• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Краткое содержание трилогии ПЛиО 1993 года

Lenhen

Удалившийся
ЛедиЛёд,
1. Это точно не печатная машинка. В 93 в году Штатах компы были уже повсюду, кроме того видите буковки-циферки сверху, где даты? У машинки 2 наборных шрифта быть не может, а тут наверху и в тексте шрифты разные.
2. То есть письмо, согласно легенде, было набрано на компе, распечатано и отправлено агенту.
3. Если письмо было деловым и отправлено автором своему агенту, а агент серьезно относится к этому автору и к его идее, считает, что эту идею можно продать, то письмо должно было быть зарегестрировано и храниться в архиве (агентском или редакционном смотря кто является представителем автора) во избежание двойной-тройной продажи или воровства замысла, а так же на случай, если придется опровергать обвинение в плагиате. Это далеко НЕ ВСЕГДА делается сразу же (особенно с молодыми авторами), с 93 года правила серьезно поменялись из-за распространения электронной почты, и вот-вот поменяются еще раз из-за засилия облачных технологий, но письмо 93 года, которое в распечатанном виде существует в единственном экземпляре должно лежать не под стеклом, а храниться в скучной коробочке с подписью "Дж. Р.Р. Мартин" в сухом, прохладном и темном месте. Это юридический документ.
4. По поводу стекла у меня как раз самые большие сомнения:
Если эти фото сделаны с ведома и согласия редакции (а они сами распространяют эту информацию), то зачем бликующее стекло? Что приподнять трудно? Даже оригиналы конституции США или Великой Хартии Вольностей без стекла фотографируют когда надо.
Это письмо (если оно оригинальное) - документ средней степени важности, имеющий определенную юридическую ценность.
А теперь выключаем эмоции и включаем логику: кто будет замарывать оригинал документа? Но если это оригинал, который по непостижимой причине замазали маркером, то какой идиот будет держать важный документ 20 лет под стеклом? Ведь чернила принтера очень неустойчивы к свету. Тут еще такой момент: любая редакция я в них полжизни проработала, включая даже одно лондонское - это абсолютный бардак с кучей постороннего народа, и за эти 20 лет более-менее доступное место уже раз 200 бы сфотографировали. А если место надежное и недоступное, то опять же на фига стекло? В закрытой коробке сохраннее.
Если это не оригинал, а ксерокопия, то зачем стекло?
Если это не ксерокопия, а Мартин свой старый файл 20 лет хранил и теперь нам на радость распечатал, то зачем стекло?

В общем, я склоняюсь к тому, что Olenna Redwin права и
в этом сезоне сериала нам откроют происхождение Джона
Это единственная представляющая интерес информация во всем вбросе - вероятно издательства и Мартин решили подсуетится, и чуть-чуть опередить телевизионщиков. Такой подарок нам, читателям.

Было это письмо написано Мартином - скорее всего да, недавно или 20 лет назад - в любом случае не важно: все равно все потенциально спойлерное оттуда убрали, кроме именно того, что и хотели проспойлерить.

Сейчас когда прошел первый шок, стало понятно что тут ни одного намека на будущие сюжетные линии персонажей и пытаться их просчитать - занятие бесполезно. Тирион, Джейми и Джоффри превратились в дюжину Ланнистеров плюс Болтонов, железяк и прочего по мелочи. Тирион, похоже, даже не карлик. Искать сходство с нынешними героями, которые носят те же имена - просто глупо. Санса и Арья перегруппировались, и где теперь кто, я утверждать не рискну.

С утра билась головой об стену из-за стракоинцеста, проклиная дурацкую одержимость Мартина этой темой, но на трезвый взгляд: в той истории, ввиду отсутствия Рикона, старко-пейринг был нужен по сюжету из-за смерти или профнепригодности всех наследников Винтерфелла, а инцест для пикантности.
В настоящей истории инцест взяли на себя Ланнистеры, а от старко-пейринга Мартин почти 100% отказался, так как ввел в сюжет Рикона и функционально такой брак утратил всякий смысл.

Самая слабая сюжетная линии в черновике - это "по одному предателю в каждой семье". Как Санса, уже родившая сына может "предать" семью, частью которой она давно не является?
YaVeronika, вы простите, но вот это утверждение:
В Вестеросе для чего дочерей замуж выдают? А чтобы те защищали интересы своей семьи в доме мужа.
это бред!
Дочерей выдают замуж чтобы создать и закрепить существующие политические альянсы. Выйдя замуж женщина перестает быть частью семьи отца и становится частью семьи мужа:
and the Imp will keep Sansa no matter what we do
Разрыв альянса не предполагает расторжение брака. И единственные интересы, которые должна защищать жена хоть в Вестеросе, хоть и в реальном средневековье - это интересы своих детей, а вовсе даже не братьев и отцов. Да хоть та же история начала столетней войны вам в помощь.
Сделать предательницу Старков из Сансы Ланнистер, уже родившей своему мужу-королю сына и наследника престола, ну никак не получится.
С Тирионом еще нелогичнее. Как Тирион, сжегший Винтерфелл, может оказаться на стороне Старков, быть там принятым, да так плотно, что любовный треугольник становится единственной проблемой? Вообще никак!

Мартин, похоже, отказался от обоих линий: он хоть и оставил Сансу и Тириона аутсайдерами в своих семьях, но так и не написал им ни одного "предательства".
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Эх... прочитала синопсис нашей Плиошной "Войны и мира" и поняла... не того мы ждем :(: мы ждем "войну" - Снежную Битву, битву под Миэрином, вторжение войск и драконов Дейенерис в Вестерос, "Пляску драконов между Дейенерис и Эйегоном", и наконец Последнюю Битву на Пеленнорских равнинах с Иными... Ан нет... ждать мы должны "любовей" между основными ПОВами... Тирионом, Арьей, Джоном и Дейенерис. Почти у всех у них были любовные эпизоды, но с второстепенными персонажами... а вот в "любови"между собой еще не один ПОВ не сходился ( только у Серсеи с Джейми "морковь" случилась... да и та, уже давно вся "вышла"). Да ждать не просто "любови-моркови", а любовные треугольники со страданиями и ревностями .Теперь хоть кости бросай : кто с кем? :D
 

Bard

Кастелян
В общем, я склоняюсь к тому, что Olenna Redwin права и в этом сезоне сериала нам откроют происхождение Джона

Как вы себе это представляете?) В общем, Джон Сноу - сын сестры Неда Старка которая по имени называлась два раза за всё время и мужика по имени Рэйгар который упоминался раза три. Шокирующее открытие которое в сериале будет иметь кучу смысла, благо предысторию Харренхольского турнира и Башни Радости там раскрыли на все сто)
 
А так похоже на рекламную компанию, Джордж пытается подогреть интерес фанов к Ветрам Зимы, кто знает, быть может, они чуточку ближе, чем нам кажется.
Мартину не нужно подогревать интерес к Ветрам и рекламировать их. Благодаря сериалу огромное количество людей и так с ума сходит в ожидании.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Мне кажется, что это именно фейк в рамках рекламной компании, причем может даже самим Мартином и написанный. Почему фейк? По сути это описание того, чего Мартин старался не делать: обычные, предсказуемые сюжетные линии, мерисьюшные персонажи, Арья-Джон-Тирион это же вообще три самых любимых для всех персонажа, и всех троих друг за друга сватали. Мартин с первой книги троллит читателя, и чем дальше, тем больше. Он так гордится тем, что он не такой, с этими его заявлениями о "крестьянке отшивающей принца" и прочим, он так долго и скурпулезно делает таких персонажей, как Теон, что мне сложно поверить, что он когда-то хотел сделать такое чтиво.
Так что я думаю, чтоэто фейк, и думаю, что ВЗ скоро выйдут.
 

Bard

Кастелян
, мерисьюшные персонажи,
А Арья, Тирион и Дени не мэрисьюшные в итоге вышли?
 
Так что я думаю, чтоэто фейк, и думаю, что ВЗ скоро выйдут.
Объясните мне, как тот факт что это фейк, приводит вас к мысли о том что Ветра скоро выйдут?
 

dreamer

Знаменосец
А Арья, Тирион и Дени не мэрисьюшные в итоге вышли?
По мне так нет. Они чертовски везучие, они живут по законом другого, магического мира, но их характеры очень неодназначные, человеческие и даже я бы сказала неприятные. Так что на мой взгляд – однозначно нет.
 

Arliss

Удалившийся
Мне кажется, что это именно фейк в рамках рекламной компании, причем может даже самим Мартином и написанный.
Особенно вот в свете этого, допустим:
1. МАРТИН, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ИСПОГАНИЛ ДЕЙЕНЕРИС? :drownin:
Дени в черновике великолепна.
У Дейнерисихи популярность все падает :doh: Да еще и мадемуазель Эмилия этому способствует своим перманентным появлением в сериале смехопанарамским. И подумал дедуля Мартин, что надо что-то делать срочно на сей счет :not guilty:
Даже вот я, прочитав ее альтернативную ветку прониклась, а я ведь такая гадкая всегда по отношению к ней :moustached:
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Как вы себе это представляете?) В общем, Джон Сноу - сын сестры Неда Старка которая по имени называлась два раза за всю сагу и мужика по имени Рэйгара который упоминался раза три.
А почему вы считаете что Джон - сын Рейгара? В этом черновике ВООБЩЕ НЕТ Восстания Баратеона, зато очень много Бенджена. Так что я что-то начала склонятся к версии Брандона (просто в ходе написания саги один брат Неда распочковался на старшего и младшего.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
У Дейнерисихи популярность все падает

А чойта падает, если я особых чувств любви и обожашек к этой дамочке не питал никогда?:not guilty:
Да, симпатична больше чем Станнис, но на троне я их не хочу видеть:Crazy:

Иные - цвет и радость нашей эпохи!
 

