• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

YaVeronika

Знаменосец
and the throne will past to his ---- and brutal son Joffrey, still a minor. Joffrey will not be sympathetic and Ned will be accused of treason, but before he is taken, he will help his wife and his daughter Aryan escape back to Winterfell.

Each of the contending families will learn it has a member of dubious loyalty in its midst. Sansa Stark, wed to Joffrey Baratheon, will bear him a son, the heir to the throne and when the crunch comes, she will choose her husband and child over over her parents and siblings, a choice she will later bitterly rue.

Ну исходя из краткого содержания. Аррена все таки убили, Роберт умер и на трон вступил Джоффри. Он не испытывал симпатии к Неду Старку и обвинил его в госизмене. Была ли измена, вот в чем вопрос. Если Джоффри сын Роберта, то Неда он скорее всего обвинил по желанию левой пятки. Кейтилин и Арья скрылись с помощью Неда. Весело, их похоже тоже собирались казнить. :eek:
Джоффри разошелся не по детски. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну исходя из краткого содержания. Аррена все таки убили, Роберт умер и на трон вступил Джоффри. Он не испытывал симпатии к Неду Старку и обвинил его в госизмене. Была ли измена, вот в чем вопрос. Если Джоффри сын Роберта, то Неда он скорее всего обвинил по желанию левой пятки. Кейтилин и Арья скрылись с помощью Неда. Весело, их похоже тоже собирались казнить. :eek:

И, судя по тому, что Кет была в столице, Брана не сбрасывали с башни?:annoyed:
 

leen

Лорд
Я не про характеры говорила, а про образ в целом, который прямо скажем просвечивает.
Просвечивает ровно так, как в "кратком синопсисе", который привела я. Просто вы сравниваете те образы, что сложились за 5 книг, с характерами в кратком содержании, которые глубокими не могут быть по определению. Понятно, что сравнение получается не в пользу вторых. Но это ничего не доказывает.
 

Eternelle

Удалившийся
Я даже не знаю к чему это отнести и что это вообще, если честно. Откуда он это взял?
Да просто образцы книжного оружия, созданные либо по книжным описаниям, либо копии тех, что были в сериале. Что-то вроде местных музейных экспонатов, как я поняла.
 

dreamer

Знаменосец
Просвечивает ровно так, как в "кратком синопсисе", который привела я. Просто вы сравниваете те образы, что сложились за 5 книг, с характерами в кратком содержании, которые глубокими не могут быть по определению. Понятно, что сравнение получается не в пользу вторых. Но это ничего не доказывает.
Я еще раз говорю, не про характеры я. Про образы, про действия, если хотите. Нет там у них никакой настоящей, не ковеерной неоднозначности.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Только тогда антиресно, кого бы она сожгла, чтобы устроить глобалкостер и вывести крокодильчиков своих?

А чо сжигать то сразу?:unsure:
С одной стороны Мартиняша все логично сделал, а с другой, можно все было и гораздо проще провернуть, без ритуалов в стиле истинного короля. Например, просто их таскала за собой, положила в огонек, они и вылупились. :angelic: Никто бы и вопросов не задавал, типа "А ПОЧЕМУ ТАК?" :creative:
 

YaVeronika

Знаменосец

Scofield

Знаменосец
Знаете, я все-таки не думаю, что нам нужно сильно обращать на это внимание. Это первоначальный замысел, многие персонажи "расщепились" на множество образов, многие события изменены. Я не думаю, что нам стоит ожидать любовного треугольника Джон-Арья- Тирион, так как сам персонаж Арьи не предрасполагает к романтике (скорее всего, первоначально она старше и без наклонностей).
 

madAsHatter

Знаменосец
Интересно, какая должна быть концовка? Судя по тому, что все зачеркнуто, она такой и остаентся. Иные всех убиват на севере, а Дени на Юге и людям счастье? Разрубает ли Дени любовный треугольник Арьи-Джона-Тириона? Судя по тому, что Тирион сейчас на стороне огня, может, Тириону уготована Дени?:eek: Как никак любый Мартиновский перс
 

Bard

Кастелян
Да, кстати, это тот же человек что окончательно подтвердил что Бенджен не ХР. Так что инфа достоверная.

20 дней назад пользователь reddita honeybird выложил такой вот пост http://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/2slaqg/spoilers_all_todays_visit_to_the_cushing_library/

У него был шанс немного почитать оригинальную рукопись ИП образа всё того же 1993. И по его словам, Дени в ранней версии книги не дарили драконьи яйца на свадьбе с Дрого.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Scofield, кмк, почти ничего из того что планировал Мартин ТОГДА не осталось в новой ПЛиО и вряд ли будет. Все что меня настораживает, так это только его золотая пятерка.
Ну и Дени, которая может таки подчинить дотраков и двинуть Вестерос, хотя по изнгачальному замыслу должна была это сделать еще в 2 книге.
 

Arliss

Удалившийся
С одной стороны Мартиняша все логично сделал, а с другой, можно все было и гораздо проще провернуть, без ритуалов в стиле истинного короля. Например, просто их таскала за собой, положила в огонек, они и вылупились. :angelic:
Хотели с Джорахом покушать, начали делать яичницу, а там дракошики внезапно?
Не, это слишком просто. А выведение драконов процесс трудоемкий и требует затрачивания массы всяких энергий начиная от сожжения и заканчивая кровепусканием.
 

madAsHatter

Знаменосец
Scofield, кмк, почти ничего из того что планировал Мартин ТОГДА не осталось в новой ПЛиО и вряд ли будет. Все что меня настораживает, так это только его золотая пятерка.
Ну и Дени, которая может таки подчинить дотраков и двинуть Вестерос, хотя по изнгачальному замыслу должна была это сделать еще в 2 книге.
Просто Мартин не стал делать тайм-скип, вот и пришлось Дени с драконами где-то перекантоватся. А так, линейка осталось примерно той же, что говорит о ее значимости для сюжета. Забавно, что из 5ки Арью с Тирионом поразбросало от основного сюжета.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
А выведение драконов процесс трудоемкий и требует затрачивания массы всяких энергий начиная от сожжения и заканчивая кровепусканием.
Это опять же, потому что Дедуля наворотил всего всякого непонятного, вроде магии крови и проч и проч.
Изначально, как я понял, он планировал что-то вроде Санта Барбары с уклоном в Толкина.:envy:

В любом случае, слава богу что этого не случилось :meow:
 

madAsHatter

Знаменосец
И выйдет замуж за Тириона? Тоже неплохо.
Возможно, раз Тиря с ней остается. Я как-то об этом не думал, но ведь любовную линию надо как-то развивать. Нельзя просто написать - и тут они влюбились, поцеловались и жили долго и счастливо. С другой стороны, Тирион ну свосем не в Денином вкусе.
 

Киприана

Знаменосец
Джейме становится королем после Джоффри
Ах так вот откуда взялась история с сидением Джейме на троне! Так Нед то оказывается в разговоре с Робертом является провидцем, придавая этому эпизоду такое большое значение! И Джон с его "вот таким и должен быть король" - тоже! Как интересненько! :D
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Ах так вот откуда взялась история с сидением Джейме на троне! Так Нед то оказывается в разговоре с Робертом является провидцем, придавая этому эпизоду такое большое значение! И Джон с его "вот таким и должен быть король" - то же! Как интересненько! :D
Он в любом случае зиму не преживет. А тк, похоже, Мартин и вовсе решил от этой ветки отказатся. Или нет? Что он забыл в Дорне???
 

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, к вопросу о Сансе, клановости, ребенке от Джоффа и т.д.
Помнится, как-то то ли в теме Сансы, то ли в теме Неда (а может и в обоих) рассуждали, как бы Эддард поступил, дойди до него информация о бастардах года так на три-четыре позже. Как раз к тому моменту, как Санса будет уже замужней женщиной, возможно с ребенком от Джоффа. Сейчас мы частично получили ответ:) Правда, из синопсиса не вполне ясно, бастард ли Джоффри в этом варианте ПЛиО, и кто пошел на окончательную эскалацию конфликта - Джофф или Нед - но в любом случае, любопытный штришок.
 

Cypher

Знаменосец
Это опять же, потому что Дедуля наворотил всего всякого непонятного, вроде магии крови и проч и проч.
Изначально, как я понял, он планировал что-то вроде Санта Барбары с уклоном в Толкина.:envy:

В любом случае, слава богу что этого не случилось :meow:
Правильно, ведь теперь Санта-Барбару делают ДиД. Незачем у них хлеб отбирать.
 
Сверху