• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E03 — Его Воробейшество (High Sparrow)

Оцените серию


  • Всего проголосовало
    195

Fadjio

Наемник
Если бы это была другая личность, то наверное отличались бы поведение, интонация голоса, мимика, движения.
По-моему, для Безликого надеть лицо - это не просто маска, это все - и мимика, и движения - все. Сильно ли похож неизвестный чернокожий на Якена Хагара? По-моему, ничем, а человек, принимающий их облики, один и тот же.
Я не знаю, сколько там Безликих вообще, но вот первый мне показался более игривым. Не похож на того, кто бы содержал Храм, проводил людей в последний путь, а еще почему-то делал разницу между Многоликим и "Красным богом".
Про дар первый Безликий уже рассказывал и даже показал, 2-й повторял за ним. Зачем?
Признаков того, что он ее узнал или как-то напомнил о знакомстве, я не нашел. А 1-й Безликий тоже назвал ее Арьей Старк, хотя она ему свое имя не называла.
Я не претендую на свою точку зрения как единственно верную, но не советовал бы искать Безликого, это же практически бесперспективное занятие.
 
Последнее редактирование:

TopHago

Наемник
Черт с ними, с Безликими. Как думаете, не просто так нам сира Стронга под простынкой показали? =)
 

sverchok2

Знаменосец
Я не знаю, сколько там Безликих вообще, но вот первый мне показался более игривым. Не похож на того, кто бы содержал Храм, проводил людей в последний путь
Просто тогда он был "на задании", а сейчас выполняет другую функцию :).

Как думаете, не просто так нам сира Стронга под простынкой показали? =)
Не хотят заранее показывать, чтобы не портить сюрприз ;).
 

OliviaDunham

Знаменосец
Третья серия мне понравилась, как и в каждой серии были моменты, которые не понравились, но в целом хорошая серия :thumbsup:
Браавос Как и в книгах скучно, дальше должно быть интереснее. Понравился Храм Многоликого и момент с иглой:
tumblrnnewrwr.gif
tumblrnnewrpr.gif

КГ Свадьба была очень быстрой, можно было хоть пару минут уделить, а вот то что было после :banghead: Хорошо, что я знала заранее, что это будет и актера специально взяли другого, где этот милый Томмен играющий с Сиром Царапкой:
tumblrmzf8.gif
tumblrn4q0.gif

Маргери потеряла свое тонкое обаяние, раньше она была хитрее, а тут сразу Томмена против матери настраивает и в открытую издевается над Серсеей. Томмен тюфяк и ужас :facepalm::Crazy: делами королевства вообще не интересуется, а ведь такой здоровый лоб :confused: Еще один тюфяк это Мейс, очень рассмешил момент, когда он септону дверь открыл :oh: Квиберн все опыты над телом Горы проводит, интересно, что там получится. Его Воробейшество выглядит как одуванчик, но все мы знаем к чему все придет :smirk:
Две королевы, пока мило улыбающиеся милы:
tumblrnnkg.gif
tumblrnnkf.gif
Север Хочется сделать вот так на пребывание Сансы в Винтерфелле:
tumblrnng6.gif

Понравился момент, когда Мизинец говорил:
You’ve been running all your life. Terrible things happened to your family and you weep. You sit alone in a darkened room, mourning their fates. You’ve been a bystander to tragedy from the day they executed your father. Stop being a bystander… Stop running. There’s no justice in the world, not unless we make it.
Вот только, что бы он не говорил и как бы нам не говорили, про падение Ланнистеров, Санса в Винтерфелле ужас, только актеры и спасают все:bravo: понравился момент:
tumblrnmoh.gif
tumblrnmohxfx.gif

