• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [только новости]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в своем неБлоге написал, что не читал сценарий 6 сезона, а прочел только краткое описание. Слишком занят Ветрами. Кроме того, премьеру 6 сезона в Лос-Анджелесе он не посетит.
scripts.jpg

Мелкий кастинг: Элиния Беттс - девушка из таверны, роль на 1 эпизод
1084869.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мартин немного рассказал о своей вовлеченности в сериале и о другом: "Я являюсь соисполнительным продюсером, но это не много значит. Я имею право голоса при таких решениях, как кастинг, но никто не обязан меня слушать. [...] Сериал никак не влияет на то, как я пишу, но влияет на мой стресс.[...] Я медленно пишу, я знаю в целом судьбы большинства своих персонажей, но все дело в деталях."
 

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в ЖЖ на вопрос о том кадре с Ашей/Ярой Грейджой: "У меня в книгах есть лесбиянки и бисексуалки (и те, кто экспериментирует), но Аша не в их числе." Это только в сериале так и это не спойлер к книгам.
1st_trailer_sceenshot_33.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Описание сцены: Сперва показывают издалека тело Джона, как в трейлере, затем его лицо (то же самое, что было в трейлере). Он выглядит очень бледным. Потом показаны Мелисандра и Давос в темной комнате. Она расстроена, а он угрюм. Затем диалог: "Я видела его в пламени, он сражался у Винтерфелла.". Давос отвечает что-то вроде "Не важно, что ты видела. Его больше нет."
Opening shot is the distanced shot of Jon's body from the trailer. Then a closer shot showing his face. He looks very pale. Then Melisandre and Davos in a dark room. She's visibly upset and he's sullen. Melisandre says "I saw him in the flames, fighting at Winterfell." and then Davos responds something like, No matter what you saw, he's gone now.

К сожалению, сцену нам увидеть не удастся. Они ее буквально показывают в огне
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Йен МакШейн подтвердил, что появится только в одном эпизоде: "Ты говоришь совершенно мелкую вещь и весь интернет взрывается. Меня обвиняли в том, что я спойлерю, но я думаю, "займитесь лучше делом"! Это всего лишь сиськи и драконы. Меня попросили сняться в Игре Престолов и я сказал: "Конечно, я увижусь со своими старыми приятелями Чарли Дэнсом и Стивеном Диллейном." а они такие "Нет, мы их уже убили." Но потом они сказали, что роль будет только на один эпизод, и я подумал:"Значит, меня скорее всего убьют в конце. Круто, я в деле!"

К тому же, админ WotW написала там же в комментариях, что осенью была информация о смерти этого персонажа, но она так и не подтвердилась.
 
Последнее редактирование:

Oleg77

Наемник
Боюсь Джейме закончит свой путь в 6 сезоне и однорукий останется только один
Про Джораха промолчу, но с какой стати "выпиливать" Джейме в 6-м сезоне?
1. У "беннивайсов" контракт с Костером-Вальдау пролонгирован минимум на 7-ой сезон;
2. не знаю, как вы, но лично я убеждён: именно Джейме, являющемуся таким же "валонкаром" по отношению к Серсее, как и Тирион, предстоит покончить со своей сестрёнкой-любовницей. А это - событие, дОлжное произойти ближе к самому-самому концу саги и сериала..
Не знаю, писал ли кто-либо о нижеследующем (лень читать почти сотню страниц темы «Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]», появившихся после 4 марта; уж извините): с неделю назад Николай Костер-Вальдау (Джейме) пусть и слегка туманно, но в целом - недвусмысленно подтвердил факт выживания своего персонажа в 6 сезоне. Вот ссылка:
http://www.express.co.uk/showbiz/tv...olaj-Coster-Waldau-Jaime-Lannister-killed-off
(«приветик» и harryseldonу, и RikonStarkу;):happy:)
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Есть предположения, что Неда Старка в Башне Радости играет не Эдди Эйр, а Роберт Арамайо. Посмотрите на нос и подбородок. Это не нос Эдди.
UR40LXaT3Xk.jpg

robert-aramayo-game-of-thrones.jpg

Эдди Эйр
4536787_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Появилось более подробное описание отрывков из 1 эпизода с прошедшего мероприятия SXSW, и Мел таки говорила о Джоне, а не о Станнисе:

Клип начинается с того же кадра, что и трейлер, где тело Джона лежит на снегу. Слышно, как на фоне воет Призрак. Вой одновременно грустный и злой.
Далее показывают комнату, в которой тело Джона уже лежит на столе. Над ним стоят Мелисандра и Давос.
Мелисандра: Я видела его. В пламени. Сражающегося в Винтерфелле.
Давос: Не знаю, что там показывает пламя, но он мёртв.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Джон Брэдли рассказывает о семействе Тарли в 6 сезоне: "Их появление в сериале приносит то, что объяснит характер Сэма. Думаю, что это очень важно. Рендилл был всегда в сериале, даже до того, как появился на экране. Он имеет большое влияние на психику Сэма и всегда можно было почувствовать то, как его тень стоит за Сэмом. Но когда вы видите их во плоти, когда видите, насколько грозен Рендилл, насколько любящая мать и насколько неблагополучная эта семья, то именно тогда вы поймете Сэма. Именно тогда его психика, низкая самооценка, травматичные сомнения о самом себе начинают обретать смысл потому, что мы видим дом, где он вырос.
H5aWhQ1.jpg
 

White_Dragon

Наемник
cunningham.jpg

Лиам Каннингэм (Давос): Поклонники отчасти уже знают Большой Секрет Игры Престолов.

В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе состоялось мероприятие, посвященное выходу пятого сезона Игры Престолов на DVD и Blu-Ray: на площади городов «прилетела» визитная карточка сериала: драконы. Однако, этим дело не закончилось – приглашенным гостем на площадке в Нью-Йорке стал Лиам Каннингем (Давос). Позже актер дал интервью The Huffington Post, в котором намекнул, что поклонники Игры Престолов, возможно, уже знают «большой секрет» сериала.

The Huffington Post напоминают читателям, что еще во время второго сезона Игры Престолов Лиам Каннингем в одном из интервью заявил, что сам Джордж Мартин рассказал ему этот «большой секрет». Журналист издания припомнил актеру его слова и попросил прокомментировать их теперь. В ответ Лиам сказал, что это не тот секрет, о которым поклонники могут подумать сейчас, но что зрители могли отчасти увидеть его в пятом сезоне сериала:

«Это хороший вопрос, - засмеялся Каннингем, - я не скажу вам, что это за секрет, но вы его отчасти уже видели».

Естественно, после такого интригующего заявления актера, в Интернете появилось несколько теорий о возможном смысле слов Каннингема.

Большинство поклонников (особенно те, кто читал книги) предположили, что «секрет» связан с «предысторией» основной сюжетной линии сериала, которая получила свое выражение в формуле R+L=J (Р+Л=Д). В пятом сезоне во время разговора с Мизинцем Санса рассказывала ему эту историю в том виде, в котором ее знала – с позиции Роберта Баратеона (конечно, история пишется победителями, и Игра Престолов придерживается этого жизненного правила). Петир Бейлиш отреагировал в своем стиле: крайне сдержанно; и простые зрители сериала, скорее всего, вообще забыли про этот диалог, но сериал грамотно следует своей линии: готовит поклонников к «большому откровению». В пользу этого предположения также говорит информация со съемок шестого сезона: флэшбеки Брана Старка, предположительно, о Башне Радости. Конечно, утверждать что-то еще рано, но при таком раскладе слова Каннингема легко объясняются: часть «секрета» мы видели в пятом сезоне, а продолжение увидим в шестом.

Оригинал интервью(На английском):
winteriscoming.net

(Оставлю тут. Если не в тот раздел написал, просьба перенести.)
 

Gravemaster

Знаменосец
Алфи Аллен, говоря о своей линии, сказал, что конец сезона будет как Красная Свадьба в плане эпичности, а также он очень ждет одну сцену с участием Пилу Асбека (Вече, вероятно)

3 эпизод будет длиться 53 минуты
NnHoJJR7lNI.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Еще одно интервью Лиама.

- Давос знает о Станнисе и Ширен. Он узнал это из ее взгляда в конце 5 сезона.
- Он намекает, что Мел и Давос будут это обсуждать
- Мел видела Джона в пламени
- Они с Мел сейчас находятся одинаковом положении: оба потеряли своего короля и Джона
- О сцене в конце трейлера он сказал, что в Черном Замке все еще есть люди, поддерживающие Джона, но задозорщики захотят от них избавиться. Давос будет "атаковать или защищаться"
- Он был поражен количеством смертей, когда читал сценарий
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху