• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Винтерфельские волчицы» (4-ая повесть о Дунке и Эгге)

amirsamuel

Знаменосец
всем хотелось бы так думать, но это в идеале. мартин конечно мастер, и если у него получится связать воедино все части задуманной (надеюсь) им же мозаики, - честь ему и хвала )
а я теперь буду смотреть 2й сезон "престолов" и плакать, что до выхода "ветров зимы" и их перевода ещё ждать и ждать.... иииээээх :cry:
Мне кажется, что он свяжет эти два цикла через трагедию Летнего Замка. Ведь Дунк и Эйегон V погибли там, пытаясь вылупить из яйца дракона, и там же в это же время родился Рейегар. Думаю, повесть о Дунке и Эгге приоткроет завесу таинственности Рейегара, мотивы его действий и меланхолии.
 

Havelock

Знаменосец
Мне кажется, что он свяжет эти два цикла через трагедию Летнего Замка. Ведь Дунк и Эйегон V погибли там, пытаясь вылупить из яйца дракона, и там же в это же время родился Рейегар. Думаю, повесть о Дунке и Эгге приоткроет завесу таинственности Рейегара, мотивы его действий и меланхолии.
Ну следующая повесть вроде как "Волчицы Винтерфелла" называется. Там явно до Летнего замка не дойдет дело. Нэн, скорее всего, покажут. А чтобы до Летнего Замка добраться, Эггу сильно повзрослеть надо, стать королем, завести наследника и потом только уже с ним и Дунком погибнуть. В такой временной промежуток ещё 15 повестей втиснуть можно.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ну следующая повесть вроде как "Волчицы Винтерфелла" называется. Там явно до Летнего замка не дойдет дело. Нэн, скорее всего, покажут. А чтобы до Летнего Замка добраться, Эггу сильно повзрослеть надо, стать королем, завести наследника и потом только уже с ним и Дунком погибнуть. В такой временной промежуток ещё 15 повестей втиснуть можно.
Я имел ввиду, что связывающее звено - это Летний Замок и рождение Рейегара. Вряд ли он подробно опишет всю жизнь Эгга до Летнего Замка. Но то, что он даст все предпосылки для того, чтобы мы поняли что они делали там и зачем - это точно! Думаю после "Винтерфелльских Волчиц" он напишет еще одно повествование из этой серии и на этом закончит.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ну следующая повесть вроде как "Волчицы Винтерфелла" называется. Там явно до Летнего замка не дойдет дело. Нэн, скорее всего, покажут. А чтобы до Летнего Замка добраться, Эггу сильно повзрослеть надо, стать королем, завести наследника и потом только уже с ним и Дунком погибнуть. В такой временной промежуток ещё 15 повестей втиснуть можно.
Я совсем недавно прочитал повести о Дунке и Эгге, и когда я прочитал об их намерении ехать на Стену, я вдруг для себя понял всю цепочку событий. Можете считать это фантазией на тему, но, надеюсь, что это не очень далеко от версии самого Мартина. Так что, будьте снисходительны:)
Итак…
Дунк и Эгг едут на Север. По пути они заезжают в Винтерфелл, где, возможно, у Дунка завязываются отношения с Нэн. Они берут ее с собой на Стену, а потом и за Стену (вот откуда она знает столько сказок). Возможно, они пробыли за Стеной достаточно долго, так как с «Таинственного рыцаря» до восшествия Эгга на престол прошло порядка 22 лет. Там они вступили в контакт с Детьми Леса и узнали от них очень много информации о реальном положении дел за Стеной и скором нашествии Иных. Там же они узнают про пророчество «обещанного принца», а также что надо сделать, чтобы он родился. Эгг настолько проникся этими проблемами, что вернувшись на юг и став правителем, делает их приоритетными задачами своего правления. Об этом говорит то, что он отправляет на Стену своего родного брата Эйемона мейстером и одного из самых великих своих современников – Кровавого Ворона. Думаю, что его отправили не из тюрьмы Королевской Гавани, а как почетного лорда-командующего, заслуги которого перед троном трудно переоценить. В дальнейшем Бринден Риверс стал Древовидцем. То, что Трехглазой Вороной стал именно человек, о котором еще при жизни говорили, что у него 1000 и 1 глаз, никого не должно удивлять. Таким образом, была установлена прочная связь с Детьми Леса, которые потом, в Летнем Замке помогали Эггу заполучить дракона, хотя ,возможно, их магия была направлена именно на рождение Великого принца, от которого родится «обещанный». А когда Рейегар подрос, он начал читать источники, которые оставили после себя погибшие в ЛЗ и понял, что у него есть Миссия. Возможно, что окончательное решение для себя он принял именно в тот день, когда решил учиться ратному делу. Возможно в предсказании было написано, что когда он выиграет рыцарский турнир, он найдет ту, от которой у него и родится "обещанный принц"..
 

