• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение теорий форумчан

LaL

Знаменосец
Учитывая, что сериал с 6 сезона - это фанфик на тему ПЛИО, фраза "подтверждено сериалом" не имеет смысла. На мой взгляд Беньофф со товарищи пошли по принципу - делаем сериал на тему что было бы, если бы Станнис был разбит, Рамзай убил отца, а Джона оживила бы Красная Ведьма.
Хочу заметить, что фраза "подтверждено сериалом" означает лишь "подтверждено сериалом", а не "истина в последней инстанции". Сама надеюсь, что не Мелисандра своими криворучками оживит Джона Нашу Последнею Надежду:). А вот, что Джон оживет - уверена на все 146 %.;)
 

NastyaSnow

Скиталец
А обсуждали уже теорию о том что Бейлиш потомок Рейнов из Кастамере либо Тарбеков?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Frey hunter

Лорд
А обсуждали уже теорию о том что Бейлиш потомок Рейнов из Кастамере либо Тарбеков?
Не знаю, обсуждали ли ее здесь, но она имеет место быть. Лично я ее правдивой не считаю, так как ориджин у Бейлиша есть, да и его планы представляют собой что-то помасштабнее, чем месть Ланнистерам и восстановление славы утраченного дома.
 

Cat.

Знаменосец
я в интернете прочитала теорию что Азор Ахаев два, Джон и Дени, НО что в ней интересно - у каждого из них будет своя миссия.
Я еще читала и обсуждала, что их три будет, правда из имен только Дени называли. Года три назад говорили, что три головы дракона, три наездника это и есть коллективный Азор Ахай.;)
 

mouse

Наемник

Karhold

Знаменосец
Может быть, Доран отправит на помощь Коннингтону корабли - а те все погибнут в бурю.
А у Дорна разве есть флот? Вряд ли, дорнийцы "пойдут" морем.
Думаю, на помощь Эйгону с Золотым Отрядом быстрее всего может подойти войско лорда Айронвуда, стоящее на Костяном Пути.
"На Костяном Пути и Принцевом перевале сгрудились два дорнийских войска; там они стояли, точили копья, полировали доспехи, играли в кости, пили, ссорились, с каждым днем их ряды редели – и все они ждали, ждали, ждали того дня, когда принц дорнийский спустит их на врагов дома Мартеллов."
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Гипотеза:
В Ветрах Зимы на Штормовой Предел обрушится страшнейшая буря.

Доказательство - вот этот абзац в Путеводителе:

Эта вставка в главе Штормовых земель - ни к селу, ни к городу, не связана ни с какими моментами рассказа Янделя, выделена отдельно в рамочке. На кой ляд Мартину потребовалось считать годы? Если уж вдруг срочно потребовалось занять пустое место в макете книги - почему бы не рассказать какую-то легенду или описать какую-то войну? Более того, в тексте про штормовиков остался хвостик про некоего Покорителя Шторма, о котором более ничего вообще не известно - а это явное свидетельство, что из главы что-то вырезалось. Значит, что-то вырезалось, а вот этот рассказик о штормах и датах оставлен... Почему?

У меня только один ответ - потому что Мартин очень хотел оставить этот кусочек, считал его важным. Важен он в том случае, если сыграет какую-то роль в основной саге. Считаем цифры, приведенные автором - получается, что сильнейшая буря столетия должна обрушится где-то в 298 году, с учетом неточности, о которой упоминается - вполне годится и 300 год.
И мы знаем, что Мартин мыслит картинками. Значит, в тексте будущей книги будет описана страшная буря - и что-то во время этой бури произойдет.

Понятия не имею, что именно. Но раз буря будет описана - то либо ПОВом, либо кем-то из окружения ПОВа. Возле ШП у нас Коннингтон и Арианна.
Возможно, в эту бурю попадет и сама Арианна, причем очень скоро - ибо ее вот-вот отправят именно что на корабле. Но тогда неясно, зачем Мартину буря - кто погибнуть-то должен? В свите Арианны вроде бы все нужны...
Может быть, Доран отправит в Штормовой Предел кого-то на корабле - а тот погибнет в бурю.
А может быть, мы просто увидим что-то достаточно смешное - к примеру, сильнейшая буря подхватила слона, подняла ввысь и куда-то шлепнула...

То есть эта самая буря может как повлиять на сюжет, так и быть просто красивой картинкой. Но что такая картинка будет - я уверена процентов на 80. Зачем иначе автору было место в книге занимать этой байкой, да еще и вырезая при этом какой-то кусок с Покорителем Шторма?

Может Эурон доплывёт до Штормового Предела, он ведь себя называет Штормом. Возможно он даже знает о таком циклическом появлении шторма и просто подгадает время, чтоб приписать себе.
 

GroEL

Скиталец
Тут было обсуждение предсказания того, как Санса убьет "великана в снежном замке", и все больше обращали внимание на Амберов, но в сериале она "убила" Вун-Вуна своим промедлением с армией Долины. Снежный замок здесь - Винтерфелл. Нечто подобное может случиться и в книге.
 

Cat.

Знаменосец
Змейки просто убьют Мирцеллу, чтобы преподнести подарок Эйегону, отомстить Ланнистерам за отца и тетю, а также, чтобы втянуть Дорн в войну.
Вряд ли, книжные Змейки стали более лояльны Дорану, в отличии от сериальных. И такая кровожадная, что хочет смерти всех Львов там только Обара, а ее рядом с Мирцеллой сейчас нет.:)
Дорнийки руководствуются теми же мотивами, но в открытую не хотят ссориться с Дораном и Арианной, поэтому "вынужденно" передают Мирцеллу людям Эйегона.
Вот это вполне возможно.;)
Убийство может произойти по приказу принца или без него. Коннингтон вполне способен сделать это без согласия воспитанника.
Коннингтон не способен убить ребенка вовсе, и Эйегон тоже, судя по его учителям и окружению. Он вообще о мести и убийствах не думает.:thumbsup:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Женщина, молившая о сыне-мстителе, которую видел в своём видении Бран - это Мисси Блэквуд. А сын, о котором идёт речь - Бринден Риверс.
Макс Монтана
Хм.
Сударь, а нельзя ли уточнить, по каким причинам вы пришли к такому выводу?
За что должен мстить еще нерожденный сын Мелиссы? И кому?
И где она молилась в момент своей беременности? Ведь в богороще Королевской Гавани чардеревьев нетути...
 

LaL

Знаменосец
Женщина, молившая о сыне-мстителе, которую видел в своём видении Бран - это Мисси Блэквуд. А сын, о котором идёт речь - Бринден Риверс.
Так это же Мисси Блэквуд вытеснила Барбу Бракен с теплого места "фаворитки", и о мести должна молить именно Барба ;), К тому же, у Мелиссы чудесный характер, все летописцы отмечают ее дружбу с женой и сыном коронованного любовника.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Так это же Мисси Блэквуд вытеснила Барбу Бракен с теплого места "фаворитки", и о мести должна молить именно Барба ;), К тому же, у Мелиссы чудесный характер, все летописцы отмечают ее дружбу с женой и сыном коронованного любовника.
А Милессу вытеснила Бетани Бракен.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
А Милессу вытеснила Бетани Бракен.

Не думаю, что сама Милесса сильно переживала от потери любви короля Эйегона. Сам он к тому времени был не только по характеру, но и по виду - свинья свиньей, так что его любовь - как казнь египетская :ill:. Полагаю, что связь с королем сделала Милессу богатой женщиной (ее сын Бринден на Краснотравное Поле явился с собственной гвардией в триста человек), и она благополучно удалилась в поместье "Барбрины Грудки" :).
 

Макс Монтана

Знаменосец
А может тогда она собиралась мстить самому Эйегону? Ещё в самом начале их романа, до того, как разбогатела?
 
Макс Монтана
Хм.
Сударь, а нельзя ли уточнить, по каким причинам вы пришли к такому выводу?
За что должен мстить еще нерожденный сын Мелиссы? И кому?
И где она молилась в момент своей беременности? Ведь в богороще Королевской Гавани чардеревьев нетути...
Может ещё в Речных Землях, как только Эйегон увёз её из дома?
 

dmitrsh

Знаменосец
Вряд ли, книжные Змейки стали более лояльны Дорану.
Обстоятельства, вынудившие их к этой лояльности, изменились после высадки Эйегона. Да и вообще, когда в книге слишком часто начинают повторять, что кто-то чего-то не может сделать, то начинаешь подозревать обратное. Арео Хотах слишком уж часто думает, что змейки не могут повредить принцу. Зато мейстер, нервно осматривающий руку принца после прикосновения Тиены, явно думает по другому. А в моей теории ведь вообще речь идет не о физическом вреде Дорану или Арианне. Просто после появления новых игроков на юге змейки имеют возможность сделать то, что они безуспешно пытались навязать Дорану в Пире. Тиена, например, предлагала спровоцировать войну путем провозглашения Мирцеллы королевой. И остался нераскрытым вопрос, каким образом Темная Звезда додумался до идеи убить Мирцеллу. Сам придумал или ему намекнула одна из змеек?

Коннингтон не способен убить ребенка вовсе
Откуда этот следует?
 
Сверху