• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

Джей

Знаменосец
Ставим "плюсик" за то - дракон там должен быть... А уж чей дракон - Мартин покажет :).
Почему должен? История с яйцами может быть простой обманкой. Половине информации Грибка явно нельзя доверять(а вот вторая окажется правдой). В Вермакса я точно не верю -он самец, а яйца откладывают самки( Среброкрылая, Вхагар, Сиракс).
Мартин вроде бы говорил, что никаких новых драконов в основной саге не будет? Но я могу что-то путать.
В ПоВе Брана дракон не упоминается. Там упоминается огромный летающий змей, изрыгающий пламя. У драконов есть лапы, у того, кого видел Бран они не описываются. Каннибалла вроде бы никто вблизи не видел( боялись), вполне могли отсутствовать лапы. Трупа тоже никто не видел- вполне мог выжить. Например залёг в спячку в вулкане на том же Скагосе- обсидиан там точно есть, а где обсидиан- там и драконы.
Также у нас есть названии книги Барта- "Драконы, Змии, Виверны- их чудовищная история". Как мы знаем,виверны- это(грубо говоря) драконы, не изрыгающие пламя. Под Змиями могли подразуватся Огненные Змии- существа из древней Валирии, огромные черви, выдыхающие огонь. Но возможно Барт имел в виду что-то другое- например их летающию разновидность. Такого как раз и мог видеть Бран.
Если он прилетел в Винтерфелл, то скорее всего его прислал Бладрейвен, опасаясь весьма вероятной смерти ахсвоего протеже Брана. Бладрейвен- варг с кровью драгонлордов, вполне возможно что именно эти два фактора нужны для их контроля. Если Р+Л=Джон верна, то он сможет его оседлать.
Ну и слова Мартина выполняются- новых драконов нет, а змий- есть.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Посмотрел оригинал, змии(wyrms), огненные черви(firewyrms) и септон Барт тут ни при чем. Впрочем, драконы тоже:
he saw a great winged snake whose roar was a river of flame
В оригинале просто winged snake- крылатый змей. То есть без лап. Значит, не дракон. Каннибал вполне мог быть таким.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Теорию о том, что "жеребец, который завоюет весь мир" - не сын Дени, а сама Дени, еще не предлагали? Вроде где-то видела, но не помню где...
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL, а гипотезы о предательствах, которые должна испытать Дени, уже были? И гипотезы о том ,что именно находится в криптах Винтерфелла? Если да, ткните меня носом, пожалуйста!
 

falkon

Присяжный рыцарь
LaL,
Помню, что в теме "Старки" как-то дофантазировался до ДаркСтарков, потому появился вопрос:
Есть в письменном виде теория, что Джон - Король Ночи? С аргументами.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
LaL, низкий поклон вам за гипотезу о Рейгаре Таргариене!
А то меня уже достала убежденность части форумчан в том, что Рейгар - упоротый арфист и ничто иное... но ответить было нечего. Теперь благодаря вам есть во что верить!
Хорошо, что я наконец увидела эту гипотезу!
 

LaL

Знаменосец
LaL, низкий поклон вам за гипотезу о Рейгаре Таргариене!
А то меня уже достала убежденность части форумчан в том, что Рейгар - упоротый арфист и ничто иное... но ответить было нечего. Теперь благодаря вам есть во что верить!
(ковыряя бетонный пол шелковой туфелькой). Очень польщена.... но есть вероятность, что у Мартина будет по другому...:)

[
 

falkon

Присяжный рыцарь
Кэт Шредингера,
В таком случае вполне возможно, что ЮГ погибнет при штурме КГ. Каким образом? Рискну предположить, что перед осадой Королевскую Гавань набьют диким огнём, а во время штурма подорвут все запасы. Притом подорвут так, что умрёт и ЮГ и Серсея и Томмен.
 

NightScorpion

Знаменосец

LaL

Знаменосец
Сразу опровергать можно. Серсея не дочь Эйриса, Гарсия опровергал такую возможность.
А ссылочку не дадите... когда, где и в каких словах... (по аглицки и по-русски) :Please: В таком случае и моя "любимая" теория ;) летит как фанера над Парижем. А с ней и еще парочка... :banghead::banghead::banghead:
 

NightScorpion

Знаменосец
LaL, http://podcastoficeandfire.com/episode-158-world-ice-fire/ в подкасте на 30:40 примерно. Элио и Линда утверждали, что рождение Серсеи и Джейме от Эйриса невозможно. Насчет Тириона они говорили, что возможно. Они не фанаты этой теории, но не опровергали ее.
 
Мартин гарантировал ему это?:fools:
Да.
 
Сверху