• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие страны послужили прототипом и чему?

George

Знаменосец
Потомки ариев белые
только в Индий нет белокожих уже

лорат - это типичный североевропейский город, имхо.
ну лоратийца Якена ,хотели что бы сыграл немец ,так что возможно это Ганза

А почему не Византия? Очень даже подходит.
город на целую империю? тогда уж просто Константинополь

Великий Норвос по климату сопоставим с Великим Новгородом. Схожести небольшие, но все же есть
Ну возможно
 

Исенгрим

Знаменосец
город на целую империю? тогда уж просто Константинополь
На сотню лет они частично восстановили империю

ну лоратийца Якена ,хотели что бы сыграл немец ,так что возможно это Ганза
А может какой-нибудь Гётеборг или Мальме ;) 
Только что пришло в голову. Вот возьмет Дэни кхаласар чхако, или станет кхалом кхалов с целой кучей, неважно. Она обязательно пойдет на Волантис. Возьмут дотракийци Волантис, как турки Константинополь. И создадут империю...
 

Байвотер

Кастелян
только в Индий нет белокожих уже
Ну так Мартин же и не списывает страны лишь с чего-то одного - он специпально компонует разные источники, плюс превносит что-то своё.
....Где Еврей ? почему у мартина не где нет Евреев?
А у меня вот как раз сложилось впечатление, что Лхазаряне - это как раз и есть древние Иудеи, в том смысле, что живут на Востоке, сами особо не на кого не нападают, но все на них напасть норовят. Плюс их эта вера в Великого Пастыря...
 

George

Знаменосец
А у меня вот как раз сложилось впечатление, что Лхазаряне - это как раз и есть древние Иудеи, в том смысле, что живут на Востоке, сами особо не на кого не нападают, но все на них напасть норовят. Плюс их эта вера в Великого Пастыря...
Ну они слабый народ ,я в плане евреев в политике в бизнесе ,вообщем как в реальном мире ,где половина важных людей в мире Еврей 
Ну так Мартин же и не списывает страны лишь с чего-то одного - он специпально компонует разные источники, плюс превносит что-то своё.
Ну это да ,выходит Индия времен арийцев
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Миерин Астапор и Юнкай и Эгипет и что то от Аравий и что от Индий

Города Залива Работорговцев больше напоминают портовые города Османской Империи.

Таргариены стоят отдельно -известно,что Британия претендует (прочем любая империя всегда претендавало) что она новый Рим,но Британцы идут дальше и считается ,что после разрушения Рима (476) королевская семья ушла в Британию и потом стало там королевской семий и вообщем почти любая королевская семья Британий потомки Римских Императоров
Так что по делу Эйгон- у нас Цезарь по личным качествам может и Александр
Ну рас Таргариен это римские Патриций

Таргариенов можно сравнить еще с Нормандской династией, а Эйегона I - с Вильгельмом І Завоевателем.


Королевская Гавань-это Лондон

Ага, с помесью Константинополя (цепи и "греческий огонь").
 

lomoff

Спящий
Но вот что меня удивляет и интересует....Где Еврей ? почему у мартина не где нет Евреев? где Иерусалим в Эссосе ?
тематика Плио-Деньги ,интриги,религий,власть -это все тема Евреев ,но где они ?
Наверное Мартин так в Вестеросе решил еврейский вопрос. Нету и всё. ;)
 

George

Знаменосец
Города Залива Работорговцев больше напоминают портовые города Османской Империи.
Ну там ,по построению городов ,все же это древние города ,потом еще и рабы (в османской имерий они тоже были) но все же схожесть больше с более древними странами
Османы сами не создавали те города и порты ,они там были давно

Таргариенов можно сравнить еще с Нормандской династией, а Эйегона I - с Вильгельмом І Завоевателем.
Это конечно тоже +как я уже сказал ,не думаю что Мартин берет кого то конкретно

Ага, с помесью Константинополя (цепи и "греческий огонь").
Царьград тоже

Наверное Мартин так в Вестеросе решил еврейский вопрос. Нету и всё.
Так всегда легче
 

gurvik

Лорд Хранитель
Наат можно сравнить с редкими племенами Тихого Океана и Южной Америки
Наатийцы - таитяне, например:
gogen02_big.jpg
:unsure:
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Ну они слабый народ ,я в плане евреев в политике в бизнесе ,вообщем как в реальном мире ,где половина важных людей в мире Еврей
А и не надо все копировать. Народы и страны могут быть похожи ( из реальных источников обязательно что-то заимствуется), но копий не бывает. В этом весь интерес, найти аналогии, а когда полное копирование, то уже не так интересно, имхо
 

Байвотер

Кастелян
а когда полное копирование, то уже не так интересно, имхо
Да вдобавок дедушка так может нарватся на судебный иск или бойкот, если кому-то не понравится, как он выписал его народ. В Штатах с этим строго.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да вдобавок дедушка так может нарватся на судебный иск или бойкот, если кому-то не понравится, как он выписал его народ. В Штатах с этим строго.

Поэтому видать у него и нет в романах приверженцов "самой мирной религии".:D 
А у кого есть идеи по Наату? Это что, "Рай на земле"?

Имхо, что-то близкое к Индонезии, Полинезии и т.д. Острова Василиска из той же оперы.
 

Байвотер

Кастелян
Острова Василиска из той же оперы.
У меня сложилось впечатление, что острова Василиска - это "Чёрная Африка" - более древняя, более дикая и с какими-то зловещеми тайнами. Выходцы от туда чёрные, как смоль (Мокорро), в то время как летнийцы - более светлые, коричневые (Северная Африка?).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что острова Василиска - это "Чёрная Африка" - более древняя, более дикая и с какими-то зловещеми тайнами. Выходцы от туда чёрные, как смоль (Мокорро), в то время как летнийцы - более светлые, коричневые (Северная Африка?).

Африка - это Соториос. А летнийцы, вроде бы, как раз чёрные, как смоль. Про Моккоро даже неизвестно, откуда он родом.
 

Байвотер

Кастелян
Про Моккоро даже неизвестно, откуда он родом.
Было,было упоминание про "человека, черного, как смоль" и что это значит, что он с островов Василиска (у Бравых ребят кажется был такой?). А Мокорро, как раз черен как сама чернота.
Африка - это Соториос
А Летние острова тогда что? А про Соториос пока вообще толком ничего не известно.
 

Байвотер

Кастелян
Города Залива Работорговцев больше напоминают портовые города Османской Империи
Тогда , пожалуй, можно и с крымской Каффой провести параллель.

Хайгарден - Версаль: резиденция правителя земель, этакий прекрасный город-сад, полный развлечений, покровительствующий исскуствам. Плюс толика Венеции (каналы).
 
Сверху