• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

NightScorpion

Знаменосец
Что-то я ничего об этом не услышала.:wth: :^)
Хотя может и упустила.:unsure: А в текстовом виде этого их выступления нету?
Они там говорили, что Мартин им дал факты для Мира, согласно которым Эйрис никак не мог видеться с Джоанной два года перед рождением близнецов.
 
Последнее редактирование:

falkon

Присяжный рыцарь
Они там говорили, что Мартин им дал факты для Мира, согласно которым Эйрис никак не мог видется с Джоанной два года перед рождением близнецов.
А жаль. Наследственность объяснила бы многие действия Серсеюшки и её любовь к огню.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Ну может ещё станется что они эти факты криво проинтерпретировали.:envy: Вот если б они их озвучили( а ещё лучше сам Мартин ), тогда другое дело.
Ага. А то странно получается. В том интервью они просто озвучили своё мнение и свои гипотезы. Весьма специфические. Эшара Дейн - Куэйта? Это в дикие теории, а они считают это чуть ли не свершившимся фактом.
 

NightScorpion

Знаменосец
Ага. А то странно получается. В том интервью они просто озвучили своё мнение и свои гипотезы. Весьма специфические.
Нет, это разные их выступления. В подкасте они достаточно категоричны и серьезны, а в интервью они просто перечисляли теории, которые им нравятся.
 

falkon

Присяжный рыцарь
перечисляли теории, которые им нравятся
Хотел бы я оказаться на их месте. Тогда бы вместо Эшары-Куэйты у меня был бы Якен-Рейгар, который отец всех старчат, а сам сын Рикарда Старка.
 

falkon

Присяжный рыцарь
99 из 100, что Бринден вселился в слабоумную дочь Рейгеля и убил её мужа, однако как слабоумный себя в последствии не проявил.
Тут мне кажется, что многое зависит и от силы разума "шкуры", потому примерить "шкуру" слабоумного варгам легче.
 

NightScorpion

Знаменосец
99 из 100, что Бринден вселился в слабоумную дочь Рейгеля и убил её мужа, однако как слабоумный себя в последствии не проявил.
Довольно интересно, я вот почему-то не воспринимаю исторического Бриндена как варга. А ведь если он хорошо знал о своих способностях...
У меня как-то были похожие идеи насчет Бейлиша. Что он варгуется в пересмешника и подслушивает разговоры. И Сансу он взял в ученицы в том числе и потому, что у нее есть дар.
Выдвину теорию, что человек, как существо с гораздо более сложным разумом чем у зверя, влияет на варга гораздо сильнее. В результате варг рискует перенять часть черт, присущих тому, в кого он вселился.
Скорее всего так и есть, но тут дело не в том, в человека вселяешься или нет, а в силе разума. Допустим Ходор слабоумен и не может повлиять на разум варга. Слабоумная дочь Рейгаля тоже не смогла противостоять сильному варгу. А вот здоровый человек может действительно повлиять на варга, который в него вселился. Если разум дракона достаточно силен, то и дракон сможет повлиять на варга. Потом Бран будет пытаться изрыгать пламя и не понимать, зачем он это делает и почему у него не получается:D
 

madAsHatter

Знаменосец
...
У меня как-то были похожие идеи насчет Бейлиша. Что он варгуется в пересмешника и подслушивает разговоры. И Сансу он взял в ученицы в том числе и потому, что у нее есть дар.
Может он тогда и в Сансу варганулся, когда Джоффри убивал?:eek:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
не нравится мне вся эта тема с варгованием.
ну зачем в кого-то варговаться что бы убить, варгануться во врага и самоубиться, вовремя "отключившись", с утёса высокого прыгнуть, поганок бледных наесться в лесу
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
Подскажите, пожалуйста, почему теория о том, что на Севере есть дракон, считается подтвержденной? В Мире Льда и Пламени нет конкретного на это указания. Только теории. Может я что-то пропустила?
 

LaL

Знаменосец
Подскажите, пожалуйста, почему теория о том, что на Севере есть дракон, считается подтвержденной? В Мире Льда и Пламени нет конкретного на это указания. Только теории. Может я что-то пропустила?
Этот вопрос дискутировался здесь... Одна из LaL решила, что доказательной базы достаточно. Время покажет, была ли она права :).
 

NightScorpion

Знаменосец
LaL, МЛиП подветрдил не само существование дракона на севере, а существование теории о существовании дракона на севере.
Если начать верить Грибку, то можно заодно вписать, что Рейнира тяготела к его члену и т.д.
 

Kisamd

Наемник
МЛиП подветрдил не само существование дракона на севере, а существование теории о существовании дракона на севере.
Если строить доказательство на том, что в Винтерфеле была сделана кладка яиц, то тогда это не обязательно Вермакс могла/мог могло постараться. Как я понял драконы гостили в Винтерфеле три раза, это визит Эйегона (возможно вместе с Висеньей), это визит Джейехариса (там драконов шесть могло с ними быть), и визит сына Рейениры. Так что яйцо могло быть отложено не обязательно Вермаксом. И вообще, представляете себе как мог взрослый дракон залезть в глубину крипты, звучит, честно говоря, бредово.
Но есть у меня другая теория. Дракон мог завестись другим путем, ведь в культурно-развлекательную программу Джейехариса входила воздушная охота на одичалых. А там дракон мог сделать кладку, кладку могли найти пятнистые коротышки с линзами "кошачий глаз" и принести это яйцо в свою теплую подземную пещерку. И для счастья не хватало бы только человека с кровью драгонлордов.
 

LaL

Знаменосец
Меня тут посетила мысль, а не является ли метание файрболлов в сериале намеком на будущую связь Брандона с одним из драконов?
Мысль интересная :thumbsup:, но уж более источник не надежный :(. Сейчас у нас чем дальше в лес фильм, тем толще партизаны тем больше отсебятины :). В шуточном разделе "Удивительно, но факт", есть замечательная теория "Они не умрут, так как им повысили гонорар", но никто не может гарантировать, а не появится ли заявленный персонаж во флеш-бэке или как мертвое тело ( как лорд Тайвин, убитый в четвертым сезоне, но обещающий появиться в пятом ) :волнуюсь:.
 
Сверху