Smiling Knight

Наемник
Мартину не нужно подогревать интерес к Ветрам и рекламировать их. Благодаря сериалу огромное количество людей и так с ума сходит в ожидании.
А почему бы не заставить их сходить с ума еще сильнее? HBO попотчевала нас трейлером, а издательсто черновиком, благодать да и только. :rolleyes:
 

Bard

Кастелян
А почему бы не заставить их сходить с ума еще сильнее? HBO попотчевала нас трейлером, а издательсто черновиком, благодать да и только.
Ну а если так: наш интерес подогревают черновиком потому что Ветра не выйдут в ближайшее время?)
Только сериал, старые рукописи, да спойлерная глава (если повезет) нас ждет в этом году)
 

Lenhen

Удалившийся
Объясните мне, как тот факт что это фейк, приводит вас к мысли о том что Ветра скоро выйдут?
1) Этот фейк распространяют через соцсети два отделения издательства Мартина: британское и американское.
2) Этот фейк идет со ссылкой на источник и ссылаются на реального человека, который умер 5 лет назад, но который точно был агентом и другом Мартина.
3) Новой информации в фейке полторы штуки: Джон - не сын Неда и Джон переживет покушение. Последнее станет очевидно и без всякого выхода ВЗ не позднее июля 2015 года, как только актеры приступят к съемкам 6го сезона. Так что издатели бросили кость читателям.
4) Распространение практически совпало с начало рекламной компании 5го сезона сериала - логично, что издательства хотят примазаться к информационной шумихе и на халяву сделать рекламу будующей книге, но глупо рекламировать то, чего еще в природе нету. Так что надеюсь часть книги ушла в редактуру - это очень небыстрый процесс, но в отличии от написания можно хоть как-то посчитать сроки.
 

YaVeronika

Знаменосец
но на трезвый взгляд: в той истории старко-пейринг был нужен по сюжету из-за смерти или профнепригодности всех наследников Винтерфелла, а инцест для пикантности.
Ну вообще в целях получения наследства Винтерфелла необязательно женится именно на старшей сестре. Вы вроде бы выше по теме об этом писали. Что брак Джона с Сансой хотя бы логичен, чтобы наследство не делить. Но у нас есть уже два примера: Рамси, женатый на младшей сестре оффициально считался лордом Винтерфелла. И муж младшей из сестер Серены Старк также лорд Винтерфелла.
Дочерей выдают замуж чтобы создать и закрепить существующие политические альянсы. Выйдя замуж женщина перестает быть частью семьи отца и становится частью семьи мужа.
Вот именно создать и закрепить альянс. А большая часть работы над этим как раз лежит на плечах женщины.
Насчет перестает быть частью своей семьи, и становится частью семьи мужа. Скажите это Тиррелам и Тайвину. Женщины должны защищать интересы своего клана, перед мужем и его родственниками. А не сдавать при первом же неудобстве. Своих детей растить в уважении семьи матери.
Сделать предательницу Старков из Сансы Ланнистер, уже родившей своему мужу-королю сына и наследника престола, ну никак не получится.
Очень даже получится. Если дамочка будет жрать лимонные пирожные пока ее муж вырезает ее отца, мать и братьев. ;)
С Тирионом еще нелогичнее. Как Тирион, сжегший Винтерфелл, может оказаться на стороне Старков, быть там принятым, да так плотно, что любовный треугольник становится единственной проблемой? Вообще никак!
Тирион мог сжечь Винтерфелл, также как он участвовал в Красной свадьбе. Трудно, но оправдаться можно. ;)
Мартин, похоже, отказался от обоих линий: он хоть и оставил Сансу и Тириона аутсайдерами в своих семьях, но так и не написал им ни одного "предательства".
По поводу Тириона можете его теме написать какой тот "не предатель". Узнаете много нового. ;)
А про Сансу и предательство все в ее теме. Да по сравнению с черновиком Мартин смягчил краски, но суть осталась.
 

Arliss

Удалившийся
А чойта падает, если я особых чувств любви и обожашек к этой дамочке не питал никогда?:not guilty:
Та нет, я не это имела в виду. Просто ваш капслокный крик души наиболее схожим образом охарактеризовал мои чувства, которые я щас испытала, прочитав, что в мире, оказывается могла быть другая Дейнерис, которая могла бы мне понравится и действия которой я бы поняла, а аффтор самым эгоистичным образом ее прикончил и подсунул что-то другое взаподделишное :envy:
 

marnie

Лорд
И подумал дедуля Мартин, что надо что-то делать срочно на сей счет
и ведь удалось даже :p
Настолько она убогая в сериале и эээ порой дико раздражающая в книгах, настолько она интересная и яркая в этом черновике. :in love:
Даже неожиданно чувствовать симпатию к ней после прочтения, мда уж)
 
Сверху