• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Индийская адаптация ПЛиО

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Deni

Знаменосец
Новый парадоксальный индийский Мартин? "Все выживут. Но больше вы их не увидите".
И я знаю, как этого можно достичь!:woot:
Рассмотрим ситуацию на примере Неда Старка.
Вариант 1.
Можно например отрубить ему не голову, а ноги! И бросить инвалида в тюрьму. Тогда Робб кричит: "Они убили Кенни отрубили моему отцу ноги (руки, уши, выкололи глаза, нужное подставить)! Мы идем за него мстить и освобождать за одно!"
Вариант 2.
Можно оказать ему милость и отправить служить на Стену в пограничники. Желательно в неснимающейся маске и инкогнито. Они с Джоном дружатся конечно же, бьются спина к спине против полчищ вражин, но Джон даже не подозревает, что это его отец. Тогда Робб кричит: "Мой отец пропал, но я чувствую что он жив! Но пока я за главного, я хочу войнушку и стать царем Королевской гавани! Когда папа найдется, он будет мной гордиться!"
Вариант 3. Подходящий для любого героя в принципе.
Вместо того чтобы умирать, герой говорит (если он отрицательный): "Я понял, что я был м**аком, раскаялся и ухожу в далекий буддийский монастырь!" (если положительный): "Я понял что все вокруг м**аки и жить среди вас больше не могу, поэтому ухожу в далекий буддийский монастырь!"
К середине сериала в буддийском монастыре уже будет такой нехилый альтернативный движ из Неда, Тайвина, Кейтилин, Лизы, Роберта, Визериса, Робба, Дрого... ну и всех остальных псевдопокойничков!:thumbsup:
 

bairtа

Призрак (гость)
И я знаю, как этого можно достичь!:woot:
Рассмотрим ситуацию на примере Неда Старка.
Вариант 1.
Можно например отрубить ему не голову, а ноги! И бросить инвалида в тюрьму. Тогда Робб кричит: "Они убили Кенни отрубили моему отцу ноги (руки, уши, выкололи глаза, нужное подставить)! Мы идем за него мстить и освобождать за одно!"
Вариант 2.
Можно оказать ему милость и отправить служить на Стену в пограничники. Желательно в неснимающейся маске и инкогнито. Они с Джоном дружатся конечно же, бьются спина к спине против полчищ вражин, но Джон даже не подозревает, что это его отец. Тогда Робб кричит: "Мой отец пропал, но я чувствую что он жив! Но пока я за главного, я хочу войнушку и стать царем Королевской гавани! Когда папа найдется, он будет мной гордиться!"
Вариант 3. Подходящий для любого героя в принципе.
Вместо того чтобы умирать, герой говорит (если он отрицательный): "Я понял, что я был м**аком, раскаялся и ухожу в далекий буддийский монастырь!" (если положительный): "Я понял что все вокруг м**аки и жить среди вас больше не могу, поэтому ухожу в далекий буддийский монастырь!"
К середине сериала в буддийском монастыре уже будет такой нехилый альтернативный движ из Неда, Тайвина, Кейтилин, Лизы, Роберта, Визериса, Робба, Дрого... ну и всех остальных псевдопокойничков!:thumbsup:
Нэд Старк - человек в Железной маске. в роли Нэда Старка Леонардо Дикаприо1375480751_1829776.jpg
 

Кай Невис

Без права писать
Кай Невис, а как объясняют их отсутствие?
Самому интересно, читал где то новость про престолы в Индии где продюсер канала говорил примерно следующие: "наши зрители не поймут смерти гланых героев т.к. не привыкли к такому формату сериала поетому сцены с их смертью приходится вырезать."
 

dmitrsh

Знаменосец
Индийцам совершенно необязательно выкупать права.:not guilty: Как-будто в первый раз такое будет.:rolleyes:
Любимое занятие Болливуда. Сделали ремейки чуть ли не на все иностранные фильмы, имевшие хоть какой-то успех. И вроде бы никто ничего не платит.
Посмотрел на обсуждения на англоязычных форумах. Часть людей чуть ли не молится, чтобы это была шутка, а если не шутка, то пусть проект провалится. Другие находят множество причин для неизбежного эпического провала проекта, если он выйдет на экраны. Здесь пример рассуждений: 5 причин, по которым Рани Махал будет катастрофой!
Некоторых шокировал возраст актеров. Он действительно любопытен. Саксши Танвар (Дейенерис) - 42 года (родилась 12 января 1973). Аннита Хассандани (Серсея) - чуть меньше 35 лет (род. 14 апреля 1980), почти канон. Parth Samthaan (Джон) -24 года (род.11 марта 1991). Потрясение западной аудитории понятен, но думаю, что возраст актеров не случаен. У индийской аудитории (кроме небольшой вестернизированной прослойки поклонников настоящего ПЛИО) произошел бы шок, если бы королевой Дейенерис оказалась бездетная девчонка-подросток. На Индостане большинство людей думает, что если женщина не способна завести семью и детей, то она вообще ни на что не способна. Окончившая Гарвард и Оксфорд Беназир Бхутто, вступив на пакистанскую политическую арену, в срочном порядке обзавелась мужем и родила чуть ли не за месяц до того, как после победы на выборах стала премьером. Соня Ганди (забавно, она итальянка) была приглашена на лидерство Индийского Национального Конгресса как вдова премьера Раджива Ганди и мать его детей. И в этой роли она быстро навела порядок в почти развалившейся партии и привела ее к победе на выборах.
Видимо, "Мать драконов" и "Миса" собираются толковать буквально. Дейенерис может быть королевой, если она мать в прямом смысле этого слова. Кроме того, если Джона собираются сделать ее племянником, то индийская публика может не понять, почему он старше. А вот если тетке 42, а племяннику 24, то все нормально.
 

Snow Castle

Знаменосец
Вариант 3. Подходящий для любого героя в принципе.
Вместо того чтобы умирать, герой говорит (если он отрицательный): "Я понял, что я был м**аком, раскаялся и ухожу в далекий буддийский монастырь!" (если положительный): "Я понял что все вокруг м**аки и жить среди вас больше не могу, поэтому ухожу в далекий буддийский монастырь!"
К середине сериала в буддийском монастыре уже будет такой нехилый альтернативный движ из Неда, Тайвина, Кейтилин, Лизы, Роберта, Визериса, Робба, Дрого... ну и всех остальных псевдопокойничков!

А на Красной Свадьбе будет массовое просветление и образуется сразу несколько монастырей...
 

Ярославна

Ленный рыцарь
Скорее в индийском формате тогда уж: пытки плясками и песнями. В нашем Теону отрезали все что только можно, а там Рамзай будет его пытать танцем до тех пор, пока пальцы и прочее само не отсохнет.

А пусть крутым йогом будет. Существовали же в средневековье пытки тканью, а у йогов это называется шаткарма )
 
Мелисандра ака Кали
98ae1129bd.jpg

Она же. Ритуальный танец:
178502-shakti-mohan-dance-calendar-2012.jpg
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
Тут писали как целомудренно многое в индийских фильмах. Я не спец, сама только в далеком детстве их смотрела. Но долго пыталась вспомнить название песни, которая случайно попалась не так уж давно на глаза и наконец-то нашла.

Из фильма 2006-го года, экшн-фильм с сексуальными дамами в современном, конечно, антураже.:)
 

Arliss

Удалившийся
наши зрители не поймут смерти гланых героев т.к. не привыкли к такому формату сериала поетому сцены с их смертью приходится вырезать
Кроме того, если Джона собираются сделать ее племянником, то индийская публика может не понять. А вот если тетке 42, а племяннику 24, то все нормально
Предлагаю с таким подходом следующей после ИП индийским шоураннерам подтырить у HBO идею Ходячих Мертвецов. Чтобы их вообще ничего не смущало при адаптации.
 

dmitrsh

Знаменосец
Наткнулся на историю индийской амазонки времен восстания 1857 г., жившей во дворце под названием Рани Махал. Именно такое название якобы должна носить индийская версия ПЛИО. Об этой женщине есть в русской Википедии - Лакшми-бай, подробнее в английской - Rani Lakshmibai.
Rani_of_jhansi.jpg
Рани (королева) Лакшми-баи (до замужества Маникарника, сокращенно — Ману) родилась в 1828 г. в браминской семье. Мать умерла, когда девочке было 2 или 4 года. Отец был советником пешвы (верховного правителя Маратхской конфедерации) Баджи Рао. Воспитывалась при дворе Баджи Рао, сосланного в глубинку после английского завоевания. Предположительно росла сорванцом и, как ни странно для Индии, умела ездить верхом, стрелять и фехтовать. В возрасте 14 лет выдана замуж за раджу маратхского княжества Джханси в северо-центральной Индии. Единственный ее ребенок умер в возрасте нескольких месяцев. Муж почему-то не препятствовал обычным занятиям жены, которая даже обучила обращению с оружием нескольких своих служанок. Лакшми-бай жила во дворце, именуемом Рани Махал, построенном во 2-й пол.18 века. После смерти ее мужа княжество было конфисковано английской Ост-Индской кампанией. Во время восстания 1857 г. Лакшми-бай присоединилась к повстанцам и попыталась восстановить княжество Джханси. Погибла в 1858 г. в битве под Гвалиором против английских гуссар. По одной версии, погибла от пули из карбина. По другой, она, смертельно раненная, ускользнула от англичан и попросила отшельника после смерти сжечь ее тело на костре, чтобы оно не попало к англичанам.
Считается национальной героиней Индии, в 2009-11 гг. о ней был индийский сериал Jhansi Ki Rani. Взрослую рани играла Кратика Сенгар
Gurmeet_Choudhary_Kratika_Sengar_Punar_Vivah_Success_Party_crop2.jpg
 

dmitrsh

Знаменосец
Думаю, если индийское ПЛИО из индийских и пакистанских СМИ не утка, то это может быть смесью истории Лакшми-бай и Дейенерис.
Некоторых шокировал возраст актеров. Он действительно любопытен. Саксши Танвар (Дейенерис) - 42 года (родилась 12 января 1973).
Взрослую рани играла Кратика Сенгар
Лакшми-бай погибла в возрасте 29 лет, Кратике Сенгар во время сериала было примерно 23-25. Почему же назвали актрису, которой за 40? В ПЛИО в младенческом возрасте Дейенерис спасают от безжалостных врагов, сокрушивших ее династию. Завоевание англичанами нынешней территории индийской республики было завершено в ходе 3-й англо-маратхской войны 1817-18 гг. Она завершила период больших пертубаций, резни и свержения династий. Дальше все шло более спокойно до восстания 1857 г. Расширение индийской колонии за счет мусульманских областей нынешнего Пакистана было в 1840-х гг. и индийцев не интересует. Роль десанта Станниса Баратеона на Драконий остров могут сыграть английские войска времен войны 1817-18 гг. Если действие сериала происходит в 1857 г., то героине, спасенной от англичан в 1817-18 гг. должно быть около 40.
 

dmitrsh

Знаменосец
Ты наверное не в курсе но в Индии из Престолов вырезали все сцены со смертью ГГ, у них там Нед с Роббом (ну и все остальные) живы ибо не принято убивать главных героев в сериале.
Главных героев убивают в историческом индийском сериале Jhansi Ki Rani. А про цензуру Престолов - это серьезно или шутка?
 

Кай Невис

Без права писать
Главных героев убивают в историческом индийском сериале Jhansi Ki Rani. А про цензуру Престолов - это серьезно или шутка?

За сколько купил за столько и продаю, я сам не смотрел индийскую версию, прочитал интервью где то на просторах с пол года назад.
 

OliviaDunham

Знаменосец
ребята из Sony Entertaiment сказали, что это все спекуляции, которые они не опровергали ввиду своей внутренней политики.
Я так и знала (уверена и не одна я), все пиар и спекуляции и так или иначе не было бы этого сериала
А было так приятно помечтать о каноничном в плане сюжета сериале с танцульками и 20-ю сезонами, в конце которых оказалось бы, что все ПОВы являются детьми Эймона Таргариена
О да, это было весело:D:oh:
 

Gotcha

Знаменосец
Видимо, "Мать драконов" и "Миса" собираются толковать буквально. Дейенерис может быть королевой, если она мать в прямом смысле этого слова. Кроме того, если Джона собираются сделать ее племянником, то индийская публика может не понять, почему он старше. А вот если тетке 42, а племяннику 24, то все нормально.
не знаю, по-моему для патриархальных и многодетных культур вполне обычное явление когда внуки от старших - ровесники или чуть моложе младших детей в семье.
 

Arystan

Знаменосец
Священные коровы, Вайшьи, Шудры, Кшатрии, Братья с Родинками, Слоны, Раджи и Брахманы :D
Это такой утешительный приз :in love: из-за отмены индийской адаптации? :not guilty:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Священные коровы, Вайшьи, Шудры, Кшатрии, Братья с Родинками, Слоны, Раджи и Брахманы :D
Это такой утешительный приз :in love: из-за отмены индийской адаптации? :not guilty:
Ненене, ничего не отменяется, смотрим в будущее с оптимизмом! Это просто жест администрации в поддержу Мартина, ведь он будет бороться за индийскую экранизацию до конца:angelic:, подробная информация в объявлении вверху страницы.:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху