• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

LaL

Знаменосец
Уважаемый Morpheus, в самом начале темы присутствует шутливый диалог моего собственно сочинения.
Форумчанка А: "Ура! Моя теория, что у Роберта Стронга тело Григора Клигана, а голова Роберта Старка получила подтверждение. Вот мой пост от такого числа, где я высказала эту идею."
Форумчанин Б: "Простите, миледи, но эта идея моя. Вот мой пост, он вышел на два месяца раньше и вы просто ее "прихватизировали".
Форумчанка А: "При всем моем уважении, сир, но я вынуждена вам сообщить, что на этом форуме я читаю только свои посты. Но если хотите, готова признать, что замечательные идеи в умные головы приходят одновременно". :)
Суть его в том, что установление авторского права в теориях - вещь сложная, и поэтому на этой теме я не стала бы кидаться обвинениями в плагиате. Если даже на одну теорию найдется пять авторов, все посты будут выложены на равных правах.

У меня в этой теме нет никаких модераторских прав, и я на них не претендую. И кстати, я очень благодарна сиру Убийца Матрешек , который на волонтерских правах помогает мне в работе с каталогом.
 

grey king

Знаменосец
На Севере существует дракон / автор assec ,/ в тему
мне кажется эта теория тоже подтверждена Путеводителем. Только там разоблачается миф о другой причине появления дракона на Севере, а именно в результате прилета Джейкериса на Вермаксе. И Вермакс отложил кладку в парниках Винтерфелла во время переговоров. Главное, что у нас на форуме тоже была теория о том , что на Севере был свой дракон
 

LaL

Знаменосец
мне кажется эта теория тоже подтверждена Путеводителем. Только там разоблачается миф о другой причине появления дракона на Севере, а именно в результате прилета Джейкериса на Вермаксе. И Вермакс отложил кладку в парниках Винтерфелла во время переговоров. Главное, что у нас на форуме тоже была теория о том , что на Севере был свой дракон
Я тоже обратила внимание на эти сведения

Мы можем пропустить заявления Грибка в его «Свидетельстве», что дракон Вермакс отложил выводок яиц где-то в глубине крипты Винтерфелла, где горячие источники текут близко к стенам, пока его всадник разговаривал с Криганом Старком перед Танцем Драконов. Как заметил архимейстер Гильдейн в обрывке своей истории, нет ни каких свидетельств о том, что Вермакс отложил хотя бы одно яйцо, так как дракон был самцом. Вера в то, что драконы меняют пол при необходимости ошибочна, как заявляет мейстер Энсон в «Правде», и коренится она в непонимании метафоры септоном Бартом при изучении высших тайн.
Но как хитро здесь повернуто... С самого начала это сообщение обесценено, поскольку исходит из уст придворного сплетника... т.е. источнику, по мнению Янделя, нет веры, и добавлено пара опровержений знатоков из Цитадели . Сама я лично Грибку верю на все 146 %, но желательно, чтобы кто-то подтвердил, что яйца есть, или увидел самого дракона :)
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
мне кажется эта теория тоже подтверждена Путеводителем. Только там разоблачается миф о другой причине появления дракона на Севере, а именно в результате прилета Джейкериса на Вермаксе. И Вермакс отложил кладку в парниках Винтерфелла во время переговоров. Главное, что у нас на форуме тоже была теория о том , что на Севере был свой дракон
Утро вечера мудрее!:oops:
Еще раз перечитала отрывок...
Мы можем пропустить заявления Грибка в его «Свидетельстве», что дракон Вермакс отложил выводок яиц где-то в глубине крипты Винтерфелла, где горячие источники текут близко к стенам, пока его всадник разговаривал с Криганом Старком перед Танцем Драконов. Как заметил архимейстер Гильдейн в обрывке своей истории, нет ни каких свидетельств о том, что Вермакс отложил хотя бы одно яйцо, так как дракон был самцом. Вера в то, что драконы меняют пол при необходимости ошибочна, как заявляет мейстер Энсон в «Правде», и коренится она в непонимании метафоры септоном Бартом при изучении высших тайн.
еще раз перечитала ответ Мартина насчет текста МИРа.
Вопрос: "А как насчет текста?"
Ответ: "Текст - это канон, с заложенными в него ошибками, которые могли допускать мейстеры в следствии незнания или умысла"
Сама я Грибку верю на 200 процентов... Это раз.
Во-вторых... тут кажется мейстеры опровергают Барта... того самого Барта, чьи труды тоже сожжены на аутодафе святого Бейелора, и о котором один мейстер тарговской крови очень высокого мнения:
Как глупы мы были, те, кто полагал себя мудрецами! Ошибка закралась из-за перевода. Драконы ни мужского, ни женского рода. Барт знал эту истину – сейчас один, потом другой, изменчивые, как пламя. Язык ввел нас в заблуждение на тысячу лет.
Мой внутренний Тарг шепчет мне: Барт всегда прав!:writing:

Сир assec, ставлю вам за теорию "плюсик"! Поздравляю!:bravo:

a9df7116e540.gif
 

LaL

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ставим "плюсик" за то - дракон там должен быть... А уж чей дракон - Мартин покажет :).
Ну даже не знаю, мне все равно кажется, что дракон был во времена Кригана и дракон тех лет совершенно незаметно дожил до современности - это разные вещи.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Сегодня Лал сама собой хорошо поспорили
... а Баба Яга против!
Пусть сначала нам Мартин в тексте дракона покажет - или хотя бы ясный намек на него. Тады и выдадите Ассеку плюшку!
А Грибку на 200% верить низзя, и на 146% тоже низзя - например, он не сидел под кроватью у Кристона Коля, когда описывал их с Рейнирой сугубо интимный разговор в Белой башне.
Само собой, ваша тема - вам и решать, кому сушку, а кому плюшку.
Но считать полноценным пруфом подобные рассуждения - увольте! К тому же гипотеза Ассека вообще основана на видении глазами Лето.

Хотя лично я считаю, что все эти намеки на яйцо в Винтефелле таки имеют под собой основу. Зря Мартин писать не станет. Но с тем же успехом может быть верна и гипотеза с англоязычного форума - что в криптах ларец, зарытый Недом, а в ларце, помимо докУментов от Р+Л - ишшо и яичко... Я, правда, плохо представляю, где Рейегар мог таковое взять...но это детали!

Важно другое - на мой взгляд, пока нельзя считать подтвержденным факт о ящерке в ВФ.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
... а Баба Яга против!
.
Вы в точности привели аргументы одной из ЛаЛ...:thumbsup:
А Грибку на 200% верить низзя, и на 146% тоже низзя - например, он не сидел под кроватью у Кристона Коля, когда описывал их сугубо интимный разговор в Белой башне.
.
Конечно не сидел... а был в трехметровом шлейфе плаща принцессы Рейниры...;).
 

grey king

Знаменосец
Зря Мартин писать не станет.
Вот это главный Ваш тезис, миледи. Я инициировал этот вопрос и поддерживаю обеих LaL , главное, что у нас на Форуме есть понимание и чуйка, что на Севере в настоящее время есть точно дракон. :meow:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
главное, что у нас на Форуме есть понимание и чуйка, что на Севере в настоящее время есть точно дракон.
Фигушки.
Яичко есть, здесь моя чуйка с вашей согласна. С драконом - баааааальшой вопрос... И если Мартин введет именно дракона - это будет прямой обман читателя, в каковом он ранее не был замечен. Ибо все та масса северян, которая описывалась в ТСД, не заметить такую зверюгу просто не могла бы. Другое дело - если введет с объяснением: где эта рептилия пряталась во время действия ТСД и что при этом жрала...
 

dreaming of summer

Душа форума
Оно скорее всего отдельно у Бриндена
У Риверса вполне могло быть яйцо (которое из Таинственного рыцаря). Но зачем он его на Стену привез, зная, что возврата не будет, и тем более за Стену? Поневоле подумаешь, на правильной ли Бладрейвен стороне.
 
Сверху