• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Мде?.. Тарги уже вымерли.

Из-за инцестов?:woot: Вот это да, а я-то думал из-за того, что их убили.:annoyed:

Дейнерис зо Лорак - самка, а продолжателями блаародного роду считаются исключительно самцы. Ну, принято у них так.

Лорак не вечен, крайне не вечен. Дети Дейнерис от любого консорта могут сохранить фамилию Таргариен.

Формально возродить дом мог бы указ какого-нибудь короля,

Зачем Таргариенам издавать указ о возрождении самих себя?:annoyed: А других королей, кроме Таргариенов, я не знаю.:sneaky:
 

ddv

Знаменосец
Дейнерис не меняла фамилию
а зачем ей такие условности? Она ведь не буйная, тихо в бескрайнем дотракийском море с травой разговаривает, пока Дрогон в окрестностях лежанки круги нарезает. Там, правда, какой-то кхал сотоварищи прогуливается неподалеку... ;)
там вот на стене вот подходящий Таргариен имеется
угу, он ещё давеча поскользнулся и на ножик упал... раз пять.
Дети Дейнерис от любого консорта могут сохранить фамилию Таргариен
сохранить-то может кто хошь :) Только хто ж им эту фамилию даст? Папка-Тарг нужон, чтобы дитёнок Таргом был, а не мамка - вот об чём печаль. А чья именно вдова Дейнерис - вопрос совершенно непричастный к вопросу фамилии её потомства, за отсутствием самцов-Таргов в природе как таковых.
Зачем Таргариенам издавать указ о возрождении самих себя?
а как вообще может кто-либо вымерший издавать указы? К примеру, мамонты после своего вымирания больше не едят траву и ветки в наших лесах, не какают на опушках...
других королей, кроме Таргариенов, я не знаю
и я, кстати. Просто после истребления династии новой ещё не появилось - престолонаследование правителя как явное свидетельство образования династии пока ни разу не зафиксирован. Те же Томмен с Джоффри - родственники в одном поколении, а не в последующих. Не отец и сын, к примеру - это классический вариант престолонаследия в Вестеросе.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Мне как-то пришла в голову идея оценить количество именованных персонажей в Саге. Вышло, если мне память не изменяет, около полутора тысяч...
Какой вы все-таки молодец! :thumbsup: Уважаю такую дотошность.
Увы, но втиснуть в сериальный формат всех заметных персонажей Саги имхо не реально. Учитывая ограничения времени на сюжетную линию, большинство из них будут возникать на экране от силы на пару минут, создавая в итоге у нечитавшего зрителя устойчивый эффект "кто, чёрт подери, все эти люди"?
Так никто и не требует, чтобы всех втиснули и еще поименно назвали, но сериал от сезона к сезону все беднеет на персонажей 2-4 планов. Остаются ГГ (поднадоевшие уже) и безмолвные статисты.
Если вспомним 1 сезон (самый дешевый, между прочим), то действительно старались все же создать впечатление мира с плотностью населения поболее, чем 1 чел. на 2 кв.км.
У Старков были их знаменосцы, солдаты, слуги. У Дэни - брат, дотракийцы, еще разные люди. Тех же Ланнов показали в количестве не 3 человека, а был все же военный совет. Я уж не говорю о том, что Серсею сопровождали фрейлины, при дворе крутились придворные и рыцари. И Станнис не проводил все время в компании Давоса. У Лизы Аррен был свой двор. Т.е. главные персонажи не сидели одни-одинешеньки в своих локациях. И все эти персонажи 2 -4 планов очень украшали сериал, делали его более объемным. А ту же Эмилию просто спасали, прямо скажем.
Еще одна фишка – исчезновение персонажей и даже целых областей королевства. :banghead: Вот были – и испарились. Причем, я не требую, чтобы их прям показывали, но упомянуть можно? Те же заседания МС. Это ж смех один, а не заседания правительства. По идее, там же должна обсуждаться инфа по всему Вестеросу. И 3 чела заседают. Что за чушь придумали – совмещение должностей? Экономия уже просто отвратительная. Да возьмите вы дешевых актеров, заплатите каждому за 1-2 съемочных дня, и пусть сыгранные ими персонажи (нам даже не надо их имена знать) докладывают о ситуации в РЗ, пусть кто-нибудь с Запада приедет за распоряжениями Леди Утеса, да и Мастера над кораблями очень затратно было ввести, да? А нам радость – новые лица. Потому что устали уже, что все одни и те же. Недаром появление Лоллис так порадовало.:)
И то же противостояние Серси и Мардж. Они так и будут диалоги толкать? :facepalm: Можно же поинтереснее сделать: пусть пара-тройка придворных дам пообсуждают и похихикают, как две королевы борются за влияние на короля. Дайте вы Серси хоть одну подружку для излияний (вместо Тириона:p).
А Киван - усё? Опять исчез на парочку сезонов? Можно же было показать, что он пытается вправить Ланселю мозги, переживает за него. Это хоть как-то объяснило бы его истерику на МС.:facepalm:
И вообще, а что там с Бейлоном Грейджоем? Жив ли еще? Сработала ли пиявка? :writing: Чем вообще железяки заняты, в частности боевая наша Яра? Где Чернорыб (таки в сортире утонул?:волнуюсь:)? Как дела у Фреев (они свой профит должны же стребовать)? Актеры на Фреев уже есть (не ГлавХорь, а другие), ну так пусть в каком-нибудь сарае, изображающем Близнецы, поговорят о бесчинствах ББЗ, о том, что смерть Тайвина очень им невыгодна, и что же дальше будет?:( Что там с Эдмуром Талли? Расскажите хоть.
А Станнис на Стене в компании Давоса, жены, любовницы и дочки? Я плачу. И это претендент на ЖТ?! :killed: Армию из одичалых набирает, поскольку своя оказалась нарисованной. Можно же снять парочку сцен с его рыцарями, пусть люди обсудят, что бросили мы свои замки на юге, приперлись на Север, перспективы у нас неясные. Покажите хотя бы один конфликт южных рыцарей с одичалыми.
И вообще, прозвучит уже наконец информация, что северяне вынуждены терпеть власть Болтонов, поскольку родственники в заложниках? Болтона это не волнует? Где, кстати, представители этих самых Домов? Хотя бы 3-4 человека? Не эти резиновые «ободранные» тушки, а люди – где?
И линию Дэни туда же. Почитала комменты – ругают многие, что понятно. Сколько ж можно на щечки Кларк любоваться? Можно же было снять парочку флэшбэков про выходки ее папеньки (под рассказ Барритана). Хотя бы убийство Старков. Что, 3 актера очень дорого бы обошлись?
А в Водные Сады детишек не завезли.:facepalm::thumbsdown:
Вот его и заменили... Бронном.
Собственно роль Илина Пейна за пределами первой книги достаточно эпизодична. Как и Бронна после Черноводной. Поэтому как идея задействовать "простаивающий" персонаж вместо другого, так и попытка ввязать Бронна в авантюру Джейме как раз понятны. Актёр хороший, харизматичный - почто зря из сериала удалять?
Д+Д, конечно, просто не поняли, что Джейме выбрал Илина именно за умение молчать, ну ладно...:)
Что касается Бронна, он, конечно, хорош. Но надоел уже хуже горькой редьки. Каждой дырке затычка. Нескольких персонажей в сценах с Тирионом заменил, теперь за линию Джейме принялся. :facepalm: Даже хорошо, что Кэттлов в сериале нет, а то он бы еще и за них отработал. У актера в контракте записано, что он будет мучить нас до самой последней серии? Вполне бы можно и отдохнуть от него. А ввести того же Аддама Марбранда. Оно и логично было бы – они с Джейме с детства дружат, к одному соц. кругу принадлежат. И опять же - человек новый.
Короче, от этого узкого круга одних и тех же лиц уже подташнивать начинает, честно говоря.
 

Heaven

Знаменосец
Короче, от этого узкого круга одних и тех же лиц уже подташнивать начинает, честно говоря.

Вас подташнивает, а кто-то только ради этого узкого круга лиц и продолжает смотреть сериал. И, сдаётся мне, их в процентном соотношении гораздо больше.
Как для сериала, перешагнувшего экватор, кол-во новых персонажей в 5 сезоне более чем достаточное. По первым 4 сериям: дорнийцы, Воробейшество с его армией фанатиков, Лоллис, Бродяжка, целая компания подружек у Маргери, которые, к слову, и подняли на смех Серсею, когда та в ярости уходила. Волантийская жрица очень запомнилась своим потусторонним взглядом на Тириона. Вернули в сериал Кивана, Ланселя, Якена.
Очень даже здоровая доза новых лиц.
 

InniS

Ленный рыцарь
Что касается Бронна, он, конечно, хорош. Но надоел уже хуже горькой редьки. Каждой дырке затычка. Нескольких персонажей в сценах с Тирионом заменил, теперь за линию Джейме принялся. :facepalm: Даже хорошо, что Кэттлов в сериале нет, а то он бы еще и за них отработал. У актера в контракте записано, что он будет мучить нас до самой последней серии? Вполне бы можно и отдохнуть от него. .
Подпишусь под каждым словом! ДиД просто кудесники из малозаметного книжного персонажа сделать такой бренд: крут, брутален, циничен и просто уже отвратителен в своей неубиваемости. и швец и жнец и на дуде игрец,
Вас подташнивает, а кто-то только ради этого узкого круга лиц и продолжает смотреть сериал. И, сдаётся мне, их в процентном соотношении гораздо больше.
Как для сериала, перешагнувшего экватор, кол-во новых персонажей в 5 сезоне более чем достаточное. По первым 4 сериям: дорнийцы, Воробейшество с его армией фанатиков, Лоллис, Бродяжка, целая компания подружек у Маргери, которые, к слову, и подняли на смех Серсею, когда та в ярости уходила. Волантийская жрица очень запомнилась своим потусторонним взглядом на Тириона. Вернули в сериал Кивана, Ланселя, Якена.
Очень даже здоровая доза новых лиц.
Где? новые лица? можно уточнить? Якен, его светлость "пинающая куриц"? услада девичьих глаз, только и всего, чистейший маркетинговый ход, такой же далекий от художественной ценности, как курица от яйца Фаберже.
 

Сержои Армани

Знаменосец
1. Артист играющий Брона хороший актер. Я за него.
2. Серсею играет посредственность. Выпилить её.
3. Линию Джона Сноу - выпилить.
4. Такую мягкую королеву как Дайнерис выпилить......
 
Я вот просмотрел все 4 серии и придется мне написать крамольную мысль - сериал местами скучный и плохо снят
Не могу заставить себя посмотреть 1-2 серии на амедиатеке, каждый вечер думаю надо бы нормально посмотреть, и все как не тянет
 

Heaven

Знаменосец
Где? новые лица? можно уточнить?

Я перечислил.

Я вот просмотрел все 4 серии и придется мне написать крамольную мысль - сериал местами скучный и плохо снят
Не могу заставить себя посмотреть 1-2 серии на амедиатеке, каждый вечер думаю надо бы нормально посмотреть, и все как не тянет

Да ладно, всё равно проглотили все 4 серии в первый же день слива)
 

Olla

Удалившийся
Папка-Тарг нужон, чтобы дитёнок Таргом был, а не мамка - вот об чём печаль
Да глупости же. Если имеет права на трон по линии матери - то и коронуются как Тарги, а так по жизни хоть Пупкиными могут быть. Вон у Рейниры дети были Веларионами (старшие) - но если б на трон сели, стали б Таргами. Все как у Мартеллов.
 

Амори

Удалившийся
Мде?.. Тарги уже вымерли. Дейнерис зо Лорак - самка, а продолжателями блаародного роду считаются исключительно самцы.
Есть 2 самца Тарга-Эймон и Эйгон, а вымерли неинцестные Баратеоны и Старки и почти что Аррены.
 

ddv

Знаменосец
мама уже с травой говорит, но суть не в этом -
на Англии отработано не единожды
но Дени из Вестероса слишком далеко плыть до Англии, да и выросла она на Вестеросских традициях - фамилию детям даёт папа. Хотите маленьких Таргов? - Живьем хоть одного самца официального Тарга либо на худой конец Блэкфайра предъявите, пожалуйста. Нет? Свободны, не задерживайте очередь.
Есть 2 самца Тарга-Эймон и Эйгон, а вымерли неинцестные Баратеоны и Старки
учите матчасть. Эймон уже ушёл к праотцам, Эйгон вообще никто и непонятно откуда. Его права некому подтверждать - это лишь пустые амбиции. Что касается Старков - четыре ребёнка Эддарда и пропавший Бенджен подтверждают ваш диагноз. Баратеон с дочкой и официальным Эдриком Штормом тоже подтверждают, кстати. И квёлый Робин с Гарри-наследничком таки подтверждают.
 

farmer111

Знаменосец
Не понятно в каких традициях выросла Дени и кто ей эти традиции привил, очевидно Визерис. О традициях Вестероса она может знать лишь по байкам не совсем вменяемого брата и не совсем здорового престарелого рыцаря, которому в самый раз романы писать.

Не припомню, чтобы Таргариены жили по традициям Вестероса, хотя бы в части кровосмесительных браков. Это традиции Валирии. Говорить, что Дени выросла в традициях Валирии, так же глупо, как и рассуждать о традициях Вестероса.

Все, кто чтит традиции в Вестеросе слишком быстро теряют голову.

Реставрация Таргариенов в Вестеросе весьма сомнительна не в силу отсутствия известных наследников по мужской линии, а в силу буйности фантазии Мартина.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху