• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Винтерфельские волчицы» (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

Art Ten

Рекрут
А прикиньте, если она так и будет старой? Точно такой же? Вот было бы круто!! : ))


Смотрю, идея носится в воздухе!
Идея интересная:) но мне чтот слегка стало обидно за Дунка, он конечно себя и считает тёмным как погреб но всёж:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Да нет. Бран видит Дунка и Нэн в видении своем, там она молодая, высокая и стройная "как копьё".
А почему решили, что это Дунк и Нэн? Мало ли высоких. Судя по общему впечатлению от описаний, Ходор крупнее Дунка (хотя мало ли). Рост Дунка известен: на 1 дюйм меньше 7 футов, т.е. 210 см. Нормальный рост баскетболиста. В то же время Ходора Оша вообще приняла за полу-гиганта... ммм... хотя, конечно, мало ли. Но если там был Дунк, то Ходор его внук, видимо, или даже правнук - рост должен был снизиться от разбавления.

Есть какие-то намеки, что это Дунк, кроме того что парень перед деревом был высокого роста?
 

assec

Знаменосец
Есть какие-то намеки, что это Дунк, кроме того что парень перед деревом был высокого роста?

Дождитесь "Волчиц Винтерфелла" и там Вам будет толстый намек с именами и обстоятельствами появления на свет деда Ходора, погибшего во время мятежа Роберта. А пока - тока намеки на его происхождение в Игре Престолов и видения Брана в ТсД. Конечно сопоставить трудно, как-никак три книжки разделяют..., но если не в лом, то можно;)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Есть какие-то намеки, что это Дунк, кроме того что парень перед деревом был высокого роста?

Нет, хотя маловероятно, чтобы это был кто то еще. Намек на связь Нэн и Дунка однако есть, только не в книге, а в сериле, где Нэн предлагает Брану рассказать о его любимом герое Дункане Высоком.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Дочитала рассказы. (Оставляла их "на сладкое"). Поняла, что мало внимания обращала на упоминание тех событий в основных книгах. :unsure:
Придется еще раз всю сагу перечитывать.:D Но, наверное, уже после выхода "Винтерфелльских волчиц".
Как жалко, что дедушка наш задерживает выход 4 повести...
 

Helygan

Наемник
А когда она выйдет то? 4 часть
http://grrm.livejournal.com/283248.html И ссылка. Dunk & Egg #4, An original novella of Dunk & Egg. Working on it. Hope to have it done by worldcon. It's scheduled to be published in А когда же Ворлдкон?
Ворлдкон будет с 30 августа по 3 сентября. Так что по-идее должна скоро выйти (в чем я сильно сомневаюсь). Если планы Мартина в очередной раз не поменялись, конечно.
 

Резчица

Призрак (гость)
Спасибо. Одно но- все знать как у Мартина со сроками.:oh:
 

Martelchik

Оруженосец
Чорд. Замучился ждать.:( Я конечно понимаю, что книгу написать не на шашлык выехать, но как же у него все долго...
Нууу это понятно, зато ожидание это процесс осмысления всего прочитанного) Так что набираемся терпения и ждём-с)
 

lomoff

Спящий
Нууу это понятно, зато ожидание это процесс осмысления всего прочитанного) Так что набираемся терпения и ждём-с)
Я например, пока ждал ТсД, так наосмысливал прочтенное, что когда скачал вменяемый перевод, с пол-года не мог приступить к прочтению жтой книги. С духом, что ли собирался. Мало ли еще кого убьет из наших. Так и вышло. Так что повезет тому кто начнет читать все части уже написанными и изданными. Подряд и целиком.
 

zpFiRe

Рекрут
Пока выйдет 4ая повесть о Дунке, я по новой сагу читать начну, уже смутно помню что было в 2-3 книге.
 

Thingol

Призрак (гость)
Я например, пока ждал ТсД, так наосмысливал прочтенное, что когда скачал вменяемый перевод, с пол-года не мог приступить к прочтению жтой книги. С духом, что ли собирался. Мало ли еще кого убьет из наших. Так и вышло. Так что повезет тому кто начнет читать все части уже написанными и изданными. Подряд и целиком.
Да все наши живы вроде.
 
Сверху