tumblrnmohljl.gif
tumblrnmohkqk.gif
Еще не нравится, что Мизинец уезжает, в книге Серсея ему тоже писала и звала, но что-то он не торопился, а тут :thumbsdown:Я ждала динамики между Мизинцем и Сансой (не как пары:stop:), лучше они вместе будут с Болтонами, чем одна Санса, надеюсь, он еще вернется, передвигается он быстро в любую точку Вестероса ;):oh:
Откровения Бриенны и Подрика каноничны :thumbsup: долго же они будут обходить Ров Кейлин, может к Ридам заглянут :sneaky:
Стена как всегда радует, вот только и в этой линии появился недостаток – Олли раздражает он меня :rage: и не к добру, что его так часто показывают, бесит, что Джон с ним так возится :mad:
Перейдем к хорошему: Станнис, Давос и Джон как всегда хороши :in love: понравилось сравнение с Недом :happy: и интересна в этой серии была параллель взывающая к мести Джона и Сансу:
tumblrnnau.gif
tumblrnnauvuv.gif

tumblrnnauwxw.gif
tumblrnnaujyj.gif
Обрадовало, что Станнис собирается уходить, пусть поторопится в Винтерфелл :meow: Казнь Слинта была хороша. Жаль милашку Ширен не показывали, в серии не было милашности :(
Волантис Приключения Тириона и Вариса и в этой серии были интересны, жаль, что уже подошли к концу. Рассмешило, как Джорах повязал Тириона :oh: жаль только, что Вариса выставили немного невнимательным, Джораха не увидел, Тириона потерял :thumbsdown:
Жаль, Джейме и Дорна в серии не было :( а без Дени можно и серийку обойтись :p
 

Tayany

Знаменосец
Три раза садилась серию смотреть.
Сначала первую половину, потом вторую, потом целиком, проматывая сцены Арьи.
Расстроила Маргери. Девичье очарование куда-то улетучилось, осталась только симпатичная крыска, на ее фоне Серсея действительно вызывает сопереживание. И то что Томмен идет на поводу у жены меня тоже расстраивает и вызывает сочувствие к Серсее. А потом она идет к Воробейшеству и мне становится ее совсем не жалко. То есть, неужели она действительно на столько отчаялась, что надеется удержаться у власти привлекши воробьев на свою сторону?
Порадовал Лансель, хоть и показался в кадре всего на несколько минут =)
Винтерфелл вызвал смешанные чувства. С одной стороны, Санса прекрасно справляется. И то как она держалась с Петиром, как улыбнулась Русе по приезду и в сцене со старушкой в комнате. Рамси выглядит совсем невинным. Теон напротив кажется загадочным. Но Петир, во имя семерых, что же ты творишь?! Русе и Петир возвысились с помощью Ланнистеров, зачем они теперь под них копают? В общем, Бэйлишь испортил все впечатление.
Джон прекрасен. Меня действительно бесконечно радует то как он выглядит, как смотрит, как себя ведет. Вот к нему вообще никаких претензий. И в то же время разговор с Давосом меня расстроил. В том плане, что я всегда уважала Давоса, и то что он настаивает на том, что нарушение клятвы дозорного и есть на самом деле лучший путь ее выполнить, портит о персонаже все впечатление.
И да, надеюсь Олли последует за Пипом и Греном.
Единственная часть, которую я бы пересмотрела с удовольствием еще несколько раз это Волантис. Варис и Тирион прекрасны. сцена с красной жрицей хороша, сцены в борделе весьма хороши. Концовка - выше всяких похвал. К тому же у меня теперь куча вопросов. Например, узнал ли Тирион Джораха? Что будет с Варисом?
И я действительно жду возможность посмотреть следующую серию в хорошем качестве.
 

Cartouche

Наемник
Понравился Храм Многоликого и момент с иглой

Она стояла на краю причала дрожащая, бледная, покрытая мурашками от тумана, с Иглой в руке. Казалось, что она ей что-то шепчет: «Коли их острым концом», - говорила она. - «И не рассказывай Сансе!». На лезвии было отчетливо видно клеймо Миккена. - «Это же просто меч». - Если ей понадобится меч, внизу под храмом их можно раздобыть целую сотню. Игла же была слишком мала чтобы считаться мечом, она больше напоминала игрушку. Когда Джон сделал ее, Арья была просто маленькой глупой девочкой.
- Это просто меч, - повторила она, на сей раз вслух…
… но это было не совсем так.

Игла была частью Робба, Брана, Рикона, ее матери и отца. Даже Сансы. Игла была частью серых стен Винтерфелла. В ней звучал смех его обитателей. Она переливалась отблеском летнего снега, красной листвой и ликами богорощи. В ней звучали сказки старой Нэн, гремел ставнями ее комнаты северный ветер, и пахло земляным духом стеклянной оранжереи. Игла была частью улыбки Джона Сноу. - «Он любил взъерошить мне волосы и называть маленькой сестричкой». - Вспомнила она, и внезапно из глаз хлынули слезы.

Полливер украл меч, когда их схватили люди Горы, но когда они с Псом вошли внутрь постоялого двора, она была там. - «Боги вернули ее мне». Не Семеро, не ОН-Многоликий, а отцовские боги, древние боги северян. - «Пусть Многоликому достанется все остальное», - решила она. - «Но это он не получит».

По моему, Мэйси хорошо сыграла.

Но вообще, этот сезон сплошное WTF.

А ещё на одну занятную цитату наткнулся:
"В 5 сезоне между Рамси и Сансой будет много ужасных вещей." (с) Альфи Аллен
 

harryseldon

Знаменосец
Отличная серия, хоть и не без глупостей. Линия Арьи по-прежнему скучна и убога. Утонувший Бог насколько помню статуй и изображений не имеет-не зря Эйрон так ненавидит идолов. Где Арья его увидела? Подходит разве что бассейн. Вместо чардрев вырубленный лик, интересно он сохранил свои функции будучи удален из дерева? Может Бран наблюдает за сестрой и сезоне в 6 отправит послание ехать домой? Внутренности храма не впечатляют и прощание с прошлой жизнью вышло не очень. Томмена Подрик случаем не успел проконсультировать? Свадьба практически вся оставлена за кадром. Маргери подбивает нового мужа услать мамашу подальше, потом ей самой делает намеки на алкоголизм и отсутствие прав на власть. Винтерфелл восстанавливается Болтонами. Теон здесь в одной сцене личный слуга, а после прибытия гостей занимается перекидыванием земли или навоза. Рамси освежевал практически весь дом Сервинов, чтобы ему заплатили налоги. Папаша умудрился послать сына-психопата собирать подати, а потом удивляется его методам. Недоумок так туп что вывесил трупы в своем новом замке, а не оставил достойно похоронить новому лорду Сервину. Русе пытается вправить мозги сыну на место и объявляет о брачном союзе. Слова о невозможности удержать Север звучат странно учитывая виденную в прошлом сезоне армию и вырезанную в Близнецах наиболее боеспособную часть населения региона. Мизинец уговаривает подопечную отправиться мстить и звучит вполне убедительно. Угроза Сансы заморить себя голодом, но не выйти замуж за Болтона :D-Рамси ей может с этим помочь. Бриенна тем временем показывает наличие интеллекта и сливает в утиль оригинальную историю сего персонажа. Вместо отмудохивания "женихов" самостоятельно она чуть не расплакалась и была спасена Ренли. Попутно опять подтверждается правота Лораса-о голубизне этих двух знает весь Вестерос. Она говорит что он был братом короля, но учитывая что сама выглядит старше него это звучит бредово. Как юная Бриенна могла танцевать с молокососом, к тому же в то время он был только младшим братом лорда ШЗ. Подрик расказывает свою историю правильно. Единственное отличие в том что от смерти его спасает Тайвин. Вспоминая сцену в Харренхолле из 2 сезона в рамках сериала все логично. У сценаристов есть самоирония-актуально звучит вопрос про возраст оруженосца. Гигантша обещает мстить Станнису и только теперь додумывается обучать Подрика боевым навыкам. Восхваления ее самой как убийцы Пса и опытного бойца опять же чисто в рамках экранизации приемлемы. Ее подопечный тем временем демонстрирует прогресс в умениях слуги. Тирион считал Ренли хорошим человеком?:banghead: На Стене тем временем Джон отказывает Станнису пытавшемуся соблазнить его оставить Дозор обещаниями мести и власти. Слова про Олли понравились. Все-таки книжная попытка сделать преемником Атласа была крайне неубедительна, а тут все намного лучше сделали. Вспомнили про ограниченные ресурсы Дозора и что королю пора на войну, дельно вставили про глупую честь Неда. Тормунда пленные одичалые уже избрали новым вождем и он видимо послал Станниса куда подальше, иначе с чего ему оставлять их дозорным просто так. Откуда Давос столь хорошо знает Болтонов-лучше Старков и Мизинца? Может после нас ждут новые выдуманные сценаристами откровения про приключения молодого контрабандиста в Дредфорте? Санса по прибытии домой в последний момент вспоминает что нужно притворяться и начинает улыбаться всем подряд. Рамси явно обрадован видом невесты, вот только в силу каких намерений? Миранда недобро смотрит на будущую госпожу, кстати она намного красивее Сансы. Бабуля показывает будущей миссис Болтон ее покои и говорит "Север помнит"-она что новая Старая Нэн? Если так, то как ей удалось выжить после сожжения замка-мы же видели что там убили всех подряд. В Дозоре на собрании всей братии ЛК немного троллит Торне, но не уподобляется ему и отдает должное умениям и опыту противника по выборам. Сэм оказывается еще и за порядком следит на собрании, а мейстер Эймон явно готовится к смерти. Джон отправляет Слинта восстанавливать Серый Страж, что странно в текущих реалиях. Станнис ему людей не давал, а усылать контингент подальше имея кучу пленных одичалых просто тупо. Дальше все по канону, жаль только не было момента с отказом от повешения когда лорд Янос взбодрился. Станнис вышел на шум или ему Мелисандра предвидела казнь заранее? Верховный Септон развлекается в борделе и наказывается воробьями которыми почему-то командует Лансель. Тем самым он исполняет функции одного из кандидатов на этот пост из книги. Его поход по улице голым явный намек на конец сезона. Оливар огребает попытавшись защититься репутацией Мизинца. Явления развратника на заседание Малого Совета и требование "справедливости" опять делает предсказание сами знаете чего. Мейс прислуживает дворецким (куда делся слуга из 1 сезона открывавший двери?) и в очередной раз демонстрирует наивность граничащую с тупостью. Ирония и самоирония Квиберна радует несказанно. Пицель вспомнив собственные подвиги заступается за престарелого распутника, но безрезультатно. От септона мы узнаем про Его Воробейшество и королева знакомится с этим новым фактором силы. Прайс отлично играет роль, высмеивает нелепость прозвища своего персонажа и занимается раздачей супа голодающим. Кстати массовка для этой сцены очень хорошо подобрана. Серсею начали сливать-она сама призывает главу фанатиков взять власть, не понимая что может повторить судьбу посаженного ВС. Квибернштейн получает приказ вызвать Бэйлиша в столицу и Григолем под покрывалом дает знать что еще жив. Санса в упор не замечает Теона, а Рамси втирает Мизинцу как он счастлив жениться. Последний опять выставлен полным дебилом-где его шпионская сеть? Петир говорит Русе что Ланнистеры после смерти Тайвина ничего не стоят и намекает на намерение со временем совместно хапнуть трон. Попутно он проводит аналогию их союза с объединением Арренов и Старков свергнувших Таргариенов, но не упоминает Талли и Баратеонов. Роль последних правда была несущественной-войска сражавшиеся на их стороне в ШЗ были разбиты и Роберт удрал на север к союзникам. Тут же Мизинец получает приказ вернуться в КГ и старший Болтон показывает что он не идиот. Тирион в Волантисе уговаривает Вариса сходить в бордель. Жрица Рглора заменяет Беннеро и проповедует свободу и Дейнерис-мессию рабам. При этом она говорит про свое нивольничье прошлое и слеза вытатуированная на щеке это подтверждает. Вот только где тату местного храма огнепоклонников где рабство также практикуется? Тирион издевается над ее речами, а сама жрица вконце концов обращает пристальный взор на карлика. Каменные люди были упомянуты-может эпизод с их участием таки будет в сериале, только измененый? Шутка про карликов приносящих удачу на месте. Тирион после Шаи переживает приступ импотенции, а Джорах бухает рядом. Какого хрена Мормонт забыл в борделе, если с "королевой драконов" развлекаются другие посетители? Конечно создатели поменяли этот момент чтобы не порочить благородного персонажа сериала, но не дали ему резона там находиться. Зато с "королевой" сценаристы отожгли вовсю. Занятно что Варис предупреждает что на карлика охотятся, но сам нисколько не маскируется. Серсея тоже вроде не упоминала о евнухе объявленном в розыск.
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
По моему, Мэйси хорошо сыграла.
Согласна, момент хороший и Мейси молодец в этом сезоне она вообще везде хорошо играет :thumbsup: а вот в 4-м меня она расстраивала временами :( И рада, что наконец ее переодели :happy:
А ещё на одну занятную цитату наткнулся:
"В 5 сезоне между Рамси и Сансой будет много ужасных вещей." (с) Альфи Аллен
:(
 

