• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

farmer111

Знаменосец
Селми странный тип. Он мало чем отличается от Пса. Жил всю жизнь по принципу "приказы не обсуждаются". Напридумывал себе идеалистических сказок в оправдание и живет так. Стоять всю жизнь за спинами королей, видеть их злодеяния, выполнять их приказы, но при этом, отрекаться от прошлого и присягать новому господину для него в порядке вещей.
Фактически, единственной причиной почему он присягнул Дени, это его "почетная" отставка. Если бы Джофри не снял его с должности, Селми и дальше стоял бы за его спиной пока не умер бы. Получается Селми только и думает, что о собственном положении командующего королевской гвардии. Все его "служить истинному королю", это фигня. Всем же он преподносит себя как именно рыцаря из фантазий Сансы. Мало того, очевидно и верит в это.
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Хотелось бы отметить еще парочку моментов:

- Серсея желает добиться расположения Железного Банка и для этого решает отправить на переговоры Мейса. Однако любопытно, что она приставляет к нему Меррина Транта, все мы помним случай с Тирионом и Мендоном Муром, не получил ли сир Меррин идентичного приказа?

- Поступок Рамси просто фееричен, сжечь Винтерфелл, чтобы потом тратить свои же средства на его восстановление...

- И наконец линия Стены порой вызывает недоумение. Станнис, говорящий Джону, что тот может казнить одичалых и что это решение поддержит большинство дозорных, удивляет. Я вот лично не могу себе представить, как 50 дозорных собираются казнить 100 000 одичалых и дюжину великанов. Куда разумнее будет найти нового лидера одичалых и договориться с ним.
 

Амори

Удалившийся
Хотелось бы отметить еще парочку моментов:

- Серсея желает добиться расположения Железного Банка и для этого решает отправить на переговоры Мейса. Однако любопытно, что она приставляет к нему Меррина Транта, все мы помним случай с Тирионом и Мендоном Муром, не получил ли сир Меррин идентичного приказа?
Не факт, что тот приказ отдала Сересея, а не Бейлиш или другой. Зачем Серсее убивать старого дурака, который под ее каблуком, вангую на их свадьбу.
 
- И наконец линия Стены порой вызывает недоумение. Станнис, говорящий Джону, что тот может казнить одичалых и что это решение поддержит большинство дозорных, удивляет. Я вот лично не могу себе представить, как 50 дозорных собираются казнить 100 000 одичалых и дюжину великанов. Куда разумнее будет найти нового лидера одичалых и договориться с ним.
Выгнать назад за Стенну без одежды и продуктов сами сдохнут, геноцид одичалых устроит след. ЛК в след. сепзоне.
 
Дени вроде как бесплодна?
.
Не факт.
 

Heaven

Знаменосец
Серсея желает добиться расположения Железного Банка и для этого решает отправить на переговоры Мейса. Однако любопытно, что она приставляет к нему Меррина Транта, все мы помним случай с Тирионом и Мендоном Муром, не получил ли сир Меррин идентичного приказа?

Я тоже об этом подумал. Чтобы Мейс сначала покрыл долги короны из своего кармана, а потом Трант его "невзначай" пришьёт. А Серсея тем временем сначала избавится от Лораса, а потом и от Маргери. И всё, конец Тиреллам.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
не получил ли сир Меррин идентичного приказа?
То есть в этом кто-то сомневается?:eek::D После появления Транта даже Квиберн глазки долу опустил, все в совете все поняли кроме Мейса.
Для тех зрителей, кто не склонен считывать подтекст по лицам и интонациям актеров, и склонен сильно сочувствовать бедолажке Серсее, еще сменой музыкального фона так недвусмысленно подчеркнули, зачем едет в Браавос Трант.:smirk:
Арья, вся надежда на тебя!:puppyeye:
 

kraken

Межевой рыцарь
Так никто и не требует, чтобы всех втиснули и еще поименно назвали, но сериал от сезона к сезону все беднеет на персонажей 2-4 планов. Остаются ГГ (поднадоевшие уже) и безмолвные статисты.
А что там с Бейлоном Грейджоем? Жив ли еще? Сработала ли пиявка? :writing: Чем вообще железяки заняты, в частности боевая наша Яра?
А в Водные Сады детишек не завезли.:facepalm::thumbsdown:
.
Яростно плюсую и сам тоскую по Яре Грейджой. И где ,вообще, мой король ?
По обезлюдевшему Вестеросу - может у них сценаристы тупые ? Мартина мы знаем,он в написании,увы не участвовал, Д+Д знаем, а кто там сценарии левой ногой пишет ?
С Водными Садами - ваще печалька. там не то что детишек не завезли. Там детишкам оружие раздали - а они по-моему ни копьем владеть не умеют ,ни актерским талантом не блещут
 

Амори

Удалившийся
Яра трахается в Темснолесье скоро ее захватит и закует цепи Станис,а потом ее в таком виде получит Рамси будет воспитывать гы гы, а может просто освежует.
 

InniS

Ленный рыцарь
Только от перечисления у них не прибавилось ни смысла, ни актерского мастерства, ни банальной смотрибельности. Якен, Бронн, Миссандея, Серый Червь - за бесконечным мельканием на экране "любимых" средним зрителем персонажей теряется последняя логика и динамика действия. но надо так надо, спрос рождает предложение, хотя и печально
 

Forrey

Знаменосец
А пока мы тут обсуждаем Яр и Лорасов, не грех бы задуматься: прошел весь четвертый сезон, половина пятого - а Джендри все гребет и гребет в Королевскую Гавань...
 
а продолжателями блаародного роду считаются исключительно самцы. Ну, принято у них так
По итогам Танца Драконов, корона таки была передана по женской линии.
 

Листик сирени

Знаменосец
Кстати да. Про Барристана. В сцене с гарпиями грацией движений он мне напомнил Алека Гиннесса в "Новой надежде". Нет, я понимаю, что актёр стар и не может двигаться быстро, но можно же было как-то снять прилично, а то прям смешно от инвалидности гарпий становится, позволивших себя убить такому.

То есть в этом кто-то сомневается?:eek::D
Ну я вот сомневаюсь. Понятно, что в случае чего его можно использовать как заложника и всё такое, и Трант нужен чтобы за ним приглядывать, но "идентичный приказ" - это убить, а тупенький и сервильный Мейс нужнее живой, чем мёртвый. Хотя от сценаристов всего можно ожидать, конечно :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Как по мне, в новом сезоне слишком много Сансы, причем Сансы у которой в голове что-то есть. Хотя по книге с интеллектом Сансы может посоревноваться только что Теон, даже Ходор и тот умнее. Роль Сансы вообще можно было свести к двум трем упоминаниям.
Серый Червь еще на Оскар пойдет, из него прям делают какого-то драматического героя, не иначе как побочная линия Таргариенов, внебрачный сын Роберта Баратеона или потомок Старков, в ином случае зачем его так много?
 

Heaven

Знаменосец
Только от перечисления у них не прибавилось ни смысла, ни актерского мастерства, ни банальной смотрибельности. Якен, Бронн, Миссандея, Серый Червь - за бесконечным мельканием на экране "любимых" средним зрителем персонажей теряется последняя логика и динамика действия. но надо так надо, спрос рождает предложение, хотя и печально

Вы о чём вообще? Джонатан Прайс и Александр Сиддиг не устраивают вас как пополнение каста? Или это просто очередной выброс скопившейся энергии на форуме?

Как по мне, в новом сезоне слишком много Сансы, причем Сансы у которой в голове что-то есть.

Вы спойлерную главу Алейны не читали, да?
 

LaL

Знаменосец
Как по мне, в новом сезоне слишком много Сансы, причем Сансы у которой в голове что-то есть.
А по мне - отличненько! Поскольку "Ветры Зимы" у нас не задули... то вся линия Сансы в пятом сезоне должна быть спойлерной. Многое, конечно, в ее линии сценаристы из пальца "высосали", но кое-что и у Мартина "позаимствовали" ;)... по мне - локация Сансы в Винтерфельде - как раз из Мартина.
 

InniS

Ленный рыцарь
Вы о чём вообще? Джонатан Прайс и Александр Сиддиг не устраивают вас как пополнение каста? Или это просто очередной выброс скопившейся энергии на форуме?
Вы о какой энергии? не надо негатива и перехода на личности. Прайса и Сиддига я не упоминала и не обсуждала, перечислила совсем других персонажей. Хотя и об упомянутых Вами судить еще рано, цыплят по осени считают, актерские успехи по концу сезона. О вкусах не спорю, сериал смотрю и с книгами стараюсь не сравнивать. вот только дешевый базарный упор на "ох, это тот самый милашка Якен" немного раздражает, уж простите.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Как по мне, в новом сезоне слишком много Сансы, причем Сансы у которой в голове что-то есть. Хотя по книге с интеллектом Сансы может посоревноваться только что Теон, даже Ходор и тот умнее.
Вам просто не нравится этот персонаж, но это не значит, что она дура, наивной да, была и если вы читали Пир и спойлерную главу Сансы с ВЗ, то не удивлялись бы
Роль Сансы вообще можно было свести к двум трем упоминаниям.
Сансы как раз очень мало, что в этом сезоне, что в предыдущих было, ее линию даже переделали, чтоб сэкономить, куда уж меньше
но кое-что и у Мартина "позаимствовали" ;)... по мне - локация Сансы в Винтерфельде - как раз из Мартина.
Я тоже так думаю, только, на мой взгляд, она в книгах будет там значительно позже, когда Станис выиграет Снежную битву :sneaky:
 

assec

Знаменосец
Я тоже так думаю, только, на мой взгляд, она в книгах будет там значительно позже, когда Станис выиграет Снежную битву :sneaky:

Ежели эта линия из Ветров или даже Грез то Станис проиграет Снежную битву
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху