставился.
Потому, что формально-то его за дело головы лишили, ничего не попишешь. Подделал завещание, попытался лишить короны законного наследника.
Он же вместо того, чтобы себе тылы устроить и вывести Серсею на чистую воду об их с Джоффри выживании позаботился. Ну, молодец.

Она помогала её формировать, и вообще Санса не склонна винить себя в ошибках.
Семейная черта. Арья себя в смерти Мики тоже не особенно винит, и Робб бросить свою вестерлингшу чтобы помириться с Фреями не думал, а еще и грозный вид на себя напускал когда ему предлагали решение проблемы.
 

first

Удалившийся

Key

Знаменосец
Потому, что формально-то его за дело головы лишили, ничего не попишешь. Подделал завещание, попытался лишить короны законного наследника. Он же вместо того, чтобы себе тылы устроить и вывести Серсею на чистую воду об их с Джоффри выживании позаботился. Ну, молодец.
Речь шла не о ее поведении в КГ, а почему она не спросила: "Дядя Мизинец, а вы не знаете, почему моего отца стукнуло корону предать? А то на него это совсем не похоже".
Меня, например, интересует почему подобного вопроса не последовало? Она действительно поверила в официальную версию?

Семейная черта. Арья себя в смерти Мики тоже не особенно винит, и Робб бросить свою вестерлингшу чтобы помириться с Фреями не думал, а еще и грозный вид на себя напускал когда ему предлагали решение проблемы.
Обсуждение Арьи и Робба в этой теме как бы офф и уход от темы, нет?
Тем не менее Арья себя винила в смерти Мики и еще как. А что там думал не думал Робб мы не знаем, ибо его Пова не было. Может он ночами от содеянного не спал, кто знает?
 
Сверху