Хелльга

Знаменосец
Странно, я вроде бы так ждала новый сезон сериала и вот он вышел... и что? Сведения о сюжетных коллизиях, которые можно было прочесть еще до выхода сезона, сгладили шок от нового сценария. Я даже смогла перенастроиться так, чтобы воспринимать экранизацию как отдельное произведение. Но, похоже, что-то перегорело, и теперь я смотрю сериал по инерции, без былого азарта и увлеченности. И даже драконы, подросшие и похорошевшие еще больше, меня не радуют... Раньше, сразу после просмотра очередной серии, бросалась писать рецензии, ощущая как кипят страсти требующие, чтобы их излили. Теперь же, отсмотрев три серии, сажусь за отзыв.
Что ж, хоть и лишенная чудес и спецэффектов, со всеми сюжетными вывертами, эта серия выглядит куда удачней и более цельной.
КГ.
Постельная сцена Томмена и Маргери была. А наши добрые сценаристы охотно и заботливо разжевывают нам все, что может вызвать затруднения для мозга. Ибо чем еще объяснить столь неприкрытое манипулирование молодой Тирелл своим супругом. Томмен же в очередной раз доказал, что он милый, наивный, мягкий... идиот. Сцена, когда Маргери открыто издевалась над Серсеей была отвратна. Искусственный смех фрейлин и "молодая королева" определенно заигравшаяся, почуяв власть. Похоже, она не знает когда следует останавливаться. Нет, стерва-Маргери не вызывает ни малейшей симпатии, образ скромницы ее куда больше красил. Так что под конец "Королеву-Мать" становится банально жаль, хоть книжную ее и не люблю.
Нет, сценаристы определенно любят Серсею. Она в сериале вызывает и симпатию и сочувствие (хоть и не всегда) и не кажется пьющей взбаломошной стервой. Скорее уж озабоченной судьбой детей, перенесшей немало утрат и довольно уравновешенной женщиной, считающей что она способна на не очевидные решения и мыслить хотя бы на ход вперед (считающей, правда, ошибочно). Тот же Воробейшество столь умиротворен и мягок, что не мудрено, что Львица доверилась ему, сочтя подходящим орудием. Кстати, Воробейшество сыграл на "ура", приятно было наблюдать за ним.:thumbsup:
Сцена с верховным септоном была снята и срежессирована очень неплохо, несмотря на свою суть. Лансель в роли фанатика был замечателен.:bravo: Аскетизм и истовая вера пошли ему на пользу.
То, что Верховный Септон после своего шествия пришел жаловаться на Совет...:facepalm::D:oh:. Квиберн, бесстрастным и в то же время едким голосом выдающий факты, сопутствовавшие "нападению" на Его Преосвященство, был бесподобен:in love:. Он был прекрасен и в лаборатории, невозмутимый, даже когда его Франкенштейн ожил. Кстати, похоже, у Квиберна какие-то волшебные вороны, если они за сутки до Дредфорда слетали.
Стена.
Почти все сцены хороши. Джон начал действовать как политик. "Разделяй и властвуй". Вначале проявил дань уважения и воздав по заслугам Торне (не забыв намекнуть на возможную альтернативу должности Главного разведчика). А затем попытавшись отослать Слинта. Последнему, опозорившемуся на выборах, сидеть бы тихо, не высовываясь, но вера в мифический друзей в столице, подвела. И когда вопящего Слинта волокли на казнь и Торне отступает от него даже не возвысив голос в его защиту... это было сильно!:thumbsup: Да и Кит начал потихоньку разыгрываться, не разочаровав меня за этот сезон ни разу. Да, пошел казнить человека, не забыв при этом допить пиво... что-то в этом было.
Станнис и Давос вроде бы были, но не слишком выделялись ни в сюжетной линии, ни в игре актеров. Мне показалось, или Станнис стал помягче?
Браавос.
Стандартно приятен глазу не смотря на палитру. Арья учится смирению и служению. И обучение дается ей непросто. Мейси играет хорошо - сцена с Иглой замечательна. Сомнения и колебания юной Старк были видны невооруженным глазом. Чем всех так цепляет Влашиха, я не поняла...:unsure:
Бриенна и Подрик. Ээээ... видимо просто филеры экранного времени. Ну, спасибо, хоть без обнаженки. Сцена была неплохой, но абсолютно ненужной, ИМХО.
Винтерфелл.
Скрепя сердце я постаралась воспринимать эту сюжетную линию отвлеченно. Как говорится, убей в себе мальчика канониста. Так что сюжет здесь даже обсуждать не хочется.
Бейлиш разочаровывает меня все больше и больше. Как персонаж, не как актер. Актер как всегда хорош - плутовское обаяние и шарм, сцена с манипулированием Сансой, дабы дурочка поверила, что решение она приняла сама. Сыграно добротно. Им... Санса же... ну, верилось в ее игру с трудом. А в Винтерфелле их уж заждались. Невозмутимый и холодный Русе, который вопреки ожиданий Бейлиша оказывается совсем не глуп.:thumbsup: Рамси, строящий из себя джентльмена.:meow: Ревнующая Миранда и безмятежно улыбающаяся Уолда. Теон, старающийся быть не узнанным и таящийся в тенях. Ну, и как вишенка на торте, престарелая партизанка с знакомой фразой "Север помнит".
 

harryseldon

Знаменосец
Кстати, похоже, у Квиберна какие-то волшебные вороны, если они за сутки до Дредфорда слетали.
Причем здесь Дретфорт вообще? Русе дал Мизинцу послание в Винтерфелле добавив что гонец из Орлиного Гнезда доставил его. Кто сказал что между переходами с одной локации на другую проходит мало времени?
 
Бриенна и Подрик. Ээээ... видимо просто филеры экранного времени. Ну, спасибо, хоть без обнаженки. Сцена была неплохой, но абсолютно ненужной, ИМХО.
Так сериальщикам пояснили откуда взялся Подрик, почему Бриенна любила Ренли и собирается мстить за него. Обнаженка в этой сюжетной линии:eek::Crazy:, что за ожидания такие.
 
"В 5 сезоне между Рамси и Сансой будет много ужасных вещей." (с) Альфи Аллен
В новостях уже чей-то фанфик на английском выложили с пьяным Рамси трахающим Миранду на глазах Сансы и Теоном разогревающим ее голой. Скорее всего это просто актер пошутил-Вальдау этим уже погрешил.
 
Откровения Бриенны и Подрика каноничны :thumbsup: долго же они будут обходить Ров Кейлин, может к Ридам заглянут :sneaky:
Стена как всегда радует, вот только и в этой линии появился недостаток – Олли раздражает он меня :rage: и не к добру, что его так часто показывают, бесит, что Джон с ним так возится
О, да :fools: каноничны. Что все так сына полка Дозора вдруг возненавидели-меня он нисколько не раздражает. Наличие его при ЛК адекватно и показывает чему Джон научился, насколько вырос с первого сезона.
 

harryseldon

Знаменосец
Даже если учесть "неконсумированность" брака, то всё равно расторгнуть его только Верховный Септон, может, вроде. То есть незаконный брак-то будет. Впрочем, когда что-то останавливало фантазию сценаристов?
Санса при свидетелях молилась только пню в КГ неоднократно, а в септу никогда не ходила. У Старых богов клирикаризма нет в принципе, а значит Сансе достаточно сослаться на неверие в Семерых. Девственность подтверждена-брак не осуществлен, обряд бракосочетания проведен иерархом иной религии без согласия невесты. Достаточно еще добавить что Верховный Септон оказался развратником, а также официально смещен с должности и посажен под замок. Может Серсея именно поэтому отправила бакенбардистого патриарха на нары-чтобы был повод объявить брак Томмена с Маргери незаконным?
 
Вот кстати, в фильме они там говорят про эль в основном. И все же, на мой вкус, данный напиток ну никак не подходит, чтобы промочить горло перед тем, как снести башку. Он же для душевных посиделок в пабе по пятницам!
Неужели ЛК с утра хлещет злой вестеросский самогон?:eek: Или он хлещет его вечером для снятия напряжения:crazzzy:, а с утра таки эль на опохмел? :creative:
Джон-не Серсея в до сих пор теплой и уютной в климатическом плане КГ. ЧЗ стоит на леднике у Стены и там очень холодно-вот и разогреваются люди как могут. Что именно он пил неизвестно, но учитывая новую должность скорее всего вино. Допил кружку перед тем как выйти на холод-все логично.
 

harryseldon

Знаменосец
Да, тут уже озвучивали ключевой вопрос - выглядит мило и доверительно то, как Серсея к нему приходит, но реально ли это на самом деле? Непопулярная монаршая особа с одним охранником? По такому гетто? Какой-то двуручный дисбилиф.
Помимо гвардейца на заднем плане ланнистерские солдаты.
 
Мейсу Тиреллу, видимо, мало двух должностей, много свободного времени, он еще подрабатывает стюардом.
А как по-вашему дом Тиреллов Сериальных стал вторым по богатству в Вестеросе-трудолюбивый Мейс постарался.
 
Наверно, подумали, что Санса такая всегда правильная-правильная, это скучно, нужно сделать что-то оригинальное...
Думается когда она заметит таки Теона и узнает, то потребует кожи крови убийцы братьев. Рамси будет рад помочь-едва ли сценаристы предумают что-то оригинальное для мерзкой сцены. Насколько я понял Софи в интервью сказала что обнажаться не будет, а значит брачная ночь каноничных мерзостей отменяется.
 

ekestuary

Кастелян
Это к авторам... У них с возрастом персонажей всё довольно запутанно.
А мне кажется что как раз у Мартина были непонятки с возрастом. Представлял его 10-12 летним. И я так и не понял, каким малохольным надо быть, чтобы в 12 при виде такой Маргери не сказать - пошли все котята и прочие советчики <нафиг>, я хочу исполнить супружеский долг.

В сериале я так понимаю, что Джоффри было лет 17 на текущий момент, Мирцелла года на полтора-два моложе, Томмен еще минус год-два. Итого ему от 12 до 14 лет. Вполне способен жениться, а уж постельный вопрос вообще готов бежать решать.
 

Скип

Знаменосец
на ее фоне Серсея действительно вызывает сопереживание.
Если не читать книгу, а начинать смотреть с пятого сезона, то Серсея пока выглядит вообще, как положительный персонаж....Умудрённая жизненным опытом мать, у которой нагловатая невестка прибирает к рукам и сына, и королевство.
 

Хелльга

Знаменосец
Так сериальщикам пояснили откуда взялся Подрик, почему Бриенна любила Ренли и собирается мстить за него. Обнаженка в этой сюжетной линии:eek::Crazy:, что за ожидания такие.
Это не ожидания, а облегчение от отсутствия факта. С НВО я уже не знаю чего и от какой сюжетной линии ожидать.
 

OliviaDunham

Знаменосец
О, да :fools: каноничны. Что все так сына полка Дозора вдруг возненавидели-меня он нисколько не раздражает. Наличие его при ЛК адекватно и показывает чему Джон научился, насколько вырос с первого сезона.
Ну так многое из того, что Бри и Под говорили было канонично, а то, что сценаристы добавили свое, так они везде свои ручки пустили. Не понравилось только, что в очередной раз подтвердилось, что весь Вестерос знает про Ренли и Лораса
Так Олли мне не нравится тем, что я думаю, что он Джона будет убивать в той самой сцене, как говорится, пригрел Джон змею на груди.
 
Сверху