Havelock

Знаменосец
Я совсем недавно прочитал повести о Дунке и Эгге, и когда я прочитал об их намерении ехать на Стену, я вдруг для себя понял всю цепочку событий. Можете считать это фантазией на тему, но, надеюсь, что это не очень далеко от версии самого Мартина. Так что, будьте снисходительны:)
Ну что ж, вполне себе интересная версия, имеет право на существование. Правду всё равно один Мартин знает, а, может, и он по ходу дела всё придумывает :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

newflower

Призрак (гость)
А когда Рейегар подрос, он начал читать источники, которые оставили после себя погибшие в ЛЗ и понял, что у него есть Миссия.
У меня сложилось впечатление, что Рейегар общался с Эйемоном, и они вместе пытались найти решение:
Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну.
Возможно, он до пророчества не своим умом дошел, а это Эйемон сподвиг его продолжить дело Эйгона.
 

amirsamuel

Знаменосец
У меня сложилось впечатление, что Рейегар общался с Эйемоном, и они вместе пытались найти решение:

Возможно, он до пророчества не своим умом дошел, а это Эйемон сподвиг его продолжить дело Эйгона.
Согласен. Я просто не помнил эти слова Эйемона. Возможно, что понимание дальнейших действий им приходило постепенно, и не последнюю роль в этом играл Бринден Риверс в роли Древовидца.
 

Havelock

Знаменосец
Согласен. Я просто не помнил эти слова Эйемона. Возможно, что понимание дальнейших действий им приходило постепенно, и не последнюю роль в этом играл Бринден Риверс в роли Древовидца.
Да Риверс там стопудово половину тем сам намутил, а за второй наблюдает через деревья, воронов, (да и кот тот в КГ не простой) и как-то влияет на всё это.
 

LaL

Знаменосец
Я совсем недавно прочитал повести о Дунке и Эгге, и когда я прочитал об их намерении ехать на Стену, я вдруг для себя понял всю цепочку событий. Можете считать это фантазией на тему, но, надеюсь, что это не очень далеко от версии самого Мартина. Так что, будьте снисходительны:)
.


Очень интересная версия событий, особенно понравилось, что Вы связали путешествие Эгга с Дунком со Стеной. Очень может быть: поскольку один из первых шагов Эгга-короля была посылка на Стену всех заключенных из Королевской Гавани. Причем десант заключенных был усилен двумя Таргариенами (родным братом и двоюродным дедом).

Хочу только в образ Бриндена Риверса вставить свои две копейки. На стену его отправили все-таки как заключенного, а не как лорда-командующего. Корона не может навязать Дозору ЛК, братья его выбирают сами. Так что, Бринден Риверс стал лордом-командующим, потому что братья оценили его качества как командира. Сама же Стена, я полагаю, усилила магические способности Кроворона (Мелисандра об этой особенности Стены упоминает в ТсД), поэтому его Дозор и продолжился потом в качестве древовидца.
 

amirsamuel

Знаменосец
Очень интересная версия событий, особенно понравилось, что Вы связали путешествие Эгга с Дунком со Стеной. Очень может быть: поскольку один из первых шагов Эгга-короля была посылка на Стену всех заключенных из Королевской Гавани. Причем десант заключенных был усилен двумя Таргариенами (родным братом и двоюродным дедом).

Хочу только в образ Бриндена Риверса вставить свои две копейки. На стену его отправили все-таки как заключенного, а не как лорда-командующего. Корона не может навязать Дозору ЛК, братья его выбирают сами. Так что, Бринден Риверс стал лордом-командующим, потому что братья оценили его качества как командира. Сама же Стена, я полагаю, усилила магические способности Кроворона (Мелисандра об этой особенности Стены упоминает в ТсД), поэтому его Дозор и продолжился потом в качестве древовидца.
Согласен, что в моей версии есть некоторые неточности. Но это больше связано с тем, что я писал коротко, не раскрывая скобок. Однако, думаю, что отправляя на Стену такого харизматичного и умного человека(к тому же колдуна), Эгг предполагал, что тот будет не последним воином НД и быстро пробьется на вершину, тем более имея поддержку Эйемона.
Кстати, насколько достоверна инфа про то, что он тоже был заключенным, когда его отправляли на Стену? 
Корона не может навязать Дозору ЛК, братья его выбирают сами.
Выборами лорда-командующего (как и любыми выборами) легко манипулировать. И если это получилось даже у не особого хитрого Сэма, думаю, в случае Риверса, провернуть такую аферу не составило особого труда;)
 

Havelock

Знаменосец
Корона не может навязать Дозору ЛК, братья его выбирают сами. Так что, Бринден Риверс стал лордом-командующим, потому что братья оценили его качества как командира. Сама же Стена, я полагаю, усилила магические способности Кроворона (Мелисандра об этой особенности Стены упоминает в ТсД)
Ну ещё бы его не выбрали - его весь Вестерос боялся до ужаса, и он на самом деле талантливый полководец и администратор.
Насчет того, что Стена усиливает способности - Эйемон говорил Сэму во время плавания о том же (цитату сейчас не найду). Типа, он так долго прожил из-за того, что на Стене находился.
 

LaL

Знаменосец
Согласен, что в моей версии есть некоторые неточности. Но это больше связано с тем, что я писал коротко, не раскрывая скобок. Однако, думаю, что отправляя на Стену такого харизматичного и умного человека(к тому же колдуна), Эгг предполагал, что тот будет не последним воином НД и быстро пробьется на вершину, тем более имея поддержку Эйемона.
Кстати, насколько достоверна инфа про то, что он тоже был заключенным, когда его отправляли на Стену


Ни один рекрут не прибывал на Стену с такой помпой с тех пор, как Нимерия отправила в Дозор шесть королей в золотых оковах. Егг тоже опустошил темницы, чтобы я не должен был приносить свои обеты в одиночестве. Он назвал их моей почетной стражей. Один из них был не кто иной как Бринден Риверс. Позднее его выбрали лордом командующим. Пир Стервятников. Глава Сэм II.
 

amirsamuel

Знаменосец
Ни один рекрут не прибывал на Стену с такой помпой с тех пор, как Нимерия отправила в Дозор шесть королей в золотых оковах. Егг тоже опустошил темницы, чтобы я не должен был приносить свои обеты в одиночестве. Он назвал их моей почетной стражей. Один из них был не кто иной как Бринден Риверс. Позднее его выбрали лордом командующим. Пир Стервятников. Глава Сэм II.
Спасибо:) Но все равно я думаю, что несмотря на то, что его отправили из тюрьмы, его не просто отправили на Стену, а с заданием, то есть, получается не просто преступника, а государственного мужа. И думаю, он с ним справился;) Вообще, Риверс, конечно, очень сильный персонаж.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
ИМХО. Это кровавый ворон с подвигнул Рейгара похитить Лиану (Ведь как то он управился с Джейме чтобы он сбросил Брана, и Бран потом пришел к нем сам). Наверное ему не понравился сын Рейгара как обещанный принц и ему нужен был другой. И еще связать своего натренированного чемпиона (Брана) с обещанным принцем легче если они знакомы с детства.
 
Сверху